Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Светочка_самара, у ткбя СПКЯ что назначили дриллинг? лапара была?

 

а на счет дюфа, полный бред...тебе хочется заб или цикл востановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, да спкя, но про толстую капсулу не говорили никогда. Врач говорит дриллинг хорош тем, что уменьшится количество фоликов, и может начнут в рост идти. А про дюф все чушь, я с 18 лет налаживаю циклы, и их как не было так и нет, уже надо беременнеть , а не сидеть месяцами то на прогинове, то на дюфе. Хочу стимуляции, но гонале не потяну- а первый врач говорит только на нем будет меня стимулировать. А вот вторая вообще не хочет. Хочу сама, боюсь что то сделать и потом жалеть.... Но такая картина сейчас благоприятная.. в мазках чисто (для меня редкость, то воспаление то молочница) кист нету...ну все же хорошо. Может в бой?

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да спкя, но про толстую капсулу не говорили никогда. Врач говорит дриллинг хорош тем, что уменьшится количество фоликов, и может начнут в рост идти. А про дюф все чушь, я с 18 лет налаживаю циклы, и их как не было так и нет, уже надо беременнеть , а не сидеть месяцами то на прогинове, то на дюфе. Хочу стимуляции, но гонале не потяну- а первый врач говорит только на нем будет меня стимулировать. А вот вторая вообще не хочет. Хочу сама, боюсь что то сделать и потом жалеть.... Но такая картина сейчас благоприятная.. в мазках чисто (для меня редкость, то воспаление то молочница) кист нету...ну все же хорошо. Может в бой?

Я 2 раза делала стимуляции сама но только на клосте. Смотрела все по УЗИ, потом колола хчг. Нечего вроде не произошло..к сожалению нету результата, но это другой вопрос на котором даже врачи не могут ответить-все условия сделаны но пока что увы!

Может вам рискнуть если соблюдать все нюансы то в полне можно попробовать самой, если трубы проходимы и кист нет.я уверенна что здесь девочки помогут, а про врача который не хочет стимулировать может поменять или как...мы слишком много времени потеряли и я в том числе когда слушала врачей которые ,,идите пейте фольку, с 16 дня дюф на 10 дней и после акта березкой и все будет,,.....оххх почему их держит, не знаешь как лечить не укради драгоценное время пациентов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка_самара,

Привет, девочки нужен совет и опыт ваш. Сменила врача. Тётенька уже в годах, большой срок работы в гинекологии. Говорит о Стиме не может быть речи пока не наладим цикл, Дюфастон с 14 дня и так три цикла. А я его год пила, и как перестала циклов снова не было. Я об этом сказала, но она непреклонна ...плюс отправила делать дриллинг. И только потом думать о Стиме.... А я так устала все время ждать, пить Чертов дюф и получать кровотечение на отмене, а не нормальную менструацию. Сейчас кисту на яичниках нету, может мне на стимуляции самой клостом отважиться? Как бы вы поступили....?

я б попробовала стимулироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да спкя, но про толстую капсулу не говорили никогда. Врач говорит дриллинг хорош тем, что уменьшится количество фоликов, и может начнут в рост идти. А про дюф все чушь, я с 18 лет налаживаю циклы, и их как не было так и нет, уже надо беременнеть , а не сидеть месяцами то на прогинове, то на дюфе. Хочу стимуляции, но гонале не потяну- а первый врач говорит только на нем будет меня стимулировать. А вот вторая вообще не хочет. Хочу сама, боюсь что то сделать и потом жалеть.... Но такая картина сейчас благоприятная.. в мазках чисто (для меня редкость, то воспаление то молочница) кист нету...ну все же хорошо. Может в бой?

 

Свет, ты стимулировалась когда-то? Если нет, попробуй, что мешает, тут вся ветка почти с контролем узи. М когда? На 3 дц иди на узи и если все чисто, принимай 5 дней по 1 таб клоста, если есть спкя больше не надо для начала. Потом на 8-9 дц опять узи и по результатам напишешь тут и мы все решим:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки нужен совет и опыт ваш. Сменила врача. Тётенька уже в годах, большой срок работы в гинекологии. Говорит о Стиме не может быть речи пока не наладим цикл, Дюфастон с 14 дня и так три цикла. А я его год пила, и как перестала циклов снова не было. Я об этом сказала, но она непреклонна ...плюс отправила делать дриллинг. И только потом думать о Стиме.... А я так устала все время ждать, пить Чертов дюф и получать кровотечение на отмене, а не нормальную менструацию. Сейчас кисту на яичниках нету, может мне на стимуляции самой клостом отважиться? Как бы вы поступили....?

 

Дюф действует только в цикле когда его пьешь, впервые слышу что таким назначением можно наладить цикл... А раньше стимуляции были?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки нужен совет и опыт ваш. Сменила врача. Тётенька уже в годах, большой срок работы в гинекологии. Говорит о Стиме не может быть речи пока не наладим цикл, Дюфастон с 14 дня и так три цикла. А я его год пила, и как перестала циклов снова не было. Я об этом сказала, но она непреклонна ...плюс отправила делать дриллинг. И только потом думать о Стиме.... А я так устала все время ждать, пить Чертов дюф и получать кровотечение на отмене, а не нормальную менструацию. Сейчас кисту на яичниках нету, может мне на стимуляции самой клостом отважиться? Как бы вы поступили....?

У меня тоже СПКЯ, цикл сбит, то 25 дней, то 35, то 40.. Г сказала, что если я хочу забеременеть, то надо стимулироваться, так что я бы на твоём месте попробовала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие. Были две стимуляции гоналом. На первой урожай большой и все сдулись. На второй 6 жт, пролет. Но было очень дорого и тяжело из за раздутых Яичниках, больше пока что не хочу на гонале. Тогда решено, жду менструацию и клост. Всем спасибо ещё раз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие. Были две стимуляции гоналом. На первой урожай большой и все сдулись. На второй 6 жт, пролет. Но было очень дорого и тяжело из за раздутых Яичниках, больше пока что не хочу на гонале. Тогда решено, жду менструацию и клост. Всем спасибо ещё раз

почитала твой график ,у меня сейчас подобная ситуация но укол делать боюсь..6жт это конечно много,как тебе наверно тяжело было еще и куча фолликов!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие. Были две стимуляции гоналом. На первой урожай большой и все сдулись. На второй 6 жт, пролет. Но было очень дорого и тяжело из за раздутых Яичниках, больше пока что не хочу на гонале. Тогда решено, жду менструацию и клост. Всем спасибо ещё раз

у клоста и гонала разные принципы действия, а другого врача нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, я сделала укол потому что боялась повторения сдувшихся. Тьфу тьфу чтобы у тебя все хорошо было =) на гонале конечно вымахивают неожиданно много иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, я сделала укол потому что боялась повторения сдувшихся. Тьфу тьфу чтобы у тебя все хорошо было =) на гонале конечно вымахивают неожиданно много иногда.

 

Ну стимуляция гоналом мощнее чем на клосте, он больше в ЭКО применяется а то вот у Хочушка27 целая корзина яиц выросла ..на клосте пару только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Вот с двоими никак общий язык не найду. Ещё одна по дмс,но онамне сказала честно что с планированием не поможет. А к новому идти - опять начнется все сначала - "а давайте ок на три месяца, потом на эффекте отмены пробуйте".или снова все гормоны по новой, потом опять трубы, потом ещё нибудь найдется. У меня какое-то моральное истощение ходить по ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Вот с двоими никак общий язык не найду. Ещё одна по дмс,но онамне сказала честно что с планированием не поможет. А к новому идти - опять начнется все сначала - "а давайте ок на три месяца, потом на эффекте отмены пробуйте".или снова все гормоны по новой, потом опять трубы, потом ещё нибудь найдется. У меня какое-то моральное истощение ходить по ним

 

Свет достаточно дюф 10 дней по 2 т, вечером перед сном можно и утрик 200 ваг впихнуть и точно уйдут жт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  а они ушли тьфу тьфу. За два цикла, но ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Вот с двоими никак общий язык не найду. Ещё одна по дмс,но онамне сказала честно что с планированием не поможет. А к новому идти - опять начнется все сначала - "а давайте ок на три месяца, потом на эффекте отмены пробуйте".или снова все гормоны по новой, потом опять трубы, потом ещё нибудь найдется. У меня какое-то моральное истощение ходить по ним

 

да я тоже заметила, что любят ОК назначать и морочить голову без планирования, так конечно проще, лечат бесплодие предохранением... найти бы грамотного врача чтоб подходящую схему подобрал, исходя из анализов и состояния организма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф действует только в цикле когда его пьешь, впервые слышу что таким назначением можно наладить цикл... А раньше стимуляции были?

:Crazy: мне как-то дюф сказали принимать 3 месяца чтоб "НАРАСТИТЬ ЭНДОМЕТРИЙ", мол маленький он у меня (4мм на 9 дц). Так что уже ничему не удивляюсь.... :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что )))

А я была у остеопата, он меня немного подправил (в феврале упала прилично. Периодически боли были в тазу. Оказалось травмировала позвоночник), и запретил заниматься спортом на 2-3 неделе (((. А меня на гормонах расперло прилично.... так что весна у меня в с мылом натянутых джинсах (

 

Позитивочка

Я смотрю на назначения некоторых врачей, читаю форумы, смотрю на свой опыт и волосы дыбом от некоторых врачей...

А вообще мне один врач говорила, что у них есть протокол действий. ОК как один из этапов планирования ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с новостями пошла к другому врачу. Он вроде говорят в Америке в прошлом году сделал специализацию для СПКЯ и как забеременеть. Вообщм даже говорит что делать чтоб сделать девочку или мальчика. И вообщем после 3 неудачных попыток с кломифеном он мне назначил фемару и глюкопейдж. И пообещал что будет 100% успех. Скажите пожалуста кто употреблял фемару? Какаие мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина27, добрый день! какая-то странная у вас дозировка. если ответа нет (не появляется доминантный фолликул) то повышают дозу т.е 100мг след цикл, 150мг след. если овуляции не будет - то меняют схему стимуляции.

Доза такая, потому что сама стимулируюсь, побоялась 100 пить. В первой стимуляции ответ был, на 28 дц только ДФ увидили 16мм, а я к тому времени уже Дюф пропила. Вот и решила чуть дозу увеличить и начать с 3 дц, думала, что побыстрее вызреет, а все как то не так идет...

 

 

 

а какой ответ был при первой стимуляции, с какого дц начали, схему распиши

С 5 по 9 клост по 50 мг. 12дц-1 см, 17дц-1см. Наши местные доблестные врачи, сказали О не ждать, я пропила дюф. Так получилось, что попала к репродуктологу на 28 дц. Она увидела дф 16мм. Поругала меня конечно за дюф. Но сказала, что просто ленивые яичники, долго разгоняются.

 

У меня тоже СПКЯ и лапара была# и на КОКах сидела, бестолку. Нужно идти к репродуктологу, а не к гинекологу. Вторые пытаются вылечить ваши болячки, наладить гормональный фон, чтоб забеременеть, но это время. Ре же пытается решить эту проблему уже с вашими болячками. Я волосы на себе рвала, что только через 1.5 года додумалась к Ре пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с новостями пошла к другому врачу. Он вроде говорят в Америке в прошлом году сделал специализацию для СПКЯ и как забеременеть. Вообщм даже говорит что делать чтоб сделать девочку или мальчика. И вообщем после 3 неудачных попыток с кломифеном он мне назначил фемару и глюкопейдж. И пообещал что будет 100% успех. Скажите пожалуста кто употреблял фемару? Какаие мнения?

у меня сейчас похожая ситуация))) два цикла стимулирования клостибелгитом, но неудачно. С этого цикла врач поменяла схему, теперь пью летрозол ( фемару) , сегодня 4 таблетка, скоро на узи, вот и узнаем что выросло)

 

mariaaaa, можешь почитать тут в темке, мне чуть раньше Латышечка отвечала, что этот препарат хороший, но со своими особенностями, на нем я так поняла могут очень быстро вырасти фолликулы, поэтому требуется постоянный контроль узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина27, если и в этом цикле не будет О,то смело добавляйте дозу. Или меняйте схему.

У меня тоже на 50 не было ответа,а вот на 100 была овуляция на 14дц.

Вообще клост действует до 10дней после приема последней таблетки,так что я думаю овуляция на 28 день цикла явно не его заслуга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин привет. :) как пуз??? :)

 

У меня маленький вопросик..отекаю если много сижу хожу сказали пить брусничный лист. Еще неикупила его есть вопрос он даалениеине понизит? Пила одмн день клюкву...мучалась сутки с нищким давлением....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с новостями пошла к другому врачу. Он вроде говорят в Америке в прошлом году сделал специализацию для СПКЯ и как забеременеть. Вообщм даже говорит что делать чтоб сделать девочку или мальчика. И вообщем после 3 неудачных попыток с кломифеном он мне назначил фемару и глюкопейдж. И пообещал что будет 100% успех. Скажите пожалуста кто употреблял фемару? Какаие мнения?

У меня было три стимуляции на Фемаре,первый рас две яйцеклетки,второй одна пустая,тритий две отличного качества,правда у меня ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С праздником всех причастных!)

Хочу спросить. А вы ощущаете что-нибудь, когда овуляция?

Сейчас стимулировалась менопуром (назначение ре), на фолликулометрии один-единственный фолик вырос)

Укол и рекомендации получены, поддержка назначена. Но вот чувствую себя распрекрасно) ходила в тренажерочку. хоть бы кольнуло хоть что хоть где. Не знаю, была овуляция или нет))) узи делала уже наверное миллион раз, не хочется. У нас солнце, весна наконец-то пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...