Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Н@стёнк@,  Насть, по 1,5 мл с утра перед кормлением с ложечки, вчера спал полдня прям хорошо, не плакал, сегодня с молоком дала тоже с утра, тоже спокойный. Нам врач советовал от колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olglog, так, может и нам Дюфалак опробовать, я на все согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  попробуйте. У нас в принципе со стулом нет проблем, но животик меньше стал болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и мы дюфалак попробуем. Вчера не какала, ночью не какала и пока тоже ждем...С сыном такого не было на смесях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном такого не было на смесях.

на ГВ норма до 5 дней не какать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  у меня Глеб как-то день не покакал, на следующий орал дурью, живот каменный был, не представляю чтобы было на пятый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сами какие-нибудь слабительные продукты едите? Когда Владик не какает два дня, я пью ромашковый чай. И результат не заставляет себя ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали дюфалак.

Сходили сегодня к педиатру и на УЗИ. Спазм сосудов мозга, лоханки немного расширены. Норма до 3, у нас 3,2. Остальное в норме. И сказала она что газики в кишечнике. 4300, 52 см.

Невролога ждём из отпуска. У нас подруга семьи врач хороший с огромным стажем. Будем лечить сосуды.

 

°•. .•Purity•. .•°,  у меня Глеб как-то день не покакал, на следующий орал дурью, живот каменный был, не представляю чтобы было на пятый день.

и у нас так. Норма считается, когда ничего не беспокоит. А моя тоже дурниной орала, тужилась и ногами билась..

 

Блин, а у нас живот, мы вообще не спим, даже на руках...я не знаю, что давать , что нет...какой то кошмар номер два

ужас Ириш... мы ночами ттт.. кряхтит но спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали дюфалак.

Сходили сегодня к педиатру и на УЗИ. Спазм сосудов мозга, лоханки немного расширены. Норма до 3, у нас 3,2. Остальное в норме. И сказала она что газики в кишечнике. 4300, 52 см.

Невролога ждём из отпуска. У нас подруга семьи врач хороший с огромным стажем. Будем лечить сосуды.

 

и у нас так. Норма считается, когда ничего не беспокоит. А моя тоже дурниной орала, тужилась и ногами билась..

 

ужас Ириш... мы ночами ттт.. кряхтит но спит.

 

Напишешь потом, что вам невролог скажет.

 

Девочки, как увидеть гипертонус мышц? Мне иногда кажется, что у Сони есть. И голову она назад сильно откидывает. Иногда такая вся напряженная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  у них до месяца физиологически гипертонус. Увидит только намётанный глаз. Про закидывание не скажу. Мои наоборот поджимают вперёд голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, мой со спинки на бок поворачивается. Невролог сказала, что это из-за гипертонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хз что такое...как вы спазм сосудов будете лечить, Настен? Девочки, я сегодня поесть не успела, ела под ее рев....у нас наоборот очень частый стул, раз 8 в день точно....только улица чуть спасает...но, не спавшая и не евшая, я еле ноги Волочу, а только сяду, она кряхтеть и плакать начинает...все как с Варей блин...я так надеялась на чудо в этот раз, спокойного ребенка и спокойного животика....варины первые полгода даже вспоминать страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хз что такое...как вы спазм сосудов будете лечить, Настен? Девочки, я сегодня поесть не успела, ела под ее рев....у нас наоборот очень частый стул, раз 8 в день точно....только улица чуть спасает...но, не спавшая и не евшая, я еле ноги Волочу, а только сяду, она кряхтеть и плакать начинает...все как с Варей блин...я так надеялась на чудо в этот раз, спокойного ребенка и спокойного животика....варины первые полгода даже вспоминать страшно

 

А у вас стул нормальный, не пенистый? Вы уже все перепробовали для животика? И бифидо, и всякие боботики? И смекту?

 

Получается, что она мало спит, и если не спит, то плачет? Муж ночью может подменить, чтоб ты поспала? Я тебе сочувствую, сама тоже весь день на ногах, уже варикоз начался,все время укачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, стул жидкий но жёлтый не пенистый, перепробовала все что можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы были в у педиатра на первом приеме, т.к. завтра нам месяц

Вес 4300 (+900гр)

Рост 56.5 (+1.5 см)

Голова 36.5 (+1.5см)

Грудная клетка 36 (+2см)

А так у нас все хорошо, спим, едим, какаем)))

 

***МАРИЙКА***,  у нас тонус, он есть разный. Есть который физиологический который у всех детей до 3 месяцев. А есть который надо убирать. Если ребенок беспокойный, сильно запрокидывает голову, лежит на одной стороне, тянет ручку, ножку. То не надо ждать, надо идти к неврологу или мануалу. У нас тонус шеи на левом боку, потому что она в утробе все время на левом боку лежала. Исправляли сразу после выписки с рд. Вызывала мануала, ставила шею на место, расслабляла мышцы, показала как массировать. Сказала прийти в месяц. Проходили комиссию сейчас и невролог и Хирург сказали,что мы правильно сделали , что вызвали мануала. Есть тонус который со временем сделает только хуже. Так что идите к неврологу. Я на дом вызвала мануала, хочу ещё невролога вызвать. Но у нее запись за месяц точно, так что думаю есть ли смысл.

 

***МАРИЙКА***,  смеси и гв это разное. На ГВ ребенок может не какать до 5 дней и это нормально, если он спокойный. Делать надо чаще просто масаажи, не есть сладкое и мучное. И больше супов

 

На диете я не сижу, ем все. Шоколад, мармелад, торты, эклеры, манго, соки, и т.д. главное, чтоб я не передала, а то начинает живот у ребенка болеть)

Ещё нам посоветовали капли для живота Рела Лайф. Типо лактлбактерии. И они считаются самыми эффективными. Начиталась про них, что чуть ли не сразу живот проходит. Купила, и нифига не помогает. Хотя у нас проблем нет, но иногда газы мучают и она кряхтит. Короче зря 1200 отдала за 5мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ириша, как невролог скажет. Алисе цинаризином снимали. Массажем и хвойными ванночками. Обошлись без уколов. Но у нее не сильный юыл. Сейчас узистка сказала, что приличный.

 

SoonMom18,  Алина, у нас вес один, а рост!)) моя всего 52) а голова и грудь 35 вроде. Не помню сколько было при рождении. Поэтому вы и носите уже 62, а мы только 56 начали

 

Тоже хочу к остеопату ее. Попробую записаться на выходные. И себя туда же хочу.

 

У меня сегодня мигрень. Весь день спим с малышкой. Алиса на мультиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к остеопату ребёнка ещё 3.04 записала. Ближайшая запись была на 24.05. Он проверенный, а идти к первому попавшему, но раньше, очень не хочется.

У нас пока спокойно. Засыпает сам. Колик пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чтобы я не спала и ходила весь день, ттт, нет такого. Она ночью практически всегда спит. Поест, поспит, покряхтит и так всю ночь. Днем по разному. Было что весь день на руках спала. Бывает что спит весь день в принципе. Сегодня вот спит. И видно что вырубает прям ее. Это тоже погода по любому. Она и на узи спокойно себя вела. У нас нейросонограмму при крике не делают. Я ложилась с ней, давала грудь чтоб малейших даже возмущений не было

 

Ириша, неужто из за коликов бедняга так кричит сутками целыми... Алиса моя тоже кричала, но опять же, спала до 5 утра хотя бы.

 

Ем я тоже многое. Фрукты буду вводить и шоколад. А так мы уже в кафе побывали с ней. Я ела бургер без соусов) стараемся выходить, я опасаюсь депрессии у себя как прошлый раз) пожтому молочко сцеживаю, оставояю с мамой) и с ней ходим если куда то захотим)

 

Еще перестала она с остервенением на грудь бросаться. Ест более осознано чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже депрессия, я мало что ем, я перепробовала все лекарства, и бросать все пробовала, сегодня она даже на руках хреново спит, засыпает, потом проходит колика, она выгибается и кричит, честно, слезы на глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже депрессия, я мало что ем, я перепробовала все лекарства, и бросать все пробовала, сегодня она даже на руках хреново спит, засыпает, потом проходит колика, она выгибается и кричит, честно, слезы на глазах

 

Уже краняя мера уходить от ГВ на специальную смесь безлактозную. У моей сестры так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, я сомневаюсь, что у нас лактозар недостаточность, тогда лактозар помогал бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  лактозар фигня полная, поначалу думаю помог от слишком частного жидкого стула, но колики точно не снимает. Представляю как тяжело тебе... Как-нибудь перетерпеть.. У меня ручной очень, спит днем почти всегда на мне, дел никаких. Успела только в стиралку вещи закинуть, а потом развесить. Забыла уже когда нормально ела, все на ходу.. Да еще муж как 3 недели в командировке, мама вечером приезжает, помогает, кормит меня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже депрессия, я мало что ем, я перепробовала все лекарства, и бросать все пробовала, сегодня она даже на руках хреново спит, засыпает, потом проходит колика, она выгибается и кричит, честно, слезы на глазах

милый человек, держись! Мама не может помочь? А Варя как? В садик ходит?

 

Мне мама очень помогает. Иной раз еду приносит. Она живет рядом. Мне повезло очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже депрессия, я мало что ем, я перепробовала все лекарства, и бросать все пробовала, сегодня она даже на руках хреново спит, засыпает, потом проходит колика, она выгибается и кричит, честно, слезы на глазах

У меня тоже так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка голосу тоже назад сильно закидывает, ещё когда тужится ножка иногда дрожит, мне кажется тоже тонус у неё, ручками и ножками часто дергает и будит себя.

Сегодня тоже были у врача, прибавка 1100 и 1 см, но нам не меряли голову и грудь(( 8 мая будем проходить всех специалистов. Сказали сдать мочу и кровь. А как мочу собрать? Поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...