Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ириска 87, пусть консилиум собирают.По одному значению амг не имеют права отказать в квоте.

 

Ириска 87, в Монииаге получала квоту с амг 0.96.Ничего против не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прошлой неделе, моя РЕ сказала , что теперь , с 2018, в потоколы можно вступать не ранее , чем раз в три месяца и даже подсадку делать не чаще...

Я посмотрела законодательство и ничего похожего в нормах не нашла. Кто нибудь слышал о подобных ограничениях ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если воспринимать буквально, "старше 35", то полагаю, что нет, нам же не старше, а 35. Когда будет 36 тогда все дружно пойдем фоткаться. Я бы не делала, что я и не сделала.

можно рассуждать сколько угодно. Имеют права они требовать или нет. Доказывать ходить. брать письменные отказы.

А когда докажешь, фолликулярный аппарат закончится и будешь сидеть такая умная вся и с чувством выполненного долга, что доказала что права... но без детей..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно рассуждать сколько угодно. Имеют права они требовать или нет. Доказывать ходить. брать письменные отказы.

А когда докажешь, фолликулярный аппарат закончится и будешь сидеть такая умная вся и с чувством выполненного долга, что доказала что права... но без детей..

 

Можно принципе много рассуждать, в том числе о фолликулярном аппарате.. Можно сдавать кучу всяких ненужных, вредящих здоровью анализов, тратить время, деньги и нервы! я за полтора года по пути ЭКО заработала кучу женских болячек, за год 4 операции, хотя пришла с одним диагнозом, и да, мой Ре не отрицает, что это могут быть побочки от стимуляций, неизвестно чем вообще это обернется для организма в будущем целом. А родить ребенка это еще не все, его надо воспитать и как минимум дождаться внуков.

 

Заканчиваю на этом бесполезную полемику, каждый остается при своем мнении. Удачи вам в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я спросила в клинике МИД Кунцево, осуществляют ли они разморозку и перенос криоэмбрионов за счет ОМС в этом году. Вот их ответ: Криоперенос осуществляется в рамках ОМС на 2018 год только при получении нового направления. Ждем ВАС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_13, очень хорошо, что вам не известно, что такое СИЯ и 12 лет планирования и порой отсутствие средств за такой период планирования.

Имея хотя бы что-то из этого, вы бы не стали доказывать нужность или ненужность маммографии при процедуре по омс Репродуктологу, думаю.

Да и процедура про которую мы тут спорим вам вряд ли помешает воспитать внуков, не делайте ее уж прям такой страшной.

Ну и коли полемика бесполезная.. заканчиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, отдала я сегодня с утра доки на оформление квоты, надеюсь дадут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю документы на квоту, сдала АМГ. И очень удивлена результату: он стал больше почти на единицу. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ошибка лаборатории, а где сдавали? Но для ОМС оно и лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, та же лаборатория (Инвитро). Странно просто как то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savinele,  если овули не регулярные, то амг растёт. У меня был 11, после стимуляций снизился до 8,сейчас перед эко сдавала 15) ибо овуль нет

 

Феник,  конечно дадут, куда денутся! Желаю поскорее радостную новость получить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решила возобновить получение квоты, а то в феврале было уже все собрано, но прививка к краснухе остановила)) А раз уж у меня все так быстро закончилось, то надо их добить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  ура!!! Умничка! Скорейшего получения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mари //, Спасибки) Как ты себя чувствуешь?

 

Audrey, Ой надеюсь, у меня было пролетное ЭКО в феврале, из-за этого могут затянуть выдачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  все будет хорошо, второй раз говорят быстрее дают, тем более, что была только одна попытка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  нормалек. Ттт. Переживаю, что нет-нет да приходится дочку поднимать. А она сейчас у нас 10 кг. Но иначе никак. В кроватку положить, на стульчик для кормления посадить..

 

Вот сегодня отзвонились. 1 э нам заморозят. Вчера еще 2 оставалось, но, похоже, один притормозился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, да не, все нормуль с овуляцией, регулярная. Вот думаю февральские стимуляции, может, как то повлияли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mари //, Ничего, главное, что одно чудо у тебя дома бегает, а второе у тебя в животике и третье будет тебя ждать. Все получится)

 

Lidiya2204, Надеюсь, сначала хотели завернуть, рано пришла, а когда я начала про анализы говорить, что все платно и сроки, сначала хотели дать направление на все для сдачи в ЖК ( я к маю и там бы все успела сдать) решили проверить мои анализы еще раз и отправить на комиссию. Утром Г сказала, ждите звонка. Муж еще ходит зудит, когда пойдем беременеть, да блин я хоть прям сча пошла бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  я завтра пойду штурмовать жк, тем более, что все папочки с анализами собраны предыдущей Г, но к ней больше не хочу - попробую к другой, ей уже легче будет, только краткосрочные обновить и внести изменения в выписку... Надеюсь, не страшно, что я в феврале написала отказ от ЭКО по ОМС, а в апреле снова пришла?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, Ну ты же не просто так отказ написала, они же должны понимать

 

 

Девочки у нас в ЖК везде памятки про бушующую корь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, Ну ты же не просто так отказ написала, они же должны понимать

 

 

Девочки у нас в ЖК везде памятки про бушующую корь...

Да, я в причинах указала, что из-за отсутствия иммунитета к краснухе)

 

Кстати, в пятницу была в жк, хотела прививку сделать, а меня терапевт спросила: "от кори?" Говорит, что сейчас и корь, и краснуха гуляют, много желающих, мол, приходите на следующей неделе и дала расписание прививок... Завтра утром пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, да не, все нормуль с овуляцией, регулярная. Вот думаю февральские стимуляции, может, как то повлияли?

Молодец, удачи в получении квоты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто нибудь делал ПГД эмбрионов в рамках программы ЭКО по ОМС?

Конечно же, ПГД оплачивается пациентом, но как в вашем случае выглядело завершение всей программы ОМС?

У меня сегодня была ситуация, которая повергла меня в шок. Выглядело это так:

Изначально с врачом было оговорено, что мы будем делать ПГД. Открыли программу ОМС, простимулировали, сделали пункцию. Начначили день переноса на 5 день после пункции. По словам врача формально перенос нужно обязательно провести, чтобы закрыть программу, а ждать месяца (пока придут результаты ПГД) они не могут, надо быстро, в этом цикле перенести. При этом, ПГД мы оплатили и на перенос в этом цикле не рассчитывали. Приезжаю в день переноса, отводят в чистую зону, делают "как-бы" фиктивный перенос, по факту ввели водичку, как сказала врач "провели репитицию", при этом в выписке пишут "перенесен 1 эмбрион". А на самом деле ничего не переносят, и говорят: мол, это все формальность, не обращайте внимания.

И потом врач радостно сообщает "ну а теперь вам нужно будет получить новую квоту на криоперенос". Это опять анализы, обивание порогов ЖК, месяцы ожидания...

И "вишенка на торте": говорю врачу, хорошо, но вы мне можете дать направление на криоперенос для ЖК? Она говорит: смогу вам его дать только после того, как вы принесете отрицательный результат по ХГЧ. При этом мы обе знаем что эмбрион не был перенесен.

Это вообще как?!

И я вышла из кабинета и не могу понять, то ли все нормально и я загоняюсь, то ли клиника такая и я опять ошиблась с врачом ((((

Изменено пользователем Nataliefruitcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliefruitcake,  а что за Клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто нибудь делал ПГД эмбрионов в рамках программы ЭКО по ОМС?

Конечно же, ПГД оплачивается пациентом, но как в вашем случае выглядело завершение всей программы ОМС?

 

 

ПГД не делали, но врач предупредила, если ей в процессе не понравится что-то для переноса, закрываем программу и уходим в крио. ПГД я думаю также, крио по квоте или за свой счет. Это уже новый цикл. Вам это не объясняли? Меня сразу предупредили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...