Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Bunny//, странная врач! Это норм эндометрий ДО овуляции! Потом он ещё распушится и трансформируется!!!

 

Лелечка, да уж... у всех продвинутых эндокринологов и репродукьологов есть такой диагноз а у неё нет. Повод задуматься.

монтиньяк в помощь, а не 1200 ккал . В нашем случае не калории надо считать, а инсулин держать в узде, пока не поздно и поджелудочная не сказала Привет и начался СД 2 типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Лелечка, да уж... у всех продвинутых эндокринологов и репродукьологов есть такой диагноз а у неё нет. Повод задуматься.

монтиньяк в помощь, а не 1200 ккал . В нашем случае не калории надо считать, а инсулин держать в узде, пока не поздно и поджелудочная не сказала Привет и начался СД 2 типа.

Х.з., если честно мне она не особо понравилась, в отличии от нового гинеколога, но ее мне этот Г. рекомендовала, не ну понятно что в 1200 ккалл должны быть только слдожные углеводы)))) а не тортики пироженки и шоколадки, причем углеводов всего 125 гр в сутки. и все остальное по зеленому и минимум желтому списку ГИ, Инсулином моим она вообще не особо интересовалась, :girl_mad:

 

Девочки а кто нибудь из вас принимает статины из за высокого холестерина? Или я одна такая "счастливица"? Сейчас снизила все показатели до нормы, кроме ЛПНП (чуток осталось), хочу уйти от них((((и серьезно следить за питанием и похудеть, у худой холестерин нормальный свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, холестерин, давление и т д все это спутники ИР. Я снизила омегой 3 и диетой. Статины в нашем возрасте рановато, если конечно ничего другого не помогает и холестерин конкретно прет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, холестерин, давление и т д все это спутники ИР. Я снизила омегой 3 и диетой. Статины в нашем возрасте рановато, если конечно ничего другого не помогает и холестерин конкретно прет....

Омегу сейчас пью по назначению Гинеколога, 2000 мг в сутки от солгар и буду худеть, в октябре контрольный анализ липидного спектра сдам и буду разговаривать с липидологом об отмене, розувастатин пью постоянно с января 20 мг, в январе Хол. был 7,6, сейчас 4,5, ну и сним все остальное понизилось ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, еще сдала узи сосудов шеи - в них все чисто и хорошо Изменено пользователем Лелечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, у меня тоже сосуды смотрели, все норм, но я тогда конкретно жрала..... поэтому и холестерины и триглицериды скаканули...через три месяца все восстановилось как начала следить за питанием и пить омегу . В общем все у нас опирается в питание как ни крути....может и к лучшему, здоровее будем и дисциплинированнее :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, не знаю пока, может завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка,  125 гр углеводовв день это очень много!!!! 40-60 максимум

 

Прочитала книгу перлмуттера еда и мозг, всем советую! Он затрагивает возникновения диабета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, ты пиши хоть иногда как твои дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вчера второй раз положили на сохранение. Поступила по скорой с сильным кровотечением..

Была на УЗИ с малышом всё хорошо Слава Богу.

На венах отразилась побочка от гормонов.

Обнаружена Субхориальная гематома 15мм. со стороны внутреннего зева.

Прилежание плаценты по передней стенки матки.

Врач назначила анализы о которых я раньше не слышала и не сдавала кроме свертываемости крови.

 

1.Кровь на тромбофилию ( гены гемостаза )

2.Физиологические антикоагулянты-антитромбин 3

3.Протеин C и S

4.К аннексину

5.К протромбину

6.К кардиолипину

7.К b2-гликопротеину

8.К фосфадилсерину

9.Волчаночный антикоагулянт

10.Агрегация тромбоцитов

11.АТ к ХГЧ

 

Кто нибудь что нибудь из этого сдавал? Если что то обнаруживали что назначали? Уколы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, я сдавала, обычные Анализы при походе к гематологу. У мня все в норме, но всю Б колола Клексан, это меня и спасло наверно от плохого кровотока и тому подобное) сдавай и скорее пусть назначат терапию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь советом, у меня подружка не может забеременеть 2ой год подряд, при наличии первого ребенка и всех показателей в норме, у нее только сильно повышены антитела к ттг! Я думаю это влияет, а наши местные врачи говорят что это не может мешать беременеть. Пожалуйста, кто знает про эти антитела, подскажите, что пьют в этом случае, ямей сказала что у нас на форуме есть знатоки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, странная врач! Это норм эндометрий ДО овуляции! Потом он ещё распушится и трансформируется!!!

А на момент овуляции 7 мм это норма? Вы меня сейчас удивили, мне все врачи и узисты твердят тонкий эндометрий, неужели правда его не надо наращивать и все у меня нормально?? В среднем он у меня 6-7-8 мм это прям максимум. Больше не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, после овуляции на 5-7 день примерно хоть раз смотрели его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//,  у меня было 7 мм после овуляции примерно в момент прикрепления и все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, в первую Б у меня был эндометрий 6.5 мм.

Во вторую 8.5 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  ни разу! Но у меня овуляция редкий гость, сейчас специально посмотрела свои записи - все узи только в 1фазу

 

Девочки, ваши примеры вселяют надежду, но тогда теория моего гинеколога что фолликулярные кисты из-за тонкого эндометрия не верная! И куда копать ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//,  интересно она это связала))) ахах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, Ну и теория))))))) перегнилом надо было лопнуть и все. А так, разбираться в причине, гормонах почему перерастает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас врачи! она предложила дивигель и укол хгч, я купила все эти препараты, прегнила и овитреля не нашлаь только хгч. Развернула инструкции, а там ужас ужас.. Девочки, а сколько единиц хгч надо уколоть? Хочу проконтролировать назначения врача, а то мало ли... пока она сказала прийти на узи на 10 дц.

 

Еще кстати у меня бывают не только фолликулярные кисты, но и лютеинезация, то есть фолликул не лопается, а перерождается в кисту жт. Причем кисты всегда не маленькие, 4-6 см. Настоящую овуляцию, с жидкостью и хорошим подъемом бт ловили только пару раз, один из них мы предохранялись, а во второй почему-то не вышло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, лютеинизация и кисты жт это разные вещи. Киста это это обычное жт после овуляции только большего размера !!!!! Значит овуляция у вас была и Б возможна. У меня всегда кисты жт . А лютеинизация - ЛНФ это другое. Вам бы врача сменить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, я бы с радостью, но это самая адекватная из всех- нет у нас специалистов, все узнаю из интернета. Остальные врачи давно махнули на меня рукой и отправляют на эко, никто не хочет возиться и разбираться в проблеме. Несколько раз в год я выбираюсь в другой город, в сл раз хочу попасть к репродуктологу. Но опять же, в другом городе можно получить консультацию, а стимуляцию, фолликулометрию, только дома. Приходится довольствоваться тем, что есть. Сейчас еще несколько циклов помониторю, хгч уколем,если ничего не выйдет то светит мне эко

А фолликул по узи у меня не разрывался, а именно перерождался в жт, специально несколько циклов отслеживала, и жидкости не было, и бт медленно поднималась- до 36.8-36.9. А когда ловили овулю то и бт хорошо поднялась и жидкость увидели. Что уж там происходит внутри, точно не известно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, значит это ЛНФ. Но его очень трудно диагностировать...... все же обратите внимание на свой Пролактин, обычно он бывает виной. Надо помониторить его и в начале цикла и в середине и в конце. Цель максимум 250 при инвитровских нормах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к Ре послала меня на ГСГ (гистеросальпингография) маточных труб и затем на стимуляцию. Не понимаю, зачем делать гсг сейчас, если у меня не было О и причина моей не беременности точно в этом (еще у мужа не все гладко), одно дело, если бы мы добились О, но беременности не наступало, тогда уже и трубы сходить проверить можно и на лапару. Все же процедура не УЗИ сходить сделать. И она говорит, что ИР у меня нет, у эндокринолога другое мнение, кому верить? Пить глюкофаж (пью первый месяц) и ждать овуляции или идти на это гсг и стимулироваться. А как часто можно стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри,  у всех у кого есть спкя есть ир. Питание и ещё раз питание, всем, обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, у всех у кого есть спкя есть ир. Питание и ещё раз питание, всем, обязательно.

Все трубят про питание... Питаюсь правильно, можно сказать даже слишком, так как вес после пп стал маленький, уже 8 месяцев. За это время ни разу не было М. Витамины пила все что тут писали и даже больше. Изучила уже эту тему вдоль и в поперек, ходила и к обычным врачам, и к раскрученным из инста, у всех одна панацея - питание. Думаю может быть я какая то особенная что всем диета помогает, а мне нет? Или действительно не у всех худых есть ИР, а если и есть то настолько маленькая что не лечится ПП...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...