Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

iepurashu, у меня мутация в фолатном, ПАИ норм. Пила в планировании и до 5 нед. Б Вессел. А потом Курантил. Не спасло это меня от ЗБ.

Пила обычную фольку 800мкг. А надо было активную. Может поэтому...

Только гадать....

 

Галь, а гомоцистеин сколько у тебя? вот я знаю что по гомоцистеину можно увидеть есть мутации в фолатном или нет, у меня 100% есть потому что я год-два принимала обычную фольку и ни фига не снизился ( был 8 год назад), потом я стала принимать активную форму Б9+Б12 (400 мкг+300мкг) пол года и снизился до 6,1 и лучше держать его...и фольку принимать активную 3 мг!!! представляешь это сколько фольки! ну вот в ангиовите например 5 мг но там неактивная форма, в фолацине тоже 5 мг

 

да только гадать..

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu,  теперь и я поняла по мутации, точнее почему у нас смотрят только Ф2 и Ф5. А то мне Гематолог сказала, что у нас просто не делают все остальные, оказывается не так уж и важно.

 

Активную фольку советую

Ссылки скрыты.

там сразу и В6 и В12 в составе, тоже активные. Я уже пью четвертую банку наверное, сейчас по одной через день. Гомик держится 4,2-4,8, кофе не исключала.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, теперь и я поняла по мутации, точнее почему у нас смотрят только Ф2 и Ф5. А то мне Гематолог сказала, что у нас просто не делают все остальные, оказывается не так уж и важно.

 

Активную фольку советую www.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062?rcode=BDW640, там сразу и В6 и В12 в составе, тоже активные. Я уже пью четвертую банку наверное, сейчас по одной через день. Гомик держится 4,2-4,8, кофе не исключала.

 

ооо Маришка, да у тебя как раз доза которая нужна мне!!!!!!! вот тут даже 5 мг активной фольки и Б6 минимум 50 мг как она говорила!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, Я с ней полностью согласна..Поэтому и говорят, при Б контролировать ОАК и гемостазиограмму..Ну и Клексан на подхвате

 

У меня фолька плохо усваивается, я пью Ангиовит..Гомик у меня 5.63 был в прошлом цикле..Кофе не исключаю..да и не могу без него по утрам..Мне советуют Метилфолат 400 либо 800 мг. Активную короче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как камень упал с плеч, честное слово, хоть есть какая-то ясность...а то думала что всем поголовно нужен клексан этот...

 

короче теперь я вооружена до зубов :)

 

iepurashu, у меня мутация в фолатном, ПАИ норм. Пила в планировании и до 5 нед. Б Вессел. А потом Курантил. Не спасло это меня от ЗБ.

Пила обычную фольку 800мкг. А надо было активную. Может поэтому...

Только гадать....

 

вот вспомнила, она сказала что если есть поломки в фолатном то принимать фольку 3 мг всю Б вместе с Б6 50-150 мг, а если нет то только 1 триместр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а гомоцистеин сколько у тебя?

В беременность 5 нед. был Гомоцистеин, мкмоль 5,95 Нормы: 5.0 – 12 мкмоль/л
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, Я с ней полностью согласна..Поэтому и говорят, при Б контролировать ОАК и гемостазиограмму..Ну и Клексан на подхвате

 

У меня фолька плохо усваивается, я пью Ангиовит..Гомик у меня 5.63 был в прошлом цикле..Кофе не исключаю..да и не могу без него по утрам..Мне советуют Метилфолат 400 либо 800 мг. Активную короче

 

метилфолат идет по 400 мкг и так далее, я тоже такую дозу принимала а она сказала по 3 мг, это почти в 10 раз больше, смотри у Маришки идеальная доза

 

Но у тебя на ангиовите 5 мг фольки держится хорошо гомик, видишь значит тебе и 400 мкг активной фольки хватит, нет поломок видимо в фолатном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки очень нужна ваша помощь! У меня СПКЯ, врач назначил стимуляцию клостилбегит+прогинова. На 12 дц сделала узи. Проявились дф 10*13 и 10*12, эндометрий 5,8. Очень переживаю! Как вы думаете смогут ли дорасти дф и эндометрий в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки очень нужна ваша помощь! У меня СПКЯ, врач назначил стимуляцию клостилбегит+прогинова. На 12 дц сделала узи. Проявились дф 10*13 и 10*12, эндометрий 5,8. Очень переживаю! Как вы думаете смогут ли дорасти дф и эндометрий в этом цикле?

 

А схема-то какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А схема-то какая?

 

Клостилбегит с 5 по 9 дц по 100мг. с 10 дц прогинова 2 таблетки 2 раза в день. Г сказала если дф дорастёт до 18, а эндометрий до 8 - укол ХГЧ 10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Клостилбегит с 5 по 9 дц по 100мг. с 10 дц прогинова 2 таблетки 2 раза в день. Г сказала если дф дорастёт до 18, а эндометрий до 8 - укол ХГЧ 10000

 

Будем надеяться, что фоллики дорастут... Но лично я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, почитываю вас иногда. Как то тоже сидела в этой теме и стимулировалась. Кстати гомик может вполне стать причиной зб, могу судить по себе. У меня первая беременность замерла, я сдала на все инфекции, афс, ва, все отрицательно, а вот гомик был 11,9 при норме до 12. Перед следующей стимой, я три месяца пила ангиовит и фемибион, в стимуляцию тромбо асс, с положительного теста ккрантил и фемибион. Всем удачи, может мой пример кому нибудь поможет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что фоллики дорастут... Но лично я сомневаюсь.

Вот и я сомневаюсь...Не пойму только почему? то ли препарат на меня не действует(хотя доза не самая маленькая), то ли потому что только 1й цикл стимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я сомневаюсь...Не пойму только почему? то ли препарат на меня не действует(хотя доза не самая маленькая), то ли потому что только 1й цикл стимуляции...

вы не расстраивайтесь, первый цикл стимуляции обычно "пробный",если в этом не получится, то в следующем цикле врач увеличит дозу клостика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка353,  прогинову слишком рано назначили..она и затормаживает рост,;позже надо было подключить когда уже есть ДФ 14-16мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я сомневаюсь...Не пойму только почему? то ли препарат на меня не действует(хотя доза не самая маленькая), то ли потому что только 1й цикл стимуляции...

 

Потому что прогинову надо было начинать не с 10дц, а когда фоллики хотя бы 16мм. А так антиэстроген клост и эстроген прогинова поговорили по душам и разошлись. А фоллики так и остались сами по себе, насколько успели подрасти пока работал только клост.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и врачи... завтра иду на приём, спрошу у неё почему именно такую схему назначила и как действовать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин а если не с айхерба активная фолька,то это какая?ангиовит не активная?или фолацин?

 

Или фемибион?

 

Я все в раздумьях что лучше мне пить...ангиовит или фольку....вот еще фемибион может?я завтра на узи первое уже потопаю,9дц.Что то прям переживаю сегодня очень болит ПЯ садиться даж больно,так боюсь кисты.Завтра отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин а если не с айхерба активная фолька,то это какая?ангиовит не активная?или фолацин?

 

Или фемибион?

 

Я все в раздумьях что лучше мне пить...ангиовит или фольку....вот еще фемибион может?я завтра на узи первое уже потопаю,9дц.Что то прям переживаю сегодня очень болит ПЯ садиться даж больно,так боюсь кисты.Завтра отпишусь.

Ты же на гонале? Мне кажется на узи надо было пораньше?Мне на 7 дц узи первое назначали на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, ты как-то выкладывала ссылочки на препараты, которые можно попить для качества як и спермиков. Если не затруднит, повтори, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты же на гонале? Мне кажется на узи надо было пораньше?Мне на 7 дц узи первое назначали на нем.

да я на гонале уже не первый раз.У меня на нем обычно равномерно и не быстро все растет,поэтому на 9й записалась заранее.Я думаю зря паникую,все еще в процессе очень надеюсь.Прошлую стиму на гонале на 9дц фоллики еще по 10мм были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тесты мне показывают бледных призраков, 10 дпо. Гораздо бледнее вчерашних. Не знаю в чём дело. Не могли же вчера два разных теста ошибаться. Но я вчера перед сном набулькалась газировки с пол-литра - это могло наверное повлиять. Ну чтоб не думалось сдала хгч. Надо же дюфастон отменять. Если есть что - анализ покажет. В течении дня пришлют на почту результаты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тесты мне показывают бледных призраков, 10 дпо. Гораздо бледнее вчерашних. Не знаю в чём дело. Не могли же вчера два разных теста ошибаться. Но я вчера перед сном набулькалась газировки с пол-литра - это могло наверное повлиять. Ну чтоб не думалось сдала хгч. Надо же дюфастон отменять. Если есть что - анализ покажет. В течении дня пришлют на почту результаты.

 

Удачи!!!

Ждем положительного рез хгч @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, ждём красивых циферок ХГЧ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...