Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Анечку с 9-кой. 

Диму с шажочками)

Ест моя дама не очень то.. ещё и сыпет на молочку((( это такая грусть печаль.. ей так творожок нравится. В итоге в рационе каша безмолочеая 5 злаков с фруктами свежими или из пюре. Суп или щи на воде или разбавленном 1/3 бульоне. Кабачок пюре. Печенье размоченное в травяном чае. Фрукты бананы, яблоки, груши. ГВ. И то, что лежит на моей тарелке. Омлет, картошка, макарошки, рис, гречка, мясо. Но это не считаю едой, мизерное количество 

Ела она треску, понравилось. Но дала меньше чайной ложки. 

Кто-то выше писал, что ломает деть игрушки. Алёну зову вандалом. Ломает. Даже то, что у старшей стояло 5 лет. Вроде просто хвать - сломала. Лезет в холодильник, всё везде открывает, шарится. Орет. Всмвсле не плачет, а кричит-орет аж перепонки гудят. Но она с рождения горластая. Сейчас ещё громче. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, trio5551 сказал(а):

@***МАРИЙКА*** Василиса просто жесть тоже что сон, что бодрствование, плачет, требует чего то...то ли зубы, то ли нервы

Вот и у нас. Яне могу понять ,что не так ей. И опять сопли потекли. Зуб вот только вылез. Вроде больше не ждем. 

 

Анечку с 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna вас с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna , Анечку с 9 месяцами!

У Димы бронхит похоже, педиатр хрипы с одной стороны услышала. Делаем ингаляции с беродуалом. Завтра ждем результат рентгена и кровь.

Напишу наше примерное меню/режим.

1. утром в 6..7..8 часов смесь 260мл, дальше сон до 9-10

2. 11.30-12.30 смесь 260 мл либо каша 200г (гречневая, овсяная, многозлаковая) + фруктовое пюре (яблоко, груша, слива, абрикос) 60г, сон с 13-14 до 15-17

3. 15.30-17.30 (в зависимости от сна) смесь 260 мл либо овощное пюре (брокколи, цв. капуста, кабачок, морковь, тыква) 150г + мясное пюре (цыпленок, говядина) 30-50г.

4. 18.30-21.00 смесь 260 мл, купание 20.30, сон 21.00..23.00 до 7-8

Получается будто 4 раза едят. На самом деле 5, а то и 6, график пляшет. Они то в 10-11 вечера еще смесь получают, то ночью-рано утром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния А я вот думаю делать  уколы противозачаточный  , один раз в три месяца надо ставить 

04/00  смесь 210 мл 

сон

07/30 подъем 

8/30 каша 200 мл + фруктовое пюре 90 мл

11/00 до 12/00 сон

13/00 овощим , мясо , чай , кукурузная палочка или печенька

в 14/30 до 16/30 сон

16/30 перекус  смесь 210 + каша для смеси 

19/00 каша 

19/30 ванна  

20/00 сон +смесь 210 мл

23/00 смесь ночная  

И все по кругу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga.R уколы ставить не буду точно, если что на 3КС перевяжут трубы?Мирену больше для предержания эндометриоза хочу

наш график:

подьем в 9-00 

В 10-00 размазываем 2 ложки каши на себя остальную по кухне

12-00 пюре сама готовлю в пароварке, банки не ест, говядина овощи разные(все кубиками в морозилке) ест аккуратно и с удовольствием 120 гр максимум, дальше грудь и сон пару часов на ней же

16-00 даю ещё чего-нибудь размазать по кухне, чай,  могу смеси предложить(выпьет максимум 50 гр) мандаринку ест, остальное плюет. Запить грудь конечно ещё 

17-00 сон 20 - 40 минут грудь там же спит

18-00 предлогаю творожок, может съесть даже 50 гр, только кислого без добавок, набираем полный рот фруктового пюре, делаем брррррр, размазываем 

20-00 идём купаться

20-30 даю 150 гр нан кисломолочный, он густой и сытный, подошёл идеально ему часа 2 спит, а потом грудь каждый час до утра, желательно вообще не вынимать изо рта ее(((( 

вот эту хрудддь вообще бы нах убрала, бесит уже, спина отваливается. Использую техники продления сна, пытаюсь разделить сон и грудь, на все такой ор(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно режим

1-2 ночи ГВ

5-6 утра ГВ

7-8 подьем

8-9 завтрак каша 160-170 + фруктовое пюре 20

В районе 10 сон, последнее время минут 30

11- ГВ, далее прогулка

Около 13 обед 150 овощи + мясо 30-50

С 13-14 до 15-16 сон

16-ГВ, где-то там же фрукт в ниблере или печенка

Если рано днем легла и мало поспала (часов до 14), то иногда бывает третий сон, минут на 30-40

18 ужин каша 150+фруктовое пюре либо овощи 150-160

До 20:30 купаемся, смесь 120+ГВ

Ночной сон с 21 до 7-8

Между едой даю воды или компот из сухофруктов разбавленный сколько выпьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Яна, здоровья Диме

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 , спасибо! Пневмония у Димы(( неделю пропьем антибиотик, надеюсь обойдемся без больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Выздоравливайте 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ твои малыши на один сон уже перешли? 

Диме - здоровья! 

 

А у нас был отличный режим до нового года, в котором сон был отделен от кормлений. а сейчас все испортилось и режим плавающий, но что-то ближе к такому стремится: 

 

6:00-6:30 смесь 150-180 мл. И либо сразу просыпается, либо ещё спит немного. В рабочие дни в основном просыпается т.к. мы ее будим своими копошениями, и тогда ещё спать ложится в 8-9 утра минут на 40

 

9:30-10:00 каша 200 - 220 гр

11:00-13:00 прогулка, сон 

13:30-14:00 овощи с мясом 200 -220 гр

15:00-17:00 сон дома 1.5 часа.

17:30-18:00 кефир + иногда творог + иногда фруктовое пюре ( не любит его ) - 180-220 гр

21:00 смесь 180 мл и сразу сон

00:00-01:00 смесь 150 мл

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диме скорее поправиться!

 

Девочки, вот вроде вторая малоежка растёт, но когда читаю ваши 200+50 и тому подобное, волосы дыбом.. это что-то невероятное для меня. Мы едим 50 граммов каши + 20-30 фруктов, и это при хорошем раскладе..  

Даже и написать больше нечего о еде)) ну кроме того, что старшая сейчас ест 250 граммов каши, если малышковую брать. Она любит. И ей 5,5)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Выздоравливайте!  У вас рентген показал? Сколько СОЭ  в крови? В 7ку ездили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ здоровья сыночку!

А у нас не режим, а черте что, то мы в пять утра встаём, то в девять, то на ночь уходим в восемь, то в девять ,то в десять. Днём сон тож не особо по режиму, третий,то есть,то нету. 

Порции прикорма у нас 50-60 грамм. При этом днём грудь меньше стал брать. В основном перед сном и ночью. Но набрали за прошлый месяц 600 г, я считаю норм, поэтому не парюсь по поводу размера порций 

Старший малоешка был до тринадцати лет))). Сейчас стал нормально так кушать, ещё и добавки просить .,?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ да с возрастом не сильно порции растут. У меня сын 3 года грамм 200 съедает порцию, ну иногда до 250. Я уже смеюсь, что Аня почти как старший ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187  нет, 2 сна пока, утренний я тоже считаю. Они просыпаются утром, галдят в кроватях, потом могут сами заснуть, если им на глаза не попадаться)

@Н@стёнк@  старший тоже такие тарелки молотил до года, сестра в афиге была, что взрослые такие порции едят. А потом он переболел в 1.2 с температурой, рвотой и прочими прелестями. Ну и разборчив стал в еде. Стал есть меньше, вытянулся, худющий, смотреть жалко на него.

@Сурфиния да, по рентгену затемнение с одной стороны. СОЭ 11. В Кузнецке были на Метелкина, там вроде 3-ка больница

Спасибо девочки за пожелания здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соплями ? вот только прошли неделю назад, и опять.

Сон ночной- это полный капец, ложиться не охото. Днем стала проявлять характер, рычать, кричать. И везде надо встать и везде залезть. К розеткам лезет, в щели пальцы сует. Бумажки ест. Ох.

Яна, здоровья сыночку! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Фух, Димочку вроде не сильно цепануло, все хорошо будет. Мне врач говорил по СОЭ пневмонию видно. У старшего ровно в 3 года была, но там уже жесть с плевритом. Был абсолютно здоровый ребенок, на следующий день бах температура 40, лежит тряпочкой. Я его в охапку на кровь, а там СОЭ 60! Сразу сказали пневма, рентген не показал ничего в первый день. Нам за 10 дней 4 раза его делали по несколько снимков

@Еленка2583 вот мне кажется у детей на гв нет как такового режима. И зависимость как у моего часто возникает, вечно на подсосе)) завидую искусственникам, дал бутылочку, в кроватку уложил и адьес до утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Яна, здоровья сыночку! СОЕ 11 - у нас в лабах почти норма. У Ника было 45( У моего старшего тоже было подозрение на пневмонию, сегодня сделали рентген - бронхит. Но все равно пьём антибиотики.

Мы уже дома со вчера. Анализы норм пришли, даже гемоглобин 120. Но у Ника чтоб не сглазить аппетит был нормальный и во время болезни-он меня этим и сбивал с толку, я привыкла, что болеющий ребёнок ничего не ест.

У нас пока 3 сна. Режим питания :

утро- каша молочная 150-200 г

обед - овощи с мясом 100 г

ужин - просто овощи( обожает их) 125

перед сном - фруктовое пюре 90 г

В промежутках - сися в неограниченных количествах, бананы, яблоки, сушки, печенюшки. Ночью грудь каждые 2 часа( в очень хорошем раскладе) Бывает каждые 40 мин ... 

@***МАРИЙКА*** мы тоже рычим)

Выздоравливайте!

Кстати, мы розетки позатыкали специальными затыкачками. Рекомендую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Аленка тоже рычит, да ещё как!!! Лепс отдыхает. Всё никак не засниму, как она - дай дай дай рычит) это прям её мощь!))

У нас режим таков:

8-9 утра просыпаемся. В 9-10 - каша 50 гр и 20-30 фрукты. Запивает водой или ромашковым чаем. Чуть чуть. 

11-11.30 первый сон + ГВ 

12.30-13.30 суп или щи около 100 граммов с запивоном тем же и с хлебом. 

Во время бодрствования прикладывается ГВ иногда ест в это время печенье с водой размоченной. Тут же гулялки, если есть они. 

15.40-16.20 сон второй с ГВ.

17.00-18.20 она просыпается и идём «ужинать». Либо ест кашу с мясом, либо кабачок, либо мою еду, сегодня суп был. Всё в разных количествах. 

В 21.00 в ночь. 

Ночью при хорошем раскладе гВ в 2 и 5. При раскладе так себе, не считаю и время не смотрю, только и делаю что майку задираю, похлопываю и шшшиикаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем деткам здоровья!!!

Василиса какую ночь отвратительно спит, где-то в час просыпается, плачет, ползет, встаёт, сосет, и так часов до 4-5....я вся на нервах...

 

Днём она не сползает с рук.от слова вообще...ей надо сидеть у меня и руководить моими передвижениями.

Наши порции не больше 100 г, но веисм мы ого-го, толстыми не выглядим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, описала наши ночи. Девочки, как вы в ночь уходите в 21?? И спят прям? Мы вот уложили сегодня для пробы, и уже дважды она истерически кричала и надо укачивать. Боюсь ночью вообще атас будет.

У нас наоборот с рук спрыгивает. Прям отталкивается руками и выкручивается. Ей надо ходить и умничать.

Стала еще сжимать кулачки сильно, аж трясется, прикол такой новый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим. 

Просыпаемся в 8-9. 

9 -30 - Завтрак каша. 100 гр от силы, иногда может побольше но плохо.

10-30 - Сон, на сон ГВ.

13 - Обед. Овощи с мясом или суп. Печенька, сок.

Потом гуляем. Последнюю неделю выхожу не спать. Или засыпаем.

16 - творожок, фрукты.

16 30 - 17 30 сон дома, ГВ. Может сдвинуться спали/не спали на прогулке.

19 00 - Овощи.

21 30 - пытаемся спать, ГВ +каша засыпайка 200 мл. Сколько ГВ не знаю.

Ночь...

В 2 примерно ГВ - не ест, пару раз приложится и спит.

6 утра - ГВ или если вижу что не хватило смесь.

Спим как когда. Если два раза проснулись я считаю хорошо) На счет игрушек тоже все ломает..кучу переломал уже. Лезет везде, оч активный. 

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Выздоравливайте?

Мы раньше в 21 засыпали, сейчас в 22 и с боем. Потому что нам три сна уже много. Но у нас иногда получается что без него никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя одно время в 20:00 засыпала... Вот это была красота! Весь вечер свободен. 

Сейчас в основном в 21:00 ложимся, к 21:15 засыпает. Просыпается окончательно к 6:20-6:40, но если мы спим, то может еще поспать. Иногда везет и до полдевятого дрыхнет :)

@***МАРИЙКА*** , скорее всего вы днем спите либо слишком много, либо слишком мало. А может 9 вечера это просто не ее время :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ларика с 10 месяцами!

Димочке скорейшего выздоровления!

Наш режим:

7-8 подъем. 

8:30 каша с фруктами

10:00 сон с гв

11:30 суп, хлеб.

13:00 фруктовое пюре

13:00-14,15 или 16:00 сон. Тут всегда по разному,потом перекус фрукт или творог.

17:30 ужин овощи, хлеб, если днем спал час,то потом сон 40 минут-1 час

20:30 гв с уходом на ночной сон. Но может уснуть сразу, а может и ближе к 22. 

Ночью по разному, может пару раз проснуться покушать, а может часов с 12 ночи до утра висеть на груди. 

Размер порций не знаю. Даю на глаз. Обычно всё съедает. 

В течение дня могу дать сушки или печеньку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...