Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Стоит. Первый протокол без этого анализа, второй с ним и кучей всего остального. Результат второго на линеечке.

Я сама, по своей инициативе сдала на мутации. Есть мутации, гетерозиготные касающиеся гомоцистеина и паи. Но показатели крови в норме. И фольки больше нормы и гомоцистеин ниже нормы. Врачи отмахиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, к гематологу обращались? У меня гемостаз неБ тоже в норме. Тоже паи и гомоцистеин. Зайдите в темке тромбофилии. Мне сама гематолог говорила что паи не дает прикрепляться эмбриону. А также бхб, зб, отслойки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю,эти анализы на мутации платно сдавали? Сколько примерно это финансово выходит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, есть анализ на генетические исследования свертвания крови на 8 показателей за 3800. А есть 12 показателей за 6200 примерно.

Только не понимаю какой надо, достаточно ли 8 показателей будет?

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby, спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, к гематологу обращались? У меня гемостаз неБ тоже в норме. Тоже паи и гомоцистеин. Зайдите в темке тромбофилии. Мне сама гематолог говорила что паи не дает прикрепляться эмбриону. А также бхб, зб, отслойки.

Да, я показывала гематологу свою «самодеятельность» . Все показатели свёртываемости в норме, поэтому назначений лекарств быть не может. Мутации есть у всех , в той или иной комбинации. Проявят ли они себя или нет, очень индивидуально. Эти анализы не диагноз, это предупреждение о возможных проблемах.

Моя клиника ЭКО просила сделать анализ под названием ВАТ- внутрисосудистая активация тромбоцитов.

У меня двое взрослых детей и я легко беременела в молодости с этой же генетикой. Скорее всего у меня другая проблема ((( но учитывая мою мнительность решилась на Пиявки перед протоколом!

Тему про тромбофилию посматриваю, спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), я в 1 раз тоже платно делала, а тут пришла за направлениями, они мне на торч дали тоже, даже хламидии включили( их клиника не требует). В этот раз даже мужу дали направления на вич, сиф и гепатиты, но он у меня военный, ему проблематично заранее записываться, тк узнает только вечером, что,например, завтра в городе останется. А служит на площадке. Так что не воспользовался ими.

Девочки, кстати, если IgG на хламидии + и в большом титре, что это значит?в интернете поначиталась, но не пойму плохо это или хорошо... пцр мазок отрицательный. Были хламидии после 1 брака в 11 году, пролечила ещё тогда. Больше не было. Кровь вот впервые сдавала. Смущает большой титр... IgM отрицательный

Это значит что они были и есть теперь антитела.Главное что IgM отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby,  я делала в Кулакова на 12 мутаций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby, в Ситилабе 12 штук около 4000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, ну это я знаю, слаба богу отрицательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!

Вот получим долгожданную квоту.. Выбрала клинику ЗАО «МД ПРОЕКТ 2000» к Милютиной

Может кто там в протоколе ,что можете сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, поздравляю! Сколько времени ушло на получение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, поздравляю! Сколько времени ушло на получение?

У меня в ЖК долго возились с выпиской, не знали как ее правильно заполнить ... А так, как подписали выписку квоту получила сразу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, удачи!!!

спасибо :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, у Вас то как дела продвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Моя Г заполнила выписку и отправила ее на комиссию на прошлой неделе в пятницу. И ушла в отпуск на две недели. Сколько ждать теперь и вообще, как дальше обычно бывает.... звонят из ЖК? или где-то можно посмотреть дали квоту или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savinele,  надеюсь что в понедельник поеду, считаю дни )))) а там как пойдет, а к Вам как дела с квотой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Моя Г заполнила выписку и отправила ее на комиссию на прошлой неделе в пятницу. И ушла в отпуск на две недели. Сколько ждать теперь и вообще, как дальше обычно бывает.... звонят из ЖК? или где-то можно посмотреть дали квоту или нет.

Если вы знаете, когда комиссия, то звоните сами на следующий день. Моя врач тоже уходила в отпуск. Я звонила сама заведующему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosotis:), спасибо за ответ! Вызвонили заведующему поликлиники? К сожалению не знаю, когда комиссия должна быть... а сроки у них есть какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savinele, надеюсь что в понедельник поеду, считаю дни )))) а там как пойдет, а к Вам как дела с квотой?

я собрала анализы, скоро отдам врачу на выписку. ну а потом в министерство. в субботу еду к Ре на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savinele, молодец!!! К тому же врачу поедете или другого выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, решила коней на переправе не менять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007,  мне сразу сказали, что комиссия по СЗАО 1, 15, 29-го. И у нас в ж/к на стенде висят телефоны, в том числе и мобильные. Я сфотографировала, потом заведующему звонила. Подождите немного и звоните. Ничего страшного здесь нет. Удачи вам!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Долго пыталась понять в какую из тем стоит написать, где задать вопросы и прочее, надеюсь вы меня примете тут... :confusion:

Мы много лет планируем ре с мужем. пробовали десятки разных стим, но результата увы нет..

последний год должен был пройти в режиме " просто живем и ждем чуда", но вылезли проблемы с гормонами.. так что решала вопросы с ними, сейчас все решила и подумали, что пора двигаться дальше..

Моя врач, к которой я ходила все эти годы ушла в декрет и общаться и решать вопросы дистанционно стало все тяжелее, да и наверно мы морально пришли к тому, что у нас остался один путь к мечте - ЭКО. Раньше даже мысли о нем не допускала, сразу всю трясло, а теперь спокойно про него говорю .

Решили пробовать с ЭКО по ОМС.

Я пошла в ЖК по прописке и поняла, что вопросов очень много ..

очень нужна помощь и поддержка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...