Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@Еленка2583 мы не едим молочку. Алена на ГВ и я покупаю растительное молоко. Овсяное, кокосовое. Но она пробовала обычный творог. Норм. Пасту покупаю бариллу или из дорогого сегмента. Обычно это бантики или спиральки. Ест их сама руками. Из авокадо соус - спелый авокадо с оливковым маслом и солью. 

Авокадо разминаю вилкой. Если он спелый, то нет проблем

@Еленка2583 у нас от старшей остался самокат. Тоже прям достала она чужие. Но сразу предупрежу.. это не изменило ситуацию. Она катается на своём, а потом опять лезет к чужим. Я когда вижу самокаты у меня нервный тик. Дети нервничают, бросаются отнимать. Она орет «отдай, отдай»)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты писала про сыр, я поэтому спросила. Я вчера поела сметану и Борислав плохо спал ночью, но я ещё масло сливочное ела. Периодически ем и смотрю, есть ли реакция, все жду когда переростем. 

Ты писала про сыр, поэтому спросила про молочку. Мы тоже пока на ГВ. Макарошки чёт у нас не пошли, может с соусом попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, сыр я к кисломолочке отношу)) сыр ест она. Единственное из) не сыпет. 

 

И пятнышки наши все сошли на нет, стоило исключить блюда из курицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ ахаха, значит свой самокат не решит проблему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще так рада. Не передать. Как мне жалко ее было. И как теперь я не хочу сама есть этот продукт... на кавказе норм выходит курятина, а наша «радиоактивная». Нашли вот женщину через родственников, будем покупать домашнюю полностью. Для Алёны хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что молочка, что кисломолочка, на днях я сметану поела, он спал плохо в эту ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 это получается на белок говяжий.. козье пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас походу на молочку тоже реакция так и есть. Я тут расслабилась и 3 дня гречку с молоком ела,так ужас что у Ксюши ночью с животом было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ курицу не даю, но как-то с общего стола поел и ничего. Мы через две недели в Пятигорск едем, отожремся там)

@Н@стёнк@ да, с козьим перекрестное у нас, не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 хорошего вам отжирания)) я привезла 3,5 кг оттуда эко продуктов)))) в ляшечки сложила)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta да вот, ага, именно животик крутит у него, раньше шершавки были, щас нет их, но переваривание ещё не наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не пью молоко, не люблю) ем только кисломолочку. Вроде живот норм у Алёны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с детства не пью молоко и сливки, но очень люблю творог, сыр, сметану ,кефир и йогурты- так мне не хватает этого.

@Н@стёнк@ молоко и не давала бы я, если даже и не было у нас реакции, а вот сыр и кисломолочку хотелось бы давать мелкому конечно, хорошо что Аленка это принимает. А на что ее сыпет тогда, что есть в молоке и нет в кисломолочке?

Кстати эти мармеладки мой тоже любит, я беру их на прогулки и выделяю, когда он начинает канючить и плохо себя вести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 я не даю молоко за ненадобностью просто. Сыпет ее на государственные творожки. Выяснили. Думали что в принципе на молочку) Кефир и тому подобное пока тоже не даём. Только сыр. А на растительном готовлю я. Но если есть пюре на молоке, она ест. Не сыпет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ напиши ещё как ты омлет делаешь, хочется мне разнообразить по максимуму меню его. Блины на воде делаю - он лопает маленечко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставлю целью чтобы она ела определенные продукты. Она же у меня изначально была на интуитивном предприкорме. Но когда решила давать ей творожки эти (честно, не знаю зачем), мы подумали что аллергия на белок говяжий. А потом совпадало чтоли так.. не знаю даже. Мы курицу то тоже особо не давали ей тогда. Вот честно, не помню как вышло, что все подумали что сыпет ее на белок говядины.

@Еленка2583 яйцо, молоко овсяное хорошо прям вилкой взбиваю и выливаю на блинную сковороду. С каплей масла. И накрываю крышкой. Он обычно хорошо поднимается. Я потом просто убираю нижнюю корку и всё. Но знаю мамочек, кто не принимает сковороду, так можно запечь в духовке в формочке для кекса. А ещё сделать болтушку на водяной бане. Я не заморачиваюсь)

@Еленка2583 вот кстати на кокосовом молоке отлично блинчики получаются)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас чужие самокаты это бич прям. И вообще чужие игрушки. Я не покупаю лишнего, потому что все равно чужое будет лучше. Нам самокат точно рано. Я люблю с коляской ходить, так проще, особенно если и в магазин надо.

28 минут назад, Н@стёнк@ сказал(а):

Ах, сыр я к кисломолочке отношу)) сыр ест она. Единственное из) не сыпет. 

 

И пятнышки наши все сошли на нет, стоило исключить блюда из курицы. 

Прям даже заставляет задуматься. Что там в покупных курицах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати само мясо говядины нам нормально. Но я в основном индейку даю. Из "государственного" только баночное мясо покупаю периодически опять же для разнообразия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тоже про умелки, тоже не впечатлилась. Многое притянуто за уши, как по мне :)

Но развитию речи немного позавидовала ))) 

Катя тоже ест сама уже совсем. Мне не даёт себя кормить. Протирает стол после еды, если дать салфетки или тряпочку. (Результат конечно далек от идеального,но она старается и даёт мне минутку, чтобы помыть посуду и прибрать все остальное). Пылесоса вроде ещё боится, я не пылесошу из-за этого. Посуду не моет, даже не пробовала ))) Стул не подставляет, чтобы куда-то залезть, у нас просто нечего подставлять :) ни табуретки, ни стула ни одного нет. Залазит на кровать и диван, карабкаясь по покрывалу :) слазит с оттуда же правильно. 

Из еды готовлю кашу на воде+молоко+яблоко в мультиварке. Супы из разнообразных овощей так и блендерю (пробовала перейти на "взрослый вариант - не понравилось. Катя меня больше кормила, чем сама ела. Пока вернулись к блендеру). 

Готовлю омлет в микроволновке. Очень просто. Ещё все хочу мясное суфле сделать на пару - соседский мальчик очень любит, надо и нам попробовать. 

Ещё все так же готовлю домашнюю кисломолочку - кефиры и йогурты. На магазинную продукцию - была сильная реакция, повторения не хочу. 

Вроде бы все. На общий стол мы такими темпами не скоро, но когда Катя просит, то всегда даём ей немного из нашей тарелки.

Из умелок: Катя начала возить плюшевого мишку в коляске. Сажает его сама и возит )) Сама может сделать пасочку от начала и до конца, если ее не отвлекать советами ))

Слова - все так же туго, но я такая, что пока не услышу прям четкое слово с завидной периодичностью, то не считаю, что Катя это говорит. А так, за уши можно до 10 слов точно притянуть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 расскажи про омлет в микре.

У нас слов нет. Свое блаблабла постоянно. Говорю скажи мама, молчит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** одно яйцо взбиваю вилкой, солю чуток, и добавляю немного молока детского. Совсем чуть-чуть, может пару столовых ложек. Все это делаю в стеклянной баночке маленькой (от йогуртницы). 

Ставлю в микроволновку на 2 минуты. Готово :) должно получаться, как омлет на пару. 

@***МАРИЙКА*** у нас тоже партизанка растет )) но рот не закрывается ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много слов говорим, но куличик сами не сделаем, пылесос просит мой, но я как-то даже и не подумала дать, как и посуду мыть годовасику?! ( вжизнь бы не додумалась).

Да и вообще все это очень относительно, моя сестра рано говорить предложениями начала, очень рано ее обучили читать, много умела она, но школу закончила плохо. Да и по жизни та ещё разгильдяйка.

У меня бзык в еде блин, все мне кажется ,что он не доедает, витаминов недополучает и питается не разнообразно))

Вот кисломолочка бы разнообразила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи свое меню. Я как то не парюсь едой.

Утром молочная гречка, в обед суп то рыбный, то мясной. Картошка там, лук, и то пшено, то макарошки. Полдник творог с фруктами, ужин каша молочная овсянка. Перекусы только фрукты. Не ест печенья,  хлебцы. Нет мучного, нет у нас и складок. Человек очень стройный.

Зато я вес не могу скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вес скинула по причине ГВ, все с меня высосал. У нас каша утром ( я варю из разных круп: гречка, овсянка, пшено, пшеница, кукуруза, рис, перловка иногда дружбу все на воде подслащиваю фруктами), обед - суп ( борщ, гороховый и тд... из разных овощей и круп на бульоне) , вечер овощные пюре с мясом. Перекусы фрукты и из них пюре и сися. Пьет воду. Вот хочу омлеты запеканки и бисквиты ввести.

А... и пасты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста это по русски макароны ж? Никак не привыкну.

Моя еще жевать ленится. Иногда давится, когда пытается проглотить большой кусок, многое из за этого нет в меню. Например макарон. Только в виде вермишельки в супе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...