Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

А из-за плохого кровообращения в малом тазу,может плохо расти эндометрий?Или его рост непосредственно зависит от гормонов?Что то последнее сообщение podruzka// заставило меня задуматься,насчёт оргазма.Ведь не у всех женщин он всегда бывает.(Ну во всяком случае у меня.Раньше было ни чего,а сейчас посложнее)я думаю,что из-за плохого кровообращения.Ну ты и на мысли наводишь,волосы дыбом.У меня после последней чистки,после ЗБ,через пару месяцев начали появляться боли в низу живота,во время оргазма.Наверное с пол года это длилось потом прошло,но начались проблемы с эмплонтацией.Это может,как то связано быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сделала гистероскопию вчера на 14 дц. У Т@боловой, она не любит объяснять, почти на все вопросы отвечает емко типа не волнуйтесь все будет хорошо .  По ее словам у меня видно очаги воспаления, под вопросом эндометрит. Назначила амоксиклав пропить и все. Через 10 дней результат будет. Вдогонку по почте отправила ей вопрос сделают ли бакпосев и игх?

По ощущениям все спокойно, ничего нигда не болит. Кровит немного и все. Кто нибудь может подсказать что можно поделать для восстановления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jene4kin,мне лонгидазу3000 ещё прописали ректально на ночь через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зто если,что то там делали,а если нет,то может ничего и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азур78 выскоблили цервикальный канал и стенки матки. Поставлю наверное эту лонгидазу, хуже не будет, спасибо! Никак не пойму как в ново версии сайта обращаться , только цитату предлагает , раньше проще было :) 

а эту лонгидазу надо колоть в ягодицу или свечи лучше? после гистеры можно вагинально? или ректально надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jene4kin.я думаю ректально лучше,все таки вагинально там сейчас всё открыто,нельзя.Я ректально вставляла,ещё на ночь свечи 10 дней диклафенакт назначали,тоже ректально,они и как противовоспалительные работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азур78 а я диклофенак как обезбол всегда пользовала, не знала что они противоспалительные еще, ура они у меня есть. лонгидазу завтра закуплю. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, jene4kin сказал:

Азур78 выскоблили цервикальный канал и стенки матки. Поставлю наверное эту лонгидазу, хуже не будет, спасибо! Никак не пойму как в ново версии сайта обращаться , только цитату предлагает , раньше проще было :) 

а эту лонгидазу надо колоть в ягодицу или свечи лучше? после гистеры можно вагинально? или ректально надо?

лонгидазу свечи мне ректально только назначали после гистеры - через прямую кишку лучше лекарство усваивается. так объяснила Г 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sweet August сказал:

лонгидазу свечи мне ректально только назначали после гистеры - через прямую кишку лучше лекарство усваивается. так объяснила Г 

А мне гиня после чисток назначала всегда уколы Лондигазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 10:15, jene4kin сказал:

Сделала гистероскопию вчера на 14 дц. У Т@боловой, она не любит объяснять, почти на все вопросы отвечает емко типа не волнуйтесь все будет хорошо .  По ее словам у меня видно очаги воспаления, под вопросом эндометрит. Назначила амоксиклав пропить и все. Через 10 дней результат будет. Вдогонку по почте отправила ей вопрос сделают ли бакпосев и игх?

По ощущениям все спокойно, ничего нигда не болит. Кровит немного и все. Кто нибудь может подсказать что можно поделать для восстановления?

Еще метранидазол бы на 10 дней хорошо. Помимо антибиотика. А ещё лучше дождаться бак посева и лечить в соответствии с чувствительностью к антибиотикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2018 в 23:42, podruzka// сказал:

AnaDo, у меня в профиле все этапы борьбы с тонким эндометрием и плохим кровообращением:

исключить вирусы и бактерии, пробовать разные варианты по очереди (что-то да сработает) - физио (смт, интерференция , магнит, лазер), пиявки, секс с оргазмом ежедневно, уколы Актовегина , Мексидола по очереди, Кверцетин, Омега 3, Хлорофилл за месяц до планирования(ссылки в профиле), кроворазжижающие препараты (Клексан, аспирин) , фитнес, Виагра вагинально (сильденафил).

 

КооШеЧкА, отёк и склероз стромы - махровый хронический эндометрит. На вирусы и бактерии конечно материал из матки не брали?

Наташа, Виагра в какой дозировке и прям таблетками ставила?

Как теперь просто обратиться?)))

Изменено пользователем Джури
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джури сказал:

Наташа, Виагра в какой дозировке и прям таблетками ставила?

Как теперь просто обратиться?)))

Через собачку и первые буквы набираете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури. Не очень удобно. Но пока так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84бакпосев не взяли, Гистология через 10 дней,  а метронидазол он в чем идет и как его принимать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В этой теме вы должны быть в курсе! Поиск в интернете не дал четкой определенности. Кто что пишет и доказывает( 

Каким должен быть эндометрий в норме в первую и во вторую фазу цикла? 1, 2, 3... Интересует именно его структура - трехслойный, однородный/не однородный, четкие контуры, ровные контуры, гиперэхогенный, гипоэхогенный и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AnaDo сказал:

Девочки! В этой теме вы должны быть в курсе! Поиск в интернете не дал четкой определенности. Кто что пишет и доказывает( 

Каким должен быть эндометрий в норме в первую и во вторую фазу цикла? 1, 2, 3... Интересует именно его структура - трехслойный, однородный/не однородный, четкие контуры, ровные контуры, гиперэхогенный, гипоэхогенный и т.д.

в 1 фазу трехслойный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AnaDo сказал:

Девочки! В этой теме вы должны быть в курсе! Поиск в интернете не дал четкой определенности. Кто что пишет и доказывает( 

Каким должен быть эндометрий в норме в первую и во вторую фазу цикла? 1, 2, 3... Интересует именно его структура - трехслойный, однородный/не однородный, четкие контуры, ровные контуры, гиперэхогенный, гипоэхогенный и т.д.

На этом сайте есть подробная статья-ищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из-за чего могут быть кровянистые выделения с 20-го дня цикла? На месячные не похоже - слишком скудные. Ничего не болит. Запах обычный. Ходила к гинекологу - при осмотре на кресле было болезненно справа. Отправила на УЗИ для исключения внематочной. Исключили, но эндометрий 2 мм и персистирующий фолликул при одновременном овулировавшем фолликуле ( в начале цикла были просто мелкие фолликулы). На следующий день делала ещё 1 УЗИ в другом месте - овулировавший есть и есть кистозное жёлтое тело. Эндометрий 8.5 мм. 

Screenshot_20181125_002302.jpg

Screenshot_20181125_002242.jpg

Гормоны на 21-й день цикла

Screenshot_20181125_002726.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AkN сказал(а):

Девочки, из-за чего могут быть кровянистые выделения с 20-го дня цикла? На месячные не похоже - слишком скудные. Ничего не болит. Запах обычный. Ходила к гинекологу - при осмотре на кресле было болезненно справа. Отправила на УЗИ для исключения внематочной. Исключили, но эндометрий 2 мм и персистирующий фолликул при одновременном овулировавшем фолликуле ( в начале цикла были просто мелкие фолликулы). На следующий день делала ещё 1 УЗИ в другом месте - овулировавший есть и есть кистозное жёлтое тело. Эндометрий 8.5 мм. 

Screenshot_20181125_002302.jpg

Screenshot_20181125_002242.jpg

Гормоны на 21-й день цикла

Screenshot_20181125_002726.jpg

Привет. Сказать конечно сложно. Для кисты ЖТ размер маловат конечно. Но у меня когда кисты ЖТ были (а их у меня было не мало), тоже один раз были кровянистые выделения, потом пришла М и все встало на свои места. У тебя когда начаться должна М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KsanaFox сказал(а):

Привет. Сказать конечно сложно. Для кисты ЖТ размер маловат конечно. Но у меня когда кисты ЖТ были (а их у меня было не мало), тоже один раз были кровянистые выделения, потом пришла М и все встало на свои места. У тебя когда начаться должна М?

Привет! Спасибо за ответ.

27-28 ноября жду, надеюсь, начнутся вовремя и тоже все само решится. У меня первый раз такое. И мажет уже неделю. На втором УЗИ предположили овуляционное, но по тест-полоскам на овуляция она была за неделю до выделений. 

Смущают такие разные УЗИ, кто что видит и в плане эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)Я к вам в темку)

У меня после стимуляции овуляции при плановом узи нашли полип. От куда он взялся за 1 цикл не известно. После месячных полип никуда не исчез(

Подскажите, может что надо проверить, чего это он вдруг взял и вырос?Его ж ведь надо на гистероскопии удалять, сам он никуда не исчезнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!…Поздравляю!…при б.были какие-нибудь проблемы? Увы, апгар ни о чем не говорит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nasta07 , Ура))))) Слава богу! ) Фух) Поздравляю, здоровья и сил)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nasta07 поздравляем мамочку и дочу!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...