Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Kolibry, ребенок, когда не спит, один не долго лежит спокойно, начинает плакать, пока на руки не возьмешь. Больше всего любит, когда с ним не сидишь, а ходишь.

Что я делаю, чтоб его уложить? Сначала на руках укачиваю, потом кладу в кроватку чаще всего, а если он снова просыпается, что бывает очень часто, я бы сказала даже, что почти всегда, то снова сначала на руки, потом уже в коляску и укачиваю в коляске. А что еще делать я не знаю.

 

Почитай информацию про сон. Если у него поверхностный сон ещё, и он просыпается в кроватке- он пугается, что проснулся в другом месте. Я когда укладываю , даже если она не может уснуть, то делаю так , чтобы она именно ужа в сон проваливалась в том месте где проснётся (чаще всего кроватка). Чтобы она это видела сама. Иначе - просыпается и кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

проснулся в 19.15. пока дала пустышку.

 

mirinama, вообще то у нас тоже муж на руках укачивает, не прижимая к телу, я прижимая, как муж не могу, сил не хватает. и у мужа он быстрее засыпает и чаще, чем у меня.

 

Kolibry, а как же так уложить, чтоб заснул уже на месте? В коляске еще другое дело, в ней легче укачать, а в кроватке сложнее это выходит, крайне редко, в ней по другому качается, чем в коляске.

 

у меня тоже беда со спиной. но не в нижней части а в верхней ступает. долго не могу наклонившись сидеть когда кормишь грудью или укачиваешь. я удивляюсь как вообще долго грудью кормят за один раз и на протяжении нескольких месяцев, когда ребенок все больше набирает вес. я использую подушку для беременных и все равно тяжело и рукам и спине.

 

решила попробовать кормить через 4 часа. на упаковке со смесью написано что в 4 недели 5 кормлений по 120 мл, а у меня 8-9 бывает, правда не по 120 каждый раз. но надо так начинать кормить и будет легче и спать глядишь будет больше. уже сейчас начну. пока лежит молча с пустышкой буду тянуть время до 20.20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступлю от темы. Подружка собирается рожать на днях, обсуждаем с ней список в роддом, она рассказала как сходила к врачу, на ктг....и я понимаю как давно это было! Месяца не прошло! Остались только светлые чувства, как родилась дочь, как я радовалась, солнечный свет из окна...все страхи и боль ушли, эти 2 нед в больнице закончились, все ушло...остался лишь "солнечный свет"... Это невероятно, это ново для меня, это правда работа гормонов, и наша память вычеркивает все лишнее, но я честно в этот момент поняла, что возможно я не так уж категорически против третьего и удивилась сама себе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступлю от темы. Подружка собирается рожать на днях, обсуждаем с ней список в роддом, она рассказала как сходила к врачу, на ктг....и я понимаю как давно это было! Месяца не прошло! Остались только светлые чувства, как родилась дочь, как я радовалась, солнечный свет из окна...все страхи и боль ушли, эти 2 нед в больнице закончились, все ушло...остался лишь "солнечный свет"... Это невероятно, это ново для меня, это правда работа гормонов, и наша память вычеркивает все лишнее, но я честно в этот момент поняла, что возможно я не так уж категорически против третьего и удивилась сама себе)))

 

Я тоже последние несколько дней поймала себя на мысли, что скучаю по беременному состоянию) ожидание чуда) толкашки и пиночки) особенное состояние. И про роды забываю уже , хотя на выходе из роддома говорила что больше ни ни , сейчас ужа все- продумываю план второго)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже по животу немного скучаю, хотя думала, что не буду. И как ни странно и про тяжелые роды притупились не приятные воспоминания. Помнится только хорошее, как я лежала в родовой и рассматривала сыночка, какой он был маленький, пока в роддоме лежали, как он забавно сосал верхнюю губу. Сейчас уже он так очень редко делает. Уже сейчас жалко что это уже не повторится и что именно таким он уже никогда не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я о животе не скучаю совсем, а вот о том состоянии эйфории и какой то гордости, что я сотворил это чудо, скучаю... и тоже уже не так против третьего.

 

Мелкого дома тоже переложить с рук не могу, особенно последние дни. Вечером на ночь получается и то не сразу, а вот днем, хорошо спит только на прогулке.

 

***inka,  как у тебя это получается? Мой сразу проснется, если его положить, еще и орать будет, что не уснул, а так хотел... но у тебя же не на ГВ уже? Тогда проще... с титькой сложнее переложить, он с ней засыпает чаще всего и может даже спать и посасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  у меня тоже муж на руках укачивает дочку, бежит и берет по первому писку, я ругаюсь, ТК потом когда он на работе она просится на ручки, ладно когда реально что то беспокоит. Я беру ее, но стараюсь не качать, боюсь приучить, у меня у подруги опыт такой, дак до двух лет потом ребенок требовал, чтоб его качали на сон, по другому не спал.

 

Я чёт пока по животу не скучаю, не думала даже об этом, хотя быть беременной мне нравилось ))) про второго вот тоже думаю порой, возможно через год и начнем планировать. Если решим все ж ща вторым, времени на откладывание в долгий ящик нет, во первых мужу уже 35, 36 будет. Мне 30 в этом году. Во вторых, у нас тоже не получалось 3 года, а потом зб, потом снова 3 года почти планировали, на очередь стали на ЭКО, но получилось у самих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да-да..то чувство эйфории..оно наркотическое какое-то! С первого раза вызывает привыкание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно все забывается. Особенно плохое, когда хорошего больше)

Ужасные ночи у меня были с первым сыном. Мы укачивались и засыпали только на руках. До года мы орали по ночам, соседи думали, что мы издеваемся над ребенком. Чтобы уснул, выносили на коляске на балкон, катали его по городу на машине. Ему нужна была постоянная тряска)) не прошло и 10 лет, забылись все ночные недосыпы, ветрянки, ангины...

Со вторым все по-другому. Во-первых, он очень терпеливый у меня) я его голосом успокаиваю, что сейчас подойду и конечно, тут же по первому писку не хватаю его. Ночью мы не орем, мы начинаем шевелиться, шуршим одеялом, кряхтим. Кряхтит долго пока я не встану. Беру из кровати вместе с одеялом, кормлю, если не уснул у сиси, чуть покачаю, потом возвращаю в кровать. Если вдруг начинает шевелиться, то даю пустышку, он "досасывает" и засыпает. Во-вторых я полноценно сижу в декрете, пренадлежу ребенку и все ночные подъемы воспринимаю если не с радостью, то с благодарностью. Я тороплюсь все успеть и наслаждаюсь сыном каждую минуту, ведь,как правильно заметили, таким как сейчас он уже никогда не будет) моя мама подметила, глядя на меня с ребенком на руках, что стать мамой в 30, это не в 16 родить.

 

 

По беременному состоянию не скучаю, т.к. твердо уверена, что скоро оно повторится)

Изменено пользователем Vinnys
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я о животе не скучаю совсем, а вот о том состоянии эйфории и какой то гордости, что я сотворил это чудо, скучаю... и тоже уже не так против третьего.

 

Мелкого дома тоже переложить с рук не могу, особенно последние дни. Вечером на ночь получается и то не сразу, а вот днем, хорошо спит только на прогулке.

 

***inka,  как у тебя это получается? Мой сразу проснется, если его положить, еще и орать будет, что не уснул, а так хотел... но у тебя же не на ГВ уже? Тогда проще... с титькой сложнее переложить, он с ней засыпает чаще всего и может даже спать и посасывать.

 

На самом деле читая вас, я понимаю, что она у меня просто архи спокойная, ттт. Я ее укачиваю на ручках, ещё пока она не уснула полностью - кладу в кроватку, выхожу из комнаты, и через 5 минут она уже спит) просто я пробовала вот так - чтобы она прямо засыпала на руках - кладу в кроватку, и буквально через 20 минут начинается уже прям ор, потому что она пугается, что открыла глаза, а тут все не так как было до их закрытия) и пугается, это прям заметно по ней. И я перестала так делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, это ж классно!))) Здорово, что ты нашла такой способ) я так не пробовала, т.к.мой не орет вобщем-то, когда просыпается)) по крайней мере сразу, только если долго внимания не обращать, то ьулет громко ругаться. Тебе повезло! Но девочки обычно спокойнее, хотя бы животами так не мучаются, как мальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  у тебя тоже было такое чувство? Блин, я кому ни скажу из своих, никто не понимает меня)))

 

***inka,  какой способ шикарный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, это не я, а Катаринка советовала, я сама слабо себе представляю, как так можно сделать, чтоб засыпал в том месте, в котором спать будет. Мой засыпает только на руках, в коляске оооочень редко удается прикачать и то, только если переложила, а он через время проснулся. Просто положить в коляску и качать до сна - не наш случай.

 

***inka, я по беременности не скучаю совсем и тем более по животу ) Ощущение такое у меня было после первой беременности, но я все равно по ней не скучала. А у тебя ж по-моему токс был сильный? )

 

Vinnys, я не готова ждать 10 лет до спокойной жизни ))) Да и потом, со старшеньким-то уже другие проблемы, наверное, посерьезнее? Или у вас все хорошо? Мой старший дает жару сейчас...Внимание нужно и контроль, а я не могу полноценно ему время уделять (

 

***inka, такой метод не пройдет у нас, потому что если положить еще до засыпа, ор начнется сразу и опять час укачивать, а руки и спина и так уже немеют (

 

 

mirinama, как ты быстро на попятную ) так глядишь и пацана еще родишь )

А я вот не готова, мы еще и с мужем периодически ругаемся, сложно, всем приходиться менять свою жизнь, в чем-то ущемлять себя... Вот сегодня мне нужно было на работу съездить, карту получить банковскую, так он 2 часа посидел и потом мне высказал. Во-первых, ему работать нужно, во-вторых, нужно в другое время ездить по делам, потому что ребенок во второй половине дня часто ор устраивает, хотя день и время с ним согласовывала. В сессию мою опять же мама сидела, а не он, хотя когда речь о ребенка шла, говорил, что будет сидеть и все такое...я разозлилась в общем. Как будто у него обязанностей родителя нет (

 

Терцелия, у меня тоже эйфории не было, ни в первых, ни во вторых,хотя все естественно было и без вмешательств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  я как-то писала, что мною было сделано неожиданно неприятное открытие в мышлении моего ретенка. Пытаюсь идти от обратного - точно знаю, каким я НЕ хочу видеть своего сына. Это и искореняем...разговарами, беседами, нравоучениями, ну и руганью иногда.

Про 10 лет это конечно преувеличение, на исходе 1го года про роды забыла и уже готова была за вторыми малышом.

С мужем хоть и находим повод для ссор, мне грех жаловаться...мой сегодня 12 часов нянчился, не возмущался, кормил, переодевал, даже гулял с сыном 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  эх, мужья... он видимо никак не перестроится на новую модель семьи... видимо хотел чтобы для него ничего не менялось даже после рождения младшего.

 

Vinnys,  ого! 12 часов? Ничего себе? И малыш хорошо это воспринял о груди не вспоминал? Моего не обманешь слсками, ему титю надо. Причем с переживаниями, купаниями и гуляниями проблем у мужа тоже не возникло бы... и извиняюсь, за вопрос а ты где 12 часов была? На работу пришлось ехать так на долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, это не я, а Катаринка советовала, я сама слабо себе представляю, как так можно сделать, чтоб засыпал в том месте, в котором спать будет. Мой засыпает только на руках, в коляске оооочень редко удается прикачать и то, только если переложила, а он через время проснулся. Просто положить в коляску и качать до сна - не наш случай.

 

***inka, я по беременности не скучаю совсем и тем более по животу ) Ощущение такое у меня было после первой беременности, но я все равно по ней не скучала. А у тебя ж по-моему токс был сильный? )

 

Vinnys, я не готова ждать 10 лет до спокойной жизни ))) Да и потом, со старшеньким-то уже другие проблемы, наверное, посерьезнее? Или у вас все хорошо? Мой старший дает жару сейчас...Внимание нужно и контроль, а я не могу полноценно ему время уделять (

 

***inka, такой метод не пройдет у нас, потому что если положить еще до засыпа, ор начнется сразу и опять час укачивать, а руки и спина и так уже немеют (

 

 

mirinama, как ты быстро на попятную ) так глядишь и пацана еще родишь )

А я вот не готова, мы еще и с мужем периодически ругаемся, сложно, всем приходиться менять свою жизнь, в чем-то ущемлять себя... Вот сегодня мне нужно было на работу съездить, карту получить банковскую, так он 2 часа посидел и потом мне высказал. Во-первых, ему работать нужно, во-вторых, нужно в другое время ездить по делам, потому что ребенок во второй половине дня часто ор устраивает, хотя день и время с ним согласовывала. В сессию мою опять же мама сидела, а не он, хотя когда речь о ребенка шла, говорил, что будет сидеть и все такое...я разозлилась в общем. Как будто у него обязанностей родителя нет (

 

Терцелия, у меня тоже эйфории не было, ни в первых, ни во вторых,хотя все естественно было и без вмешательств

 

ДА, токс был, я конечно не по нему скучаю) больше просто по ощущениям себя - все было так спокойно, вальяжно, все обо мне заботились, холили и лелеяли) защищали) дули в попку )))))) ну и вот это ожидание встречи с пупсом)

 

Я уже понимаю, что мой метод конечно не всем подходит, мне действительно пока повезло - малышка моя по крайней мере пока даёт мне шанс и боле мене высыпаться и не нервничать) даёт конечно иногда жару, но по сравнению с большинством редко и достаточно лайтово. Не знаю, про сон я просто читаю иных всякую - стараюсь следовать. Может, это связано с тем, что у меня ИВ, ведь и про сиську она не думает, уже привыкла к соске и режим боле мене срабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювсем привет, девочки кто то уже деток с кругом купает? И вообще как к этому относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  я как-то писала, что мною было сделано неожиданно неприятное открытие в мышлении моего ретенка. Пытаюсь идти от обратного - точно знаю, каким я НЕ хочу видеть своего сына. Это и искореняем...разговарами, беседами, нравоучениями, ну и руганью иногда.

Про 10 лет это конечно преувеличение, на исходе 1го года про роды забыла и уже готова была за вторыми малышом.

С мужем хоть и находим повод для ссор, мне грех жаловаться...мой сегодня 12 часов нянчился, не возмущался, кормил, переодевал, даже гулял с сыном 2 раза.

 

Вот и я тоже в воскресенье оставляла - ушла в 15 , пришла в 23. Справился, хорошо все, не ныл)

Я тут и подруг послушала - оказывается, очень мало у кого мужья с детьми остаются, да ещё и так спокойно. А для меня это дико - оба же родители, одинаково ответственны) не знаю, ребенка же оба хотели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сидит с ребенком когда мне надо отъехать по делам часа на 2-3, но он его не кормит, дает пустышку и в основном сын дальше спит. Хотя я мужу объясняла как делать смесь. Если меня не было бы большее время вероятно сделал бы и покормил. Днем муж когда дома мне мало помогает, да я и сама особо не прощу, но поздний вечер, укладывание это его и по утрам укачивает в коляске после кормления в 6 - 7, так как я за ночь не высыпаюсь и еще хочу поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  ты хотела сказать: "Ты где шлялась так долго?!"))))))) Работаю за 100 ум от дома. Пришлось на 1 раз в неделю выйти. Уехала в 5.30 на работу, вернулась в 16.00 в город свой родной. А муж позвонил, сказал, что они гуляют с сыном, и я могу 2 часа любыми делами заняться. Поехала купить подгузников, ну в детском магазине же нельзя только за одной вещью зайти)) Прошвырнулась по магазу. Потом еще заехала семена и саженцы купить - на майские планируем открыть дачный сезон официально с посадкой плодово-ягодных и укропно-морковных культур)) ну и с шашлыками есессно) вот так в седьмом часу вечера только домой вернулась.

 

И как вы думаете, рад ли был мой родной муженек меня видеть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько месяцев дети начинают агукать, говорить мама, папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювсем привет, девочки кто то уже деток с кругом купает? И вообще как к этому относитесь?

мы купаем в ванночке, а в большом тазу "ополаскиваемся", в нем вода на несколько градусов прохладнее, типа закаляемся так ) муж сказал, что набирать ванну, чтобы сын поплавать слишком. ..просто слишком ) хотя подруга у меня постоянно купает сына в ванной с кругом на шее. Мы может чуть позже и мы купим.

 

Девочки, а во сколько месяцев дети начинают агукать, говорить мама, папа?

гулим мы сейчас, а под песню "Пусть берегут неуклюже пешеходы по лужам" на припеве вообще подпеваем ))) когда настроение есть ) а мама и папа глвортть ближе к году,наверное. Мой старший в год много разговаривал, но понимала его только я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а я что говорю, сама от себя в шоке!))

с первой такого не было, была бесконечная боль (шов) и усталость - это все, что я помню первые месяца 2-3. А сейчас - не могу подобрать слова...да, эта эйфория затмила все, все-таки природа/гормоны сделали свое дело.

 

***inka, не думаю, что вторая бер будет такая же безмятежная)) только лет через 18)) когда твоя дочь заживет своей жизнью)) шучу, конечно)))

Согласна, начиная эту бер я, я думала о первой, ее я перенесла проще, а сейчас была сплошная гонка-работа, ребенок, врачи, думала рожу прям в 38нед от этой гонки)) но нет, оказалось я выносливее, чем кажется)) сейчас именно по бер состоянию не скучаю))

 

мама в марте 2018, гулить моя уже начала, в хорошем настроении рассказывает о чем-то.

Слова ближе к году.

 

lilu_u, с кругом будем купаться, когда голову будет уверенно держать. Пока в ванночке, а в нее пластиковое сиденье-лежанку такую купили, в общем она там полулежа и я ее мою. Раз в неделю с мылом. В этот мыльный раз еще душиком после поливаю.

 

Получили мы фотки с выписки))) я довольна)) лица у всех счастливые)) глазки горят)) дочки - красотки))

немножко меня грызет непродуманность в одежде - кто в чем, я так не люблю, надо. чтобы все сочеталось)) с первой я со всеми оговаривала "дресс-код", а сейчас не до того было...ну и ладно)) главное, видно, что все счастливы))

Жду еще фото с малышкового фотосета, подружка практикуется на знакомых детках, в том числе и на нас)) пофоткала ляльку, и старшую с младшей)) позы и задумка красивая, жду, что получится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сидит с ребенком когда мне надо отъехать по делам часа на 2-3, но он его не кормит, дает пустышку и в основном сын дальше спит. Хотя я мужу объясняла как делать смесь. Если меня не было бы большее время вероятно сделал бы и покормил. Днем муж когда дома мне мало помогает, да я и сама особо не прощу, но поздний вечер, укладывание это его и по утрам укачивает в коляске после кормления в 6 - 7, так как я за ночь не высыпаюсь и еще хочу поспать.

 

Это он у тебя достаточно хорошо помогает на самом деле, молодец муж

 

Девочки, а во сколько месяцев дети начинают агукать, говорить мама, папа?

 

Не знаю, у меня пока не агукает) звуки издаёт, но я не могу это назвать агукание, скорее мычание)

А слова да, ближе к году

 

Ювсем привет, девочки кто то уже деток с кругом купает? И вообще как к этому относитесь?

 

Круг мы уже купили) но пока не купали в нем, у меня пока тоже горка, и в ее ванночке. У меня ж вообще все сложно, ванны нет, душ, поэтому я только с мужем купаю, одной мне страшно.

 

Kolibry, а я что говорю, сама от себя в шоке!))

с первой такого не было, была бесконечная боль (шов) и усталость - это все, что я помню первые месяца 2-3. А сейчас - не могу подобрать слова...да, эта эйфория затмила все, все-таки природа/гормоны сделали свое дело.

 

***inka, не думаю, что вторая бер будет такая же безмятежная)) только лет через 18)) когда твоя дочь заживет своей жизнью)) шучу, конечно)))

Согласна, начиная эту бер я, я думала о первой, ее я перенесла проще, а сейчас была сплошная гонка-работа, ребенок, врачи, думала рожу прям в 38нед от этой гонки)) но нет, оказалось я выносливее, чем кажется)) сейчас именно по бер состоянию не скучаю))

 

мама в марте 2018, гулить моя уже начала, в хорошем настроении рассказывает о чем-то.

Слова ближе к году.

 

lilu_u, с кругом будем купаться, когда голову будет уверенно держать. Пока в ванночке, а в нее пластиковое сиденье-лежанку такую купили, в общем она там полулежа и я ее мою. Раз в неделю с мылом. В этот мыльный раз еще душиком после поливаю.

 

Получили мы фотки с выписки))) я довольна)) лица у всех счастливые)) глазки горят)) дочки - красотки))

немножко меня грызет непродуманность в одежде - кто в чем, я так не люблю, надо. чтобы все сочеталось)) с первой я со всеми оговаривала "дресс-код", а сейчас не до того было...ну и ладно)) главное, видно, что все счастливы))

Жду еще фото с малышкового фотосета, подружка практикуется на знакомых детках, в том числе и на нас)) пофоткала ляльку, и старшую с младшей)) позы и задумка красивая, жду, что получится)

 

Да, с маленьким ребёнком конечно совсем иначе беременность видится))

 

Я тоже жду фоток с нью борн фотосета, так хочется посмотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже в ванночке купаем, горку ставим, на металлической конструкции махровая ткань. Одна кстати тоже не купала ни разу, только с мужем вдвоем.

 

 

У нас просто дочь плохо голову держит, я думала купание с кругом укрепит шею

 

Последние три дня дочь не спит днём практически, уложить нереально, на ночь по нескольку часов усыпляем, кошмар просто. Даже на руках спит минут 20, потом глаза приоткрывает, проверяет как будто, а если уж с рук положить, то минут 10 и просыпается с плачем.

И животик как будто больше мучать начал, урчит, газы.

. хотя нового ничего не ем, стул как и раньше у нее несколько раз в день.

Сегодня встали в 7:30, поспала полчаса днем и два часа на прогулке, и вот сейчас около часа на руках , и то раза три просыпалась.

 

мама в марте 2018,  мы тоже гулим во всю когда настроение хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...