Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У ваших малышей не бурлит в животе? У моего бурлит постоянно и понос часто понемногу. Пока пьем Смекту, всё хорошо, не пьем-всё заново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У ваших малышей не бурлит в животе? У моего бурлит постоянно и понос часто понемногу. Пока пьем Смекту, всё хорошо, не пьем-всё заново

А это точно понос? Я даже не знаю как его отличить от нормального - жидкий и жидкий.... У нас тоже бурлит, но я всегда думала, что это от заглатываемого аоздуха, который не вышел или колики... Врач вам подтвердил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это точно понос? Я даже не знаю как его отличить от нормального - жидкий и жидкий.... У нас тоже бурлит, но я всегда думала, что это от заглатываемого аоздуха, который не вышел или колики... Врач вам подтвердил?

Тоже думаю, что это обычные жидкие какахи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, не мне сказали 400 от веса при рождении и к вам никаких претензий. У меня вообще бутылки не признает,выплевывает соску и все,шприцом кормить тоже сложно он не глотает,наберет полный рот смеси и сплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обычные жидкие, а практически вода. Бурлит как у взрослых при расстройстве кишечника. Врач сказал пить смекту, с ней всё в норму приходит, но не пить же ее постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обычные жидкие, а практически вода. Бурлит как у взрослых при расстройстве кишечника. Врач сказал пить смекту, с ней всё в норму приходит, но не пить же ее постоянно

Это нет, конечно :( У сына тоже бурление, он плачет, тужится, кряхтит, пукает - просто колики. Но какает нормально жидко.... Понос может быть признаком пищевой аллергии (на глютен, белок коровьего молока, куриные яйца и.д.), у сыновей моей подруги так пищевые аллергии так начинались. К хорошему аллергологу можно зайти, чтобы тесты на переносимость продуктов провел или просто по телефону проконсультироваться.

Изменено пользователем Noe-mi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже грешила на молоко, попробую убрать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noe-mi,  Чаще не ест(((( тоже думала уже каждые 2 часа кормить.

 

Алёнка 73,  у меня молокоотсос авент и бутылочки. А медела какая именно? Я вот доктор Браун думаю купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у меня Др. Браун,но все равно может срыгнуть и после нее,но видимо от того что лишнего сьел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, старшего начинала кормить бутылками др.браун,всё равно много воздуха глотал и мыть их проблематично.

 

Сейчас мелкого пробовала кормить с бутылки pigeon (пиджин) своим молоком, очень понравилась.. воздуха мало глотает и соска там прикольная, хорошо малыш ее берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  бутылочка со смартсоской Кальма

 

Можно одну соску купить, она подходит на бутылочки с широким горлышком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бутылочки Avent Natural. Мне ее посоветовали с учетом того, что ГВ будем постепенно восстановлять. Вроде как, лучше всех имитирует кормление грудью. Но воздух заглатываем будь здоров, конечно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бутылочки супер типа система от заглатывания воздуха Доктор Браун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73,  Смесь тоже из кальмы пьете? Пришла я в дет мир целенаправленно за этой бутылочкой)))) и прочитала что она только для грудного молока подходит((( развернулась и ушла) да и отзывы потом почитала что много прибамбасов мыть потом!

 

Noe-mi,  Я тут решила в инете поискать как же работает этот клапан на бутылочке Авент ( старшей 2 года скоро, пользовались ими же) и нашла информацию что клапан на соске и отверстие на крышке должны совпадать, и что б эта система работала она должна быть над верхней губой малышки. Попобовала сразу и получилось, воздух глотает но не в таком количестве!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, да, даю из неё смесь. Я тоже читала, что для грудного молока, не понятно почему. Невестка из этой соски кормила дочку смесью полгода, все отлично было, и грудь не бросала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noe-mi,  Я тут решила в инете поискать как же работает этот клапан на бутылочке Авент ( старшей 2 года скоро, пользовались ими же) и нашла информацию что клапан на соске и отверстие на крышке должны совпадать, и что б эта система работала она должна быть над верхней губой малышки. Попобовала сразу и получилось, воздух глотает но не в таком количестве!

Ой, вот спасибо! Если бы ты не написала об этом, я бы лаже и не подозревала о том, что почти месяц эти бутылки неправильно использую и мучаю малыша :( А ведь в приложенном руководстве ни слова об этом нет! Зато всякой ерунды полно :( сейчас тоже посмотрела видео про правильную комплектовку, сегодня попробуем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот опять переживаю. Стала замечать, что сынок, когда кричит, выгибается весь и голову назад запрокидывает. А еще когда держишь его вертикально возле плеча, он тоже часто голову задирает и вверх смотрит. Травму родовую ему никакую не ставили, но обвитие то трехкратное было. У вас так детки не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73, у меня задирает на меня посмотреть когда ее столбиком держу,но при этом голову уверенно держит в таком положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках так же вверх смотрит. Мои все так делали. Если сильно орёт, тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73, делает также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к остеопату сводила, коль закидывает. Я и без подозрений на что-то сводила бы. Сегодня со своей были как раз у остеопата. Она сказала, что моя лежала в животе с задранной головой, тесно ей было, это видно по форме черепа. Ну и тонус мышц соответствующий сформировался, надо ей помочь было расслабить, "расправить" шею.

Вообще к остеопату даже со здоровым лучше сходить, и чем раньше, тем эффективнее будет. Вообще можно даже в день родов к ним вести - самое эффективное, если роды были осложненные. А если все норм, то уже через две недели показать - самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот опять переживаю. Стала замечать, что сынок, когда кричит, выгибается весь и голову назад запрокидывает. А еще когда держишь его вертикально возле плеча, он тоже часто голову задирает и вверх смотрит. Травму родовую ему никакую не ставили, но обвитие то трехкратное было. У вас так детки не делают?

аналогичное поведения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а сама не была у остеопата? Я всё не дойду никак. У меня до сих пор копчик побаливает, ну и вообще провериться после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот опять переживаю. Стала замечать, что сынок, когда кричит, выгибается весь и голову назад запрокидывает. А еще когда держишь его вертикально возле плеча, он тоже часто голову задирает и вверх смотрит. Травму родовую ему никакую не ставили, но обвитие то трехкратное было. У вас так детки не делают?

И наш малыш так же. Старший сын (9 лет) делал то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...