Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

_ЁжиК_, теперь надо Хлорофилл попить и кверцетин (ссылки в профиле), думаю все восстановится быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчата всем привет. После удаления внутриматочной перегородки страдаю тянущими болями внизу живота. Гинеколог списывала на хроническое, мазки были хорошими. Около года назад присоединился вагиноз -постоянное нарушение микрофлоры. Тянущие боли внизу живота уже стали такими, что не обращать на них внимания стало невозможно.Тут и БТ (базальная температура) стала вести себя странно - вместо 36.5 в первой фазе стала скакать до 37... однозначно со мной что-то не в порядке... конечно я подозреваю эндометрит, читаю ветку, пытаюсь разобраться с чего начать обследование, в планах ехать к врачу в соседний город, но поехать хочу подкованной, так как больше так не могу, пришлось даже отложить планирование. Боли беспокоят в конце цикла, потом несколько дней примерно с 3-4 дц, потом еще и в середине цикла. Т.е.не постоянно, а периодами.

Вот к примеру мой текущий график БТ

Ссылки скрыты.

Девочки, есть ли какая то схема обследования при подозрении на эндометрит? что нужно сдать? читала, что обязательно надо сделать биопсию эндометрия, на какой день цикла делается это исследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, я делала Пайпель-биопсию эндометрия на 7-9дц. У меня нашлась бактерия (очень скудный рост). 2 цикла лечила АБ и ещё какими-то таблетками (уже и не помню). Сейчас созрела и только начала ходить на пиявки. Хотя врач меня отправляла летом, после второго цикла лечения антибиотиками :sorry:

У меня сейчас такая же картина по БТ (базальная температура) :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем KGalinkaW
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет. После удаления внутриматочной перегородки страдаю тянущими болями внизу живота. Гинеколог списывала на хроническое, мазки были хорошими. Около года назад присоединился вагиноз -постоянное нарушение микрофлоры. Тянущие боли внизу живота уже стали такими, что не обращать на них внимания стало невозможно.Тут и БТ стала вести себя странно - вместо 36.5 в первой фазе стала скакать до 37... однозначно со мной что-то не в порядке... конечно я подозреваю эндометрит, читаю ветку, пытаюсь разобраться с чего начать обследование, в планах ехать к врачу в соседний город, но поехать хочу подкованной, так как больше так не могу, пришлось даже отложить планирование. Боли беспокоят в конце цикла, потом несколько дней примерно с 3-4 дц, потом еще и в середине цикла. Т.е.не постоянно, а периодами.

Вот к примеру мой текущий график БТ

Ссылки скрыты.

Девочки, есть ли какая то схема обследования при подозрении на эндометрит? что нужно сдать? читала, что обязательно надо сделать биопсию эндометрия, на какой день цикла делается это исследование?

 

Мне моя рекомендует ИХГ на показатель СД138 - Комплексное исследование эндометрия (биоптатов, аспиратов, соскобов), включающее морфологическое описание и иммуногистохимическую оценку экспрессии CD138 для дифференциальной диагностики хронического эндометрита.

 

Но мне ДМС не хочет согласовывать - и т.к. это примерно 4750 в Самаре - я пока не созрела....возможно после лечения - сдам - денег поткоплю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, да, действительно, поведение БТ (базальная температура) у нас похоже. А вас тоже беспокоят боли внизу живота? бт такая из-за эндометрита?

пайпель биопсия делается без наркоза?

 

Я так поняла, что обследоваться на эндометрит надо не только у гинеколога, но и у инфекциониста? или же гинеколог даст все направления?

 

я на данный момент прошла только обследование в венеричке на инфекции, муж тоже, сдали фемофлор и андрофлор, все в норме,а боли не проходят. Стала читать форум, а оказывается надо еще и биопсию эндометрия делать, и пцр количественный всех сред - моча, слюна, кровь, мазок, сперма.

Что еще нужно? буду прям требовать у врача назначения,потому что больше так не могу уже

Что мужу надо сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, да, действительно, поведение БТ у нас похоже. А вас тоже беспокоят боли внизу живота? бт такая из-за эндометрита?

пайпель биопсия делается без наркоза?

 

Я так поняла, что обследоваться на эндометрит надо не только у гинеколога, но и у инфекциониста? или же гинеколог даст все направления?

Нет, у меня низ живота не болит. Только бывают боли при ПА. И опять же не всегда. Уж не знаю, от этого или нет :think1:

Да, пайпель-биопсию мне делали без наркоза :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Только у гинеколога была. Она брала биопсию и её отправляли куда-то там на бакпосев и чувствительность к АБ. У меня нашлась в матке Escherichia coli - очень скудный рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Подскажите пожалуйста по моей ситуации. После первого неудачного протокола, сделала гистероскопию. Удали железистый полип. Пошла во второй протокол и опять пролет. В этом цикле сделали биопсию эндометрия и опять в заключении железистый эндометриальный полип, эндометрий поздней стадии фазы секреции. Что за хрень???? Как определить причину их появления? Подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к кому бежать? По игх плставлен хэ, сд138, без аутоиммунного компонента. Фемофлор, посевы все чисто. Отклонения по иммунограмме нашлись

post-296638-0-19421000-1540323123_thumb.png

post-296638-0-96401300-1540323140_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто знает, а это и есть иммунограмма?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Подскажите пожалуйста по моей ситуации. После первого неудачного протокола, сделала гистероскопию. Удали железистый полип. Пошла во второй протокол и опять пролет. В этом цикле сделали биопсию эндометрия и опять в заключении железистый эндометриальный полип, эндометрий поздней стадии фазы секреции. Что за хрень???? Как определить причину их появления? Подскажите пожалуйста

У меня такая же фигня, что с этим делать не известно, на инфекции сдала, как тут девочки рекомендуют- все чисто. На гормонах полипы эти растут как мне говорила Ре, и соответственно от стимуляции они могут вылазить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, Привет. Тоже читала что от гормонов и в основном от эстрогенов. Биопсию делали на следующий цикл после пролета. У меня был криоперенос и эндометрий готовили на Дивигеле. Возможно от него и появились. Я почему-то не думаю что полип помешал прикрепиться эмбриону т.к перед переносом делалась гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, Привет. Тоже читала что от гормонов и в основном от эстрогенов. Биопсию делали на следующий цикл после пролета. У меня был криоперенос и эндометрий готовили на Дивигеле. Возможно от него и появились. Я почему-то не думаю что полип помешал прикрепиться эмбриону т.к перед переносом делалась гистера.

а после удаления полипов тебе что назначают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, Удалили на гистероскопии. После гистеры назначали противоспалительную терапию и через месяц был перенос. С результатами биопсии еще не ходила к РЕ

Изменено пользователем Nade;da@Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, на гистологии если есть эндометрит его сразу видят или нужно заказывать дополнительное обследование? Я делала гистеру на 13 д.ц. в Рязане в заключении написанно железисто-фиброзный полип, эндометрий фазы пролиферации...Забрала стекла и отдала на пересмотр в Москву в Рентгенорадиологию....заключение эндоцервикальный и плоский эпителий ,железистый полип эндометрия базального типа....эндометрий фазы пролиферации в принципе все тоже самое ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, на гистологии если есть эндометрит его сразу видят или нужно заказывать дополнительное обследование? Я делала гистеру на 13 д.ц. в Рязане в заключении написанно железисто-фиброзный полип, эндометрий фазы пролиферации...Забрала стекла и отдала на пересмотр в Москву в Рентгенорадиологию....заключение эндоцервикальный и плоский эпителий ,железистый полип эндометрия базального типа....эндометрий фазы пролиферации в принципе все тоже самое ...

Мне делали пайпель и ИГХ сд 138 и 56. По пайпель все было хорошо, а вот сд пришли - ХЭ с аутоиммунным компонентом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже только на ИГХ ХЭ увидели, до этого 2 раза пайпель, гистология - норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, для начаа сходите на УЗИ в 1 фазе цикла и после овуляции, оно многое прояснит, заодно и толщину эндометрия посмотрите, сдать Фемофлор 17, бакпосев с опред чувств к а/б и бактериофагам, бакпосев на анаэробы. Мужу бакпосев спермы. Слюну, мазок а вирусы ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1,2.

 

Nade;da@Love, ищите вирусы методом ПЦР слюна, мазок на ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2.

 

anareta, лимфоциты шкалят - похоже на вирусную инфекцию. Ищите вирусы, выше писала какие.

 

Всем привет!

Девочки, кто знает, а это и есть иммунограмма?

Ссылки скрыты.

Тут не все. Нужен клеточный иммунитет, гуморальный и интерфероновый статус с подбором индукторов.

 

КатеринаЯ, про ХЭ нет ни слова, только про полип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, Удалили на гистероскопии. После гистеры назначали противоспалительную терапию и через месяц был перенос. С результатами биопсии еще не ходила к РЕ

А мне КОК назначают, чтобы новые полипы не вылезли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не все. Нужен клеточный иммунитет, гуморальный и интерфероновый статус с подбором индукторов.

Где это всё искать? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, для начаа сходите на УЗИ в 1 фазе цикла и после овуляции, оно многое прояснит, заодно и толщину эндометрия посмотрите, сдать Фемофлор 17, бакпосев с опред чувств к а/б и бактериофагам, бакпосев на анаэробы. Мужу бакпосев спермы. Слюну, мазок а вирусы ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1,2.

 

Nade;da@Love, ищите вирусы методом ПЦР слюна, мазок на ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2.

 

anareta, лимфоциты шкалят - похоже на вирусную инфекцию. Ищите вирусы, выше писала какие.

 

 

Тут не все. Нужен клеточный иммунитет, гуморальный и интерфероновый статус с подбором индукторов.

 

КатеринаЯ, про ХЭ нет ни слова, только про полип.

Я честно говоря запуталась совсем, вот хочу понять если есть эндометрит допустим, то при гистологическом исследовании его видят? (Дай Бог конечно чтобы его не было)

 

У меня тоже только на ИГХ ХЭ увидели, до этого 2 раза пайпель, гистология - норм было

На какой день цикла делали ИГХ? То есть я правильно поняла, что после гистероскопии в гистологии не увидели эндометрит ? Для обычной гистологии и для ИГХ материалах был взят в разные дни цикла? Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  вирусы не нашла, кроме 50 копий герпеса 6 в слюне, поеду в субботу к Панариной, может это какая-то особенеость организма, которую надо скомпенсировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, слюну и мазок на вирусы ПЦР во всех лабораториях делают? я сейчас ищу где можно сдать, мазок это получается фемофлор, а про слюну вообще не вижу,...

 

И еще, не могу в нашем городе найти именно вирусолога, есть отдельно иммунолог, есть инфекционист, к кому обратиться? или нужен именно вирусолог?

 

бак посев спермы как правильно называется? НА ЧТО он должен быть? пересматриваю все лаборатории, нигде такого не вижу. Есть исследование отделяемого из уретры и исследование секрета простаты. Это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,  ИГХ я делала на 22й д.ц. Гистер у меня не было, нет показаний. Были два пайпеля с гистологией и посевом в первой фазе цикла, которые ХЭ не показывали.

Изменено пользователем anareta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, игх это и есть гистология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, вирусы не нашла, кроме 50 копий герпеса 6 в слюне, поеду в субботу к Панариной, может это какая-то особенеость организма, которую надо скомпенсировать

а 50 копий, это как выглядит в анализе самом?

расскажете, что скажет Панарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...