Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

У нас два сна, в 12 и в 16 по часу. Хотелось бы один, но пока не получается.  Ночь с 21 до 6:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас дурдом с этими снами. Утром она не тянет долго. Через 2-3 часа спать хочет. А после вечернего сна надо 6 часов чтоб уснуть. И получается в итоге спать ложимся опять в 12 ночи,а то и в час. Вчера во втором уложила и то после нурофена,но у нас 8 зуб тяжело лезет прям. Вчера и днём давала нурофен.только уложила на дневной сон и через 30 минут со слезами проснулась,орет,грудь не берет. Пока Нурофен не дала... успокоилась и уснула еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока два сна. Но на второй уже с трудом укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со снами что зря. На второй сон трудно уложить, и получается, засыпает почти в 17. Это в ночь тогда укладывать не раньше 22, а то и в 23. А один сон она не спит долго. Получится, я чокнусь весь день ее развлекать. И дела когда делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был вроде как один сон днем длинный, но это с учетом что просыпаемся поздно. А последнюю неделю стали иногда вечером задремывать, то один, то другой. Сегодня днем спали и еще под вечер свалились минут на 40. Не знаю во сколько уснут, обычно в 23, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, ладно хоть не одни мы так поздно ложимся. А то все меня убеждают,что вот надо в 21.00укладывать типа полезно и все дела.все неврологи рекомендуют. Ну не выходит у нас никак раньше.был бериод в 22.30 укладывались,но наверное с месяц и потом опять все сдвинулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta , ну 24-1 для меня это как бы да, поздновато. У нас изначально ни с кем из детей не было такого позднего укладывания. Ритуал - в 20-21 ужин,  до 22-30 купание, потом вошкаются в полутьме еще по 30-60 минут и все. 23 предел, дальше я уже с ног свалюсь, хотя и не засыпаю рано. Да и старший в сад ходит, ему в 7 уже на ногах надо быть, если заснет поздно утром трешак будет. Младших стараюсь подгонять под его график, потом проще с режимом в саду будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в час это сейчас зуб лезет. Ну так все вопят что 23.00 это поздно. А что я сделаю если никак не выходит. Она с рождения уходила в ночь в 22-22,30.потом как первые зубы полезли,так график сдвинулся. Не знаю,может уже пора на один сон переводить просто

Я не знаю что у нас за сова растет . Вся в мужа походу и его сестру.это при том что у них мамы разные.те пол ночи шарохаются. Сестра в школе учится...ложится в 2 ночи,встаёт в школу в шесть и круглая отличница ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta , одно дело взрослому шариться по полночи, но для ребенка это жесть по 4 часа ночью спать, никакого отдыха нормального. Она может днем еще спит?

С зубами да, график едет неконтролируемо. Да и с болячками. Дима тут с температурой не спал по полночи, потом утром, днем отсыпался, а вечером скачки начинались. Но вроде въехали в колею быстро.

И да, тоже заметила, что 6 часов активности нужно после сна дневного, иначе трудно им заснуть. Т.е. по хорошему максимум до 15-16 днем спать, потом тормошить всячески и к 21-22 у ребенка просто сил нет и вырубается. Это и по старшему видно, в саду четко по графику с 12-30 до 15 сон у них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра да,днём дрыхнет потом после школы ещё.

Вот у нас и выходит,что второй сон с 17-00 до 18.00 иногда бывает до 19.00 вот тогда получается,что и ложится позже. Раньше никак сдвинуть.мне кажется в нашем случае только переход на один сон поможет наверное хз. А зуб этот 2 месяца лез.капец просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот не пробовали бодрствовать 6 ч, но было 5 ч, и наш Человек не вырубился за минуту. Мне вообще иногда кажется, что она никогда спать не хочет, спит из принципа. Прям вот с роддома так.

И тоже, всегда у нас в ночь поздно уходила, с младенчества. В 21 ч ни разу, а уж еще раньше это очевидноеневероятное.

13 часов назад, Aniyta сказал(а):

Сестра да,днём дрыхнет потом после школы ещё.

Вот у нас и выходит,что второй сон с 17-00 до 18.00 иногда бывает до 19.00 вот тогда получается,что и ложится позже. Раньше никак сдвинуть.мне кажется в нашем случае только переход на один сон поможет наверное хз. А зуб этот 2 месяца лез.капец просто.

Опиши ваш режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока в основном 2 сна, но тоже чувствую что и 2 много , и 1 мало. Один сон, когда старший дома, отвлекает ее, и в эти дни встаем позже, т к она со мной досыпает утро, а когда сына в садик собираю то под шумок рано просыпается. У нас выходит, если 2 сна, то примерно ночной 21-6:30 и сны 10-11 и 14-15, в основном 1-1,15 ч спит, редко 1,5. Когда 1 сон, то спит до 8-8:30 и тяну со сном до 13 примерно, тогда может до 15 ч проспит, а может также 1 ч проспать, тогда в ночь около 8 вечера укладываю, если спать хочет. Первый раз страшно было так рано, но оказалось что еще лучше спит, не перегуляв, и утро даже позже обычного может встать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъем около 10.   Сон с 12-14.  Второй сон с 17-18 вот при этом режиме она спать ляжет часов в 12 наверное. Это последние пару недель. Но тут правда наложились поездки к бабушке постоянные и зуб. До этого при таком редкими засыпала в 11,но и вставала в 9 в основном.просто сны у нас не четкие последнее время. Она несколько раз спала с 12 до 15.00 и 15.30. получается до ночного сна было не дотянуть,приходилось на второй сон укладывать поздно. Будить было жалко. Но думаю что спала так из за погоды. Но вот все поехало и не могу никак вернуть. Вот два дня был режим. Вставала в 10.сон с 12,30-14-00. Второй сон с 17.30-19.00 и спать укладывала в час. Но тут правда и зуб лезет у нее. Ночью вскрикивала опять сегодня. Непонятно пока мне. Сейчас зуб вылезет и  либо убирать один сон делать или может войдёт в колею обратно.хоть в 11 ложиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta получается, что если встает в 18, то вообще не может уснуть в 22 или 23 ч? 

Мы если спим до 18, то в 22 купание,потом укладывание, и в 23 спит. 

Мы утром не спали ни разу до 10. До 9.15 бывало. Вот в первый сон она легко уходит и через три часа бодрствования, а на второй проблема и через 4 часа.

В последние дни стала рано вставать, причем даже если ложится поздно. Вот это мне не нравится. Мало спит в итоге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка неа,не уснет. Вот пару дней назад мы пошли гулять она уснула примерно в 17.00 и ее разбудила машина. Проснулась в итоге в 17.30 и уложила я ее в 23.30 . При этом проснулась она в 6.30. я вообще обалдела. При этом правда пролежала в потолок посмотрела,на груди провисела и в 7 уснула ещё на два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta а не пробовала до ночного раннего укладывания тянуть? Аня, если до 14-15 днем спит, то норм доживает до укладывания в ночь в 20 ч. Гулять ходим уже на площадку вечером, на коляске не вожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Zaralanna сказал(а):

@Aniyta а не пробовала до ночного раннего укладывания тянуть? Аня, если до 14-15 днем спит, то норм доживает до укладывания в ночь в 20 ч. Гулять ходим уже на площадку вечером, на коляске не вожу

Да, я тоже так думаю. Надо убирать второй сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 вечера она не уснет в ночь. Надо наверное сдвигать утренний сон на попозже. Сегодня вообще веселье. Вышли пораньше на улицу. Обычно на улице спит всегда. Тут вышли пораньше...я решила площадку показать. Детей там не было. 5 минут прошлись. По площадке на руках и 1 минуту за ручки. Ветер поднялся стала в коляску сажать орёт,на качели хотела посадить орет. Пришлось тащить ее и коляску. Ушли в другой двор. Я уже на лавочку с ней сесть хотела,орет. Ааааааа что блин за фигня. Пришли домой и в итоге с 17.00 до 18,30 пыталась уложить.уснула и понятно что весь режим опять сбит. И то уснула после нурофена опять. Трындец с этим зубом. Все не так ей весь день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по разному. Иногда 1 сон иногда 2) в ночь в 21. Встаёт в 7 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а какой это зуб так лезет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается восьмой зуб лезет.боковой резец нижний. Причем седьмой вылез ещё 10 февраля. А этот какой то вредный капец просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta витамин д даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ян даю по 2 капли вигантол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta если на второй сон не укладывать, то заснет.  У вас нормальный режим, только сдвинутый на 3 ч вперед. Если устраивает, то до садика еще далеко, можно и не париться. У нас у друзей папа с работы в 10 вечера приходил, а работал часов с 12 дня, так у них до садика отбой был в 12 ночи, с папой общались, потом с утра дружно спали почти до обеда

 

Тоже 8-й зуб все ждем

А по поводу прогулок, так дети по-моему и не в зубы часто так себя ведут, судя по моим детям и с кем гуляем. По настроению - то походят, поиграют, то не знаешь как успокоить и чего надо. Я уже давно как обычное дело вечное орание воспринимаю, привычный фоновый звук. С сыном вроде с 1,7-1,8 спокойнее гулять стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna спасибо,успокоила меня немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...