Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

На завтрак у нас с сыном

Геркулес С оливковым маслом

Бутер из черного хлеба с кусочком сыра

кофе с молоком без сахара.

 

На обед я сейчас стою варю Уху ( рыба, картошка, лук, чуток перловки, специи) + салат из помидор и огурцов.

 

и на ужин курица Запеченая с гречкой+ салат с обеда.

 

* кофе, естественно, у меня, у сына нет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

* кофе, естественно, у меня, у сына нет))

а мои кофе пьют. Когда мама с папой кофеманы, приходится и детям варить. Ячменный напиток :D Они искренне считают, что это детский кофе.

 

Я кофе несладкий только по-венский пью, но дома не то кино. В итоге полностью перешла на стевию в кофе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно своими мыслями поделиться в плане медленных углеводов? Никому не навязываю свое мнение , но делюсь той информацией , что нарыла в свое время.

Медленные углеводы нужны. Без них можно тоже свой метаболизм загубить. Если каши, то допустимые - это гречка, ячневая крупа, перловка,овсянка, полба. Они имеют невысокий ги. Для себя недавно открыла дробленую овсянку вместо геркулеса. И хлеб допустим , но без добавления сахара и муки высшего сорта. Также сухофрукты - курага, чернослив, инжир. Но! Все это допустимо в небольших количествах . Каша - 150-200 гр и желательно только утром. Хлеб тоже 100 гр. Сухофрукты до 5 шт в день. И желательно все это в первой половине дня. Это очень важно.

Кстати творог вызывает очень высокий всплеск инсулина, также как и молоко, йогурт и тд. Его можно не более 150 гр в день и не на голодный желудок. И тоже лучше в первой половине дня. Почитайте про инсулиновый индекс продуктов.

И да- У меня тоже есть опыт похудения с 95 кг до 65 настоящих.

яблокo, Ира, отличные результаты

Изменено пользователем ITS
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно своими мыслями поделиться в плане медленных углеводов? Никому не навязываю свое мнение , но делюсь той информацией , что нарыла в свое время.

Медленные углеводы нужны. Без них можно тоже свой метаболизм загубить. Если каши, то допустимые - это гречка, ячневая крупа, перловка и овсянка. Для себя недавно открыла дробленую овсянку вместо геркулеса. И хлеб допустим , но без добавления сахара и муки высшего сорта. Также сухофрукты - курага, чернослив, инжир. Но! Все это допустимо в небольших количествах . Каша - 150-200 гр и желательно только утром. Хлеб тоже 100 гр. Сухофрукты до 5 шт в день. И желательно все это в первой половине дня. Это очень важно.

Кстати творог вызывает очень высокий всплеск инсулина. Его можно не более 150 гр в день и не на голодный желудок.

И да- У меня тоже есть опыт похудения с 95 кг до 65 настоящих.

Я не спорю, конечно нужны, но нужно смотреть по ситуации. У меня можно сказать преддиабет. Так вот 200гр любимой всеми ПП-шниками гречки, поднимают у меня сахар до небес, особенно утром, вечером не так. Так же и любые фрукты, это время равно что шоколадку съесть, фрукты это просто сахар и клетчатка, это вкусно, но для организма не полезно ни на грамм. А сухофрукты вреднее тем, что ты съел пару тройку абрикосин и наелся, а вот сушеных абрикосин в тебя влезет больше)))

Хлеб, кстати, с точки зрения хлебных единиц и влияния на уровень сахара, вот абсолютно все равно что съешь кусок батона, что кусок ржаного, хлебных единиц в нем одинаковое количество и сахар они поднимают одинаково.

 

Если проблем с сахаром и инсулином нет, надо есть углеводы. А вот когда есть проблемы, я на 100% уверена, что углеводы стоит ограничить по максимуму.

Изменено пользователем Vesnysha
Ссылка на это сообщение

Именно клетчаткой и можно снижать эти всплески. Не говорю, что именно фруктами , но салат из овощей Или морковки, допустим. Или добавлением масла оливкового и тд.

Именно при ИР все это допустимо , но в более ограниченном количестве, чем при пп. Преддиабет возможно другая песня. Но в основном у всех здесь именно ир

 

Согласна с вами , что нужно пересмотреть соотношение бжу. Но не настолько критично. Повторюсь , что пишу именно про случаи ир и именно про то, что работает на мне лично.

Изменено пользователем ITS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Именно клетчаткой и можно снижать эти всплески. Не говорю, что именно фруктами , но салат из овощей Или морковки, допустим. Или добавлением масла оливкового и тд.

Именно при ИР все это допустимо , но в более ограниченном количестве, чем при пп. Преддиабет возможно другая песня. Но в основном у всех здесь именно ир

 

Согласна с вами , что нужно пересмотреть соотношение бжу. Но не настолько критично. Повторюсь , что пишу именно про случаи ир и именно про то, что работает на мне лично.

Так я написала про овощи, именно на них и следует налегать. Полностью исключать нельзя углеводы.

Я про каши, у меня вот коллеги на работе на ПП. Так они едят гречку, по 2 раза в день и нормальную такую баночку))))

И Оксана про углеводы еще спрашивала, с той точки зрения, что она не любит каши, что ими теперь давится, раз нужны медленные? На мой взгляд легко можно от них отказаться, кушать овощи в достаточном количестве и все. В той же морковке углеводов полно.

Ссылка на это сообщение

Овощи нельзя воспринимать , как углеводы - это клетчатка в первую очередь.Имхо. Почитайте эндокринологические источники. У меня мама диабетик и я не первый год читаю не только отечественные источники , но и зарубежные источники. Здесь делюсь только важной для меня информацией, взятой оттуда. На маме моей это все работает, хотя она диабетик с 25 летним стажем.

Про овощи я писала, что их можно съесть после каши и высокого всплеска инсулина / глюкозы тогда не будет. И да овощей надо есть много , с этим согласна.

Но заменять кашу творогом с утра в корне неправильно при ир

Спорить конечно не буду, каждый выбирает для себя подходящий ему вариант .

 

Как вариант , если каши не любит человек , можно делать выпечку из муки из круп с низким ги. Овсяноблин, кексы, хлеб.

Изменено пользователем ITS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Овощи нельзя воспринимать , как углеводы - это клетчатка в первую очередь.Имхо. Почитайте эндокринологические источники. У меня мама диабетик и я не первый год читаю не только отечественные источники , но и зарубежные источники. Здесь делюсь только важной для меня информацией, взятой оттуда. На маме моей это все работает, хотя она диабетик с 25 летним стажем.

Про овощи я писала, что их можно съесть после каши и высокого всплеска инсулина / глюкозы тогда не будет. И да овощей надо есть много , с этим согласна.

Но заменять кашу творогом с утра в корне неправильно при ир

Спорить конечно не буду, каждый выбирает для себя подходящий ему вариант .

 

Как вариант , если каши не любит человек , можно делать выпечку из муки из круп с низким ги. Овсяноблин, кексы, хлеб.

Ну вот я и писала про это, что каши можно чем-нибудь заменить, это не строго обязательное блюдо.

Про то что овощи после каши уменьшают всплеск глюкозы это да, через 2 часа сахар более менее, а вот дальше он не снижается, а растет, тк каша переваривается и дальше в кровь идет глюкоза еще и еще.

Но у всех организмы разные и реакция на еду тоже. Так что пусть каждый сам себе подбирает подходящие ему продукты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблокo, вот и я решила отказаться от сладких напитков, булок, шоколад в первую очередь. Проживу без них точно. Но вот без супа в обед не могу.. Никак.

 

За 2 недели -1,5кг.

Изменено пользователем le trèfle rouge
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На завтрак у нас с сыном

Геркулес С оливковым маслом

Бутер из черного хлеба с кусочком сыра

кофе с молоком без сахара.

 

На обед я сейчас стою варю Уху ( рыба, картошка, лук, чуток перловки, специи) + салат из помидор и огурцов.

 

и на ужин курица Запеченая с гречкой+ салат с обеда.

 

* кофе, естественно, у меня, у сына нет))

 

Ирина, вполне даже хорошее меню. И хлеб можно, просто не из белой муки.

Я тоже выпечку ем! И торты пеку! И пирожки и чебуреки. Просто не с белой муки а из полбы(спельты).

Попробуйте! Очень вкусно. И муж подмены даже не заметил

 

 

Но у всех организмы разные и реакция на еду тоже. Так что пусть каждый сам себе подбирает подходящие ему продукты)))

 

Вооооот:)) самое правильное предложение!

 

 

У меня мама вместо кофе пьёт цикорий. Очень ей сахар понижает! А моему организму пооофиг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, облом у меня. ГТТ сдаётся по направлению врача. Придётся идти хоть к кому-то.

Насчёт еды поняла. Буду что-то пробовать. Спасибо всем, девочки.

...Солнечная..., никогда у нас полбу не видела. Буду гуглить.

Ссылка на это сообщение

...Солнечная..., да, я уже посмотрела, у нас по инет-магазинам цена в 3,5-7 раз выше обычной пшеничной, в зависимости от производителя. :girl_mad: Дешевле жить без булочек и вареников :Crazy:

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро!

 

у меня за 1,5 недели - 3,5 кг

 

совместила пп и ир )))) и хорошие результаты тьфу тьфу тьфу, а то я часто срываюсь после результатов)

 

поддерживаю девочек с борщом и картошечкой!!! ням ням!! может вам питание по системе -60, там с утра можно все

 

'яблокo', из сибири это откуда? я из омска))))

Ссылка на это сообщение

СаШКиНаРаДоСТЬ, я 10 лет назад и похудела на питании -60. После похудения все это время придерживалась этих принципов. Даже после родов Быстро врзвращалась в форму.но своих циклов на таком питании не было. А теперь вот питаюсь строго по ги.

По поводу муки - обратите внимание на ячменную муку, ржаную, льняную, нутовую или на крайний случай пшеничную цельнозерновую. Можно смесь из этой муки делать.

Изменено пользователем ITS
Ссылка на это сообщение

'ITS', я много раз пробовала на ней посидеть,но она меня сильно расслабляет)) мне надо построже немного и по этому стараюсь питаться по ги

 

'яблокo' землячка :embrace:

Ссылка на это сообщение

'яблокo', из сибири это откуда? я из омска))))

 

Опачки, привет, землячка!

 

Новосибирск :)

 

О, и ты землячка, я какое-то время в Академгородке жила. :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СаШКиНаРаДоСТЬ, согласна - расслабляет. Углеводы то любые можно. Но я тогда про свой ир не знала. Мне только строгая диета по ги помогла . До беременности и метформин пила , но диета с послаблениями была. А сейчас вот и без метформина строгая диета помогла) так что ты на верном пути

Ссылка на это сообщение

'Nyuta_K' , привет)))

 

вот где земляки могут встретиться?!!! только на БП ))))

 

'ITS' , спасибо. я стараюсь как могу, но очень сложно, когда на работу всякие вкусняшки носят и заставляют есть, аргументируя тем, что я и так нормальная и нужно есть пока можешь, а то потом вдруг беда и жрать не сможешь)))

Ссылка на это сообщение

СаШКиНаРаДоСТЬ, я в Омске и родилась, и жила больше 30 лет с перерывами. Скоро к маме туда летим на пару недель.

Ссылка на это сообщение

'Nyuta_K', я 26 лет в омске прожила, а потом с парнем в питер переехали, тоже к маме в феврале полетим на юбилей)

мама живет на остановке политехнический институт)

Ссылка на это сообщение

...Солнечная..., Я сыном забеременела на отмене ОК вес был 63.после родов сразу мес пришли.вес спросила за мес,через 3 вообще 60 кг была была и О и мес.Свернула гв и вес резко попер и мес пропали. Не знаю в чем взаимосвязь,но вот именно после ОК у меня нему мес есть овуляция и потом все..

 

СаШКиНаРаДоСТЬ, Как поняли что люьеинизация была? Чтобы понять что она есть нужно несли циклов следить за ростом фолликулов.Лютеинизация не бывает сегодня есть завтра нет,если есть то постоянно.хгч не поможет. Хгч это тот же Лг в принципе. Дф от жт и от лютеигизированного фолликула можно различить на ухи если включить допплер.Мало кто из узистов включает допплер. К примеру жт на доплере как солнце. В нем очень много кровотоков. Дф их не имеет

 

На фото жт сморшенное,дф шарик с ровными краями иногда в нем можно увидеть яйценосный бугорок

 

Что дает мумие в креме? Читала если пить то можно очень быстро похудеть

 

Я лет 6 назад была очень полная. Кг 80 точно было,если не больше. Я особо не меняла меню. Я просто стала делать обычную зарядку и закаливаться. Через полгода я стала весить 63 кг..

Сейчас никак не могу заставить себя делать((((((

У меня выработался режим питания завтрак, обед на ужин перекус.

Сейчас изменила меню посмотрим как будет. Утро суп.на обед по разному.сегодня поела салат( огурец,помидор,яйцо)

Каши люблю,супы,без выпечки и хлеба легко.сладкое по разному то равнодушна,то держите меня семеро)))

Как ни крути без спорта никуда.

Меня не мотивирует даже то что у меня появились гипертоническиие кризы((

Когда занималась загадкой и закаливанием забыла при давление, про тонзилит. Сейчас все вернулось(((

Ссылка на это сообщение

'Nyuta_K', я 26 лет в омске прожила, а потом с парнем в питер переехали, тоже к маме в феврале полетим на юбилей)

мама живет на остановке политехнический институт)

А я до 18-ти жила за дк Малунцева, а потом вышла замуж и уехала под Новосиб) Сейчас вот 3-го собираюсь к маме на недельку) и на день города сходим) 24 года назад мой первый муж на дне города, под салют сделал мне предложение)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'Zezina_olg' , в прошлом цикле пошла на 23 д.ц так фолик 16 мм и предовуляторный эндометрий, я посчитала по дням когда как бы должна быть О и опять пошла на узи и там так же 16 мм фолик и уже секреторный эндометрий( и вот врач сказала что лютеинизация) и через неделю М начались. а в этом цикле вообще не следила, но началась задержка и пошла на узи а там вот такая картина. вообще фолики начали расти только 2 цикла, обычно мфя и отсутствие О

 

❆ Счастливая Викуся ❆' ,как классно и романтично)))

ого мы прям соседи)))

новосиб хоть рядом с омском можно часто ездить, а с питера не накатаешься/налетаешься(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...