Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

jukka4

Ну вот сходила я к репродуктологу. И что ? Порекомендовала сделать мрт гипофиза из-за высокого пролактина, сделать цитологию шейки матки... ни дополнительных гормонов или отслеживание самостоятельной овуляции... а только расписала другую схему стимуляции... и эт по рекомендации. Она кмн, работает в клинике, где занимаются от стимулирования до ЭКО. Что- то конкретного от этого визита я не получила.

А насчёт целеустремленности... судить по возможности максимально вложить деньги тоже не правильно.

Да я не могу выложить 0,5 млн за призрачную надежду (именно призрачную, потому что гарантии в этом деле никто не даст). У меня дети есть, есть ипотека, но это же не значит, что я не хочу ребёнка. Возможно, я хочу даже больше чем некоторые. И я всеми своими силами и возможностями иду к своей целе и мечте...

Смотря, что ты вкладывала в визит.

Какой конкретики хочется?

Скакать от врача ко врачу по разным клиникам?

Говорить врачам, что они мало чего назначили перепроверить?

Прости, но в твоих словпх читается, что раз рекомендовали да еще платно, то врач должен бисером рассыпаться, назначить миллион исследований.

С врачами тоже надо уметь разговаривать и уметь идти с ними на диалог, не бояться задавать вопросы. Умный врач даже на глупый вопрос даст развернутый ответ. А потом должен быть такой врач, которому будешь доверять, а не перепроверять.

Я в своей жизни по своей глупости встретила трех отвратительных врачей. Первый послал меня делать аборт из-за кисты. Дело дошло до скандала. Теперь моему спасенному мною и другим врачом ребенку уже 8.5 лет. Второй врач при пларировании второй беременности довел своими назначениями меня до тромбоза, третий врач спровоцировал выкидыш. А вернувшись к своим врачам, которые спасли мне первого ребенка, мне помогли и забеременеть, и выносить, и родить второго.

Деньги - понятие относительное. И у меня старший ребенок, и ипотека висит. И с декрете я со старшим 1.5 года пробыла, а с младшей только до ее 10 месяцев - и вперед работать, иначе зубы на полку.

Про деньги я написала - на вопрос про бесплатное ЭКО.

И еще по поводу назначенной стимуляции по рекомендации.

Я уже раз 10 здесь писала, когда все советуют и начинают критиковать схемы с приемом прогиновы или дивигеля не с того дня.

По всем здешним рекомендациям - у меня безобразная схема: киста на яичнике, трубы я не проверяла, эстрогены невовремя применяла, укол не колола. И рнзультат в итоге положительный. А это как раз вопрос доверия ко врачу. Потому что я уже выше написала: если бы не получилось бы - мне поменяли бы схему, а потом передали бы другому врачу. А ротом было бы и ЭКО со всеми вытекающими последствиями

И по поводу анализов: у меня идеальные анализы - а на практике большие проблемы.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, моя проблема с том, что я в Англии.Кломид мне назначил фертилити клиник. Я не хотела его принимать, надеялась что смогу сама. Не получилось.

До этого я принимала Прогинова и Дюфастон, чтоб повысить гормоны и вернуть м. Проверялась в другой уже частной английской клинике. Они мне измеряли, говорили, что О должна случится, а ее не было. Поэтому мне пришлось опять вернуться в фертилити клиник и все таки начать кломид.Это мой первый месяц на кломиде.

Я не понимаю, что не так со мной.

На 12 дц эндометрий 11мм, фолликул 18 мм и еще один 14 мм. Эстроген получается в норме? Сегодня 14 дц и базальная уже 37.4 Получается прогестерон поднялся, а овуляции то не было!

У кого была похожая ситуация, когда вроде при и прогестерон растет и эстроген наращивает эндометрий, а овуляции все равно нет. Поделитесь опытом.

В клинике сказали, что уколы не делают, надо ждать когда я сама смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyAbUk

Ну вот сколько не читала и сама не стимулировалась и врачи говорят и во всех схемах стимуляции прописан укол хгч...

 

 

Смотря, что ты вкладывала в визит.

Какой конкретики хочется?

Скакать от врача ко врачу по разным клиникам?

Говорить врачам, что они мало чего назначили перепроверить?

Прости, но в твоих словпх читается, что раз рекомендовали да еще платно, то врач должен бисером рассыпаться, назначить миллион исследований.

С врачами тоже надо уметь разговаривать и уметь идти с ними на диалог, не бояться задавать вопросы. Умный врач даже на глупый вопрос даст развернутый ответ. А потом должен быть такой врач, которому будешь доверять, а не перепроверять.

Я в своей жизни по своей глупости встретила трех отвратительных врачей. Первый послал меня делать аборт из-за кисты. Дело дошло до скандала. Теперь моему спасенному мною и другим врачом ребенку уже 8.5 лет. Второй врач при пларировании второй беременности довел своими назначениями меня до тромбоза, третий врач спровоцировал выкидыш. А вернувшись к своим врачам, которые спасли мне первого ребенка, мне помогли и забеременеть, и выносить, и родить второго.

Деньги - понятие относительное. И у меня старший ребенок, и ипотека висит. И с декрете я со старшим 1.5 года пробыла, а с младшей только до ее 10 месяцев - и вперед работать, иначе зубы на полку.

Про деньги я написала - на вопрос про бесплатное ЭКО.

И еще по поводу назначенной стимуляции по рекомендации.

Я уже раз 10 здесь писала, когда все советуют и начинают критиковать схемы с приемом прогиновы или дивигеля не с того дня.

По всем здешним рекомендациям - у меня безобразная схема: киста на яичнике, трубы я не проверяла, эстрогены невовремя применяла, укол не колола. И рнзультат в итоге положительный. А это как раз вопрос доверия ко врачу. Потому что я уже выше написала: если бы не получилось бы - мне поменяли бы схему, а потом передали бы другому врачу. А ротом было бы и ЭКО со всеми вытекающими последствиями

И по поводу анализов: у меня идеальные анализы - а на практике большие проблемы.

 

Да! мне хотелось конкретики. Что в этом страшного. Девочки посоветовали обратиться к эндокринологу по поводу моих анализов на гормоны. Я и обратилась. Хотела услышать, что думает об этом другой врач. Вдруг мой врач что-то недоглядела.

И не надо придумывать того, что я не писала. Не надо передо мной рассыпаться бисером!!! Про то что через знакомых вышла на этого врача, то написала лишь потому что не пошла к первому свободному врачу.

И опять же если, как ты говоришь не скакать по клиника и врачам, то как найти именно своего врача, которому будешь доверять??

У своего врача я с 2005 года. И не вижу ничего дурного, что решила поскакать по врачам и услышать еще одно мнение!

И да мне не понравилось, что я сейчас на стимуляции и мне пытаются назначить принимать ОК... не вижу для себя в этом смысл. Не проще ли уже довести цикл стимуляции до конца? И может быть назначить что-то для большей вероятности успеха....

 

И насчет денег и ЭКО. Кто угодно может делать как ему удобно и по карману, а я на платное ЭКО скорее всего не решусь. И если есть возможность воспользоваться квотой на бесплатное, почему я должна отказываться?!

Изменено пользователем philia//Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя проблема с том, что я в Англии.Кломид мне назначил фертилити клиник. Я не хотела его принимать, надеялась что смогу сама. Не получилось.

До этого я принимала Прогинова и Дюфастон, чтоб повысить гормоны и вернуть м. Проверялась в другой уже частной английской клинике. Они мне измеряли, говорили, что О должна случится, а ее не было. Поэтому мне пришлось опять вернуться в фертилити клиник и все таки начать кломид.Это мой первый месяц на кломиде.

Я не понимаю, что не так со мной.

На 12 дц эндометрий 11мм, фолликул 18 мм и еще один 14 мм. Эстроген получается в норме? Сегодня 14 дц и базальная уже 37.4 Получается прогестерон поднялся, а овуляции то не было!

У кого была похожая ситуация, когда вроде при и прогестерон растет и эстроген наращивает эндометрий, а овуляции все равно нет. Поделитесь опытом.

В клинике сказали, что уколы не делают, надо ждать когда я сама смогу.

 

у тебя овуля была уже, сама совулировала между 14-16 дц. У тебя 16 дц сегодня а не 14

 

jukka4, ты слишком резко выговариваешься.. будь мягче! не надо никому даказать сколько денег ты потратила на планирование, ведь твои деньги могут и не быть такими большими как ты думаешь, есть люди которые на много больше тратились и еще нет результатов. И что тебе подошла схема без триггера и с эстрогенами с самого начала стимуляции, это не значит что она всем подойдет, скорее всего нет чем да.

 

И да, врачей надо проверять и не тупо доверять иногда..проверено не один раз!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, это после кломида? Почему мне тут говорят, что укол МОГУТ сделать, если уж совсем критично, а так все должно получится само по себе.

А да, сегодня 16 дц. Но я делаю тест на овуляцию с 14 дня и 2 полоска еле видна все эти 3 дня. Сегодня, когда увидела что температура поднялась до 37.4 поняла что уже все, уже не будет.

Так же, как я поняла, если эндометрий таки вырос до 11 мм и фоллик до 18 мм, значит эстроген тоже более менее нормальный. У меня были времена, когда эндик был 2 мм!

Не мог же он лопнуть на 13 день, если на 12 был всего лишь 18 мм.

Или бывает, что лопается при таком размере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyAbUk, конечно лопается! знаешь, тест на овулю надо было раньше делать, он за 2 дня до овули самый яркий и теперь как она прошла, не мочи уже, не переводи тесты:) то есть если допустим у тебя овуля была на 14 дц, то тесты надо было мочить с 11 дц, по моему опыту самый яркий за 2 дня до овули!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я сегодня с УЗИ, первый цикл после лапары( непроходимость труб) 14 ДЦ, эндик 8,9, в правом яичнике фоллики Макс 13 мм, в левом - 11... Походу организм отдохнуть решил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли почти сутки после укола,вроде все пока тттт,ничего не болит.Вот только валялся у меня тест,дай думаю сделаю посмотрю какая по интенсивности полоска на 1дпу!!Ппедставляете а там ее еле видно!!Может потому что 5000ед,но все равно!

 

Сроки посмотрела хранения все в норме,и хранила в холодильнике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли почти сутки после укола,вроде все пока тттт,ничего не болит.Вот только валялся у меня тест,дай думаю сделаю посмотрю какая по интенсивности полоска на 1дпу!!Ппедставляете а там ее еле видно!!Может потому что 5000ед,но все равно!

 

Сроки посмотрела хранения все в норме,и хранила в холодильнике.

 

лопнут пару, не бойся, вот те что самые большие! есть время и до завтрашнего дня, укол действует через 36-48 часов, но у тебя были фолики и по 24 мм та ч что может и раньше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

лопнут пару, не бойся, вот те что самые большие! есть время и до завтрашнего дня, укол действует через 36-48 часов, но у тебя были фолики и по 24 мм та ч что может и раньше:)

я теперь больше переживаю что эндик не соответствует,лопнут то может да,главное чтобы и эндометрий не подъвел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь больше переживаю что эндик не соответствует,лопнут то может да,главное чтобы и эндометрий не подъвел.

Не переживай сильно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, кулачки за тебя, теперь только ждать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27,  кулачки на результат //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,

Ну я так понимаю, она считает, что клостом маленький % положительных стимуляций. Тем более у меня их уже и так было 6 безрезультатных. Поэтому и обрисовала схему с менопуром...

А так да.. на клосте всегда вырастает минимум по 1 фолликулу. А как стала принимать с 3 дц так и 2 вырастает стали....

Самое главное, для меня было услышать про мои гормоны. Она их изучила. Но сказала нормально...

В общем у меня уже руки опускаются... там я точно не потяну наблюдение и стимуляции. Дорого как говорится и без гарантий в нашем деле...

 

может правда решиться на менопур?

у меня в итоге положительный результат и практически ни разу не подключали эстрогены (только в первый раз стимуляций)

 

мне хватало практически минимальных доз, и сами медикаменты выходили в районе 15-18 тысяч. если у вас свои гормоны не на нуле, как у меня может и того меньше выйдет

конечно, это больше, чем годовой запас клостилбегита, но может попробовать? а вдруг?

Изменено пользователем Anny_d
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny_d

Ну хочу попросить сменить препарат уже у своего гинеколога на май... и если и в мае не выйдет, тогда на лето в отпуск...

А насчёт эндика... у меня за день до укола хгч он минимум 8 мм. А так и 9 мм бывает. Всегда трёхслойный... вот фиг знает, может для меня и этого мало ((

О смене препарата поговорю в эту пятницу, как раз будет контрольное УЗИ перед уколом....

Изменено пользователем philia//Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny_d

Ну хочу попросить сменить препарат уже у своего гинеколога на май... и если и в мае не выйдет, тогда на лето в отпуск...

А насчёт эндика... у меня за день до укола хгч он минимум 8 мм. А так и 9 мм бывает. Всегда трёхслойный... вот фиг знает, может для меня и этого мало ((

О смене препарата поговорю в эту пятницу, как раз будет контрольное УЗИ перед уколом....

 

У меня 7.6 мм был после овули и получилось и с таким эндиком, структура главное хорошая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кломифен не только подаваляет рост эндометрия, но и повышает плотность цервикальной слизи, поэтому при стимуляции кломифеном рекомендуют проведение инсеминации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришел хгч меньше 1(( Жду месячных, пойду к врачу. Стимуляции больше не хочу делать...

 

Оксан, у меня тоже после стимуляции и О на 12 день пришёл ХГЧ 1. Сдавала 5.04, а мес должны быть по идее вчера-сегодня. Живот как при них и накануне болит и тянет 3 дня. Вот сегодня ещё сдала ХГЧ, жду и боюсь. Я вот не могу понять своего состояния. Обычно так живот болит прям совсем перед фикс и через несколько часов они приходят... К тому же после О было много разных симптомов (повышение темп, признаки простуды, то в жар, то в холод бросало и утомляемость конкретная при моем сидении дома, в сон тало клонить). А у тебя были какие-то симптомы Б? Жду анализ и трясусь и боюсь что мес придут.

 

Девочки, как расценивать все эти признаки и болит в животе как при мес? Какова вероятность Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оксан, у меня тоже после стимуляции и О на 12 день пришёл ХГЧ 1. Сдавала 5.04, а мес должны быть по идее вчера-сегодня. Живот как при них и накануне болит и тянет 3 дня. Вот сегодня ещё сдала ХГЧ, жду и боюсь. Я вот не могу понять своего состояния. Обычно так живот болит прям совсем перед фикс и через несколько часов они приходят... К тому же после О было много разных симптомов (повышение темп, признаки простуды, то в жар, то в холод бросало и утомляемость конкретная при моем сидении дома, в сон тало клонить). А у тебя были какие-то симптомы Б? Жду анализ и трясусь и боюсь что мес придут.

 

 

Девочки, как расценивать все эти признаки и болит в животе как при мес? Какова вероятность Б?

У меня в прошлом месяце подобное было, но все равно пролёт оказался(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришел хгч меньше 1(( Жду месячных, пойду к врачу. Стимуляции больше не хочу делать...

 

Оксан, у меня тоже после стимуляции и О на 12 день пришёл ХГЧ 1. Сдавала 5.04, а мес должны быть по идее вчера-сегодня. Живот как при них и накануне болит и тянет 3 дня. Вот сегодня ещё сдала ХГЧ, жду и боюсь. Я вот не могу понять своего состояния. Обычно так живот болит прям совсем перед фикс и через несколько часов они приходят... К тому же после О было много разных симптомов (повышение темп, признаки простуды, то в жар, то в холод бросало и утомляемость конкретная при моем сидении дома, в сон тало клонить). А у тебя были какие-то симптомы Б? Жду анализ и трясусь и боюсь что мес придут.

 

Девочки, как расценивать все эти признаки и болит в животе как при мес? Какова вероятность Б?

 

 

У меня в прошлом месяце подобное было, но все равно пролёт оказался(((

 

Ниче себе, не обнадеживающе.а что именно у тебя было из признаков Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли почти сутки после укола,вроде все пока тттт,ничего не болит.Вот только валялся у меня тест,дай думаю сделаю посмотрю какая по интенсивности полоска на 1дпу!!Ппедставляете а там ее еле видно!!Может потому что 5000ед,но все равно!

 

Сроки посмотрела хранения все в норме,и хранила в холодильнике.

 

а что бывает такое и что после укола не лопается???

 

iepurashu, у меня никогда не было яркой полоски. НИКОГДА.

Но при этом я никогда не делала тест на 11 день. Я ходила на узи обычно 12-14 день и фолик всегда 18 мм, врачи говорят что через 3-4 дня. Я начинаю тесты на 16 день и всегда полоска тусклая.

Говорят, что кломид забивает эстрогены, которых у меня и без этого мало, поэтому я особо и не надеялась совулировать сама. Но врачи утверждают, что надо ждать и все будет. А что будет если цикл 28 дней всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно ХГЧ колола? Я колола Хорагон 5000, тест на О ниче не показал после него. В итоге через 49ч (или больше) пришла О, Ре сказала что у неё подозрение что укол не рабочий оказался и скорее всего О своя пришла. До подстраховки сделали 2500 другого ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, у меня тоже после стимуляции и О на 12 день пришёл ХГЧ 1. Сдавала 5.04, а мес должны быть по идее вчера-сегодня. Живот как при них и накануне болит и тянет 3 дня. Вот сегодня ещё сдала ХГЧ, жду и боюсь. Я вот не могу понять своего состояния. Обычно так живот болит прям совсем перед фикс и через несколько часов они приходят... К тому же после О было много разных симптомов (повышение темп, признаки простуды, то в жар, то в холод бросало и утомляемость конкретная при моем сидении дома, в сон тало клонить). А у тебя были какие-то симптомы Б? Жду анализ и трясусь и боюсь что мес придут.

 

Девочки, как расценивать все эти признаки и болит в животе как при мес? Какова вероятность Б?

 

 

 

Ниче себе, не обнадеживающе.а что именно у тебя было из признаков Б?

Повышение температуры,то же то в жар,то в холод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 3-й день живот тянет как при М, температура тела 37,4. Но я не болею. Это Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...