Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Крепыш, Спасибки! Будем стараться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики! Я еще с вами! :wave:

 

Только что ушла акушерка с медсестрой. Лазили смотрели что там происходит внутри. А там что-то не сильно происходит :grin: - голова детки низко-низко, говорит, я ее чувствую. А вот шейка вообще того, никакая... ну не совсем прям никакая, но еле-еле один палец пропускает. Говорят, что все пока нормально. Ежели до среды не родим, то едем в госпиталь по-любому на более серьезную стимуляцию, типа гель с простагландидами (как оно пишется-то? :shock: ) запихивать для раскрытия шейки. Кстати, акушерка таки мне ковырнула пробку! Я даже видела ЭТО :Crazy: предупредила, что после может начать мазать кровью и все такое. Было довольно терпимо по ощущениям, только под конец спину прихватило так, как при месячных болезненных и сейчас вот периодически хватает.

 

Чай из листьев малины якобы стимулирует родовую деятельность. Уж не знаю, чай ли помог или так совпало, но именно после чая вчера у меня хоть что-то началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Тоже что ль за чайком в аптеку сгонять :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, гель-хорошая штука, многим он помог родить самой. :thumbsup: Мне тоже хотели его вводить, но не успели.Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ну что, никто пока не выбыл, все в строю ожидающих? :grin:

таки придется мне на прием в ЖК завтра пойти, поди тоже направление в РД даст :sorry:

Leni, да живот у тебя всяко и раньше кменел, просто внимание наверно не обращала, безболезненно, а сейчас ближе к делу, начались посильнее треники, вот и заметила :)

моя лялька из спячки седня вышла, накручивается там чтото. я ее пинетками пытаюсь выманить, но походу она не модница у меня)))

живот все ниже, кусок пробки такой конкретный вышел, правда она у меня желтая, а не коричневая...

Крепыш, не спится вообще, в глазах как спички вставили

Lalla, я в аське статус установила: "пока не родила" :grin: а то тоже извели уже все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Алексашка!!!Мандаринка!!! С дочами вас!!Растите здоровенькими!!!Вкусного молочка вам!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))) Мы все еще с вами :) А что это за чай из листьев малины? Он только в аптеке продается? А просто листья свежие нельзя заваривать? Вчера после прогулки все тааак болело, все кости, копчик и почему то периодически болело где-то в пояснице справа. Как же я от мамы устала, стоит мне только сказать, что спина устала сидеть или ходить насупленной, уставшей так начинается, где болит, что чего, и так постоянно... как будто я сама не пойму, что уже началось :banghead: Напрягает уже серьезно, гонит гулять, типо ходи много, а то родовой деятельности не будет... ну зачем мне это говорить ,чтоб я переживала что ли... Вчера 3 часа ходили, так я потом вообще еле шевелилась, с кровати встать не могла... сегодня уже хорошо, ничего не болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня последний день июня, может кто-нибудь разбавит местную тусовку?

Валентинка, ох жалуйся..поверь, потом даже и пожаловаться времени на ноющую спину, отекающую промежность, руки как у геракла, груди постоянно текущие...не будет :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, меня давно пора встряхнуть :grin: а то обленилась совсем, двигаться не хочется... Мы сегодня точно не родимся, я это чувствую... Так что мы уже почти июльские)))

Сегодня вообще настроение кошмарное, плачу...муж собаку повел отдавать...горе у меня :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Мы тоже еще тут! :pardon:

Вчера провели полдня с мужем в госпитале - делали два раза КТГ. На вечернем КТГ уже начались реальные по ощущениям и боли схватки, но все равно еще не достаточные. Кстати, посмотрела записи врачебные, шейка вчера на момент осмотра была 2 см и твердая!!! :shock: На среду мне уже назначили стимуляцию :bye: Надеюсь, что процесс всеж таки запустится сам до среды. А то вчера добрый доктор в госпитале напугал, что есть риск кесарева.

 

Вот самое интересное, мы тут пишем, читаем, отвечаем на вопросы - все так радужно и наивно выглядит, просто сказка! А как дело доходит до тебя самой, то вдруг тааааак страшно становится, просто жуть! Страшно стимулироваться, страшно делать кесарево и вообще страшно... нас когда вчера таки в 12 ночи отпустили домой (а грозились меня оставить. а мужа отправить) мне так реально хорошо стало, прям гора с плеч!

 

Deve, спасибо! бум надеяться, что все само запустится :Crazy:

 

А еще меня вчера порадовала акушерка, которая ктг делала вечером. На графике такие красивые "настоящие" схватки вырисовывались, прямо по максимальной шкале (и больно было нереально) и когда мы ей об этом сказали, то она рассмеялась в ответ - это зависит от того, как туго я зятяну ремень с датчиком, это не показатель :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я родила 27.06 мальчик вес 4450 рост 56 ЭКС уже дома. Потом все напишу.

Всех родивших поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, С рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Как быстро вас выписали :thumbsup: Как самочувствие? По каким показаниям ЭКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, поздравляю с рожденим сыночка! везет, уже "отмучилась" ;)

 

Эх... а у нас все еще впереди :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, поздравляю, такого богатырчика родила!!! растите здоровенькие! тебе-скорейшего восстановления! :giverose: :giverose: :giverose:

а меня отправили еще неделю гулять, потом в роддом. мне уже не верится, что без стимуляции обойдется... :(

Leni, у тебя срок по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, Поздравляю с богатырём! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, Молодчины, вот богатырь-то! :grin: Поздравляем, здоровья вам обоим побольше! :giverose: потом обязательно напиши как все произошло ;)

Veryu, Я думаю, что по показаниям веса малыша :)

 

Девочки, а я только что вернулась с осмотра в роддоме - не рожаемся еще :cray:

КТГ в порядке, сказали, что несмотря на то, что ШМ размягченная, остается ждать схваток, коих у меня пока не наблюдается.

На очередную КТГ записали на субботу, с результатами сразу на предродовой осмотр, а на вторник 7.7. на 7 утра запланировали вызывать :bye: :cray:

С горя купила себе по дороге листья малины, но не думаю, что особо поможет. Чтобы был результат, их вроде как недели с 34-36 пить надо, так что будем считать, что пью просто так, для вкуса.

Хочется верить, что малыш все-таки одумается раньше вторника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, а чем у вас там вызывают роды?

тоже завтра малину куплю, не знаю уже как выманивать красотку свою :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, как и в России, в зависимости от того, в чем дело будет: если ШМ недостаточно мягкая - свечи с простагландинами; если не приходят схватки, то окситоцин внутривенно; или амниотомия. А по мне, так лучше и не знать :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Вот нашла на нете о чем давно слышала:

Во время родов вы можете воспользоваться старым, но научно обоснованным способом, — стимуляцией сосков. При этом в организме повышается выработка окситоцина — гормона, стимулирующего родовую деятельность, во многом определяющего течение родов и их благополучный исход. Именно этим обстоятельством можно объяснить то, что прикладывание ребенка к груди сразу после его рождения ускоряет рождение детского места и уменьшает вероятность послеродовых кровотечений. Если, по мнению врачей, ваша беременность постепенно становится переношенной, а признаков приближения родов нет, вы также можете прибегнуть к этому способу.

Гарантировать эффект, к сожалению, нельзя, но и вреда от этого способа не будет (конечно, если не переусердствовать, ведь в этот период соски легко травмировать).

От себя добавлю, что я читала еще и о том, как это проводится: 2 мин. сильно растирать, потом 2-3 минуты передышка, после нее снова. Если в течении получаса придут схватки, значит матка готова к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тихо тут... Никак все в июльскую тему смылись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, Ну не расстраивайся, ты не одна :friends: У нас тоже тихо, при этом прибавка веса резкая за неделю, врач подозревает отеки и на узи уже зрелый 4-х-килограммовый ребеночек и умеренное маловодие. Тоже переживаю. У меня уже такое ощущение, что перехаживаю неделю-другую, а ведь на самом деле только сегодня у меня ПДР.

Прорвемся!!! я, наверное, тоже рожать на след неделе только соберусь. А дата то какая хорошая - 07.07.09 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ага, по узи пдр 21 июня был. В англии другого не ставят. Ну в смысле они не обращают внимания на месячные.

 

Про листья малины - как я писала раньше, толи так совпало, толи действительно они родные помогли, но именно после первого чайка малинового у меня зарегистрировались первое подобие схваток. Сейчас мне муж заваривает по умолчанию чай когда есть возможность, хочу я или нет :Crazy:

 

Вернулись с очередного КТГ - все ок! идут настоящие схватки каждые 7-8 минут и самое главное, после очередного внутреннего осмотра, выяснилось, что шейка уже мягче и сгладилась с 2 см вчера до 0.5 сегодня!!! :yahoo: Поковыряли мне еще пробку, стало уже реально что-то выходить коричневое и слизистое и схватки регулярные идут болючие. Сказали, что все шансы есть на нормальные роды. Но завтра по-любому ехать сдаваться на стимуляцию. Уже и не так страшно, как вчера... наверное это ночь сделала свое пугательное дело :fright: т.к. последние неутешительные новости мы получили вчера ночью.

Да, и голова наша уже прям совсем низко-низко, обе акушерки, которые проводили осмотры этому сильно удивлялись :pardon: видимо, товарищ давно бы уже сам вылез, еслиб только шейка матки позволила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, ага, мне тоже дата понравилась :)

ну все, значит пьем малину, натираем соски, потом и при кормлении пригодится! :grin:

Leni, о, как у вас все быстро пошло! удачи тебе завтра, пусть все как по маслу пройдет! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, спасибо огромное! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, давайте-давайте, процесс надо запускать!!! А там и мы быстренько подтянемся! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...