Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

последняя_дурукуль, спасибо, почитаю

Была у двух Ре в выходные.

Торг@нова - гиперплазии нет, но эндометрий не соответсвует второй фазе - итог, не нужно ничего пить, по её словам ничего не поможет , нужна стимуляция сильная, чтобы зашкаливал именно свой прогестерон и самое интересное Длинный протокол- для лучшего качества клеток, все бы ничего но у меня в яичниках в одном 10 в другом 6-7 фолликулов , и в первом эко было 18 оцитов

Я все в думках - зачем длинный....

Второй Ре в нов@ кл&ник : гиперплазии не , но вторая фаза отсутсвует из за отсутствия рецепторов прогестерона , итог уходит в крио и подбирать окно имплантации в ЗГТ. А искать с помощью ИГХ( как она поможет найти окно не понятно ... я же смогу игх через день делать , а каждый месяц может быть по разному(

Девочки, что подскажите по поводу длинного пр. и игх?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- дарсонваль (вообще не представляю как это, вроде как вагинально нужно вставлять, а током не шарахнет?)

Кому что помогло?

не шарахнет, я пробовала) там есть насадка специальная

 

сейчас хочу повторить последнее применение утрика в дозе 2*200 и сдать прогик на 21-22 д ц, если М.будут такие же как в прошлый цикл, значит явно его мне не хватает(кстати, на приеме утрика болезненность груди во второй фазе заметно сильно уменьшилась)

утрик в крови насколько я понимаю, не показателен, и анализ не сильно будет информативный

 

хочешь померить прог в крови - коли внутримышечно

 

последняя_дурукуль, спасибо, почитаю

Была у двух Ре в выходные.

Торг@нова - гиперплазии нет, но эндометрий не соответсвует второй фазе - итог, не нужно ничего пить, по её словам ничего не поможет , нужна стимуляция сильная, чтобы зашкаливал именно свой прогестерон и самое интересное Длинный протокол- для лучшего качества клеток, все бы ничего но у меня в яичниках в одном 10 в другом 6-7 фолликулов , и в первом эко было 18 оцитов

Я все в думках - зачем длинный....

Второй Ре в нов@ кл&ник : гиперплазии не , но вторая фаза отсутсвует из за отсутствия рецепторов прогестерона , итог уходит в крио и подбирать окно имплантации в ЗГТ. А искать с помощью ИГХ( как она поможет найти окно не понятно ... я же смогу игх через день делать , а каждый месяц может быть по разному(

Девочки, что подскажите по поводу длинного пр. и игх?

Длинный наверное для того, чтобы полностью контролировать уровень гормонов.

А когда было 18 ооцитов, не зашкаливал свой прогестерон?

У меня при 11 желтых телах прогестерон был такой, что в лабе просто написали > какой-то там цифры (т.е. даже не стали измерять точно, тк был слишком высокий).

ИГХ выглядит сомнительно для меня с точки зрения затрат. Гипотетически я так понимаю, можно делать пайпель и через день. Но это сильно накладно и напряжно. И еще, не пойму, он найдет окно без секреторного эндометрия? Ну что-то не понятно.

 

А ты ИГХ вообще делала хоть раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  да зашкаливал конечно , но ей по ходу все равно(

Насчёт игх - нет, не делала ни разу. Да вот тоже не пойму если даже на узи видно что нет второй фазы ! Смысл ?! Вообщем подрастроилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не шарахнет, я пробовала) там есть насадка специальная

очень интересно) поделитесь, пожалуйста? вы делали в домашних условиях или в клинике? именно вагинальная насадка? насадка "лепесток" не подойдет? 15мин х 10 дней делали? результат был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно) поделитесь, пожалуйста? вы делали в домашних условиях или в клинике? именно вагинальная насадка? насадка "лепесток" не подойдет? 15мин х 10 дней делали? результат был?

да в домашних условиях, обычный дарсонваль там несколько насадок, честно говоря уже и не помню какая там куда идет, в общем-то та, которую можно внутрь засунуть)))

15 х 10 не делала, тк считаю, что все это (физио и около того) ерунда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я,  Т@рганова всегда всем предлагает длинный протокол, это ее стандартная схема. Была у нее, проходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, вот как раз и хочу посмотреть свой прогестерон, т.к. давненько его не сдавала, возможно надо увеличить дозу прога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, вот как раз и хочу посмотреть свой прогестерон, т.к. давненько его не сдавала, возможно надо увеличить дозу прога

))) ты имеешь в виду свой без препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я,  Т@рганова всегда всем предлагает длинный протокол, это ее стандартная схема. Была у нее, проходила...

расскажи пожалуйста поподробнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, да зашкаливал конечно , но ей по ходу все равно(

Насчёт игх - нет, не делала ни разу. Да вот тоже не пойму если даже на узи видно что нет второй фазы ! Смысл ?! Вообщем подрастроилась(

Сходи еще к кому-то, вопрос все-таки сложный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  буду искать по отзывам ... не знаю просто к кому уже идти(

У нас в Самаре всех обошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ты имеешь в виду свой без препаратов?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, буду искать по отзывам ... не знаю просто к кому уже идти(

У нас в Самаре всех обошла

езжай куда-то еще, например, в мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, в мск то и была в эти выходные - а толку ‘о’

Ни один из трёх Ре не написал лечение ... буду искать врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в субботу делаю гистероскопию у Т@боловой в ПетрВоротах, получается что назначена она мне на середину цикла. Гинеколог в ЖК вчера сообщила что гистера обычно делается в первой фазе цикла после месячных.. Вот сижу в раздумьях.. В середине цикла у меня эндометрий толщиной около 12 мм - они вообще там увидят что-нибудь??

 

я искала по отзывам. а почему вы не хотите у них, а хотите по омс?

по омс меня направили в 57 гкб им Плетнева- почитала отзывы - испугалась, страсти там в отзывах пишут, у них там люди от наркоза отойти не могут, органы начинают отказывать и врачам на пациентов наплевать и т.д. и т.п. решила пойти к Т@боловой - она мне после пролетного протокола сама предложила. Вобщем пойду в субботу, единственное сомнения у меня - не поздновато ли она мне назначена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в субботу делаю гистероскопию у Т@боловой в ПетрВоротах, получается что назначена она мне на середину цикла. Гинеколог в ЖК вчера сообщила что гистера обычно делается в первой фазе цикла после месячных.. Вот сижу в раздумьях.. В середине цикла у меня эндометрий толщиной около 12 мм - они вообще там увидят что-нибудь??

 

 

по омс меня направили в 57 гкб им Плетнева- почитала отзывы - испугалась, страсти там в отзывах пишут, у них там люди от наркоза отойти не могут, органы начинают отказывать и врачам на пациентов наплевать и т.д. и т.п. решила пойти к Т@боловой - она мне после пролетного протокола сама предложила. Вобщем пойду в субботу, единственное сомнения у меня - не поздновато ли она мне назначена...

Мне ре назначила гистеру перед вторым крио ближе к середине цикла, делала на 13д.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Девочки кто что понимает в этом ? какие мысли ?

Врача удивил анализ , говорит такой впервые видит - что результат описан без процентов , те по ее мнению должны были написать 0%, а не отр.

Пока она комментариев не даёт ( в переписке )

 

8189ed98d2f9.jpg

 

cbedc29dcddd.jpg

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jene4kin добрый день,я с соседнего форума,но и этот постоянно читаю,так как у самой проблемы с эндометрием,так вот мне гистеру назначали на 18-22дц,а сделали 17дц,так как на другие дни не получалось.Все увидели и рассмотрели,да и рассекли.Может всё всё таки зависит от показателей к гистероскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в субботу делаю гистероскопию у Т@боловой в ПетрВоротах, получается что назначена она мне на середину цикла. Гинеколог в ЖК вчера сообщила что гистера обычно делается в первой фазе цикла после месячных.. Вот сижу в раздумьях.. В середине цикла у меня эндометрий толщиной около 12 мм - они вообще там увидят что-нибудь??

 

 

по омс меня направили в 57 гкб им Плетнева- почитала отзывы - испугалась, страсти там в отзывах пишут, у них там люди от наркоза отойти не могут, органы начинают отказывать и врачам на пациентов наплевать и т.д. и т.п. решила пойти к Т@боловой - она мне после пролетного протокола сама предложила. Вобщем пойду в субботу, единственное сомнения у меня - не поздновато ли она мне назначена...

а какой у вас дц.получается? мне она сказала в1й половине цикле, ей звонить на 1 д.ц. вы в рдв будете делать? с игх? с посевами? а анализы с синей печатью им нужны или просто копии? желаю удачно сделать гистеру! :) поделитесь потом впечатлениями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1980, 14 дц, а мне даже не сказали с рдв без рдв :think1: надеюсь по обстоятельствам они там решают, знают что к чему, но вопросы я себе запишу, задам при встрече чтоб потом не думать :D

им нужны все с синей печатью, копии заверять заставляют. обязательно отпишу, я трусиха , начиталась всякого, теперь думаю поскорей бы результаты на руки получить чтобы отпустило :)

 

Азур78, у меня пока один показатель - отсутствие беременности неясного генеза и пролетное эко. перед повторным эко решила проверить эндометрий. раньше боялась идти да и никто не направлял т.к. показаний не было, а теперь думаю надо было раньше делать, какая-то ясность была уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1980, 14 дц, а мне даже не сказали с рдв без рдв :think1: надеюсь по обстоятельствам они там решают, знают что к чему, но вопросы я себе запишу, задам при встрече чтоб потом не думать :D

им нужны все с синей печатью, копии заверять заставляют. обязательно отпишу, я трусиха , начиталась всякого, теперь думаю поскорей бы результаты на руки получить чтобы отпустило :)

 

Азур78, у меня пока один показатель - отсутствие беременности неясного генеза и пролетное эко. перед повторным эко решила проверить эндометрий. раньше боялась идти да и никто не направлял т.к. показаний не было, а теперь думаю надо было раньше делать, какая-то ясность была уже

напишите, пож-та, потом какую гистеру и какие анализы во время нее сделали! не переживайте, делайте ее, все будет хорошо! а самое главное, будет ясность!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1980, обязательно отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Девочки кто что понимает в этом ? какие мысли ?

Врача удивил анализ , говорит такой впервые видит - что результат описан без процентов , те по ее мнению должны были написать 0%, а не отр.

Пока она комментариев не даёт ( в переписке )

у меня походу тоже .опа с рецепторами прогестерона , вообще эндик не переходит во вторую фазу , всегда трёхслойный , чуть выше описывала что врачи говорят , ну если в краттце- ничего не назначали! Сама не знаю теперь что делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo, у меня в профиле все этапы борьбы с тонким эндометрием и плохим кровообращением:

исключить вирусы и бактерии, пробовать разные варианты по очереди (что-то да сработает) - физио (смт, интерференция , магнит, лазер), пиявки, секс с оргазмом ежедневно, уколы Актовегина , Мексидола по очереди, Кверцетин, Омега 3, Хлорофилл за месяц до планирования(ссылки в профиле), кроворазжижающие препараты (Клексан, аспирин) , фитнес, Виагра вагинально (сильденафил).

 

КооШеЧкА, отёк и склероз стромы - махровый хронический эндометрит. На вирусы и бактерии конечно материал из матки не брали?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  бакпосев чистый биоптата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...