Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@vitleona а ты где живёшь?когда пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@vitleona шапки две. Потом все равно же на машине. Если будет прям морозяка, то теплый слип надену

@планка в Вайбере менее удобно, но очень хочется общения. Поэтому я здесь и там сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@планка Краснодар)  по узи пдр 16,по М на 23.. У нас может быть в это время как +15, так и -15 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумку почти собрала. Остались вещи). Что-то чем ближе к дате родов, тем страшнее... как все пройдёт???)

На выписку тоже хочу слип тёплый и в комбез. Чепчик и шапка.

 

Я в Вайбер не добавлялась, так как представляю что там твориться)). Тут мне комфортнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Evgeniy_a сказал(а):

Сумку почти собрала. Остались вещи). Что-то чем ближе к дате родов, тем страшнее... как все пройдёт???)

На выписку тоже хочу слип тёплый и в комбез. Чепчик и шапка.

 

Я в Вайбер не добавлялась, так как представляю что там твориться)). Тут мне комфортнее. 

А я думала, я одна кто не в вайбере:) Даже пробовать не хочу:))) 

Я ни фига не собрала еще, торможу. 

Мне брат без моего согласия презентовал конверт на овчине. Под него значит будет демисезонный комбез, а под комбезом в зависимости от погоды. На голову хб чепчик и шерстяная шапка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Amoreena сказал(а):

Мне брат без моего согласия презентовал конверт на овчине. Под него значит будет демисезонный комбез, а под комбезом в зависимости от погоды. На голову хб чепчик и шерстяная шапка. 

Вот и я так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента стареет, прописали курантил 3 разв в день. И мне в последнее время плохо, слабость, лень. Пришла к терапевту (отправили на осмотр по врачам), она говорит что курантил отменяй, от него может быть и вообще он бесполезен при старении плаценты. Я в шоке!!! Гинеколог успокаивала что пьём его и все хорошо, ребёнку все поступает что надо, а терапевт на тебе - бесполезен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт прав) а плацента и должна стареть. Сроки- то уже немалые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Evgeniy_a сказал(а):

У меня плацента стареет, прописали курантил 3 разв в день. И мне в последнее время плохо, слабость, лень. 

Я ничего не принимаю, анализы все в норме, а тоже стала ленивая и быстро устаю. Если куда съездила утром - после обеда лежу бревном. Не сплю, просто лежу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Evgeniy_a сказал(а):

У меня плацента стареет, прописали курантил 3 разв в день. И мне в последнее время плохо, слабость, лень. Пришла к терапевту (отправили на осмотр по врачам), она говорит что курантил отменяй, от него может быть и вообще он бесполезен при старении плаценты. Я в шоке!!! Гинеколог успокаивала что пьём его и все хорошо, ребёнку все поступает что надо, а терапевт на тебе - бесполезен. 

Мне его когда прописала мой гинеколог в первую беременность для улучшения кровотока, в перинатальном центре отменили, сказали что препарат морально устарел и у него недоказанная эффективность, а еще, что все препараты, которые принимает беременная женщина фильтруются через плаценту, ускоряя ее старение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena анализы тоже все ОК, ток на узи вот в 32 недели увидели раннее старение((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Evgeniy_a сказал(а):

@Amoreena анализы тоже все ОК, ток на узи вот в 32 недели увидели раннее старение((. 

Я имела в виду, что и без Курантила ленивая и устаю... Хотя всякие гемоглобины в норме.

Что там с плацентой, не знаю, в последний раз смотрели на 3 скрининге, давно уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena мне терапевт сказала,что на таком сроке усталость, вялость это норм). 

Помню себя в первую беременность, так я скакала тока в путь до самых родов. И роды как по маслу прошли без анастезии и быстренько. Все хорошо было. 

11го к врачу пойду. Интересно: УЗИ ещё назначит? Будем смотреть обвитие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy_a ты платно наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетная Жрушка нет я в районном центре планирования и репродукции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy_a тогда может и не назначат узи. Разве что ктг не понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетная Жрушка хочу все таки настоять на узи. Мне так плаценту смотрели, назначили внеплановый осмотр через две недели. Хочется понимать с чем и как идти рожать. Контракт не заключала. 

После визита к врачу и УЗИ хочу уже определиться и с роддомом и чтотделать дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не родил еще?)) Сроки то приличные уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy_a , мне кажется, из-за обвития точно не назначат УЗИ, так как это все меняется сто раз и смотрят уже при приеме в роддом непосредственно перед родами.

Я буду делать УЗИ платно 14-го, просто у меня вопрос, пустят ли меня в ЕР, поэтому надо оценить габариты ребенка. Но это там где я буду рожать по контракту, в ЖК вообще речи не идет, как мне рожать, их это не интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё плацента моя волнует. Все ли ребёнку поступает. Я понимаю, что она стареть должна, но у меня быстрее и все ли хватает малышу. Я уже на КС готова, если надо будет, лишь бы все хорошо было. 

@Amoreena как это не интересует? 

Хотя мне кажется им бы нас до родов довести, а там уже вся ответственность на роддоме. 

Вот 11го пойду на приём, спрошу на что надеяться? На ЕР или КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena я тоже иду 14 го на узи оценивать размеры малыша. Хочу чтобы разрешили ЕР. Первые были КС. Все врачи с которыми говорила не понимают зачем мне это. И в ЖК и те кто УЗИ делали говорят, что не должно быть проблем и с третьей беременностью, даже если два КС. Ведь шов будет один в итоге. Но я чисто психологически не могу настроится на кс, в прошлый раз после кс меня мучали мысли, что малыша увидела только на вторые сутки и б. казалась незавершенной. Хотя сама операция прошла успешно, ничего не болело, сразу нормально ходила, даже антибиотиков не назначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КС было: чего ждать? Больно после? Когда молоко приходит? Как за швом ухаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Evgeniy_a сказал(а):

Девочки, у кого КС было: чего ждать? Больно после? Когда молоко приходит? Как за швом ухаживать?

У меня молоко пришло на 4 день, ничего не болело совсем, мне кололи обезболивающее пока была в роддоме. Выписали на 5 день, и у нас была фотосессия. Где-то через полчаса почувствовала резкую боль в животе, видимо много ходила. Дома выспалась и все, больше ничего не болело, ничего не пила) Шрам мазала Контрактубексом, но мне не помогло, а возможно даже хуже стало. У меня шов щипал месяца три и в итоге рубец красный остался, врач сказал возможно это аллергия на нити. Спустя пять лет, выглядит не сильно ужасно:) у подруги наоборот живот сильно болел по кс. Но шрам у нее как тонкая белая ниточка, совсем незаметный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.12.2018 в 22:38, vitleona сказал(а):

Девочки, никто не родил еще?)) Сроки то приличные уже)))

2 девочки, у них преждевременные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.12.2018 в 23:09, Evgeniy_a сказал(а):

 

@Amoreena как это не интересует? 

Хотя мне кажется им бы нас до родов довести, а там уже вся ответственность на роддоме. 

 

Вот мне тоже так показалось. Довести до родов. О том, как рожать, мой врач в ЖК вообще речи не ведет, сказала только что будет вести до 38 недель. Но я уже хочу бросить туда ходить, т.к. постоянно таскаюсь туда, где буду рожать, и там меня наблюдают, а в консультации только силы тратить - разуться, взвеситься, полежать на жесткой кушетке, бахилы снять-надеть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...