Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девочки, всем здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста!!! Я первый раз в крио. После свежего протокола родился сын. Остались 2 снежинки хорошего качества бластоцисты 5дневки. Т.к. тромбофилия и есть своя овуляция, настояла на крио в ЕЦ. На 12 дц эндометрий 8, дф 18мм, на следующий день клиника не работала, делала. Тест на овуляцию- была на 13 дц, на 14 дц дф не было, осталась полость, эндометрий 8,8, сказали сдать гормоны (эстрадиол 45пг/мл (норма 26-184)и прогестерон 1,2 нг/мл (норма 0,1-13,08) и начать утрожестан 0,2*3. Перенос планировали на 17дц. (Она сказала, что лучше всего на 18 дц, но клиника не работает. Когда Ре увидела анализы(переписывались по почте) то перенесла перенос на 20 дц. Не поздно ли это? Подскажите, пожалуйста, успокойте))))) Или на УЗИ бежать на 19дц? Или довериться врачу- она молодая, но заботливая и есть хороший опыт у девочек: двойня и тройня( к сожалению,с необходимой редукцией)

Ещё ре написала, что консультировалась с очень опытным репродуктологом по лучшей дате.

Изменено пользователем pushistik1234567
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста!!! Я первый раз в крио. После свежего протокола родился сын. Остались 2 снежинки хорошего качества бластоцисты 5дневки. Т.к. тромбофилия и есть своя овуляция, настояла на крио в ЕЦ. На 12 дц эндометрий 8, дф 18мм, на следующий день клиника не работала, делала. Тест на овуляцию- была на 13 дц, на 14 дц дф не было, осталась полость, эндометрий 8,8, сказали сдать гормоны (эстрадиол 45пг/мл (норма 26-184)и прогестерон 1,2 нг/мл (норма 0,1-13,08) и начать утрожестан 0,2*3. Перенос планировали на 17дц. (Она сказала, что лучше всего на 18 дц, но клиника не работает. Когда Ре увидела анализы(переписывались по почте) то перенесла перенос на 20 дц. Не поздно ли это? Подскажите, пожалуйста, успокойте))))) Или на УЗИ бежать на 19дц? Или довериться врачу- она молодая, но заботливая и есть хороший опыт у девочек: двойня и тройня( к сожалению,с необходимой редукцией)

Ещё ре написала, что консультировалась с очень опытным репродуктологом по лучшей дате.

у тебя когда тест на овуляцию заполосатился, на 13 дц? если так то овуля через 24 часа на сл день, на 14 дц и в таком случае перенос на 19 дц, все верно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik1234567, на какой день после приема прогестерона перенос? 20 ДЦ-нормально. Но тут важно, какой ДПО и какой день приема прогестерона. У меня, кстати, перенос на 19 ДЦ принес удачу. А ранее были переносы на 15,16,17 ДЦ. Пролёты. Я читала, что имплантационное окно открывается как раз с 19 по 21 ДЦ, на 6-8 ДПО.

Изменено пользователем Myosotis:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, еду наконец то в свой крио протокол. скажите приблизительно на какой день делают подсадку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крио на згт? Если да то на 14 дц, если в ец, то смотря когда овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, еду наконец то в свой крио протокол. скажите приблизительно на какой день делают подсадку?

На згт по-разному у всех, зависит от состояния эндометрия. У меня было 2 раза на 21-й день, один раз на 23-й, но там мы специально тянули под субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, еду наконец то в свой крио протокол. скажите приблизительно на какой день делают подсадку?

Добрый. Наверное у всех по-разному. Мне в первый крио на згт на 19дц переносили, к сожалению пролёт. Сейчас решили с ре чуть позже будем, на 20 или 21 дц. Выше девочки писали про имплантационное окно, что вроде как на 6-8 ДПО как раз-таки самое хорошее время для переноса.

 

Влезла с комментариями не представившись

Всем здравствуйте! У меня сейчас 3дц в моём 3-ем криопротоколе. Было свежий протокол в 2012 году, родился сыночек. Теперь пытаемся забеременнеть второй лялечкой. Уже свежий, крио в ец, крио на згт - пролёты без имплантации Новый протокол - новая надежда! Я с вами в болталке Да прибудет с нами сила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого был перед крио-переносом укол Овитреля? Не могу понять зачем, у меня крио на ЗГТ. В инете путного не нашла, на приём пойду завтра узнаю, но может кто то делал и знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017,  имитируют овуляцию, как я понимаю. У меня в предыдущем не было укола, итог пролёт. В этом (тоже на згт) буду сама Прегнил выпрашивать подколоть в день предполагаемой овуляции, ну чтоб хоть как-то сымитировать настоящий цикл первая фаза-овуляция-вторая фаза, а вдруг поможет.

 

NikiS2017,  вот нашла ответ одного из Ре: ХГЧ (Овитрель, Прегнил) нужен для того, чтобы эндометрий дозрел и организм подготовился к принятию прогестерона. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥МАМУЛЯ♥СЫНУЛИ♥, Всё понятно пояснили, спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, победных вам протоколов)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! Я присоединяюсь к вам ))

В 2015 году родила дочку после свежего протокола, с 1 попытки. Сейчас думаем идти в крио. Моя главная головная боль на данный момент, это сколько переносить эмбрионов. В свежем протоколе у меня получилось много хороших эмбрионов, два подсадили, остальные ушли в крио пятидневками. Прижились оба, но в 8 недель закровило, попала на сохранение, гематома огромная была, там один из эмбрионов отставать начал и в 10 недель замер. Сказали, скорее всего и кровило потому, что он был с поломкой какой-то. Слава Богу, что второй удержался, родился, и теперь у нас замечательная доченька. Но теперь я очень боюсь двойни. Во-первых, после событий прошлой беременности и всего, что я наслушалась о беременности двойней. Во-вторых, боюсь родить двоих детей сразу, иметь 3 для нас много, возраст уже не самый молодой, боюсь... Подсаживать одного? Разморозят всю пробирку, в которой их 3 или 4, и выбрать всего 1?? А остальные....... В общем, такие вот тяжелые мысли....

Кто пошел в крио, имея уже первого ребенка, какие у вас мысли были, поделитесь, пожалуйста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! Я присоединяюсь к вам ))

В 2015 году родила дочку после свежего протокола, с 1 попытки. Сейчас думаем идти в крио. Моя главная головная боль на данный момент, это сколько переносить эмбрионов. В свежем протоколе у меня получилось много хороших эмбрионов, два подсадили, остальные ушли в крио пятидневками. Прижились оба, но в 8 недель закровило, попала на сохранение, гематома огромная была, там один из эмбрионов отставать начал и в 10 недель замер. Сказали, скорее всего и кровило потому, что он был с поломкой какой-то. Слава Богу, что второй удержался, родился, и теперь у нас замечательная доченька. Но теперь я очень боюсь двойни. Во-первых, после событий прошлой беременности и всего, что я наслушалась о беременности двойней. Во-вторых, боюсь родить двоих детей сразу, иметь 3 для нас много, возраст уже не самый молодой, боюсь... Подсаживать одного? Разморозят всю пробирку, в которой их 3 или 4, и выбрать всего 1?? А остальные....... В общем, такие вот тяжелые мысли....

Кто пошел в крио, имея уже первого ребенка, какие у вас мысли были, поделитесь, пожалуйста....

Я на днях переписывалась со своим врачем , она сказала размораживать будем столько, сколько надо будет переносить ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! Я присоединяюсь к вам ))

В 2015 году родила дочку после свежего протокола, с 1 попытки. Сейчас думаем идти в крио. Моя главная головная боль на данный момент, это сколько переносить эмбрионов. В свежем протоколе у меня получилось много хороших эмбрионов, два подсадили, остальные ушли в крио пятидневками. Прижились оба, но в 8 недель закровило, попала на сохранение, гематома огромная была, там один из эмбрионов отставать начал и в 10 недель замер. Сказали, скорее всего и кровило потому, что он был с поломкой какой-то. Слава Богу, что второй удержался, родился, и теперь у нас замечательная доченька. Но теперь я очень боюсь двойни. Во-первых, после событий прошлой беременности и всего, что я наслушалась о беременности двойней. Во-вторых, боюсь родить двоих детей сразу, иметь 3 для нас много, возраст уже не самый молодой, боюсь... Подсаживать одного? Разморозят всю пробирку, в которой их 3 или 4, и выбрать всего 1?? А остальные....... В общем, такие вот тяжелые мысли....

Кто пошел в крио, имея уже первого ребенка, какие у вас мысли были, поделитесь, пожалуйста....

Здравствуйте. Понимаю Ваши страхи. У меня уже есть сынок, планируем второго вот. С учётом того, что было кесарево сечение и шов на матке теперь, уже 3 раза подсаживали по 1 эмбриону - все пролёты. В этом протоколе сама врач настаивает на переносе двух эмбрионов. Всё время успокаивает меня, поддерживает и внушает уверенность, что даже в случае многоплодной беременности, я её благополучно выношу. И я ей верю. И согласилась на двоих. Но я слабо верю, что оба прикрепятся, потому что в первом свежем протоколе 6 лет назад, когда матка была ещё без шва и без всяких вмешательств, подсаживали двоих эмбрионов, прижился всего лишь один.

Ну а вообще нужно быть и с переносом 1 эмбриона готовой к двойне, например. Ведь эмбрион может и поделиться, что случается не очень часто, но всё-таки случается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Понимаю Ваши страхи. У меня уже есть сынок, планируем второго вот. С учётом того, что было кесарево сечение и шов на матке теперь, уже 3 раза подсаживали по 1 эмбриону - все пролёты. В этом протоколе сама врач настаивает на переносе двух эмбрионов. Всё время успокаивает меня, поддерживает и внушает уверенность, что даже в случае многоплодной беременности, я её благополучно выношу. И я ей верю. И согласилась на двоих. Но я слабо верю, что оба прикрепятся, потому что в первом свежем протоколе 6 лет назад, когда матка была ещё без шва и без всяких вмешательств, подсаживали двоих эмбрионов, прижился всего лишь один.

Ну а вообще нужно быть и с переносом 1 эмбриона готовой к двойне, например. Ведь эмбрион может и поделиться, что случается не очень часто, но всё-таки случается.

5дневки не делятся, только 3-дневки:)

 

Я бы перенесла 2 их:) двойня моя мечта:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5дневки не делятся, только 3-дневки:)

 

Я бы перенесла 2 их:) двойня моя мечта:)

 

Интересно что скажет моя знакомая с этого сайта, которая переносила одного в крио и родилось 2 деток))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что скажет моя знакомая с этого сайта, которая переносила одного в крио и родилось 2 деток))))

 

ну это наука, только 3дневки делятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну это наука, только 3дневки делятся :)

 

У нее однояйцевые))) хотите ник с личку напишу) врятли у нее была заморожена 3хдневка. Вроде в крио морозят только 5ти и 6тидневки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что пятидневка поделилась не один раз встречала на форумах. Интересно узнать от реального источника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее однояйцевые))) хотите ник с личку напишу) врятли у нее была заморожена 3хдневка. Вроде в крио морозят только 5ти и 6тидневки

морозят и 3дневок и 4дневок, и потом доращивают если надо до 5дневок, у меня так было. А на счет деления 3дневки я читала инфу, вроде они делятся, но не буду удтверждать, я не врач, может быть и 5 дневки тоже имеет такую способность но намного реже:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, неисповедимы пути Господни. Живой организм - штука загадочная. Никто 100% гарантии не даст, что эмбрион 3х или 5тидневный не поделится. Или наоборот поделится. Пусть даже вероятность будет 0.1%, но она есть. Поэтому быть готовой ко всему в случае чего. Быть на позитиве, верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а меня наверное направят на гистеру в сл цикле, сегодня будет контрольное узи, в субботу вот была и врач мне сказал что эндик неоднородный, после вакуума может такое быть :( а я так надеялась на перенос в этом, я на эстрогенах со 2 дц. Дай Бог все будет хорошо на узи :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  @@@@ на хорошее узи и красивый эндометрий! Но если и правда что-то не нравится репродуктологу, то лучше перебдеть, сделать гистеру, подлечиться и в бой, чем просто так потратить эмбрионы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, @@@@ на хорошее узи и красивый эндометрий! Но если и правда что-то не нравится репродуктологу, то лучше перебдеть, сделать гистеру, подлечиться и в бой, чем просто так потратить эмбрионы.

я просто готовилась на перенос в этом :) надеюсь сегодня ничего не увидят подозрительного, 11 дц, время еще есть

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  да, обидно будет... у меня вообще дикая история была - была на стимуляции в свежем протоколе, и за несколько дней до пункции меня на прогулке кусает за кисть руки бездомный щенок. Вот это была жесть, вот мне было обидно. Я ревела дня два навзрыд. Во-первых, пришлось прервать протокол, т.е. стимуляция просто так, в никуда. Во-вторых, получается я просто так слетала в другой город в свою клинику, а я боюсь летать до дури. Так ещё и курс уколов от бешенства на полгода.

Но наверное всё, что ни делается - к лучшему. Этим себя и успокаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...