Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Мама2018, лучше пока не снижать дивигель,можно сдать прогестерон и эстрадиол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, я сейчас в крио в ЕЦ, у меня 3 дпп. В поддержке 200 утрожестана, клексан 0.4, витамины. Еще до овуляции начала мазать дивигель 1.0 по 2 пакетика. Т.к.эндомеирий был тонковат. Но к овуляции хорошо вырос и кровотоки тоже хорошие. Скажите,а нельзя снизить дозу дивигеля сейчас? Это может повредить?

До результата ХГЧ не меняй дозу, может случиться кровотечение от резкой отмены.

 

barbos, нет, это просто по Воз, по Крюгеру норма 4%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До результата ХГЧ не меняй дозу, может случиться кровотечение от резкой отмены.

 

barbos, нет, это просто по Воз, по Крюгеру норма 4%.

Там в морфология норма 4%, у нас 18% это по Крюгеру.

Подвижность норма 32% у нас 46% это по Воз. Такая СГ у них 2в 1.

Мар тока не сделали почему-то, хотя должны были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barbos, по воз у вас. по крюгера пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barbos, морфология-отличная,если нет никаких больше отклонений,слипаний,аглютенаций и лейкоцитов (можешь в теме спермограмма выложить), то скорее бактерии заносные-ничего не надо делать

 

Ой,спутала по воз и по крюгера млрфоло г ию

 

А что,Воз снизил норму? 30% было. И лейкоцитов нет в сг. Тогда дождитесь анализов,если что то-пролечите и витамины плпьете и пересдадите по крюгера+мар. А без мар теста вас не имеют права к эко допускать по фз 107н,нарушительница закона ваша Р.

 

КатеринаЯ, гистологию только.

 

Про пцр спросите-вдруг делают с образцами в формалине,в принципе,там же днк смотрят. Тогда можно фемофлор и пцр вирусов

Спасибо за совет!! спрошу на счет ПЦР.. А еще подскажи, пожалуйста, на хронический эндометрит есть смысл делать? если да то как правильно называется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barbos, по воз у вас. по крюгера пишут

Спасибо за ответы

Ре, сказала хорошая СГ, ладно ждем анаэробы и решаем задачи по мере их поступления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,  на эндометрит это просто описание гистологического материала. Из описания понятно, есть эндометрит или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, какое физио выбрать: была у Мал*новой, по ИГХ поставили ХЭ без аутоимунного компонента, присутствуют плазматические клетки CD138. Посев из матки ничего не высеял. Также есть аденомиоз небольшой и расширение вены. На выбор предложили: интерференцтерапию, СМТ, низкочастотные магнитотерапия или флюктуаризация. Курс 20 дней по 2 раза в день. Что лучше выбрать для кровотока и устранения ХЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, на эндометрит это просто описание гистологического материала. Из описания понятно, есть эндометрит или нет

Спасибо за разъяснение!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите кто-то проходил процедуру введения мононуклеаров, МКПК? Может слышали какие отзывы?

Готовлюсь ко второму крио, Ре предложил такой вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, магнит обязательно, можно лазер, смт , на интерференции у меня синехии на росли.

 

Oksana1293, делайте, тут никто не делал, расскажете потом про эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, СМТ для кровотока хорошо. И пресс бонусом подкачаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня 6 дпп, сдала вот эстрадиол и прогистерон. Прогик хороший, вроде бы. 45 нг/мл, а эстрадиол по ходу не очень: 171 пг/мл. Нашла нормы для Б в инете, там пишут норма от 210 для 1-2 недели Б. У меня в поддержке 2 пакетика дивигеля. Не мало? Я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2018, добавьте ещё 2 пакетика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довочки, привет! я к вам из другой темки заглянула (СИЯ). У меня преждевременное истощение яичников, мало фоликов, высокий ФСГ, очень низкий АМГ. Был один протокол ЭКО, была имплантация, но случилась бхб. После протокола увидели в матке полипы (на гистрескопии 3 шт удалили). За полгода до этого тоже 2 удаляли на гистере.

Они конечно может на стимуляциях от гормонов растут, но слышала что могут и от инфекции эта бяка возникать. Подскажите что можно сдать, скоро хочу вступать в новый протокол? На гистере по результатам ничего кроме полипов (имею ввиду эндометриоз, эндометрит и т.д. не ставят). На стимуляции кстати у меня очень хорошо растет эндометрий (18 мм на момент подсадки Э).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем. Нужна помощь в расшировке - есть подозрение что РЕ ничего внятного не ответит - т.к. уже один РЕ не ответил что это значит - а только предположил что препарат не подходит...

Не могу прикрепить сегодня файлы с анализами - поэтому напишу так:

17.07.18 ИГХ к рецепторам прогестерона и эстрогена, 23ДЦ:

Эндометрий средней стадии фазы секреции обычного гистологического строения

Рецепторы к прогестерону: в ядрах желез эндометрия обнаружены рецепторы к прогестерону 99% ( по H-score 192 Н-балла, умеренная экспрессия), в строме - 90% (по H-score 201 Н-балл, умеренная-выраженная экспрессия.

Рецепторы к эстрогенам: в ядрах желез эндометрия обнаружены рецепторы к эстрогенам, реакция неравномерная, диссоциированная, до 90% ( по H-score 10 Н-балла, умеренная экспрессия), в строме 63% ( по H-score 106 Н-балла, низкая-умеренная экспрессия)

 

На тот момент РЕ предположила что у меня недостаток первой фазы и решили мы сдать ИГХ на 22 ДЦ с фемостоном 2*10 в двойной дозе...И результаты прямо скажем обескураживающие...причем Инвитро подтвердило что не ошибка лабы...

15.08.18

Эндометрий ранней стадии фазы секреции с субнуклеарной вакуолизацией эпителия желез, очаговым склерозом стромы.

Рецепторы к прогестерону: в ядрах желез эндометрия обнаружены рецепторы к прогестерону менее 10% ( по H-score 50 Н-балла, отрицательная экспрессия), в строме - 87% (по H-score 108 Н-баллов, умеренная экспрессия.

Рецепторы к эстрогенам: в ядрах желез эндометрия обнаружены рецепторы к эстрогенам, реакция неравномерная, до 40% ( по H-score 116 Н-балла, умеренная экспрессия), в строме реакция неравномерная до 70% ( по H-score 76 Н-балла, низкая экспрессия)

 

По результатам первого анализа Ре сказала нужно будет смещать подсадку....

Про второй типа не ошибка лабы выяснила - так мне по телефону передали - сама с ней еще не разговаривала....

 

Девочки, вы опытные - что это??? Какие мысли??

После пошла к другому врачу - сейчас лечим ВПЧ, в октябре делаем конизацию ШМ, потом лечим ХЭ... при этом лечение ХЭ на дивигеле+утрожестан (их я нормально переношу)...

Второй РЕ не смогла мне внятно объяснить такие разные результаты анализов - как будто разные люди сдавали... предположила только что фемостон мне не подходит....

Изменено пользователем Angel-Cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, а лечить ХЭ чем предлагают? Просто люди его годами лечат, а у вас все как планируется?

Вывод один-згт вам не подходит, надо максимально близко делать к ЕЦ.

 

dashikis, ищите вирусы, у полипов вирусная природа. Сдать методом ПЦР слюну и мазок на вирусы герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ.

Для улучшения ваших клеток нужны Инозитол, витамин Д в дозе 5000 ед, альфалиевая кислота, Суперомега (смотрите ссылки в профиле), мужу тоже набор витаминов для спермы (в профиле есть). В протокол не спешите пока.

Для эндометрия Хлорофилл и Кверцетин комплекс (есть в профиле).

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, а лечить ХЭ чем предлагают? Просто люди его годами лечат, а у вас все как планируется?

Вывод один-згт вам не подходит, надо максимально близко делать к ЕЦ.

 

dashikis, ищите вирусы, у полипов вирусная природа. Сдать методом ПЦР слюну и мазок на вирусы герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ.

Для улучшения ваших клеток нужны Инозитол, витамин Д в дозе 5000 ед, альфалиевая кислота, Суперомега (смотрите ссылки в профиле), мужу тоже набор витаминов для спермы (в профиле есть). В протокол не спешите пока.

Для эндометрия Хлорофилл и Кверцетин комплекс (есть в профиле).

Спасибо!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, а лечить ХЭ чем предлагают? Просто люди его годами лечат, а у вас все как планируется?

Вывод один-згт вам не подходит, надо максимально близко делать к ЕЦ.

 

Пока чем лечить не говорят - я пока кварцетин, омегу, селен, цинк, Q10 пью, хлорофил в следующем месяце куплю...Сейчас от ВПЧ пропили изопринозин + уколы ферровира + с 11.10 опять изопринозин по 100 таблеток...

 

Ре которая не из клиники эко - после конизации говорит нужны пиявки, назначит препараты для лечения ХЭ+ эстрогены+прогестероны для наращивания эндика....и так не меньше 2-х месяцев....я планирую вобэнзим поключить...

 

Ре из клиники эко - с ней встречусь только в день конизации - но у нее ранее был метод был - что нужно его пролечивать только перед протоколом - типа так эффект лучше.... В мае она назначала свечки какие-то - не записала к сожалению + физио (магнит) я прошла....но я тогда кровь вообще не готовила...месяц только фемибион пропила , а в протоколе ангиовит, который мне гомик поднял с 4,89 до 7,83....и вот почему пролет еще вопрос....

 

Наташа, а как без згт если у меня на крио никого не остается.... если только как-то договориться заморозить яйцеклетки и спермики и женить их в следующем цикле без згт и потом подсаживать....

 

Плюс в октябре мне напишут гемотолог лечение перед протоколом с нмг и надеюсь веселом....плюс хочу раскрутить гемотолога и РЕ на ИГ....

 

Напиши, пожалуйста, твои мысли по ХЭ ну и про протокол - ты как думаешь....исходя из того что я выше написала...Заранее спасибо

Изменено пользователем Angel-Cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, згт это прог и эстрадиол, а препараты для суперовуляции это Гонал, Менопур и др, на них хорошо обычно фолик растет.

Лечи ХЭ, бактерии и вирусы исключила? Тогда физио и пиявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на какой д.ц. сдать фемофлор из матки? Из цк сдала - там кроме лактобактерий больше нет ничего, посев из матки в инвитро был стерильный, но должен же быть возбудитель ХЭ! Хочу его поискать перед физио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, могут быть вирусы или аутоиммунный эндометрит без возбудителя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  по игх хэ без аутоимунного компонента, cd138 есть. Cd56 в пределах норм, поэтому без аутоим поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, тогда вирусы искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а по гистологии можете подсказать вирус это или бактерии: соскоб представлен фрагментами эндометрия фазы секреции с преимущественно равномерно распределенными железами эндометрия, выстланными секреторным эпителием с множеством субнуклеарных вакуолей, свидетельствующих о ранней стадии фазы секреции. В строме отмечается отек, рассеянная и мелкоочаговая инфильтрация лимфоцитами, плазмоцитами, расстройство кровообращения на отдельных участках, очагово слабые фиброзные изменения

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...