Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Добрый день! Девочки, помогите разобраться. Пункция у меня была 12 мая, 18.05 заморозили один эмбриончик. В криопротоколе 7 июня его перенесли. Он считается шестидневкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mари //, Привет! У меня крио в ЕЦ. У вас укола ХГЧ не было? У меня в удачном было так: 30.04 в 18 часов укол ХГЧ. Фолик был уже за 20 мм. 1 мая на ночь прогестерон сначала 200, 2-го-400, потом 600 и с 4 мая еще уколы. По ощущениям овуляция была 1 мая. Т.е. через сутки после триггера. Перенос на 6 ДПО, 7-й день после укола ХГЧ. В неудачные попытки переносили на 5-е сутки после ХГЧ, 4 ДПО. Желаю, чтобы все у вас получилось. Держим кулачки @@@@@

 

у вас переносы были на 7 дпо и 4 дпо а на 5? :)

 

Mари //, все правильно у тебя, если овуляция была в тот день как в графике отметила то 5 день после овуляции и есть пятница! это если перенесут 5дневок

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qiri, день пункции не считается.получается да, 6дневка.

Тесты не делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас переносы были на 7 дпо и 4 дпо а на 5? :)

 

Mари //, все правильно у тебя, если овуляция была в тот день как в графике отметила то 5 день после овуляции и есть пятница! это если перенесут 5дневок

В крио в ЕЦ на 6 ДПО, 7 день после триггера, неудачный еще был на 4 ДПО, в свежем на 5 день после пункции был перенос. Остальные на ЗГТ. В моем случае именно в крио в ЕЦ сработал более поздний перенос.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  у меня ранняя бластоциста единичка. Букв больше никаких: Bl1. Значит пятидневка по всей видимости.

Как я потом прочитала, практикуют перенос как на 5й, так и на 6й дпо. Есть случаи и на 4дпо (тоже с удачей) и на 7дпо. Наверное, здесь индивидуально...У кого-то может имплантационное окно как-то смещено бывает.

 

Пишут еще в инете, что при крио в ец оно попадает на 120-168 часов после овуляции. Это выходит ровно 5-6 сутки после овули. Интересно, сколько бластоциста может в матке курсировать, если вдруг это окно еще не открылось. Она сразу погибает или может какое-то время тусить ещё)

 

По сути у меня будет 6 день приема прогестерона, прям как в крио на згт. Смущает только то, что прием начался в день овуляции. Чаше вижу, что назначают на сл.сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mари //, У меня тоже прогестерон начался вечером в день овуляции. Так что все нормально. И перенос был на 7 день приема уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня ранняя бластоциста единичка. Букв больше никаких: Bl1. Значит пятидневка по всей видимости.

Как я потом прочитала, практикуют перенос как на 5й, так и на 6й дпо. Есть случаи и на 4дпо (тоже с удачей) и на 7дпо. Наверное, здесь индивидуально...У кого-то может имплантационное окно как-то смещено бывает.

 

Пишут еще в инете, что при крио в ец оно попадает на 120-168 часов после овуляции. Это выходит ровно 5-6 сутки после овули. Интересно, сколько бластоциста может в матке курсировать, если вдруг это окно еще не открылось. Она сразу погибает или может какое-то время тусить ещё)

 

По сути у меня будет 6 день приема прогестерона, прям как в крио на згт. Смущает только то, что прием начался в день овуляции. Чаше вижу, что назначают на сл.сутки

 

думаешь тут прогестерон играет какую-ту роль раз была овуляция своя? вот на ЗГТ другое дело, нет овуляции и первый день приема прогика и считается день овуляции и перенос на 6 день приема, то есть на 5 день после овули как-бы, я так понимаю. У тебя перенос на 5 день после овуляции, даже и когда пункция допустим, с этого дня и назначают утрик перенос на 5 день после пункции, то же самое получается, так как пункция это овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

думаешь тут прогестерон играет какую-ту роль раз была овуляция своя? вот на ЗГТ другое дело, нет овуляции и первый день приема прогика и считается день овуляции и перенос на 6 день приема, то есть на 5 день после овули как-бы, я так понимаю. У тебя перенос на 5 день после овуляции, даже и когда пункция допустим, с этого дня и назначают утрик перенос на 5 день после пункции, то же самое получается, так как пункция это овуляция

 

Ну, наверное, прогик тоже как-то подготавливает этот эндометрий) Ну, вообще тут не знаю. В принципе, тож верно пишешь. И прпада в свежем так. Только вот как раз с таким переносом свежих 2 ЭКО пролетный без имплантации. А еще после крио может эмбриончику еще нужно аремя воспрять и прийти в себя)

 

Девочки, а делал кто тут хэтчинг? Мне ни разу не предлагали, но в клинике услуга такая есть.

 

Ну, буду верить, что всё будет гуд))) и скоро я буду вспоминать какая я молодец, что не промолчала про удачный крио)))

Самое интересное, у меня в день переноса дэрэ мужа и на следующий- дэрэ дочки) 2 годика будет. У меня прям карма какая-то, что всё происходит в праздники и на дэрэ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это раз сама настоял на хетчинге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая, а за сколько до переноса вы попросили хэтчинг? это надо заранее как-то обговаривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая, а за сколько до переноса вы попросили хэтчинг? это надо заранее как-то обговаривать?

 

Я попросила вечером. А на утро переносили. Врач еще вечером попросила за два часа перед приездом напомнить. Я напомнила, она сказала вечером уже эмбриологу сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая, а какого качества эмбриончик у вас? Уже есть результат?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая, а какого качества эмбриончик у вас? Уже есть результат?))))

 

4ав. 4 дпп.

Результата пока нет. Ощущений тоже никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возьмите и меня к себе)) сейчас готовлюсь в крио на блокаде...

Немного о себе: быа естественная беременность, но закончилась не удачно на ранних сроках, потом было две внематочных с удалением правой трубы, левая после операции.

В августе 2017 года было первое ЭКО, взяли 7 клеток, перенесли две трехдневки, на крио ничего не осталось, в итоге пролёт. После проверили гены мутации- 4 отклонения и тромбофелия, которая привела к д-димеру в 4 раза выше нормы.

Поменяла клинику, апрель-май новый протокол ( перед ним сделали гистеру- все чисто) , взяли 18 клеток, из за гиперы перенесли 1 пятидневочку, 4 клеточки заморозили хорошего качества. На 9 дпп пробились месячные, хгч 0, д-димер 1700 при норме 240. Сейчас большая надежда на крио, тк там будем надеяться кровь моя не будет так чудить)) в протоколе колола клексан 2х0.4, а так на протяжении пол года пью вессел. И использовали эмбриогель ( клей), в крио тоже пойдём с ним)

Беременюшкам легкой беременности, а тем кто в протоколах заветных //)))

 

 

У нас в клинике его используют, эмбриоглю называется. Как мне объясняла ре, используется для прикрепления эмбриона к стенке матки и он не тратит время на поиски, куда бы прикрепиться������ и увеличивает шансы на имплантацию до 10%)) вообщем нужная вещь))

не знаете сколько стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаете сколько стоит?

4500 стоит

 

Девочки, подскажите, в крио как у вас себя кровь вела? густела от препаратов? кололи нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая,  оо, самые тяжелые деньки ожидания результата. Удачи, полосатых тестов и 3хзначного хгч)))

 

Elena8686,  у меня мутации генов, поэтому я колю фраксипарин 0.3 В протоколе. В прошлую беременность всю беременность колола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая,  оо, самые тяжелые деньки ожидания результата. Удачи, полосатых тестов и 3хзначного хгч)))

 

Спасибо большое! Хорошо что есть время для надежды. Хгч 19 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая, оо, самые тяжелые деньки ожидания результата. Удачи, полосатых тестов и 3хзначного хгч)))

 

Elena8686, у меня мутации генов, поэтому я колю фраксипарин 0.3 В протоколе. В прошлую беременность всю беременность колола...

 

У меня тоже мутации и в свежих протоколах беда с кровью.. пью вессел, вот и думаю колоть еще клексан потом или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena8686,  а моя Ре не считает нужным мониторить кровь...Может это гематолог должен давать такие указания...Но я ходила только к местному гематологу в жк...А в жк не набегаешься в протоколе. Запись заранее

 

 

 

У меня тоже мутации и в свежих протоколах беда с кровью.. пью вессел, вот и думаю колоть еще клексан потом или нет

 

Я о мутациях узнала на 12й неделе беременности) и потом постоянно эти уколы. так что в удачный крио вообще ничего не колола. Пила только курантил 25 3 раза чтоли в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть заключение гематолога, там написано пить Кардио магнил, а с начала стимуляции колоть уколы. А тут то крио же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть заключение гематолога, там написано пить Кардио магнил, а с начала стимуляции колоть уколы. А тут то крио же)

 

Я где-то читала, что при ПАИ поломках нужно вообще за несколько циклов "готовить" кровь и колоть гепарины. Я начинаю во всех протоколах, включая крио, с первого дня окончания месячных. Разница Только, что в крио постоянно, а в свежем ща сутки до пункции перестаешь и потом снова возобновляешь после нее.

Кардиомагнил 75 после переноса всегда мне назначают. В последних 2х протоколах еще после переноса метипред. Но это не знаю уже из какой области)))

 

Elena8686,  у меня всегда стимуляция начинается на 2й дц. Тогда еще месики обильные. Во время них лучше не колоть, чтобы не получить кровотечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что при ПАИ поломках нужно вообще за несколько циклов "готовить" кровь и колоть гепарины. Я начинаю во всех протоколах, включая крио, с первого дня окончания месячных. Разница Только, что в крио постоянно, а в свежем ща сутки до пункции перестаешь и потом снова возобновляешь после нее.

Кардиомагнил 75 после переноса всегда мне назначают. В последних 2х протоколах еще после переноса метипред. Но это не знаю уже из какой области)))

 

Elena8686, у меня всегда стимуляция начинается на 2й дц. Тогда еще месики обильные. Во время них лучше не колоть, чтобы не получить кровотечение

Спасибо за ответ) я готовлю кровь весселом, он тоже к нмк относится, только в таблетках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а делал кто тут хэтчинг? Мне ни разу не предлагали, но в клинике услуга такая есть.

 

У нас в клинике чаще эмбриолог определяет делать хэтчинг или нет, они видят когда оболочка Э плотная. И если было несколько не удачных попыток, то тоже делают.

В первых двух крио без хетчинга - не удача. В победном хэтчинг сделали сами (забыла попросить). Но у меня гистероскопия была после двух не удач. Даже и не знаю, что же на самом деле помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в клинике чаще эмбриолог определяет делать хэтчинг или нет, они видят когда оболочка Э плотная. И если было несколько не удачных попыток, то тоже делают.

В первых двух крио без хетчинга - не удача. В победном хэтчинг сделали сами (забыла попросить). Но у меня гистероскопия была после двух не удач. Даже и не знаю, что же на самом деле помогло.

 

Мне ни разу не предлагали...Может мне не нужно..Я тоже на этот протокол возлагаю большие надежды, тк после гистеры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни разу не предлагали...Может мне не нужно..Я тоже на этот протокол возлагаю большие надежды, тк после гистеры)))

в любом случае этот вопрос лучше с Ре обсудить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...