Перейти к публикации

Планирование и алкоголь


Полезные сообщения

А я сегодня напьюсь, и не глинтвейна, ну его тоже приготовлю. А то уже достало это планирование. :)

Хоть расслаблюсь, к тому же у меня племянница на днях родиться. Это жена брата родного младшенького. Кстати мы с ней (Настя зовут) могли и по 1-ой бутылке вина каждому выпить, только ребенок в животе раньше нее спать ложился и все:) :grin: Брат потом лишь на нас ворчал :rant: , но на меня то сильно не поварчишь, я старше его на 4 года:)

 

в смысле? она беременная бутылку в одного выпивала? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я всегда полусладкое вино для глинтвейна беру, мне больше нравится :D Особенно на природе всегда идет лучше, когда покрепче и послаще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня напьюсь, и не глинтвейна, ну его тоже приготовлю. А то уже достало это планирование. :)

Хоть расслаблюсь, к тому же у меня племянница на днях родиться. Это жена брата родного младшенького. Кстати мы с ней (Настя зовут) могли и по 1-ой бутылке вина каждому выпить, только ребенок в животе раньше нее спать ложился и все:) :grin: Брат потом лишь на нас ворчал :rant: , но на меня то сильно не поварчишь, я старше его на 4 года:)

 

в смысле? она беременная бутылку в одного выпивала? :shock:

Да, было дело, на 7-8 мес Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это конечно ее дело, но я лично считаю это аховым, алкоголь очень плохо сказывается на плоде. ну бокал, максимум два, но бутылку... а еще говорят, что женщинам и не хочется ни пить ни курить. у меня подруга курила с 10 класса, как и я не могла бросить, только узнала, что Б, сразу бросила. за всю беременность 2 бокала живого пива.

 

одна знакомая курила всю Б. и выпивала немного, но вот в ее случае мне было как-тов се равно, ей за 40, это ее 4 или 5 ребенок, я решила, что она сама все для себя решила. но бутыль вина, это слишком по-моему. вобщем, не надо так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я к этому так критично не отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я к этому так критично не отношусь.

 

Alessa, можно как угодно к ЭТОМУ относится,но факт остаётся фактом - алкоголь противопоказан беременным и уж тем более в таких дозах.....очень жаль ребёнка,мать которого так халатно отнеслась к его будушему... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не думаю, что она будет плохой матерью от этого, а мне вот папа больше не понятен, мой бы убил меня,е сли б застал Б. за этим занятием.

 

вспомнила случай, может я его и рассказывала, конечно, но ладно, повторюсь, про девушку беременную, которой внезапно захотелось водки, она купила 0,5 и всю выпила. врач потом сказала, что в организме была нехватка спирта, организм сам знает, чего ему надо.

 

но я нисколько не оправдываю этот бутыль вина, за компанию так сказать.

она, кстати, родила-нет? как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня напр. пачка выкуренных сигарет страшней, чем 1 бутылка вина за всю беременность (это мое мнение, т.к у нас в семье вообще никто не курит). С малышкой все нормально по всем анализам и УЗИ, которые перед родами делают.

Я всю ночь в полудреме, не сплю, как впрочем и мой брат, и родители, все волнуемся чего-то. С 6.00 утра сегодня в роддом звоню, у нее схатки более суток назад первые начались, скоро в родзал поведут рожать. Мы все на нервах. :shock: МОЛИМСЯ ЗА НЕЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не приветствую сама алкоголь в больших дозах во время Б, но в маленьких наверно себе не буду отказывать, ну если конечно хотеться будет. А на ранних стадиях Б, естественно, вообще против алкоголя.

Алкоголь вреден не только Б, а всем без исключения, ну, с медицинской точки зреня. Если так предвзято ко всему относиться, то жизнь тяжкой покажеться.

А по поводу халатности из-за бутылки вина, то нет она не халатная у нас девочка, просто посчитала, что ей так правильно будет, да и хотелось очень вина тогда. Она, помню, даже не захмелела с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, алкоголь не "вреден всем, даже не беременным". такой точки зрения у медиков нет, общепризнанной, конечно. в зависимости от вида алкоголя и кол-ва он по-разному положительно может сказаться на организме.

 

самый элементарный - человек расслабляется и снимает напоряжение. а что может быть хуже, чем накопившийся стресс?

 

алкоголь в первой фазе для женщины - дополнительная выработка эстрогенов.

например херес по рюмочке вечером - профилактика простатита.

 

это те факты, которые я просто знаю, т.е. слышала раньше от врачей по телевизору, читала и т.д.

если покопаться в книжках, я думаю, что много еще можно найти за.

против тоже немало будет. но это спорный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так предвзято ко всему относиться, то жизнь тяжкой покажеться.

А по поводу халатности из-за бутылки вина, то нет она не халатная у нас девочка, просто посчитала, что ей так правильно будет, да и хотелось очень вина тогда. Она, помню, даже не захмелела с него.

Я в шоке!!!

Чистейшей воды халатность, безответственность и эгоизм! Что значит ей хотелось очень вина или что ей так будет правильно, в чем заключается та правильность - напоить ребенка бутылкой вина. Ведь она сейчас отвечает не только за себя, но и за того малыша, которого она собирается произвести на свет. Я в ужасе от таких матерей!!! :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, я тут так подумала, что может мы и зря так ополчились на эту девушку. мы тут сидим и даже забеременеть не можем, все графики составляем, при этом рассказываем о рецептах глинтвейна. алкоголь и до беременности влияет не лучшим образом, а никотин вообще на яичниках оседает.

она - мать, это ее ребенок, если, птьфу, птьфу, не дай бог, что-то и случилось бы, мы бы врядли бросились к ней на помощь, или денего предложили. так что наверное не нам судить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я дождалась!!!!

 

Чистейшей воды халатность, безответственность и эгоизм, родила 3,7 кг, 54 см девочку, Ксюшку!

И мы, ее родственники: муж, сестра мужа (то биш я) и родители очень рады, особенно после 1,5 суток ожиданий, за нее. МЫ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ!!! :clap: :clap: :clap:

И тот выпитый алкоголь, который мы могли выпить (единоразово тогда было), не как не определил ее эгоизм, она всегда думала, и за ребенка тоже! Даже врачу участковому тогда сдалась: "Я мол выпила, и теперь меня угрызения совести мучают!". А врачь, так сентиментально сказала :"Забей, Сеня!!! Это не актуально!"

Не пойму, почему в ужасе народ от таких матерей!!!

:confused:

Как будто они безответственные и Родину за бутылку продадут.

Девчат, извините, если кого обидела, просто не со зла, такое мое мнение. ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА СЕЙЧАС,ПЛЕМЯННИЦА РОДИЛАСЬ!!!

Простите, что-то накотило, я так счаслива, мы завтра к Насте в РД поедем и покушать ей привезем, она за эту ночь так устала, и проголодалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, рецепты глинтвейна ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, спасибо за рецепты. На этих выходных все как-то некогда было приготовить, среди недели точно собирусь. Оказывается, сколько людей, столько и рецептов! И вино можно на любителя, я вот крепленое сладкое не люблю, больше по сухому и кислому, и чем кислей, тем лучше.

А глинтвейн можно, например, больше одного стакана выпивать, он ведь как лечеьное средство идет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я дождалась!!!!

 

 

Как будто они безответственные и Родину за бутылку продадут.

Девчат, извините, если кого обидела, просто не со зла, такое мое мнение. ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА СЕЙЧАС,ПЛЕМЯННИЦА РОДИЛАСЬ!!!

Простите, что-то накотило, я так счаслива, мы завтра к Насте в РД поедем и покушать ей привезем, она за эту ночь так устала, и проголодалась!!!

 

ну поздравляю, давай, теперь ты следующая :yahoo:

 

а я жду, моя лучшая подруга в роддоме лежит уже вторую неделю, все дождаться не может, я у же все изнервничалась, предствляю, что там с мужем ее. а она-то сама как боится, наверное уже и водки бы бутылку выпила, лишб бы нормально родить и все было ОК :) а мы тут все про вино :)

 

ну теперь тебе сам бог велел глинтвейну наварить и всех напоить, за здоровье малышки и мамочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и за поздравления, она как вчера в 22.20 родила, мы сразу вина коробку 3 литровою взяли и всю ее осушили, радости полные штаны было.

Всем скорой Б!!! :yahoo:

P.S. Кстати, меня Настя за всю Б так и не удосужилась даже заразить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и за поздравления, она как вчера в 22.20 родила, мы сразу вина коробку 3 литровою взяли и всю ее осушили, радости полные штаны было.

Всем скорой Б!!! :yahoo:

P.S. Кстати, меня Настя за всю Б так и не удосужилась даже заразить. :)

 

отак надо было с ней из одного стакана выпить, чтоб она не заметила при этом :) говорят примета такая. у меня вот подружайка Б., так я так и не умудрилась отхлебнуть потихоньку у нее, теперь уж в роддоме, ждемс.

 

причем возможность отхлебнуть была, да я засомневалась с которой стороны стакана она пьет, боялась заразу ей какую-нить принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки-прочитала я темку-налила себе рюмочку ликера-и прикурила сигаретку....Так хорошо стало...Ну какая же я безответственная.

Люблю я выпить-в компаниях-повеселится-раз в неделю-или если паршиво на душе-но вот пьянею я очень медленно-а тем более таких состояний как потеря памяти не наблюдалось-может пока.В то время когда я родилась- мой папан(царство ему небесное)был алкоголиком-и родилась я с некими пороками которые со временем как говорят рассосались-нервная система у нас с братом ни к черту-вот я и грешила на алкоголизм папы-но вот подрасла моя младшая сестра-от другого отца-язвенника-и трезвенника-и я смотрю те же проблемы-мама ненаидит спиртное-курит-но когда родился старший брат она еще не курила-а проблемы у всех одинаковые-вот такая головоломка-без бутылки не разберешь :razz:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки-прочитала я темку-налила себе рюмочку ликера-и прикурила сигаретку....Так хорошо стало...Ну какая же я безответственная.

Люблю я выпить-в компаниях-повеселится-раз в неделю-или если паршиво на душе-но вот пьянею я очень медленно-а тем более таких состояний как потеря памяти не наблюдалось-может пока.В то время когда я родилась- мой папан(царство ему небесное)был алкоголиком-и родилась я с некими пороками которые со временем как говорят рассосались-нервная система у нас с братом ни к черту-вот я и грешила на алкоголизм папы-но вот подрасла моя младшая сестра-от другого отца-язвенника-и трезвенника-и я смотрю те же проблемы-мама ненаидит спиртное-курит-но когда родился старший брат она еще не курила-а проблемы у всех одинаковые-вот такая головоломка-без бутылки не разберешь :razz:

Я Moonix, с тобой согласна! И терпеть не могу, когда человек все свои слабости, в том числе алкоголизм, списывает на гены. Каждый сам имеет свою голову на плечах, и должен выбирать, пить ему или не пить, а если пить, то в каких количествах.

Вот у дальних знакомых дочь-наркоманка родила дочь, и всю Б, представте себе :shock: КОЛОЛАСЬ, чтоб выкидыш, сцука был!!! И вот он не случился!!! Родилась девочка, а та шалава захотела ее естественно сдать в детдом, но родители этой падлы усыновили эту получается им внучку, и продиагностировалм ее по полной программе, с девчушкой ттт, все в порядке оказалось по здорвью и по уму. Кстати возили ее в другой город на супер-пупер обследования. Вот так бывает. А бывает и у полностью здоровых родителей, не пьющих не курящих рождаються больные дети, и что, получается это генетика??? Нет наверно, какие-то силы свыше вероятно, а если и гены, то нам скорее всего не разобраться в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я не знаю точной статистики, но эти факты про алкоголь и табак не зря выявлены, а уж наркотики. другое дело насколько на этом зацикливаться.

 

меня вообще не радует отношение в россии к беременным - к ним относятся как к больным, вы не замечали?

я разговаривала как-то с пожилой женщиной, она психолог, поездила по миру. так она сказала, что нигде не видела такого как у нас. везде Б. - это просто нормальное состояние женщины, она просто ждет ребенка и это обязывает ее соблюдать некоторые правила в еде, приеме витаминов и занятиях спортом. а у нас носятся как с умирающими, отсюда и у женщин начинается паника, то не так, это не так. это ужасно.

если у нас приходишь в больницу на 8-м месяце (не могу за всех говорить, знаю только 2 случая таких), врачи читают лекцию "какая вы безответственная плохая мать". "а зачем мне врачи, если у меня ничего не болит" - говорили мне эти женщины,, "чего там в больницах делать, в очередях с бабушками чахоточными разговаривать, тратить время и деньги на бесполезные анализы"

 

буквально на днях смотрела передачу, где как разх про алкоголь было. ни один врач не сказал, что он может дурно повлиять на плод, если не переусердствовать конечно. у каждого есть своя доза, если ее соблюдать, то все будет нормлаьно. беременным же не доставляют чистый воздух, они дышат тем же, пьют ту же воду.

а проблемы все не в алкоголе, а в экологии вообще-то, вот это уже точно все врачи подтверждают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама когда была братом беременная, пару раз по полбутылки вина сухого выпивала, говорит, хотелось так, спасу нет! С братом, ттт, все в порядке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вывод один-будем злоупотреблять-только если ну очень хоца :D Кстати-знаете что сладкое-это наркотик?У сахара и алкоголя одинаковая формула!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вывод один-будем злоупотреблять-только если ну очень хоца :D Кстати-знаете что сладкое-это наркотик?У сахара и алкоголя одинаковая формула!!! ;)

 

ну вот, правда чтоли? а ведь в сухом вине сахара 0%, это я сама знаю, делала потому что. ну если сахар наркотик, что жить точно вредно, одни наркотики вокруг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat-БТшка твоя упала :bye: ну как тут не напиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...