Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

kseniya59, ясно. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//,  вот с в12 не так все просто. Излишки выводятся с мочой, но всеже избыток его не нужен, он еще по неврологии действует. Вобщем надо смотреть, вышел из нормы, сделать перерыв. В Б рекомендованная доза всего 4-6мкг, но бывают ситуации, например, как у меня в12-анемия в Б, то его колят, но осторожно, тк в уколе вроде 500мкг его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо.

 

Trostinka//, спасибо.

 

Девочки, а сколько уже пьёте? Сильно был завышен прол? Просто вроде бы достинекс довольно быстро снижает. Не мониторили повторно?

 

Извиняюсь, что вклиниваюсь...

У меня после рождения дочки Пролактин попер, выявили его повышение до 2500 только когда малышке было 2 года, начался сбой цикла. Пила Достинекс в течении года, мониторила каждый месяц - снизила через год к нижней границе нормы и больше он не повышался))) На МРТ ничего так и не обнаружили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому актуально:

"CMD заботится о здоровье своих клиентов и предлагает комплекс исследований для ежегодного профилактического обследования по специальной цене 499 вместо 1444 руб.

Он позволяет оценить различные состояния в организме: дефицит железа, нарушения обмена углеводов и жиров, выявить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и поражения печени.

Обследование подходит всем, кто заботится о состоянии своего здоровья и самочувствии близких людей.

Состав комплекса:

110014 Общий анализ крови

090037 Глюкоза

090009 Холестерин общий

090007 Билирубин общий

090016 Гамма-глутаминтрансфераза (GGT)

Взятие биоматериала при заказе комплекса по акции – бесплатно."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет.моя г разрешила беременеть, анализ на гомоцистеин у меня 10,она сказала, что не для б это нормально, вообщем не назначила никаких лекарств, витаминов, сказала после б посмотрим что и как..я на данный момент сама проколола комплибипен и вот думаю пить ангиовит сама же..в моем городе нет гематолога...у меня поломки в пай -гомо и в каком то гене свертываемости , вроде 13.как думаете сначала снизить гомик надо, потом только б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88,  Пролактин правильно сдавали? Накануне не нервничали, сдачи крови не боитесь, накануне секс физическая нагрузка? Посидели перед кабинетом спокойно минут 15?

Пролактин очень капризный товарищ. Если сильно высокий - я бы пересдала в полном спокойствии ещё. И уже там смотреть - несильно повышен - можно обойтись каким нибудь Циклодиноном, а если сильно - тут медикаменты какие эндокринолог назначит...

 

moon,  спасибо я уж думала укол бракованный попался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp1309, если замершую Б не хотите, то надо снижать его сейчас до уровня 5-6. Чем снижать - смотрите у меня в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, ну эндокринолог мне пока беременность не наступит назначила пить его.А для дальнейшей жизни ещё не спрашивала.Как-то было пару месяцев я бросила его пить,сдала а он выше чем был до таблеток.Может не всем можно бросать,я не знаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ух ничего себе какой наборчик ! И это все в Б ! Ты согласовывала все с гематологом ? В том числе и препараты с айхерба ? Я сдала сегодня гемостаз и общий анализ крови, завтра консультация с гематологом. Посмотрим, что назначит.

С моими поломками в фолатном гематолог сказала мне пить по 3 таб метилгуарда, а там Метафолина - 5000 ед, если я ничего не путаю. Вот только, что делать с В12, если он кровь сгущает...ума не приложу.

 

Метафолина

Я вот даже не знаю, если у нас делают анализ на Б12. Уточню. Спасибо !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли от вессел дуэ быть побочка в виде сухого кашля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как всегда, выручайте. 10я неделя, по анализам то, что беспокоит: АЧТВ - 32 (норма до 31,8), тромбоциты - 416 (до 360), АЛТ- 52 (до 31), АСТ - 28 (до 31). Дим - 0,16 (до 0,95). Все остальные показатели приблизительно в середине норм. Помимо витаминов из препаратов курантил 3*25, гемапаксан 2*0,2, эстр и прог. Насколько помню, при НМГ за печенью следить нужно, это оно? Эсливер, Эссенциале, Хофитол? Тромбоциты на курантиле так лезут вверх, дозу увеличить? Они у меня часто, как и гемоглобин, на верх границах или выше и до беременности были. Как и АЧТВ, на ВА сдавала несколько раз, последний перед НГ, отрицательно.

И, вопрос не по теме, сколько у вас занимал процесс постановки на учет? У меня месяц. Так должно быть? Ладно, брать не хотели, сложности они не любят (мультигенная тромбофилия), согласились. Анализы и врачей я прошла за 5 дн. Теперь жду ктр и скрининг. Оформление будет как пойдет уже 13 неделя (хотя врач обещала, что постановка будет от даты первого обращения). Хотела справку на легкий труд, работа физ-я, тяжело, но пока ждем-с...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тв россия Мясников-уровень кальция,в крови не показателен,нужно сдавать гормон Птг,если повышен-недостаток Ca. Первое,что поисковик выдает по Птг за 600р-лаба Мжц: http://www.medzhencentre.ru/laboratoriya/analizy-na-gormony/paratgormon/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODQ0NzE5MzsyMTcxMDEzMTU2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=1683338074197858296 "Паратгормон (ПТГ, паратиреоидный гормон, parathormone) — гормон кальце-фосфорной регуляции, синтезирующийся паращитовидными железами. Избыточный синтез гормона приводит к поражениям слизистых желудочно-кишечного тракта, судорогам, остеопорозу. " Из молочки кальций не усваивается при наличии пальмового масла. Есть миндаль,тахинную халву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или от дигидрокверцетина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9e0b4beab1b6.png

Девочки, что можете сказать по результатам анализов, которые мне назначила Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите фибриноген и РФМК это разные анализы ? У нас в 2 лабораториях не нашли РФМК ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тв россия Мясников-уровень кальция,в крови не показателен,нужно сдавать гормон Птг,если повышен-недостаток Ca. Первое,что поисковик выдает по Птг за 600р-лаба Мжц: http://www.medzhencentre.ru/laboratoriya/analizy-na-gormony/paratgormon/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODQ0NzE5MzsyMTcxMDEzMTU2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=1683338074197858296 "Паратгормон (ПТГ, паратиреоидный гормон, parathormone) — гормон кальце-фосфорной регуляции, синтезирующийся паращитовидными железами. Избыточный синтез гормона приводит к поражениям слизистых желудочно-кишечного тракта, судорогам, остеопорозу. " Из молочки кальций не усваивается при наличии пальмового масла. Есть миндаль,тахинную халву

Мне терапевт Птг писала, когда назначала какие смотреть показатели при дефиците витД, но я его еще не сдавала, она и денситометрию назначала еще.

 

Trostinka//, разные, ортофенатролиновый тест (ОФТ) еще поищите, это тоже рфмк

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, рфмк не везде есть.У нас только в поликлинике и в одной лабе есть этот показатель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не нашла, смотрят на меня все как чокнутую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дела такие, была у эндокринолога,посмотрела анализы, пощупала)), сказала снижать мне не надо. Тк видимо на фоне зб повысился, да кровь у меня не с 1 раза берут, возможно от этого ещё скакнул.. если бы был шанс на еб, то это другое дело, а тк свежий ЭКО ждёт, то даже не рыпаться. Замереть она от него не могла точно, тк он повышается с беременностью сразу. Ещё уточнила в ЦПС у ТВ сейчас, она тоже сказала, раз эндокринолог сказала не надо, значит не трогай. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите что мне еще предпринять!!!!

ВитД подняла с 12 до 42,ферритин с 8 до 54,сейчас наверное шкалит полторы недели назад была капельница ферринжекта. В12 был 343 не пересдавала потом

Гомоцистеин был 9,снизила до 5,57(В12 уколы,фемибион+Метилгуард с айхерб по капсуле(комплекс вит гр.В) но иногда ползет вверх как только делают перерыв.Так что придется сидеть постоянно

Тромбоциты всегда были по верхней границе нормы в пределах до 400,сейчас держаться на фоне кроверазжижающих до 250-260. Гематотокрит 40,7,гемоглобин 13,8.Раньше регистрировался волчаночный антикоагулянт,после того как стала принимать витамины и кроверазжижающие он стал отрицательным,анализы АФС все в норме но по верхней границе нормы

Гемостаз пришел в норму с тех пор как я стала курсами принимать омегу,курантил,вессел и другие.

Протомбиновое время-11,0 сек норма 9.0-15.0

Протромбин по Квику 103% норма 78-142

МНО-1

АЧТВ-26,9 сек норма 25.4-36.9

Фибриноген 2.3 г/л норма 2.0-4.0

Тромбиновое время 14.7 сек норма 10.3-16.6

Д-Димер -54 нг/мл норма не больше 243

Диагнозов кроме возраста,хр.эндометрит никаких не ставят.Куда еще копнуть может все таки иммунка???,вирусная нагрузка высокая по герпесным,антинуклеарный фактор зашкаливает 2560!!! Сплошные БХБ у меня,у мужа нормоспермия,но аглютанация+++

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, ну эндокринолог мне пока беременность не наступит назначила пить его.А для дальнейшей жизни ещё не спрашивала.Как-то было пару месяцев я бросила его пить,сдала а он выше чем был до таблеток.Может не всем можно бросать,я не знаю.

 

Скорее всего этиология происхождения у всех может быть разная - у меня была психо-эмоциональная, у вас может быть микроаденома гипофиза. Для ее подтверждения необходимо сделать МРТ. и через год контроль МРТ, если нашли таки микроаденому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, делала мрт 2 раза уже))это первым делом назначили.Не видят ничего.У меня скорее всего от стрессов постоянных это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, пить Метафолин и В12 раздельно. М утром, В12 вечером. Метафолин может подавлять В12, если они вместе. А лучше пока тормознуть с В12. Пить только Метафолин.

 

kolucka, можешь чуть Курантила добавить 25 мг и пить по 50 утро/вечер, или Тромбоасс 50 добавить к Курантилу 75. Остальное все в порядке- а фибриноген смотришь?

Для печеночных я пила Хофитол по 2/2 раза в день и Эсливер форте по 2 /2.

 

9e0b4beab1b6.png

Девочки, что можете сказать по результатам анализов, которые мне назначила Г?

Маловато данных, по этим кровь в густоту.

 

Аленка112, ищите и лечите с мужем вирусы, посевы сдайте оба вы из ЦК, он спермы, лечите ХЭ и будет вам счастье.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, ищите и лечите с мужем вирусы, посевы сдайте оба вы из ЦК, он спермы, лечите ХЭ и будет вам счастье.

Подруженька думаешь я по этой теме не рыла,герпесные всех мастей каких хочешь в стадии реактивации,лечили неоднократно,по тем же самым схемам что и вы с мужем лечились,только иммуноглобулины не применяли,результата все равно нет.Хочу попробовать попасть к иммунологу по поводу назначения иммуноглобулинов

 

Подруженька а по гемостазу что скажешь в норме он???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, бактерии искали? Фемофлор 17, бакпосев ка кой? У мужа что из бактерий? Физио делала, кровоток какой в матке смотрели?

Гемостаз хороший.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...