Перейти к публикации

Планирование и алкоголь


Полезные сообщения

Я во вторую фазу не то что таблетки и алкогоголь не принимаю, я мужа даже не подпускаю, вдруг чему навредим. Это уже бзик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, вот как раз и хочется найти какую-то грань между полноценной жизнью и естественным стремлением защитить будущего ребенка :) Иначе тут с ума сойдем скоро  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я курю, много лет уже. зато в последнее время алкоголя мало совсем. вчера вот с подружкой встретились. раньше от такой дозы меня бы даже не закачало, а вчера с непривычки оказалась пьяной,а сегодня такое похмелье, как будто ведро водки выпила:)

 

муж все время говорит"надо бросать курить", я поддакиваю, а сама не могу. знаю, что пока не забеременею не брошу.

расскажите мне какая я сволочь, чтоб мне стыдно было  :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже курю, значит мы вдвоем сволочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сволочь и жена у меня сволочь!

вы все такие необычные... какие-то зацикленные и заклиненные (вот тут я 158 раз извинился на коленях перед каждой, а то модераторы говорят, что я оскорбляю форумчанок). Неужели кроме курения и алкоголя вы не видите кругом негативных факторов? Вы пробывали дышать городским воздухом в затяг? Торкает покруче сигарет >:(

Если выкурить в день 3-5 сигарет, не самых тяжелых, от вас не убудет, поверьте. Равно как и от пива или вина раз в неделю бутылочку.

Я себе позволяю ритуал - два пива в пятницу и одно пиво в субботу. Это минимум, не считая всяких праздников. Завтра идём на день рожденья, естественно оба будем пить.

Вот я сейчас сижу курю и неспешно потягиваю пивко, жена с пивком сидит книжки читает.

 

Между прочим, я поспорил на ящик коньяка, что мы забеременеем в 2008 году! И я наивно полагаю, что так оно и будет, не зря же нам на новоселье подарили фикус ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут если покопаться, то процентов 60 наверное таких же сволочей  ;D

я просто когда начинаю читать посты, как девочки спринцуются перед ПА, потом делают какую-то "березку", правильно питаются и т.д. я выгляжу на их фоне просто безответственной. потому что ем что хочу и когда хочу, о спринцеваниях содой вспоминаю минут через 40 после того как все произошло и меньше всего после секса мне хочется стоять в позе березка. а уж когда я читаю рассуждения "помогает или вредит оргазм для засасывания сперматозоидов в цервикальный канал" мне вообще становится страшно, потому что мои оргазмы никак не зависят от того нужен он или нет.

 

кстати, по поводу алкоголя. у меня дома лежит книжка "в ожидании ребенка", так вот там врач пишет, что при планировании женщине полезен алкоголь, особенно в 1-й половине цикла, он повышает уровень эстрогенов и положительно влияет на О. там вообще много полезного, например, всегда пишут что в ПМС вредно сладкое, мучное. а он пишет, что помогает и ПМС проходит быстрее (я теперь смело по 2 кг конфет с печеньем съедаю во 2-й цикл, кстати ни килограмма не набрала). чтоб спермики были подвижными пишут, что надо есть мясо мужчине. а он пишет, что мясо не помошник в этом деле. наде есть больше овощей и принимать в день минимум 1 г витамина С.

 

вобщем сколько людей-столько мнений. я тут подумала, что мне 28, лет 6 я уже жду ребенка. сначала с 1-мужем,я  тогда особо не старалась, по врачам не ходила. со 2-м уже 1,5 года,  "спсибо" врачам, ускорили процесс.

так я бы за эти 6 лет без сигарет и пива просто с ума уже сошла ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ни одни выходные не обходятся без алкоголя  ;D Причем, как правило, и пятница, и суббота, и воскресенье. Пусть в малых дозах (а порой и не в малых), но все же...И во вторую фазу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже врач говорила,-так !не циклимся овулька пришла,берёте бутылочку красного вина ,расслабляетесь и занимаетесь любовью,а не зачатием :-\,а я не хороший человек её не послушала,думаю какое красное вино?!какой оргазм?,я ни о чём думать не могу,только бы заБ,ну и ничего конечно не вышло >:(,сёдня сделала проверочку проходимости труб и сейчас позволила себе баночку джин-тоника(знаю,что вреден,но люблю я его :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец какая врач! да красное даже полезно, ну почему вот не послушала врача  ???

 

так, значит, если я еще не прошляпила свою О., сегодня беру бутылочку красного, расслабляюсь... ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько пар друзей и знакомых (в возрасте как правило лет около 30) забеременнели именно в состоянии довольно сильного алкогольного опьянения  ;D Это, конечно, не совет планирующим!!! Просто, видимо, алкоголь действительно помогает расслабиться. Но проблема в том, что далеко не каждый мужчина в этом состоянии способен на секс  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже многие знакомые забеременели подшафэ  ;D

 

дааа, а у мужчин в таком состоянии скорее проблема кончить. ну если сильно пьяный. а с бутылки-то вина все показатели только улучшиться должны. ;D

 

блин, мужики бы нас убили ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, ну а что делать?  ;D Не убили бы!

В общем, как и в любом деле, нужна золотая серединка: чтобы и ребенку не навредить, и самим с катушек не съехать от усилий при планировании  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Какая родная темка! Особенно сейчас! Не могу дозвониться мужу, тел. моб. выключен, дома трубку никто не берет, в 11-00 утра звонила, разговаривала, он с ночной смены заглянул с ребятами в какой-то бар, а сейчас вообще пропал. Из-за этого очень сильно с ним ругаемся. Теперь почитав ваши высказывания, понимаю что зря на него наезжаю, это в крови у большенства мужчин. Но я же из наилучших побуждений. У него СГ год назад была просто отвратительная (маленькое кол-во подвижных во всем эякуляте), а сейчас СГ вообще делать не хочет, говорит - что у него все в порядке просто время еще не пришло. Продолжает пить и курить. Только не подумайте что он у меня хрон, нет, бывает 1-2 раза в месяц, но так конкретно, аж до того пока спиртное не выходит псмотреть кто его заливает, а в остальное время пивасик, почти каждый день по бутылке. Но бывают и перерывы на 4-5 дней, вообще ничего не пьёт. А на счет сигарет, курит по пачке в день, а если есть ночная смена то ещё и пачка наночь.  :'( Никак не могу его переубедить, что ему нельзя, ведь диагноз у него - олигозооспермия - и-за интоксикации организма вредными веществами, а так же от курения и алкоголя. А вот сама я наверное самая примерная на форуме, правда только теперь такой стала ::), вернее последние 2-3 месяца. Я курила с 15 лет, стаж курения около 10 лет. С 15 до 18 лет пила спиртное, так же как и муж сейчас, нет, все таки еще сильнее. Но!!!!!!

  5 лет не пью практически вообще, и терпеть не могу вкус спиртного, даже самого дорогого, иногда могу выпить стакан сухого красного вина, только потому, что бы меньше досталось мужу.

Ну и наконец сигареты: Бросала курить раз 100 не меньше, пока не прочитала книгу "Легкий способ бросить курить" автор Ален Карр. Теперь не курю с 24 августа и обсалютно не тянгет, советую прочитать, даже если вы не хотите бросать курить, то можно прочитать только потому что, она очень интересная, и в ней нет лозунгов о том что от курения появляется рак легких, и вы можете умереть, читается очень легко.

Муж читать не хочет, боится что он все таки бросит курить, и не представляет свою жизнь без сигарет, боится так, как боится ребенок остаться без любимой игрушки.

Хотелось бы услышать отзывы.

Спасибо за внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не... я сама как то не пью особо, и мужа тоже контролирую- что бы в заветные дни нини! А так пока у меня М пусть пьет пиво, тока не бадягу спиртовую всякую за 20 рэ, а нормальное пиво.

 

А куда тут пить, если то таблэтки, то овуля, то еще че нить... так и получается что в месяц несколько дней "свободных". если выпадет так, что идем в кафу- то пью какой нибудь коктейль, люблю я их...

 

а курить курю, и Карр не помогает. Табекс помогает- но таблэтки... при планировании его нельзя. Надеюсь что если когда нибудь случится чудо- то это и будет стимулом бросить. Пока же перешла на R1 минима.

 

Все таки не надо зацикливаться и сразу себя перенастраивать на здоровый образ жизни, пусть все идет своим чередом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все советуют эту книжку, про то, как бросить курить, я почему-то не хочу ее читать. табекс - фигня, после него закуривают и потом вообще никакие таблетки не берут.

пьянство мужей - проблема, птьфу-птьфу, мой тепершний в этом плане молодец. с бывшим было хуже, пиво пилось регулярно, сама с ним чуть не спилась. вроде и не по алкашовски, но 1 пятница, потом еще и среды добавились, в порядке вещей было. а вот если СГ плохая, то конечно на мужчин алкогольне лучшим образом действует, особенно в больших кол-вах, ну и с табаком не переусердствовать лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а после чего не закуривают то... говорят же- бывших курильщиков не бывает.

 

Все у нас в голове... Но как оттуда это все выкинуть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто: Понять что ты намного счастливее без сигареты, чем с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся25, начитались Карра?  :P:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это ведь действительно так.

Я то, не просто балывалась сигареткой, а стаж курения у меня 10 лет, и если человек по истине хочет бросить курить, то прочитав эту книгу он действительно бросит.

У моей директрисы, стаж курения больше 30 лет, она тоже мне не верила, но вот уже больше месяца не курит, да ещё и благодарна мне. А на счет того что вы прочитали и дальше курите, то поверьте, в этом только ваша вина. Каждый человек выбирает сам свой путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и курит, и пьет  ;D Я не курю, но выпиваю. Не знаю, правильно это или нет, но ограничивать мужа особо не пытаюсь, сам не маленький, все понимает. Соответственно, если в гостях он выпивает, почему бы и мне не выпить. Таблеток не пьем, не лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну если поле 30 лет курения бросают... мои 12  ;D

 

толи правда почитать. ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка! мне бы твой характер. У меня так не получается, все должна контролирывать, и все должно быть правильно. И понимаю что так не должно быть, но по-другому не получается :'( Да и не могу я понять тех кто пьет пиво, водку вино, - это же все не вкусно и никакого удовольствия это не приносит. Лучше съесть шоколад, или то же яблоко, намного вкуснее и полезнее. Переходный возраст (нажраться, обрыгаться) это совсем другое, это святое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выпиваем с мужем иногда и в гостях, да и на выходных, хорошее вино или коньяк. Не совсем понимаю тех, кто пытается своих мужей, да и себя ограничить во время О. Ведь и яйцеклетка и спермики созревают и накапливают всю информацию задолго до О. Особенно спермики. Они обновляются только раз в 3 месяца. ТЕ если вы хотите получить совсем нетронутый алкоголем спермик, ваш МЧ не должен пить целых 3 месяца! А в день О не имеет значения в каком состоянии вы и ваш партнер.  :)

 

Все можно в ограниченных кол-вах. Это касается и алкоголя и питания.

 

Что касается сигарет, я не знаю, как это влияет на женщину, но то что курени ухудшает спермики это 100%. У меня муж бросил курить в январе и в июне мы наконец-то (после 4 лет ожиданий) смогли забеременеть! Может и совпадение, но я верю, что немалое значение сыграло то, что он прекратил травить спермики никотином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уважаю фанатизм в любом деле. Ограничивать себя во всем, зацикливаться - это уже не планирование, а маразм. ИМХО ;)

 

Мы с мужем по выходным позволяем себе по пиву. Иногда у мужа корпоративы, тоже там выпивает. Но они бывают раз-два в месяц. Оба не курим. Тоже есть масса знакомых, которые забеременели именно 1-9 мая, на курорте (понятно какая ситуация с алкоголем была ;)).

 

И если честно, то меня больше не вопрос алкоголя волнует, а активный фитнес. Я читала, что при беременности нельзя налягать на пресс. Получается, что и от спорта отказываться? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не отказываться, просто перейти в группы для беременных, и если врач разрешит, там с какого-то срока, по-моему, можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...