Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Mари //,  ну такое УЗИ обычно делается специалистом по УЗИ, которое есть в любой клинике) там у них специальное оборудование, по которому можно увидеть все, послушать кровотоки со звуком) в кабинетах репродуктологов нет такой возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mари //, кровоток смотрят строго на 7-8 дпо.Называется доплер сосудов матки.Лучше делать у узиста-эксперта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как узнали, что снова полип образовался? У меня были признаки, с которыми я обратилась, и врач на узи увидела, точнее заподозрила, поэтому и сделала пайпель. Но потом много раз узи делали разные врачи и ничего такого не находили, да и те признаки мои ушли. Уффф, как не хочется-то повторять эту процедуру))))

 

оба раза делали пайпель и там он был, на узи не видно было оба раза, первый раз перед протоколом сделали, оказалась эта бяка удалили, но се рано в протоколе была б/б почему хз, второй раз делали пайпель для квоты по ОМС, опять эта зараза по гистологии, опять гистера с РДВ, в январе, вчера вот делали опять гистеру, нет его ттт...

MAMzelka87, а каким образом проверяют кровоток? Это можно на обысном узи увидеть репродуктологу? Или нужен какой-то анализ специальный и оборудование?

 

 

Я делала у Белоусова на Опарина, на 21 дц, было все ок, не везде делают допплер сосудов не беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а маммографию тоже всем в обяз сейчас назначают/требуют? у ПМЦ в списке аж с 34 лет пишут делать :(

в том году в Приоре у меня ничего не требовали кроме узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и первично в монииаг должен записать вроде врач жк по правилам новым...тоже готовьтесь, что это может быть не сразу и еще через месяц-полтора.. если уже там были и карта заведена, то можно самой записаться

 

если ждать когда вас запишет в МОНИИАГ врач из ЖК вы можете как я прождать более полугода.

В прошлом году я послушно ходила в жк раз в две недели. Ну как ходила.. я с боем у главврача выбивала талончик. Шла к гинекологу. На приеме она мне показывала расписание врачей МОНИИАГа и говорила: Вот видишь, свободных талонов нет.

Так я проходила с апреля 2017г. по ноябрь 2017г.!!!! 8 месяцев!!!!!

Каждый раз выходя из ЖК я ревела от обиды и безысходности.

Потом плюнула и поеъхала в МОНИИАГ сама. Направление от местоного гинеколога было у меня на руках.

И в 13 кабинете (он один по ОМС) зашла с девочкой по очереди и записалась лично.

Так что мой совет, не ждите вы пока вас гинеколог сможет записать. Руки в ноги и езжайте в МОНИИАГ сами!!!

Главное чтбы у вас на руках было направление в этот самый МОНИИАГ он гинеколога ЖК.

 

сффетик, Светуль, в ПМЦ если ты в платном протоколе и УЗИ молочных желез - норма. Тебя не отправят делать маммографию.

Если протокол по ОМС и тебе на момент протокола 35 лет - это обязательно!

Изменено пользователем Кына
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMzelka87, Спасибо большое за ответ) Моих врачей больше беспокоит рубец на матке после удаления рудиментарного рога. Я то не против, после всех обследований еще одно это уже как в туалет сходить (простите) Г из ЖК вчера сначала хотела назначить биопсию, а потом попросила узнать у РЕ в клинике нужна ли она мне. Ре написала, что мне не нужно делать данную процедуру.

 

сффетик, После 35 обязательно, Г вчера у меня уточняла когда мне 35 будет, что бы понять пойдет мое узи или надо делать маммографию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сффетик, После 35 обязательно, Г вчера у меня уточняла когда мне 35 будет, что бы понять пойдет мое узи или надо делать маммографию.

 

Мне летом будет 36, маммограмму никто не требовал, сделала УЗИ + консультация у маммолога и все

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал прививку от краснухи, как себя потом чувствовали? Не было побочек?

Я делала прививку где-то лет 6 назад. Из побочек было только увеличение лимфоузлов на затылке и температура 37 на 10 день где-то после прививки. через пару дней все прошло.

 

Mари //, кровоток смотрят строго на 7-8 дпо.Называется доплер сосудов матки.Лучше делать у узиста-эксперта.

Не всегда строго на 7-8 дпо смотрят)) Я к Пятых хожу на узи последние полгода, она все время мне говорит смотреть кровоток приблизительно в дни овуляции. Раньше тоже везде читала, что обычно на 5-7 дпо смотрят. В следующий раз спрошу у нее есть ли разница.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, я читала что строго на 7-8, потому что в эти дни обычно имплантация,и должен быть хороший кровоток.Не у Пятых,а у других врачей уточняла,тоже самое сказали что на 7-8 дпо.Меня больше интересует вопрос как смотреть его,если О отсутствует практически.Если что-то новое узнаете у нее,буду рада услышать тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, я читала что строго на 7-8, потому что в эти дни обычно имплантация,и должен быть хороший кровоток.Не у Пятых,а у других врачей уточняла,тоже самое сказали что на 7-8 дпо.Меня больше интересует вопрос как смотреть его,если О отсутствует практически.Если что-то новое узнаете у нее,буду рада услышать тоже)

Мне кажется, что если кровоток плохой, он в любой день цикла будет плохой. По моим предположениям к моменту овуляции эндометрий уже пышный и кровоток в нем хорошо видно. Не думаю, что может получится так, что допустим на 16д.ц. кровоток хороший, а на 23дц он плохой. Или наоборот. Но повторюсь это мои рассуждения)) У Пятых обязательно уточню)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне летом будет 36, маммограмму никто не требовал, сделала УЗИ + консультация у маммолога и все

видимо ваша клиника тоже не так строго это собюлюдает, как и моя бывшая..а ПМЦ в этом плане кремень, увы

 

Феник, я в тому году делала и свежий и крио, не требовали, мне было 35 оба раза

от клиники зависит всё же..

маммолог-онколог категорически против маммографии и узист тоже.. сказали и после 40 не делать, если нет показаний...но список обязательных как то своей жизнью живёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо ваша клиника тоже не так строго это собюлюдает, как и моя бывшая..а ПМЦ в этом плане кремень, увы

 

Феник, я в тому году делала и свежий и крио, не требовали, мне было 35 оба раза

от клиники зависит всё же..

маммолог-онколог категорически против маммографии и узист тоже.. сказали и после 40 не делать, если нет показаний...но список обязательных как то своей жизнью живёт

 

странно, если по узи все хорошо, зачем лишнее облучение организму? Я сама хотела для подстраховки сходить, все врачи в один голос сказали не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, вот сами же то боремся, чтоб всё по правилам было, то хотим обойти...человеки мы такие, ага :Dв новаклиник мне кстати и для платного писали в обяз делать... :malicious:

 

Margosha_13, клиники соблюдают все требования, чтоб потом ОМС не придралось и оплатило им нашу программу думаю.. а в список кто то написал это исследование и может забыл добавить, что по показаниям.. фиг знает.. если заключение онколог дал и тбез него, но для клиники иди и делай... бред конечно

 

новые девочки, хочу дать совет! делайте копии с синими печатями себе сразу со всех доков в клиниках и лабах, потому что все мы верим конечно в удачу с первого раза, но увы бывает иначе и часто! и на следующий протокол вновь приходится делать исследования, хотя они и имели срок годности год ( например)!! оригиналы у вас заберут сразу при вступлении и не вернут! в следующий раз ( если менять клинику) опять потребуют только ориги! или скан и потом печать цветная, я так принесла пару раз, вроде норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Margosha_13, клиники соблюдают все требования, чтоб потом ОМС не придралось и оплатило им нашу программу думаю.. а в список кто то написал это исследование и может забыл добавить, что по показаниям.. фиг знает.. если заключение онколог дал и тбез него, но для клиники иди и делай... бред конечно

 

 

Меня по ОМС пропустили без маммограммы, и вас пропустит, а вот клиника нарушает закон, установив дополнительные анализы, вредящие здоровью, я бы предметно поговорила с ними по этому поводу. У нас в ЭКО лошадиные дозы препаратов, которые неизвестно чем обернуться в будущем, организмы у всех разные, а тут еще облучение, я на флюру-то хожу кога прижмет, а про маммограмму вообще молчу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_13, в списке есть это исследование у всех начиная с 35 лет, это не доп в конкретном ПМЦ! клиника одна выполняет, другая нет.. это уже их особенности

меня тоже пустили в том году, повторюсь.. это нам плюс конечно, а по факту халатность как бы... когда нам удобно мы рады, когда пожар например, мы против и осуждаем...тут всё двояко , моё мнение

Изменено пользователем сффетик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_13, в списке есть это исследование у всех начиная с 35 лет, это не доп в конкретном ПМЦ! клиника одна выполняет, другая нет.. это уже их особенности

меня тоже пустили в том году, повторюсь.. это нам плюс конечно, а по факту халатность как бы... когда нам удобно мы рады, когда пожар например, мы против и осуждаем...тут всё двояко , моё мнение

 

Тогда не понимаю в чем вопрос?) маммограмму можно сделать без проблем, я хотела сделать, но когда сказали врачи, что это вредно и не надо, передумала, а по поводу назначений, у меня в листе направления было написано старше 35 лет по показаниям. Даже по диспансеризации женщинам маммограмму после 40 входит в обязательный анализ, доживу сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_13, вопрос был только в том, у кого требует его в итоге или нет.. и в особенности ответы девочек из ПМЦ я писала жду.

знаю, что Кыну заставили сделать для галочки в последний момент..вот и интересно насколько эту "галочку" они для всех в обяз ввели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, Судя по всему в моей ЖК обязательно, раз Г так уточняла, кстати перед первым протоколом тоже уточняла про 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик,  спасибо за совет!!! Ксерокопии на цветном делать или ч/б пойдет? А вы сейчас в какой клинике?

Я вот что-то еще не решила, в какую идти, думаю пока в Альтавиту, там подруга делала удачно, но она платно делала. Завтра еду к ним на консультацию на беспоатный прием по акции)))

 

Lidiya2204,  я прививку год назад делала, вообще ничего не было, делала одновременно с краснухой

 

Кына, А гинеколог даст это направление на руки? Я вот тоже решила, что если она тянуть начнет, сама поеду! Главное, чтоб направление дала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксерокопии на цветном делать или ч/б пойдет? А вы сейчас в какой клинике?

чб не подойдет, если вы их не заверите синими печатями в учреждении!

я сейчас в ПМЦ на севастопольском.. в АВ ходила в том году на первичный к Литвинову, собиралась к ним в прот, но врач этот ушел тогда... сейчас опять вернулся)) но больше к ним не стала квоту брать..в том году, когда я обратилась там была я в листе ожидания ну совсем не скоро.. терять время я не захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне летом будет 36, маммограмму никто не требовал, сделала УЗИ + консультация у маммолога и все

у меня более того было даже заключение онколога маммолога расширенное.

В заключении было написано, что он не рекомендует делать маммографию.

У меня по шкале Birads -1, это никого не остановило отправить меня делать маммографию.

И это не прихоть клиники. Это идиотизм нашего Минздрава. Их не интересует, что я в будущем могу лишиться грудного вскармливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, получается, у них такие очереди? А что можно встать в очередь в одном уентре, а потом встать в другую очередь в другом? Для меня это всё темный лес пока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня более того было даже заключение онколога маммолога расширенное.

В заключении было написано, что он не рекомендует делать маммографию.

У меня по шкале Birads -1, это никого не остановило отправить меня делать маммографию.

И это не прихоть клиники. Это идиотизм нашего Минздрава. Их не интересует, что я в будущем могу лишиться грудного вскармливания.

 

А Вы видели этот идиотизм на бумаге? это что? приказ? Письмо? я к тому, что очень многие ссылаются на документы, которых нет. Если он есть, то почему его соблюдают не все? Кучи девочек нашего возраста идут без маммограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы видели этот идиотизм на бумаге? это что? приказ? Письмо? я к тому, что очень многие ссылаются на документы, которых нет. Если он есть, то почему его соблюдают не все? Кучи девочек нашего возраста идут без маммограммы.

конечно

приказ Миннздрава 107 н.

Почему соблюдают не все, мне неведомо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клиника и УЗИ, и маммографию взяла, хотя маммолог сказала, что у меня УЗИ более информативно, т.к. еще не рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...