Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@trio5551 Мой хохотал .  У меня Саша очень социально развит, спокойно идет на руки к людям

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми привет))) наших Овнов с минидатами)) Аня такая же упёртая. 

Малышам выздоровления скорейшего, я сама боюсь рецидива пиелонефрита. Сейчас у Ани часто краснеет между губками, мажу бепантеном, и отчего это.? Поменяю подгузники, надеюсь поможет. Ещё и темпа часто 37. Кровь вчера сдали, лейкоциты в норме. Ждём следующие зубы видимо

чтобы линеечки видеть: в низу сайта ищите слово «стиль», там выбрать «бэбиплан десктоп». У меня после этого все заработало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо за подсказку!)))

 

Ириша, моя идёт на руки ко всем(почти). Смотрит на мою реакцию на человека))) если я обнимаю кого-то и целую, то она тоже лезет обниматься)))) 

Линейка врёт у меня что-то... У нас уже 8 месяцев и 27 дней. А она на неделю отстала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga.R @Сурфиния прелестные мальчиши! @Сурфиния  отдыхаете где-то сейчас?

Спасибо за поздравления! Всех с Рождеством!

Юля, как Настина Алена, хохочет, визжит и лупит по лицу. И упертая... фиг ты ее собьешь если куда-то вознамерилась забраться. Зовешь ее к себе, а она бегом удирает. Губами делает брр, моську морщит и пыхтит. Неженка, любит забраться на руки, крутится, трется головой и спиной. Звуки мама, да-ада. Отлично понимает что на кухне есть что-то съедобное, стоит и попрошайничает у стола. Готова лопать все, картошку из супа ест неразмятую. Стоит и ходит с опорой. Дима очень эмоциональный, хохочет, визжит, очень обижается, если какую-то запрещенку отбираем или не пускаем куда-то. На провода у него будто радар, махом находит и начинает жевать. Звуковой набор как у Юли. В еде привереда, овощи не очень жалует, все в пюрированном виде пока, с малейших крошек начинает давиться. Стоит и ходит без опоры метра на 1,5.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурфиния, классный какой! Вы где сейчас?

@МамаЛиссёны Василиса вообще мамин хвост..мы кроме мамы вообще ни к кому не хотим, стала визжать если от меня ее забирают.... традиционно плохо спит

@Olga.R расскажи о Саше, что умеет, как вы вообще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ @♡Лето - маленькая жизнь♡с 10 твоих весёлых малышей! Дима красавчик, ходит уже! Здоровья и самостоятельности детишкам! Маме побольше отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ с десяточкой вас! Твои детки прелесть!

@Сурфиния симпотяжка твой бобёр)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всех с Рождеством и датками!!! @Olga.R @Сурфиния Детки просто загляденье !!!???

Отдельные поздравления нашей маме-героине Яне и ее двойному счастью!!! Вы умнички!!! Так держать!

Нам т-т-т получше! Анализы и крови и мочи почти норма. Завтра капельница последняя, УЗИ почек и контрольная моча - и если все нормально, то на выписку. Но антибиотики ещё будем дней 10 пить( бедный наш пузик... 

Ник времени даром не теряет- стал прям отлично шагать у опоры, машет привет и пока, делает ладушки , заигрывает с медсёстрами. Короче, звезда отделения)))

а у старшего тем временем бронхит и темпа 38... год начался зашибенно)

Никита передаёт всем привет и желает всем здоровья!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты Левушке))) Это мы Пхукет на пару недель летали, перед Новым годом самым вернулись. 

У всех детки такие молодцы уже ходят и разговаривают, а мой как и старший развиваются по какому-то своему графику)) сел сам только дней 10 назад, ползает по пластунски шустро, на четвереньки учится вставать. Ладушки и мишку косолапого давно показывает, танцуем сейчас сидя, раньше головой мотал просто, “пока” тоже машет, ржёт постоянно, орет как индеец. А ещё, все игрушки ломает, даже которые точно кажется что невозможно сломать. И самое смешное очень громко матерится, прям орет когда недоволен блять-блять-блять. Часто говорит кар-кар, «р» правда французская)) ма-ма и па-па ни разу не слышала

@maffka_cheburashka  нам супракс в суспензии давали 10 дней, а после выписки ещё месяц уросептик фурагин пить и контроль мочи постоянный. Мы не пили его правда. 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния нам капают цефтриаксон, ждём посев для назначения оральной суспензии. Мы затянули, темпа 40 неспроста была(

Наши мужички явно выбрали похожий график развития) Не спеша, медленно, но уверенно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka угу, ещё и болячки с рождения одинаковые собирают

мне сегодня приснилось, что я беременна.. в холодном поту проснулась

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния ,  мне тоже летом снилось, мужа чуток понервировала)) 4-й сейчас это точно перебор, да и потом вряд ли.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ про 4 аж глаз дернулся...для меня двое это предел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Новым Годом и Рождеством!!! Здоровья вам, деткам и близким, гармонии и благополучия!!!

Лайки кончились((( малыши и мамочки просто прелесть)

Деток с датками!!! Здоровья огромного, первых шагов и слов!!!

@maffka_cheburashka , Никите огромного здоровья!

@♡Лето - маленькая жизнь♡ , вас с двойной даткой! Молодцы детки.

Ларик трусит стоять без опоры, хоть одной рукой, но держится. Играет в игрушки старшего, пытается лепить конструктор, иногда случайно получается соединить, машет мечем, как брат, любит пистолеты все за ним повторяет. К елке не лезет, не интересна она ему, а вот у игрушки Деда Мороза бороденку подрал. Как только видит, что одели куртки начинает махать рукой. Стал книги смотреть и мультик Тини Лав может минут 5 посмотреть. Говорит папа, баба, деда, мама, когда плачет, но мне кажется не адресно еще. Тоже ругается бля-бля-ба-ля и так на распев. За праздники перешли на 2-х разовый сон.

Заколебались с соплями, перед Новым годом только вылечили, но Ваня 31 декабря заболел и вот сегодня Ларик начал чихать и сопельки появились(((

@♡Лето - маленькая жизнь♡ , мне тут сын говорит: может сестренку родишь? Мы с мужем чуть не упали, Нет, нет нет хватит с меня. Даже в страшно представить. У меня хоть и разница между ними большая, но ручной Ларик меня умотал.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 , я вместо "предел" прочитала "беспредел"))) 3-4 детей это точно беспредел уже))) Мы когда о детях размышляли еще остановились на количестве 3. Но вот представить двойню.... Я бы после второго точно перерыв сделала на несколько лет. И не факт что согласилась бы потом на третьего.

@MarikaL  спасибо! Вас тоже с 10 месяцами! Вылечить вам носик скорее!

Без болячек мы продержались почти 2 месяца (постоянные вялотекущие подкашливания и сопли я не считаю). У Димы сегодня температура, 38, кашель и сопли потекли. Опять мы с прививками в пролете. Еще и старший в сад пойдет после каникул, хз чем это выльется.

Я от детей матюков еще не слышала, хотя сама тот еще сапожник. Они такую калабурду выдают, я иногда думаю что это какой-то язык инопланетянский. Старший в этой обстановке не торопится нормально разговаривать, каля-баля сплошное. И младшие по замкнутому кругу это копируют. Только наедине когда со старшим общаешься и четко слова говоришь по нескольку раз, может попытаться повторить.

У нас растут 2 бобра. Они грызут что-то постоянно, особенно Юля. Постоянно пальцы во рту, чуть не по локоть. Стоит руку свою дать норовит меня куснуть. Боковина у Диминой кровати уже изгрызана сверху, опасаемся, что скоро занозы начнутся во рту, надо заматывать чем-то. Я ничего не могу им рассказывать-показывать, все превращается в аттракцион "дай пожевать". От Димы дома спрятаны все провода, у него мания на них прям какая-то. Были недавно у бабушки в гостях, так я только и делала, что вытаскивала его из углов, там проводов дохренища. Мама дарагая, че мы с ними потом на улице делать будем, рты им что ли заклеивать?!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  для моего организма беременность из разряда «чудо», но мерену думаю поставить все ж))

девочки! Что едят ваши детки? Выработан ли у вас режим? 

У нас прям что-попало, из прикорма едим одно и тоже пюре вот уже 3 месяца, все остальное плюем. На ночь стала давать бутылку 150 г нана кисломолочного, кефир и биолакт пить не хочет совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡мы едим уже как большие, она ненавидит все невкусное и пюреобразное, с утра или творожок или кашу из хлопьев нордик на молоке варёную, в обед у нее суп ее, из мяса с овощами, все мну вилкой, я за куски, единственное пюре это тыква или морковь, могу дать на ужин, или желток, или макароны с мясом немного, или ничего, но мы ещё на гв ... объем небольшой, но уже сиси ей мало одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в основном на ГВ. Даю утром овощи с кашей перемолотые блендером.  На обед яблоко печеное , груша свежая. На ужин мясо с бульоном перемолотой блендером в прикуску с овощами.  Иногда кусочками овощи ест, мясо ниточками. Пока всё. У него высыпает на многие продукты.

Всем привет! Всем здоровья! Фото с детками супер! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спина моя кричит- спасите! Сонечка ничего не хочет,кроме как ходить за руку. Может тупо по кругу,как лошадь на привязи. Сама берет мою руку и вперед!  Я или на коленках рядом,или встаю и в позе зю рядом. Идти старается быстро,ноги путаются, спрашивается накуа тебе это надо?! 

Зато толокар не поняла. Грохнулась с ним :(

 

У нас сейчас дни тяжёлые, она стала какой то капризной, нервной, рычит, требует. И ночью спит отвратно.

кстати у нас тоже губки краснеют, неужели от подгузов? Мы часто голопопим, и не меняется ничего особо.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш отчет к 9 мес. Аня уже пытается ходить без поддержки, по 3-4 шага может сделать. На ноги может подняться без опоры, на пустом месте. Вдоль опоры ходит, одной рукой держась. Делает ладушки и сороку, но не когда просишь, а когда вздумается))) в погремушки видимо уже толком и не поиграет, больше привлекают игрушки старшего (фигурку животных особенно), машина-толокар и мои носки))) Обожают дурить с братом, залезают в палатку и ржут))))
Пару недель назад параметры были 9200 г и 70 см

media-share-0-02-04-dcb440fdc2f576766bcab02996cf9eb6d36811ce528acf0bc4f0690128f5b2a1-Picture.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna @♡Лето - маленькая жизнь♡Аню с 9 месяцами!!! Много ей здоровья! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я как та ворона, увидела кучу деток драгоценных и растерялась)) всё что каждому хотела написать, забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** Василиса просто жесть тоже что сон, что бодрствование, плачет, требует чего то...то ли зубы, то ли нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...