Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, привет! У кого какие предпочтения будут в колясках?). Всю голову сломала какую брать: с люлькой или ужу прогулку хорошую с рождения, но, они все тяжелые(. Хотелось бы не тяжелее 12 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я взяла люльку классику Моэма виктория,потом пересажу в прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили коляску Адамекс Глория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу весь мозг  прела я с коляской), а он все.. давай позже, давай потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2018 в 19:44, Елена Scorpion сказал:

Привет!

Если есть желание , то можешь присоединиться к нашей болтатке еще в вайбере, напиши свой номер телефона.

После обновления сайта у меня появилось сильное желание общаться в вайбере) пожалуйста, добавьте меня, кто может - 8 916 семь22 038восемь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко, что все уходят в вайбер(((. Тут удобнее читать, писАть. Обновления не совсем удобны конечно сделали(. Вайбер весь в сообщениях вечно, чат, есть чат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Evgeniy_a сказал:

Как жалко, что все уходят в вайбер(((. Тут удобнее читать, писАть. Обновления не совсем удобны конечно сделали(. Вайбер весь в сообщениях вечно, чат, есть чат. 

на вайбер времени не напасешься, это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в вайбер 89180324175

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла 3ий скрининг неделю назад. 1600 гр весит малыш. Поставили 31-32 недели, хотя было 30.5. Забыла пол подтвердить. Начала вещи перебирать, смотреть что докупить надо и теперь думаю не ошиблись ли на 1 и 2 скрининге?)))) 

Девочки, а родовой сертификат когда должны выдать? вместе с декретным? кому как быстро декретные пришли? у меня больничный лист с 9 ноября, выдали в поликлинике и отвезла на работу только 13 ноября. 10 календарных дней с момента предоставления?

 

Мне тоже жалко что все в вайбер уходят... Там наверно столько сообщений, что невозможно ничего найти. 

Со старшим сыном из беби плана все ушли в группу на фейсбук. Создаем там разные темки, удобно. И оповещения приходят и можно по мере возможности перечитывать, отвечать

А сколько человек уже в вайбере? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naydenok мне отдали родовой сертификат. Больничные декретные выплачивают вместе с ЗП или авансом. Или какие правила в компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naydenok 35 человек в вайбере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naydenok мне родовой на приеме отдали в 31 неделю. декретные где-то через неделю пришли после того как сдала больничный. вообще в течении 10 дней выплатить должны, как бухгалтерия передаст в ФСС. это же не работодатель оплачивает, а ФСС, поэтому декретные не зависят от даты з.п. или аванса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @smirnywka выплачивает ФСС, но сначала работодатель, а ему ФСС уже возвращает. По правилам конечно 10 дней, но если это не критично, то  бухгалтерия платит в аванс или зп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ФСС платил напрямую

6го ноября отправили мои документы,а 9го вечером мне деньги пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетная Жрушка я не спорю, может и так. мне просто пришли все выплаты отдельно от з.п. и аванса примерно через неделю. отдельно сумма пришла, что до 12 недель на учет встала и отдельно потом сами декретные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smirnywka я тоже не спорю) рассказала как у нас. думала, что везде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дали родовой сертификат - следующий прием после выдачи больничного.

Больничный у меня с 12го.13го отвезла его на работу, 14го мне за него перечислили деньги. У нас коллектив маленький, бухгалтер один и он же кадровик, и все выплаты быстро делает, если есть деньги на счетах.

В понедельник ждёт меня коагуляция лазером участка сетчатки на левом глазу во избежание отслойки. Потом 3декабря - узи и первое КТГ. А ещё пора уже к эндокринологу опять.

И со вчерашнего дня как будто заболеваю - свербит в носу, ломота какая-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узи сделала 20 -го , а КТГ моя что то не назначила, явка 5 декабря и она и словом не обмолвилась про него. Забыла может ? У нее народа вечно очень много, и без медсестры работает.

добавьте в вайбере 8906-двести один - 50-41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь рожал/планирует рожать с персональной акушеркой? Ну то есть при наличии контракта с врачом еще заключается отдельно контракт на акушерку, и она сидит с тобой все роды.

Я вот думаю, надо ли - есть ли смысл и насколько она поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 нед прошло от начала больничного листа и 10 дней с того как отвезла на работу(не сразу выдали в жк) и до сих пор нет декретных. Вроде в понедельник 26ого аванс в компании, надеюсь перечислят. Вообще пыталась найти закон про 10 дней, но часто еще встречалось, что 10 дней это рассматривают документы, а перечисления в ближающую зарплату...

Вчера ездила в роддом по направлению к кардиологу. В общем сделали узи сердца, посмотрели экг, гиня и написали заключение, что рожать у них и госпитализация за неделю до пдр. Уф, вроде и спокойнее заранее лечь, чтобы успеть именно в этот  роддом и в то же время детей не хочется оставлять дней на 10-12.. По приезду меня ждет полный завал в бытовом плане. 

Девочки, как у кого с давлением? у меня на приемах 130-140 верхнее. Назначают допегит. Но дома меряю вообще низкое. Может тонометр глючит? у меня дома мини тонометр на запястье.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Naydenok сказал(а):

Девочки, как у кого с давлением? у меня на приемах 130-140 верхнее. Назначают допегит. Но дома меряю вообще низкое. Может тонометр глючит? у меня дома мини тонометр на запястье.. 

Вообще тонометры на запястье считаются неточными. Но у меня в ЖК тоже выше, там 110-115 верхнее, а дома 90-100. Я гипотоник.

Может, на приемах от самого факта приема? У моей мамы просто от вида врача в белом халате поднимается давление, а дома нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena я с доулой буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Моя ПДР 6 января. Жду второго сыночка. Есть несколько тем, которые меня волнуют. Девочки, кто ходит на ЛФК для Б?На последнем занятии после упражнений, расписали план родов и вспомнили как рожать.  В общем, похоже, чт я потянула или связкиили мышцы. Три дня потом ходила как ходулях. Даже папаверин ставила, тонус ощущала. Расхожусь - ничего, все проходит, а вначале прогулки очень сложно было. Вы тоже на занятиях “рожаете”?были потом проблемы?

Девочки, есть у кого диагноз ГСД?Какие у вас утренние значения натощак?И черещ час после еды послезавтрака, обеда и ужина?Сколько перед сном?

При полном соблюдении диеты у меня через час около 5, через два может снизится до 4 и начинает голова болеть и слобость. А если делаю плгрешности в питании: ложку сахара на кружку, не ограничиваю фрукты, утром на завтрак каша с сухофруктами, могу 1 конфету сьесть - самочувствие лучше и сахар все равно в пределах нормы. 

Перед сном сахар сожет быть 4.8, выпью стакан кефира с куском хлеба Дарница, утром сахар 5!Получается ночью инсулин плохо вырабатывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena В ЖК езжу с дочкой, до этого сына в сад завожу, с утра набегаюсь с ними, приезжаем в жк, стараюсь отдышаться-успокоиться конечно.И вроде не чувствую страха перед белыми халатами. И все равно недель с 20 повышенное. Но после приема допегита очень снижается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавьте меня все-таки в вайбер. 892537802 один один

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...