Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Кломифен не только подаваляет рост эндометрия, но и повышает плотность цервикальной слизи, поэтому при стимуляции кломифеном рекомендуют проведение инсеминации

Делала спринцевание содой и пользовалась актифертом как раз из-за возможной этой побочки. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сегодня 3-й день живот тянет как при М, температура тела 37,4. Но я не болею. Это Б?

самый верный способ узнать это сдать кровь на хгч,у меня в прошлом месяце тоже все признаки Б были, сдала кровь в динамике и успокоилась.

 

Девочки, а вот как вы относитесь к спринцеванию содой? Есть ли эффект? В интернете много разных мнений как положительных , так и отрицательных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый верный способ узнать это сдать кровь на хгч,у меня в прошлом месяце тоже все признаки Б были, сдала кровь в динамике и успокоилась.

 

Девочки, а вот как вы относитесь к спринцеванию содой? Есть ли эффект? В интернете много разных мнений как положительных , так и отрицательных...

я спринцуюсь всегда при стиме содой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У меня БТ в этом цикле вообще непонятная... И в первой фазе выше обычного, и после овуляции не поднимается... Когда поставтть овуляцию по УЗИ, для наглядности? На 11 ДЦ тест был супер яркий в 11 утра, в 20 часов чуть-чуть бледнее, на 12 ДЦ тест еле бледный уже. По УЗИ сказали, что О либо на 13, либо на 14 дц ночью. Дюф, наверное, сегодня уже можно начать. Но как считать, сегодня 1 ДПО или 2?

 

Кучеряш,  пусть у тебя будет Б, но у меня, к сожалению, все эти признаки ни о чём не говорят ((

 

самый верный способ узнать это сдать кровь на хгч,у меня в прошлом месяце тоже все признаки Б были, сдала кровь в динамике и успокоилась.

 

Девочки, а вот как вы относитесь к спринцеванию содой? Есть ли эффект? В интернете много разных мнений как положительных , так и отрицательных...

Я а прошлом цикле спринцевалась, в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Exclusive05

Моя врач не против. Только без фанатизма.

Делала несколько раз. Не помогло. Пробовала с актифертом. Правда 1 цикл. Тоже ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряш,  у меня тоже такие признаки бываю, а Б нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряш

Все мнимые признаки Б.-это в большинстве случаев наше богатое воображение. Мало у кого истинные на таких сроках. Поэтому минимум делать тест, а лучше всего кровь. И будет ясность на все 100%%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кломифен не только подаваляет рост эндометрия, но и повышает плотность цервикальной слизи, поэтому при стимуляции кломифеном рекомендуют проведение инсеминации

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl::aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

 

Так а может сразу ЭКО и ДЯ+ДС, чего уж там....

 

а что бывает такое и что после укола не лопается???

 

iepurashu, у меня никогда не было яркой полоски. НИКОГДА.

Но при этом я никогда не делала тест на 11 день. Я ходила на узи обычно 12-14 день и фолик всегда 18 мм, врачи говорят что через 3-4 дня. Я начинаю тесты на 16 день и всегда полоска тусклая.

Говорят, что кломид забивает эстрогены, которых у меня и без этого мало, поэтому я особо и не надеялась совулировать сама. Но врачи утверждают, что надо ждать и все будет. А что будет если цикл 28 дней всего.

 

Тань, девочки правильные вещи советуют, а вы уперлись - врачи говорят, врачи говорят.... Врачи в теории в большинстве случаев знают, а мы тут СОБСТВЕННЫМ и иногда ОЧЕНЬ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ делимся.

Тесты на О начинают делать по такой схеме - самый короткий цикл делим на 2, отнимаем 3 дня и начинаем мочить тесты, желательно 2 раза в день и утром НЕ на первую мочу. Если у вас цикл 34 дня, то 34/2-3=14. С 14ДЦ начинаем. Если бывает то 25, то 45, тогда 25/2-3=9, и начинаем с 9ДЦ. А не тупо с 16, потому что при фоллике 18мм О будет через 3-4 дня. Бывает и 18мм овулируют в тот же день.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  странная у вас реакция... негативное влияние на эндометрий и цервикальную слизь - это возможные причины неудач. Эффективность лечения кломифеном составляет 10-12%, имею ввиду наступление беременности а не овуляции. Если несколько циклов стимуляции не принесли результата, нужно менять препарат или делать ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  странная у вас реакция... негативное влияние на эндометрий и цервикальную слизь - это возможные причины неудач. Эффективность лечения кломифеном составляет 10-12%, имею ввиду наступление беременности а не овуляции. Если несколько циклов стимуляции не принесли результата, нужно менять препарат или делать ИИ

насколько мне извнстно ии делается если поскоитальный тест положительный!!Т.е сперматозоиды погибают в неблагоприятной среде...для этого делают Ии чтобы доставить их сразу куда надо,миновав эту среду.Кломид здесь совершенно не причем!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

негативное влияние на эндометрий

 

А кломифен тут причем? Ему бедному скоро и синдром Дауна припишут похоже...

То, что это антиэстроген еще не говорит, что он негативно влияет на эндометрий, а уж какое отношение к ЦЖ он имеет вообще непонятно.

 

Эффективность лечения кломифеном составляет 10-12%, имею ввиду наступление беременности а не овуляции.

 

У некоторых препаратов еще меньше бывает, потому что наступление Б это совокупность факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не врач, объяснить не смогу, но почитайте научные исследования. К тому же об этом говорят репродуктологи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бывает такое и что после укола не лопается???

 

iepurashu, у меня никогда не было яркой полоски. НИКОГДА.

Но при этом я никогда не делала тест на 11 день. Я ходила на узи обычно 12-14 день и фолик всегда 18 мм, врачи говорят что через 3-4 дня. Я начинаю тесты на 16 день и всегда полоска тусклая.

Говорят, что кломид забивает эстрогены, которых у меня и без этого мало, поэтому я особо и не надеялась совулировать сама. Но врачи утверждают, что надо ждать и все будет. А что будет если цикл 28 дней всего.

 

ты что-то путаешь гормоны, моя дорогая! эстрогены и овуляция это 2 разные вещи. Эстрогены на рост эндика влияют а тебе видимо клост не подавил его рост, вот и эндик супер!

то есть цикл 28 дней всего, не поняла? это считается идеальная длина, хотя и не важно это в планировании!

 

то что совулировала сама без укола хгч, это хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не врач, объяснить не смогу, но почитайте научные исследования. К тому же об этом говорят репродуктологи

 

В том и дело, что читаем, изучаем, пробуем на себе и делимся результатами потом.

 

Я тоже не врач, но многие вещи объяснить могу и объясняю.

 

А как раз репродуктологов некоторых надо не то что лицензии лишать, а ещё и запрет на профдеятельность накладывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Это как раз про тех, которые рекомендуют 10 раз подряд стимулироваться кломифеном, а не пытаются выявить причину и изменить схему. Или сразу направляю на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,ну я и не спорю. Просто рассказываю, как я делала. УЗИ показало 18 мм, врач сказал ждать 3-4 дня, я так и делала. Потому что не знала о такой схеме - минус 3 дня. Спасибо, что посоветовали. Попробую в сл цикле.

Помимо тестов, других признаков овуляции тоже не было. "Яичный белок" отсутствует, у меня вообще выделений нет почти, никаких- очень мало. Поэтому я решилась на кломид, вообще не хотела.

 

 

 

 

ты что-то путаешь гормоны, моя дорогая! эстрогены и овуляция это 2 разные вещи. Эстрогены на рост эндика влияют а тебе видимо клост не подавил его рост, вот и эндик супер!

то есть цикл 28 дней всего, не поняла? это считается идеальная длина, хотя и не важно это в планировании!

 

то что совулировала сама без укола хгч, это хорошо!

 

Не думаю, что я совулировала. Это у них в Англии так, если ты пьешь кломид, то должна овулировать сама. Уколы это редкий случай, делают не всем и не всегда.

У меня такой красивый цикл потому что я была на Прогинова и Дюфастон, он искусственный.

Я читала, что эстрогены влияют на эндик и рост фолика,если мало то эндик тонкий (у меня был 2 мм!). Я думала, что овуляции нет потому что у меня до сих пор эстрогены и прогестеров понижены, т.к. это было моей проблемой, другие были в порядке.

Мне сказали сдать анализ на 21 дц на прогестерон и он покажет была ли овуляция.

Разве это не взаимосвязано? Перед овулей же всплеск гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyAbUk,  на рост эндика влияют не только эстрогены. Бывает и на низком уровне эстрогенов эндометрий 13мм, а бывает и при нормальном уровне еле-еле 3мм. Тут ещё и кровообращение в органах малого таза, и общее состояние организма как физическое, так и психологическое ну и нужный уровень витаминов-микроэлементов важен.

 

На 21дц анализ показателен только в случае, если овуляция была на 13-15дц. А если на 20? Или вообще на 28?

 

Перед овулей есть всплеск гормонов, но поймать его практически нереально, потому что это минутное если не секундное дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а о чем могут говорить периодические потягивания низа живота? отдает в поясницу, с субботы так и до сих пор. не постоянно, как перед М, иногда схваткообразно. думаю, может быть признаком нехватки прогика? ну и все-таки не уверена была ли О... может О сегодня, а вчера врач ДФ видела, а не ЖТ? и следы жидкости - это значит ее мало, не может так быть на 1 ДПО?

 

и болит иногда и в ПЯ -где ЖТ увидели, и в ЛЯ, который не овулировал...

 

и я думала прогик сдать в этом цикле, теперь даже не знаю когда егго сдавать

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyAbUk, cдай прогик в сл понедельник, я всетаки думаю что овуляция была у тебя в понедельник, ты добавила новую отметку, если так то она была, сходи сегодня на узи если можешь, но и так ясно. У тебя 2 дпо по графику, можно начать прогестерон на 10 дней уже

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а о чем могут говорить периодические потягивания низа живота? отдает в поясницу, с субботы так и до сих пор. не постоянно, как перед М, иногда схваткообразно. думаю, может быть признаком нехватки прогика? ну и все-таки не уверена была ли О... может О сегодня, а вчера врач ДФ видела, а не ЖТ? и следы жидкости - это значит ее мало, не может так быть на 1 ДПО?

 

и болит иногда и в ПЯ -где ЖТ увидели, и в ЛЯ, который не овулировал...

 

и я думала прогик сдать в этом цикле, теперь даже не знаю когда егго сдавать

Я вчера была на приёме, увидели 1 жёлтое тело, тоже с момента О низ потягивает, поясница болит...Г сказала, что болеть может из-за жидкости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Мариш, я вот что решила. Сейчас цикл достимулируюсь и буду просить у врача другой препарат. Хочу попробовать на чем-то ещё. А в июне походить на фолликулометрию. И как будет фолик нужного размера сделать укол ХГЧ... ну если не получится, то уходить в отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка353, спасибо! у меня в этом цикле вообще ничего не понятно мне))) ну теперь уж будь что будет, только ждять.

вот с прогиком надо решить когда сдавать. на 5-7 день же сдается? после овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ещё нашла, может пригодится кому-нибудь "К тому же, побочным действием Клостилбегита является изменение pH и загущение цервикальной (шеечной) слизи, что мешает продвижению сперматозоидов. Именно поэтому беременность при стимуляции Клостилбегитом наступает, как правило, не непосредственно в циклах с приемом Кломифена, а в перерыве между курсами или после нескольких курсов приема препарата, когда вязкость и pH восстанавливаются. Отзывы о препарате Кломифен или Клостилбегит подтверждают это всецело."

Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/conception/1726705 © BabyBlog.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, спасибо! поймала!!! :flower:

 

Девочки, привет всем. Стимулировался ли кто Фолиграфом? как результаты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...