Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Доброго дня , у нас тут есть кто на ИВ ???

Я. Наверное одна такая. Точнее на смешанном. Пытаюсь хоть немного наладить гв, но молока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот и я про воду слышу, но не пойму, давать ее или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  капец... Ну что ж остается полнеть))

 

С первой дочкой воду не давала до 6 месяцев, с сыном даю когда плакать начинает а кормить рано еще, успокаивается не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду даю прям с роддома. Только надо между кормлениями. А почему ее нельзя?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проверить можно на ребенке. Если пьет с удовольствием то нужна вода. Если отворачивается то не нужна. У меня не мочился в памперс пока воды не дала. Это просто вода. Она не вредная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здравствуйте девочки", эту фразу я написала еще вчера))) нет времени фразу дописать. у меня сын с подпольной кличкой хомяк-насисечник. молока с ложку, зато засыпаем только на сиське.

девочки, сегодня глазки гноиться начали. вижу, промывания ромашкой не помогает. какие ещё есть варианты?

 

у меня тоже начали болеть все внутренности, очень неприятно. и после анестезии ноги от кончика отстегиваются. надеюсь это пройдет. ощущение, будто бы меня били.

 

 

Я. Наверное одна такая. Точнее на смешанном. Пытаюсь хоть немного наладить гв, но молока нет.

И у меня нет молока((( Вы на какой смеси? я купила Нан оптипро и Нан кисломолочный на ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здравствуйте девочки", эту фразу я написала еще вчера))) нет времени фразу дописать. у меня сын с подпольной кличкой хомяк-насисечник. молока с ложку, зато засыпаем только на сиське.

девочки, сегодня глазки гноиться начали. вижу, промывания ромашкой не помогает. какие ещё есть варианты?

 

у меня тоже начали болеть все внутренности, очень неприятно. и после анестезии ноги от кончика отстегиваются. надеюсь это пройдет. ощущение, будто бы меня били.

 

И у меня нет молока((( Вы на какой смеси? я купила Нан оптипро и Нан кисломолочный на ночь.

 

Привет, сестра по проблемам.

 

Глазки нам сказали промывать фурацилином,табл растворить в воде. Или капли левомецитин.

Мы кормимся Нутрилоном премиум и нутрилон кисломолочный раз в день.

 

На сиське моя иногда висит, но когда есть хочет, ее раздражает отсутствие молока.

 

Вы хорошо спите ночью? Живот болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co

Нам назначали массаж глаза и капли Витабакт

 

Девочки, вот и я про воду слышу, но не пойму, давать ее или нет

Средней давала, но она родилась в июне и было жарко.

Младшей пока не даю и то потому что забываю.

Считаю что оба варианта правильные ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Спим по-разному. но только на мне. кладу отдельно начинается ор. иногда по часа 3/4 спим. а иногда по 20 мин. похоже проблемы с животом, т. к. 3 дня не было стук ла. пришлось сегодня свечку бедняге вставить. прочитала, что на ИВ нужно подпаивать, может в этом проблема, т к я не поила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш сегодня уже пять раз покекал))) а мы днем без подгузников, т.к. кожа очень сухая. Порекомендовали реже одевать. Уже вторую стирку забросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас дети бодрствуют? Вот чтобы лежали, смотрели по сторонам, махали руками и ногами? Сколько по времени это бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  у нас уже что - то наподобие режима сложилось - Ник бодрствует после утреннего туалета минут 40, потом часа в 4 минут 49 и самый длинный промежуток где-то с 6 до 8 или с 7 до 9. Слава Богу просто лежит и смотрит по сторонам. Старший поел - орал, лежал -орал, проснулся -орал))) Надо было только носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глаз гноился, протирала ромашкой, капала альбуцид и делали массаж, ттт кажется все прошло, пока второй день ничего не делаю, наблюдаю.

 

***МАРИЙКА***,  у нас бодрствование после каждого кормления, от получаса до двух и более. Сейчас кряхтит из-за живота, поэтому больше сон дежурный, не глубокий у дочки. Часто просыпается и не спит после этого.

 

Про воду-моя отказывается пить из бутылочки, кривится, выплевывает, видимо не нравится.

А воду какую даёте: кипяченую или из бутылок типа фрутоняня детская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна тоже бодрствует. Лежит на мобиль пялится, в качельках на красный крепёж)))) либо на скачущую вокруг Алису.

Вчера я сцедила аж 120 мл) Мама с ней сидела. Кушает она сейчас по 100. Интересно наблюдать за увеличением количества молока под потребности ребёнка. Буквально 10 дней назад сцеживала по 60)

Воду не даю. На ГВ это не обязательно. Переднее молоко совсем водянистое. Но надо за стулом смотреть. Алёна писиет много. Памперсы как бомбы. Поэтому обезвоживания точно нет)) какает 2 раза в день.

 

Ночка длинная у нас. Просыпается каждые 1,5 часа и так громко кряхтит.. мне кажется соседям слышно)

 

Я стараюсь кушать необходимое. Но печенье это прям маст хэв. Жру их много..! Могу и пирожное вкинуть. Ела эклеры с маскарпоне, наполеон, макарунс, корзиночки с белковым кремом, тульский пряник. Мороженное ела)) не могу без сладкого. Ребёнок ттт. Творог ем, со сметаной) готовлю я в принципе всегда не жирное, из-за желудка. Поэтому ем всё) майонез полностью заменила на натуральный йогурт. Вот только фрукты и овощи сырые не ела ещё. Боюсь из-за живота её. Но в месяц планирую банан ввести. Скоро ягодки пойдут)) хочу их есть)

 

Глаз гноился у старшей. Промывали фурацилином, в итоге пришлось левомицетин капать) но прошло от него быстро очень)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я сцедила аж 120 мл)

а я вчера 9мл сцедила за день. (далее идет истерический смех).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сон малышей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 50 мл вчера сцедила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочь грудь расссосала. Она сутками висела. Если не спала, то висела на груди. Добыла себе молочка) старшая моя малоежка. Она в 4 месяца выпивала 60 мл.. молока из-за этого было мало. Перешли на СВ.

Алёна явная сисечница пока.

 

Nati0982,  это нормально. Вообще без надобности сцеживаться не обязательно. Молока приходит столько, сколько надо ребёнку.

 

Девочки, про сон малышей

я тоже Ливадную читаю. Ты есть в инсте?

Если что, мой ник fox mother n, кому интересно)

 

а я вчера 9мл сцедила за день. (далее идет истерический смех).

а малыш сосет ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже по 100 мл сцеживаю. Аппетит хороший. Но срыгивает много... После кормления начинает ноги поднимать, резвиться и срыгивает сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co, я цежу по целых 30 мл, только ночью молока столько что она аж захлёбывается....но если мне ночью цедиться, то про мой сон можно забыть

 

Кстати, мы начали добавлять лактозар, живот стал получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам. У меня сегодня была первая бессонная ночь. Ел, орал,спал почаса ,орал,ел,спал 40 мин,и так на протяжении всей ночи. Утром срыгнул раза три. Много. Наверно потому что всю ночь ел.

 

Я пока не сцеживают. Даже не знаю сколько мы сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  да, сосет, с сиской только и засыпает. но есть ощущение, что неверно захватывает, т. к. когда отпускает сосок, рот без молока. короче не сиски, а сОски у меня. жду спеца по ГВ, может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  да, сосет, с сиской только и засыпает. но есть ощущение, что неверно захватывает, т. к. когда отпускает сосок, рот без молока. короче не сиски, а сОски у меня. жду спеца по ГВ, может поможет...

 

Привет всем.

 

Вот и моя Сонечка использует грудь больше как соску. Иногда может сделать глотательные движения. Я грудь даю ночью, она тогда засыпает на руках. А днем если даю перед смесью, она вырубается и есть риск, что останется голодной.

 

Я сейчас даю укропную водичку в каплях, бифидумбактерин. Саб симплекс стоит в ожидании. Ох как страшно ждать колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, может вас минуют колики эти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже после кормления грудь как соску использует, а начала давать пустышку, не хотелось приучать, но постоянно ей грудь давать для успокоения-выше моих сил, сначала она ее выплёвывала, теперь сосет, но тоже не часто.

 

trio5551, ты лактозар в каждое кормление даёшь?

 

Девочки, кто биогаю даёт, посмотрите, пожалуйста, у вас в пузырьке тоже кусок пластика плавает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...