Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

★♡❤☆Gulik☆❤♡★, у меня в палате у соседки был такой сынок. Я не верила, что такие дети бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы начали сегодня био гаю. Напишу потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера свою под белый шум наконец-то уложила, целый час засыпала. Девочки, попробуйте скачать приложение белый шум и там выбрать звук-лоно матери, это звук, который они в утробе слышат. Не сразу, но дочка моя успокаивается и засыпает

О да, лоно матери рулит) Никитос был в шоке, лежал и глазел по сторонам удивленно.

А я начала давать бифидумбактерин, посмотрим на результат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая ночь была супер спокойной. Посмотрим, как дальше будет.

Мне с дочкой бифидумбактерии очень помогли. Когда начнутся колики, с них начну.

 

А у вас детки много срыгивают?

 

Вернее спросить часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982,  у нас срыгивает практически каждое кормление, несколько раз вообще фонтаном все вышло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, вот и у нас также. Иногда кажется, что совсем вес не наберет. Через неделю взвешу, хорошо, весы дома есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982,  мы точно набрали, щеки как у хомяка, складочки пухлые проявляются))) я первые две недели тоже боялась, что не поправится, хотела весы брать, но передумала, а теперь и так видно, что все в норме, во вторник идём на месячный приём к педиатру, думаю там взвесят дочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, у меня весы с дочки остались. Не стала продавать. Просто сынок такой маленький, что кажется, что никогда не поправится))) И так ест не долго, а еще и срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже срыгивает, иногда много. За месяц набрал 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не срыгивает почти. Иногда как сильно икнёт и морщит нос. Видимо в рот попадает кака) и то, когда тужится или кричит.

На ночь опять она орала... с 6 до 11. Это капец конечно как выматывает. И даже положить пришлось с собой. Три раза в кровать пыталась и всё никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже была "веселая" ночь. Прокричал около часа. Потом успокоился, и еще час не мог уснуть. Когда уснул, обкакался, сменила подгузник, и еще час засыпал))) а в пять уже подъем))) так что я сегодня зомби))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя средняя продолжительность сна уже третью неделю 4 часа в сутки.... интересно, я привыкну или как...меня иногда так вырубает, что я рядом её кладу, чтоб не уронить, потому что было уже, что заснула с ней на руках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех прочитала )))

У нас вроде колики поменьше стали, поспокойнее себя ведет, плачет только по вечерам 1-2 часа. Спит хорошо, в кроватке, просыпается раза 2 за ночь. Я после пц давала бифидумбактерин, лактобактерин, каждое кормление даю лактозар. Стул не зеленый был, но в пц сказали что у него лактозная недостаточность, стул частый был желтый, срыгивал фонтаном. Сейчас стул стал 1-2 раза в день и срыгивает не фонтаном, но после каждого кормления, бывает по многу. Кормлю из бутылочки своим молоком. Думала от груди отвык, но утром грудь взял ))

Биллирубин был 147, 7 дней под УФО грелись и Урсосан даю, снизился до 65. Прививки пока медоотвод.

Вес сейчас 3740, за три неделя с месяца прибавил 640 гр. Врачи похвалили. Начинает хорошо голову держать долго. За погремушками следит, за яркими предметами. В глаза смотрит )) Вчера что-то вроде "гу" говорил, гулит ))) Соску в отличии от дочки выплевывает. Кстати "белый шум" нам помогал, особенно когда тяжело было с укладыванием. Хорошая штука )

Девочки, у меня вопрос. Стала замечать уже как с месяц болит в области желудка, не пойму что. Когда нагибаюсь болит, сижу, хожу не болит. Когда глубоко вздыхаю болит где-то в грудине. Никогда не было проблем с желудком, только изжога сильная была при берем-ти. Думаю может брюшные мышцы пока не окрепли. Может желудок опустился, читала что после берем-ти такое бывает. Или может еще органы на место не встали. Короче хз... Начала делать упражнения для пресса.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, привет! Какие вы с сыночком молодцы! Уже взрослые мужчины) У меня тоже так болит - то ли в области печени, то ли в области желудка. Думаю может органы на мест становятся или после кесарево так... в первый раз такого не было вроде(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  у меня минимум 5 часов получается.

Сегодня вообще много спали. Старшая легла в 21.30. Мелкая орала до 23. Потом все уснули до 2.30. Потом поела она быстро, памперс сменили и спали до 5. С 5 она начала кряхтеть. Где-то до 6.30 кряхтела. Потом ела снова и уснула. Спали в дремоте, но до 9 почти) и Алиса тоже. Обычно она около 8 встаёт. Ну вот посчитала я, почти 7 часов я спала. Прерывистым сном, но недосыпа нет у меня точно. Тут. Не знаю уж как на долго.

 

olglog,  это может быть всё что ты описала, плюс грыжа. Если переживаешь, сгоняй на фгдс. У меня после первых родов желудок шалил и пищевод. Оказалось опущение.

 

Чёт у Алёны с утра не заладилось.. кряхтит опять. Спит плохо.

 

Взвешиваю ее каждую неделю. По воскресеньям. В прошлое 3900 была. С выписки 860 гр, с рождения + 700. На этой неделе она меньше кажется сосать стала. Посмотрим сколько наберёт. Сосет по чуть чуть и часто. Лучше б реже и по больше.. уйти прям страшно из дома. Сегодня на маникюр и педикюр мне. Это минимум на 3 часа с дорогой. Сцедила конечно. Ох, ещё надо запасов.

С Алисой в этом плане проще было, она как то быстро днём сама себе режим установила. Клад ровно через 3 часа. Ночью чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  а ваш папа не может тебя немножко подменить? 4 часа - это же жесть...Я встаю 2 раза за ночь( при чем Ник не плачет, а кряхтит) и то к вечеру меня вымыкает просто. Поэтому с 4 до 7 муж забирает малого и с ним разбирается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас сегодня с 5 утра не спала :(

Думаю животик, еще и дождь лупасит. Начинает вроде засыпать, потом глаза открывает и все. Полежит, начинает плакать,ищет как будто грудь, хоть ела час назад , у нас пока ИВ. И так аж до 9.20. Может поспала по полчаса на руках. Муж помогает, но на след.неделе ему на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  успокоила ты меня, значит не я одна такая. Тоже не понятно где болит, как будто все-таки мышцы, как будто меня туда били кулаком))) если б желудок болел думаю он всегда бы болел независимо от телоположения. А у меня болит в спине точка куда укол делали и вот начиная от ребер до пупка. Шов только при нажатии неприятно еще побаливает.

 

Н@стёнк@,  и когда у тебя в норму вошло? Как опущение исправила? Упражнениями? Я бы сгоняла, но пока нет возможности, муж в командировке, я одна с двумя детьми. И процедура эта неприятная... После родов с первой у меня не было такого, может думаю после кесарева так организм восстанавливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  успокоила ты меня, значит не я одна такая. Тоже не понятно где болит, как будто все-таки мышцы, как будто меня туда били кулаком))) если б желудок болел думаю он всегда бы болел независимо от телоположения. А у меня болит в спине точка куда укол делали и вот начиная от ребер до пупка. Шов только при нажатии неприятно еще побаливает.

 

У меня тоже боли в области печени. Иногда такие прострелы! Я еще мужу говорю- мне может ребро сломали? И в спине тоже неприятные ощущения есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережив и ер, и кс, однозначно от ер отход был намного лучше. На четвертый день уже бегала, а тут ели ходила. Только дома стало полегче.

Мне, простите, пока по-маленькому ходить больно, тянет там как будто. И со стулом проблема.

И до сих пор по привычке оберегаю свой живот, забывая, что маленький уже со мной, а не во мне. Иногда думаю, что-то давно не шевелился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережив и ер, и кс, однозначно от ер отход был намного лучше. На четвертый день уже бегала, а тут ели ходила. Только дома стало полегче.

Мне, простите, пока по-маленькому ходить больно, тянет там как будто. И со стулом проблема.

И до сих пор по привычке оберегаю свой живот, забывая, что маленький уже со мной, а не во мне. Иногда думаю, что-то давно не шевелился))))

У меня так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  не вошло(( так и мучалась с желудком периодическ пока не забеременнела и вес не набрала. Он поднялся) теперь опять вот думаю... похудею и что? Почка опущена, кишеник и желодок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//

Нам в роддоме сказали воду обязательно давать. Я даю - все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня болит там где ноги в таз крепятся))) может таз обратно сходится?

 

 

Еленка2583,  видимо и в рд сколько врачей столько мнений))

 

Nati0982,  у меня тоже тянуло при мочеиспускании, потом прошло. У меня до сих пор проблема со стулом, пью чай с печеньками, дутарами, из-за этого потом рожаю каменный цветок на унитазе. Без микролакса не могу сходить и страшно мне как-то((( надо налаживать питание, но боюсь съесть лишнего, чтобы на дочке не сказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня , у нас тут есть кто на ИВ ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...