Перейти к публикации

Начинать принимать метипред или нет?


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Всем привет! 
Пришли КД. Месяц был относительно спокойный. Поэтому хотела пересдать анализы, которые ранее назначала врач, в том числе на гормоны. И начать пить метипред или его аналог, чтоб забеременеть. Но дело в том, что не факт, что с первого цикла получится. А после 1-2 цикла муж уедет на 3 месяца. Итак, есть два варианта. 
Первый. Начать пить. Может получится сразу. Муж уезжает. Я остаюсь беременная в У. В безопасном месте и рядом граница с Европой, если вдруг здесь будет неспокойно. Но в этом месте, где нахожусь, до нормального гинеколога ехать 2 часа. 
Не факт, что сразу забеременею. Тогда что, прерывать пить? 
Второй вариант. Отсрочка планирования на 6 месяцев. Там будет понятно, как ситуация дальше будет развиваться. Оставаться в У. или искать жильё заграницей. Там уже обосновываться и планировать. 
Как-то хочется ребёночка. Постоянно какие-то НО были. Хотелось идеальных условий. Но, наверное, в жизни так не бывает. 
Муж не против и сейчас начать. Говорит, что все будет хорошо. А мне нужно сто раз все взвесить. 🤷🏽‍♀️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фантастична_жінка Добрый вечер!а для чего назначили Метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про метипред не скажу, но я бы начала попытки уже сейчас. Вы никогда не подгадаете идеальное время, всегда что будет казаться еще недоделано, еще не время… если ребенку суждено - он появиться. Если еще не время, Бог сам не даст вам заБ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у врача. Если с медицинской точки зрения можно сколько-то пропить, потом делать перерыв и снова начать, то я бы 100% начала. Если так нельзя, то отложить. 

В любом случае, в добрый путь и пусть всё сложится:t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше попробовать,а дальше как пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, InnaDima сказал(а):

@Фантастична_жінка Добрый вечер!а для чего назначили Метипред?

Снизить 17-ОН прог

14 минут назад, Раксалана сказал(а):

Спросите у врача. Если с медицинской точки зрения можно сколько-то пропить, потом делать перерыв и снова начать, то я бы 100% начала. Если так нельзя, то отложить. 

В любом случае, в добрый путь и пусть всё сложится:t8313:

Спасибо 🙏 Да, спрошу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать пить, так как не факт, что препаоат сразу сработает. Может придётся подбирать дозировку, может сменять препарат и эти 3 мес как раз будут очень в тему, чтобы поэкспериментировать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала такую схему:

Метипред по 0,5 табл. пьется с О и до М. Если Б нет - Метипред прекращается пить и так до следующей О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Я читала такую схему:

Метипред по 0,5 табл. пьется с О и до М. Если Б нет - Метипред прекращается пить и так до следующей О.

Это не случай автра 

Это схема, чтоб прибить имунку

А ей нужно стероидные прибить, с начала цикла 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Это не случай автра 

Это схема, чтоб прибить имунку

А ей нужно стероидные прибить, с начала цикла 

А, ага, я сначала ответила на пост, а потом внутри темы прочла, что 17-ОН высокий.

Я бы тоже уже начала давно. Тем более, не сразу ж подействует и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет? Может стоит подождать пока все устаканится?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не поняла, с какого перепугу в Украине на границе с Европой может стать неспокойно? Автор, начинайте принимать, беременейте на здоровье и не берите дурного в голову, скоро всё наладится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МашаЗахарова сказал(а):

Сколько вам лет? Может стоит подождать пока все устаканится?

Достаточно, чтоб начинать активно планировать.) В мирное время тоже полно стрессов. И неизвестно, когда «устаканится» и что под этим понимать. Хочется сделать шаг к беременности, а там, как Бог даст. 

3 часа назад, Ljublju сказал(а):

А я что-то не поняла, с какого перепугу в Украине на границе с Европой может стать неспокойно? Автор, начинайте принимать, беременейте на здоровье и не берите дурного в голову, скоро всё наладится 

Потому что был такой период, что было неспокойно.) Но сейчас долгое время нормально. 

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Начинать пить, так как не факт, что препаоат сразу сработает. Может придётся подбирать дозировку, может сменять препарат и эти 3 мес как раз будут очень в тему, чтобы поэкспериментировать 

Спасибо за ответ. Ещё посоветуюсь с врачом. И если она одобрит, так и сделаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, соломки везде не подстелишь, идеальных условий можно и не дождаться. Или дождаться, когда климакс уже накроет. 

Никто нам не обещал, что будет легко... Даже в хороших условиях может родиться, например, больной ребёнок, и небо с овчинку покажется... Тут вообще не угадаешь... 

Пусть у вас всё будет благополучно и вовремя!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...