Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Милые, спасибо, с вами на душе легче! Нет, проораться я не буду оставлять. Материнский инстинкт кричит нет таким методам. Солнышко выглянуло, мы погуляли, вернулись вот с прогулки. Малыш рубится. Сейчас проснется, будем обниматься, целоваться, ласковые слова говорить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Barbariska80, а свечи обязательно ставить? И как быстро прошло?

 

А нас что то сыпется,не пойму на что и так вроде на диете

если геморрой только внешний, то можно и без свечей обойтись. Да и в любом случае детралекс подействует и на внешний, и на внутренний. Его по схеме в инструкции нужно пропить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При внешнем лучше мазь.

У нас погода совсем испортилась, дожди и холодрыга, третий день дома сидим. Как представлю, что впереди долгая холодная зима и будем безвылазно дома торчать. Фу...

Муж надумал в Краснодарский край ехать, а я боюсь, что не справлюсь одна с детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, в инструкции написано не рекомендуют кормящим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начинаются концерты под вечер. Вчера после купания так орал сильно, я прям испугалась, покраснел, в глазах лужи из слёзок и сплошное а-аааа-а-аааа-ааааааааааа..... минут 15, потом успокоится на несколько минут и снова ааааааа.... да так громко во всю силу, даже хрипеть стал, голос посадил. Думала хоть скорую вызывать. И пелёнку тёплую прикладывала и животик гладила, и прижму так и так, ничего не помогало. Пока сам не успокоился. И потом дёргался во сне. Это ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest,  все аналогично! То лапочка то орет без остановки( вроде и пукает но все равно ногами дрыгает, тужится, краснеет и злится( может минут 20 спокойно полежать посмотреть картинки но это редкость. Вчера днём почти не спал а сегодня два раза по три часа на улице. Ночью с 2-3 утра начинается кряхтение во сне( муж думает что он не спит и подрывается к нему, а он же это во сне! В общем все как у всех) иногда тоже хочется как то отвлечься и отдохнуть но понимаю что это пока невозможно... хорошо хоть в душ могу сходить и покушать и на том спасибо)))

Изменено пользователем Olya4love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого ребенок орет много, вы соску не даете? Не помогают? Я что-то свою на соску подсадила. Вот именно походу подсадила. Потому что теперь с ней успокаивается в основном, а на груди обычно нет. На груди бросает, снова берет, орет - никакого успокоения на груди в общем. Только сквозь сон спокойно сосет уже. Или если реально голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, в инструкции написано не рекомендуют кормящим

мне врач прописывал. Препарат не противопоказан при беременности и гв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, пытаюсь впихнуть сомку, пока не получается.

Старшая на сон до 3 лет сосала сосу, милое дело, дрвхла по долгу, сама укладывалась.

 

 

Princess of the Forest

Дочку водила с 3 месяцев в бассейн, совпадение или нет, но практически не болела до 2 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого ребенок орет много, вы соску не даете? Не помогают? Я что-то свою на соску подсадила. Вот именно походу подсадила. Потому что теперь с ней успокаивается в основном, а на груди обычно нет. На груди бросает, снова берет, орет - никакого успокоения на груди в общем. Только сквозь сон спокойно сосет уже. Или если реально голодная.

Даю конечно.. Но она ей все меньше интересна. Когда больно ей было она прям соской боль заедала. Грудь для этих целей не рассматриваю.

Газики достали, причём даже при трубочке не так уж их там и много, как она кряхтит и выносит мозг))) пару выхлопов, которые можно было и выпукать. Это не колики, если что, кряхтит, ноги вверх, нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже трубочку ставила и не так много газиков выходило( зато от неё всегда какаем) но эспумизан начала опять давать 2 раза в день.

Соску даю редко, в крайних случаях. В машине, когда к врачу идём и дома когда глаза капаю или нужно потерпеть до купания. Я в соске Ничего плохого не вижу лишь бы не сказалось на ГВ. Поэтому все стараюсь не зооупотреблять ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не особо хочет соску, сегодня немного пососала, а три дня до этого просто языком выпихивает ее и все. Сашка до сих пор с сосками спит и очень удивляется, что Ася не хочет соску.

Я с сегодняшнего дня сама на хозяйстве с двумя своими девчонками осталась - племянница уехала домой. Теперь нам самим предстоит справляться. Ася как раз решила сегодня меня на прочность испытать, ревела полдня, в кроватку не уложишь, в коляске не погуляешь, только на руках немножко успокаивалась, и то не всегда. Старшая ж тоже ещё козявка, ей не важно, что сестричка плачет, у нее свои интересы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочки обе очень любили соски. И успокаивались и засыпали с ними, меня это устраивало, я за соску. Но сынок через раз берет, в последнее время получается укачать с ней, если капризничает.

Мы на эспумизане пукаем регулярно, кряхтим почти всю ночь и всё сильнее к утру. Если днем удается подремать, то ложусь в другой комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Моей старшей- 6 и у нее тоже свои интересы

Андрей может рыдать, а она будет ходить и перекрикивать его песнями. Я в такие моменты, говорю себе "Держись, Лена, держись! " самое простое - одернуть старшего ребенка, но низя своими же руками пораждать ревность.

Сегодня говорит мне ( едем со школы), Андрей няшней))) меня и всю дорогу перетягивание одеяла. Стоит мне сыну сказать,"какой ты у нас симпотюля/молодчина и т.д. ", дочка сразу - "А я симпатюля или что я не твоя молодчина? "

Аааа, голова кругом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem,  я вот тоже думаю о том чтоб уйти в другую комнату поспать! Это кряхтение меня доканает! Он то спит а родители как зомби лежат)))) я вообще крепко посплю и меня не добудишься, но реально как родился ребёнок сон супер чуткий стал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кряхтим под утро,но спит с нами,так что грудь постоянно мусолит. Эспумизан даю каждое кормление.Сама пью семена укропа,надеюсь полегче ему будет. Плантекс не хочет пить он.Вообще к соскам и бутылочкам равнодушен. Наконец то перевалили за 4 кг, 500 от выписки наберем точно. Для меня это так мало, первые дети по 1кг набирали,а то и больше.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, родители как зомби лежат это очень точное описание нашей сегодняшней ночи))))))это даже не кряхтение у нас, а все звуки живой природы!)))он и рычит и хрюкает и пищит и агукает и пыхтит))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого ребенок орет много, вы соску не даете? Не помогают? Я что-то свою на соску подсадила. Вот именно походу подсадила. Потому что теперь с ней успокаивается в основном, а на груди обычно нет. На груди бросает, снова берет, орет - никакого успокоения на груди в общем. Только сквозь сон спокойно сосет уже. Или если реально голодная.

я бы дала соску но она и не берет!

 

Крихтим дальше но меньше. И нету стабильности. Старшый всегда вечером ор устраивал, а эта правда не кричит так но и правда когда припечет тогда и мурыжиться. Можем утром, может ночью короче никогда не знаю что от неё ожидать.

 

allvea, Моей старшей- 6 и у нее тоже свои интересы

Андрей может рыдать, а она будет ходить и перекрикивать его песнями. Я в такие моменты, говорю себе "Держись, Лена, держись! " самое простое - одернуть старшего ребенка, но низя своими же руками пораждать ревность.

Сегодня говорит мне ( едем со школы), Андрей няшней))) меня и всю дорогу перетягивание одеяла. Стоит мне сыну сказать,"какой ты у нас симпотюля/молодчина и т.д. ", дочка сразу - "А я симпатюля или что я не твоя молодчина? "

Аааа, голова кругом.

аналогичное поведения моего сына. Только что то ласковое и хорошее для дочки, он сразу прибегает и себе

 

Девочки, у меня дальше молоко из груди течёт. Кормлю с одной а вторая мокрая. Мне эти вкладыши уже надоели. Никто не знает когда этому конец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родителей зомби)))

Ссылки скрыты.

 

Olya4love, родители как зомби лежат это очень точное описание нашей сегодняшней ночи))))))это даже не кряхтение у нас, а все звуки живой природы!)))он и рычит и хрюкает и пищит и агукает и пыхтит))))

ахахаа)))) именно именно так у нас)))

 

mucjka,  и у меня вторая грудь подтекает при кормлении. Причем, одна сильнее другой , и когда ей кормлю, напор очень сильный, у малыша половина мимо рта выливается. Я вся, одежда, кровать всегда в молоке.

 

@Катюшка@,  не, мы без соски совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки сори за подробности а как вы в туалет ходили с геморроем,это пытка какая то,и ещё б каждый день ходить начать.может что подскажите с этой гвешной диетой ниче блин нельзя

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, вкладыши это надолго

 

Princess of the Forest, у меня тоже из одной течет больше. Иногда даже душ принимаю, наклоняюсь и струйка брызгает, если грудь полная.

 

Девочки сори за подробности а как вы в туалет ходили с геморроем,это пытка какая то,и ещё б каждый день ходить начать.может что подскажите с этой гвешной диетой ниче блин нельзя

когда обострение было, то микролакс использовала, чтобы легче ходить, а потом уже лекарство помогло.

А диету я не соблюдаю, только совсем вредные вещи не ем, или ем, но чуть-чуть. На ребёнке никак не отражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Barbariska80, ну я овощи не ем,красное не ем.а так вроде все остальное ем ну и колбаса,сосиски.а как раз что бы сходить нормально овощи надо есть. Нас просто сыпет,щас вроде проходит,будем экспериментировать.а с животиком у вас нормально.у нас по ночам мучает.

 

А может есть что то из продуктов что бы облегчить хождение в туалет.я вот вчера кефира напилась,сегодня йогурт с черносливом и что не сильно помогло

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, живот особо не мучает, кряхтит только, когда пропукаться пытается.

Кефир и свежий творог опасаюсь употреблять, по опыту с младшей дочкой от них у нее колики как раз были.

Попробуй кушать овсянку с отрубями, это тоже клетчатка.

 

Попробуй овощи в рацион добавить, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, вот овсянку каждое утро ем,во и мы что то плохо спали,может тоже кефир( а какие овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это кряхтение ээээ раздражает. Всю ночь. И вообще такой характер начала проявлять малявка, что прям прозреваю. Милого ангелочка все меньше и меньше))))) это пипец как она стала орать, когда срочно вздумает поесть, так же с животом, ещё и муж приучил спать на руках, ведь она такая милая, когда спит. разгребаю это я теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...