Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирина// :), ещё хочется агрегацию тромбоцитов глянуть, чтоб пазл сложился. Кровь хорошая, не густая.

Наташа, извини, что пристаю.. Девочки или кто ещё подскажите.

Сдала на агрегац.тробмоцтов (до 16 дней ждать) и ещё кое-какие анализы, т.к.с утра увидела плюсик на тесте.. Пришел ОАК, гемоглобина такого низкого в жизни не было, до этого13.5, и ещё есть низкие((

2018040216_1142909_29828834.png

 

Сейчас можно пить хелатное железо с вит.С?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//, по мутациям у вас Ф5!, Ф7, интегрин, ПАИ и 3 в фолатах. Раз на комплексах маленькое снижение гомика, значит надо пить по отдельности Метафолин 800 и В12. На АФС 7 маркеров, вы сдали только 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Да, я поняла, что есть мутации, вот только что они значат и как с ними бороться :). По фолатному циклу более понятно. На счет АФС - сдала еще антитела к Б2-гликопротеину Ig G - 13,5 (норма 0-5) и Ig M - 0,056 (норма 0-5). Больше ничего не сдавала, т.к. гематолог не назначала :(. А, что еще есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростинка, Ф 5 это мутация Лейдена и ген у тебя наполовину сломан, с этой мутацией уж точно диагноз тромбофилию, а у тебя плюс Афс ещё:( ядерная смесь.

 

На первой странице почитай краткие страшилки по мутациям. Однозначно тут гематолог нужен и на подготовку и на протокол и на беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочек, в день переноса кололи клексан?

 

In8, паи гомо или гетеро? У меня гетеро. На 0,4 уже неделю, до этого 0,2 клексан был. Тоже пойду на 2дпп сдавать

ПАИ гетеро, но активированный, видимо. Димер после переноса подскочил в 15 раз на клексане 0.4. Потом 0.8. Сейчас 0.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана30, Клексана сейчас достаточно, я пила в 1 триме Фемибион +Метафолин 800, во втором уже 400 Метафолина + Омега-3, пренатальные витамины.

Смотрите ещё Тромбоциты в ОАК и их агрегацию. Вессел не нужен. По УЗИ что?

Простите что не сразу ответила. Последние два дня голова очень сильно болит. Пока выяснили в чем дело, пластом лежала. еще теперь вдобавок давление скачет. То нижнее высокое, верхнее нормальное. Таблетку выпила (допегин, гинеколог прописала), нижнее нормальное, верхнее упало сильно. Теперь надо найти золотую середину, после завтра суточный мониторинг давления назначили, похожу с датчиком.

 

Сдала ОАК, результаты ЖК на руки не дала, сама не видела, но врач прокомментировала что все нормально.

Может смой отдельно сдать эту агрегацию....

По УЗИ все гуд, проходила в 6 недель, все соответствует нормам, сердцебиение 120 ударов, отслоек, нарушений нет. Через пару недель хочу конкретно пойти отдельно на доплер сосудов матки и кровоснабжение.Или про что-то из протокола УЗИ более точно написать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Да, я поняла, что есть мутации, вот только что они значат и как с ними бороться :). По фолатному циклу более понятно. На счет АФС - сдала еще антитела к Б2-гликопротеину Ig G - 13,5 (норма 0-5) и Ig M - 0,056 (норма 0-5). Больше ничего не сдавала, т.к. гематолог не назначала :(. А, что еще есть ?

Ф5 одна из самых опасных, с ней однозначно вести Б на Клексане. ПАИ - отслойки, гестозы, ЗБ, интегрин - высокие Тромбоциты и агрегация. Фолатный - высокий гомоцисцеин и дефекты нервной трубки у плода, ломкость сосудов.

АФС АТ к ХГЧ, протромбину, аннексину, фосфадилсерилу, ветта2 гликопротеину, кардиолипину, ВА.

У вас один маркер +.

 

Ирина// :), надо поднимать гемоглобин, дальше вообще рухнет. У меня со 160 упал до 113.

 

Лана30, если по УЗИ все хорошо, то отлично)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  Спасибо, Танюша! Вот, что ж за напасть такая, всё и сразу у меня (((, и СИЯ, и мутации. Эхх, буду бороться до конца!

 

podruzka//,  ко мне на ты )). Да уж, целый букет ((. Гематолога нашла уже, надеюсь она поможет мне исполнить главную свою мечту. Девочки, подскажите, а все это влияет только на вынашиваемость? Я просто ни разу не беременела ((. Может и это быть причиной?

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, начните с пиявок, они хорошо кровь разжижают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  надо обязательно посмотреть антитромбин3, протеины С и S, тк есть мутация Лейдена, а также агрегацию тромбоцитов с индукторами АДФ, ристомицин, есть еще с адреналином и коллагеном. Всю Б скорее всего на уколах придется провести и после родов обязательно. Пожизни следить за гемостазом, внимательнее быть при любых вмешательствах, операциях, вплоть до похода к стоматологу, при приеме КОК (вдруг) кровь поддерживать, возможно аспирин подойдет (поэтому посмотреть агрегацию тромбоцитов). Следить за венами на ногах, болями в конечностях. В теме здесь с Лейден вынашивали и рожали, но кровь мониторили и поддерживали.

Читаем http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/AFS/abort_tr.html

 

Ирина// :),  все три показателя указывают на анемию, их снижение. В следующий раз досдайте В12, ферритин. Я железо не прекращала пила, с ним фольку, в12 много сейчас нельзя, но посмотреть, что он в достатке тоже надо.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, у меня F2,так же как F5 опасна.Тоже автоматом тромбофилию поставили.Заранее,минимум за месяц до протокола колоть НМГ,всю беременность на НМГ и после родов.

У меня тоже букет и сия и мутант и еще бонусом трубный фактор.Ну главное знать врага в лицо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  все три показателя указывают на анемию, их снижение. В следующий раз досдайте В12, ферритин. Я железо не прекращала пила, с ним фольку, в12 много сейчас нельзя, но посмотреть, что он в достатке тоже надо.

Спасибо за ответы! Просто я сомневалась, можно ли железо в начале Б. Пила хелатное с айхерба и вит.С, неделю как не пью. Для фольки пью фемибион1. В12 сдавала недавно, был выше нормы, также и вит.Д, перестала их пить. А ферритин 51 месяц назад, долго его поднимала, был 9.

Значит, продолжу железо принимать

 

Анализы от 9марта:

Витамин В12 - 1318* пг/мл 187 - 883

Витамин 25(ОН) D - 127* нг/мл

 

Это я кровь сдала 450мл неделю назад. Всё думаю -

неужели так гемоглобин мог упасть со 135?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

интересен ваш опыт

- бывало ли такое, что при уколе Клексана не срабатывала защитная система иглы? Обычно доводишь поршень до конца - срабатывает пружина - игла сама убирается. А тут нет(

Кто нибудь сталкивался? Почему так?

Остальные в этой упаковке нормальные шприцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Немного вас почитала, но ничего не поняла( вообще мало что пока понимаю в этих анализах и цифрах, никогда с таким не сталкивалась до недавнего времени... вобщем Г назначила анализ крови на пти и фибриноген в феврале, приходит результат Ф -6.4, пти-84%, она говорит, что фибриноген высокий, нужно пропить дипиридамол 2 недели и пересдать эти анализы, я пропила, потом сдала кровь, приходит результат Ф-7.46, пти-81%, т.е. стал ещё выше((( врач ничего не назначает и говорит сдать на пти, фибриноген, мно, ачтв. В ЖК сдавать не стала, пошла вчера в платную лабу, очень жду готовности результатов и естественно начиталась всех страшилок в интернете.... может кто сталкивался с таким, подскажете как снижают этот фибриноген и возможно ли его вообще снизить? Переживаю за ребёнка очень

 

Забыла написать, что в ноябре этот показатель был 4.25, норма, поэтому нормы лабы ЖК не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Я проходила 14 сеансов пиявок в сентябре-октябре, еще не знала о своих мутациях, просто решила, что лишним не будет. Наверное надо повторить, но у меня такая чувствительная кожа, что я до сих пор вся в шрамах ((

 

moon, Спасибо огромное за детальный ответ !!!! Буду сегодня говорить с гематалогом, уточню и по поводу этих анализов. На первичном приеме она не назначила их, может сейчас по результатам. А с нижними конечностями у меня уже есть проблемы - варикоз (((. Все ноги в капилярную сеточку и постоянная тяжесть в ногах. Давно мне надо было обратиться к гематологу. Еще раз спасибо, мне хоть стало более понятно как жить дальше.

 

kseniya59, Называется привет друг по несчастью ! У кого ничего, а мы с целым букетом ! Но ты права, врага надо знать в лицо, будем бороться. Кстати, а почему после родов тоже надо ставить НМГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

Спасибо. Сдам анализы и посмотрю что там с кровью. У меня димер только около 400 максимум перед родами был. Так что думаю недолго буду колоть. Но посмотрю конечно по анализам, чтоб успокоилась кровушка. Еще кс было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  ат3 и протеины это естественные наши антикоагулянты и надо убедиться, что при Ф5 они не в дефиците, это важно. И функцию тромбоцитов проверить и спокойно поддерживать кровь, тк бывает маленький процент, что и при Лейдене она может быть нарушена, надо исключить этот момент.

Гемостаз расширенный смотрели с ДДимером, РКФМ. Сколько гемоглобин и тромбоцитов?

Посмотрите, тк пьете витамины, В12, вам избыток его не нужен, он вязкость крови может увеличивать.

 

Cookie_monster,  у меня всю Б такие шприцы были, чтобы щелкнул надо было оч сильно надавить в конце, я не делала, вынимала и потом уже проверяла, надавливала, прпеарат выходил весь, все ок.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, самые важные анализы в Б это д-димер, РФМК, фибриноген, ОАК и агрегация тромбоцитов. По ним можно уверенно назначать уколы, если все сгустилось. Я ещё ТЭГ смотрю и Тест генерации тромбина.

 

Trostinka//, у меня тоже варикоз, ходила на ангиосканирование нижних конечностей- на правой ноге клапана на вене не работают, надо будет оперироваться после родов и ГВ.

Варикоз с 19 лет. Сижу на Венотониках с херба (аналог Флебодиа, но дешевле) и сейчас ещё Рутин пью 125 мг (ссылки есть в профиле) . Полегче на них.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Немного не в тему. Пересдала пролактин в хеликсе. Короче один хрен повышен. Блин((( Завтра к эндокринологу. Вообще реально быстро снизить его? Я так понимаю назначат достинекс.. получается его только до переноса пить, в б же вроде нельзя?кто-нибудь что-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, я на достинексе сижу.Не знаю правда как быстро он снижает.Пить до положительного хгч мне назначали.Потом отменять.

 

podruzka//, Я проходила 14 сеансов пиявок в сентябре-октябре, еще не знала о своих мутациях, просто решила, что лишним не будет. Наверное надо повторить, но у меня такая чувствительная кожа, что я до сих пор вся в шрамах ((

 

moon, Спасибо огромное за детальный ответ !!!! Буду сегодня говорить с гематалогом, уточню и по поводу этих анализов. На первичном приеме она не назначила их, может сейчас по результатам. А с нижними конечностями у меня уже есть проблемы - варикоз (((. Все ноги в капилярную сеточку и постоянная тяжесть в ногах. Давно мне надо было обратиться к гематологу. Еще раз спасибо, мне хоть стало более понятно как жить дальше.

 

kseniya59, Называется привет друг по несчастью ! У кого ничего, а мы с целым букетом ! Но ты права, врага надо знать в лицо, будем бороться. Кстати, а почему после родов тоже надо ставить НМГ ?

 

Колоть после родов,потому что кровь может сгущаться из-за любого провоцирующего фактора.А роды или кс могут как раз спровоцировать сгущение крови.Поэтому колоть после родов тоже.Ну это я так поняла,может есть ещё какая-то причина другая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ни все анализы нашла в обменке. Сейчас жду результатов из инвитро, в понедельник к Г пойду и посмотрим что она мне скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, У меня тоже с клапанами проблема. Операция давно предлагают, но только после родов. А я все никак не рожу, увы ... Подскажи пожалуйста, а венотоники постоянно пьешь ? Мне гематолог хочет назначить лечение по моей склонности к тромбофелии, вот и думаю они не покусаются :)

 

moon, Гемостаз расширенный, ддмимер, РКФМ, тромбоциты и гемоглобин не смотрели. Думали посмотреть в протоколе. Однако, по полученным результатам было рекомендовано отложить протокол, сдать клинич. анализ крови, ддимер и коагулограмму полную. Понимаю, что как раз все эти показатели и увидим. А Б12 увеличивает вязкость крови ? Как же быть тогда? У меня ж поломки фолатного цикла и надо принимать лошадинные дозы ((

 

Иринка 88, Я тоже сижу на достинексе до Б, то есть на постоянной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо.

 

Trostinka//, спасибо.

 

Девочки, а сколько уже пьёте? Сильно был завышен прол? Просто вроде бы достинекс довольно быстро снижает. Не мониторили повторно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я сейчас на Эниксум 2/0,4, Курантил 75, Рутин 125 (для вен), Кверцетине (улучшает микроциркуляцию в мелких сосудах) , Наттокиназе (снижает фибриноген), Венотонике (660 Диосмина и флавоноиды). Почти все с херба.

Для снижения гомоцисцеина можно пить усиленную дозировку Метафолина, не 800, а 1600, например. Девочка писала мне в личку - пила до 4000 ед Метафолина в день, быстро уронила.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, я уже полтора года пью.Был 558 при норме до 557.Мониторю раз в месяц,сейчас 150-200 держится.Его нельзя бросать.Пить нужно постоянно до наступления Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...