Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

на самом деле "идеальная жена для своего мужа" - это ключевое.... мужчины же тоже очень разные, и требования/ожидания от жены у них тоже могут отличаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Акуна Матата, я чувствую что недодаю мужу, поэтому и купила книгу.

Сестра сказала, что не будет её читать (не хочет беременеть ох уже эта надпись на корке), но читанула 30 страниц, пока я по делам бегала. Вчера ездили прививки от клеща финальные ставить, заехали к ним. Она мне между делом говорит, что не делала то, что должна делать жена дома, не уделяла внимание ужину, приборке, чувствует что это надо подтягивать сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, я чувствую что недодаю мужу, поэтому и купила книгу.

а что сам муж-то говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, а как ты представляешь это спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, например - "для меня очень важно, чтобы тебе было комфортно в доме и семье, мысли я пока не научилась читать, поэтому если бы ты сказал мне, чего тебе не хватает, то мне бы это очень помогло"

 

Shybka, мне кажется, что только так действительно можно узнать, чего не хватает именно ЕМУ, а не додумывать за него.... может тебе кажется, что ему не хватает стерильной чистоты (к примеру), а ему от тебя хочется больше общения и времени только для двоих.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, всё же спрошу, а как проявляется что её не ценят?

ну например : она отдрает весь дом до блеска , а свекр не разуваясь по свежевымытому полу может пройти взять на кухне из холодильника " мотыля"; нужно например землю/ сад после зимы , приготовить - а он на рыбалку соберется и она одна зодит деревья раскручивает, землю таскает , навоз - мусор вывозит ; или пригласит на Др к себе человек 20 , многие из других городов - а это ночлег и готовка постоянная и досуг гостей- а сам обычно после застолья идет спать - так что весь " праздник " она отдувается .... и такого ого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ну и где тут у неё уважение?

Вообще она идеальная домохозяйка, да? но не жена!

Потому что роль жены это ещё и хорошо выглядеть, одеваться, ухаживать за собой.

И! уметь находить интересные темы для разговоров с мужем, она должна быть ему первым другом.

 

В этой книге есть об этом, что когда человек себя сам ни во что не ставит, то и люди вокруг него привыкают к этому. Там был такой пример описан, когда женщине ничего не надо, мужчина ничего ей и не даёт и сам не реализуется как заботливый муж и не идёт на "подвиги" в итоге. Страдают оба.

 

Акуна Матата, может у тебя муж открытый такой, но мой скажет, что всё отлично, он ни за что не скажет, чем он недоволен, чтобы не обидеть меня. Будет молчать и терпеть, он очень изредка может что-то сказать и очень аккуратно как и я. У нас не принято делать друг другу замечания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  что значит роль жены??? Кмк, это само собой разумеещееся.

А насчёт находить интересные темы для разговора с мужем-так вообще домостроем попахивает. Стараться должны вдвоём, а не в одиночку.

 

А про открытость мужей- может он просто чтото не замечает, а ты думаешь, что он хранит в себе. Мужчины в этом плане оч недалекие, и комара у носа могут не заметить.

А у мужа Яны такой склад характера, а не открытость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, невозможно заставить стараться другого человека (первые 100 страниц книги можно сказать об этом), принуждение в конце концов приведёт к отторжению и не желанию что либо делать, как и меняться невозможно заставить человека.

Поэтому пиление, упрёки и требования (а так же фраза это и твои дети) никогда не приведут к счастливой семье.

Инна, тебе сложно поговорить с мужем на интересную для него тему? сложно сделать ему приятное?

О чём вы обычно говорите с ним?

 

этом плане оч недалекие, и комара у носа могут не заметить.

я не думаю что муж что-то хранит в себе, это просто не важные вещи, на это не стоит даже акцентировать внимание. Он недавно попросил меня закрывать дверь тамбура, чтобы собаки или кошки или птицы, не знаем кто, не растаскивали пакет с мусором (раньше мне было лень это делать, потому что собака 100 раз в день гуляет). Больше я и вспомнить ничего не могу, а глобальных недовольств у нас нет ттт.

Никто без дела на диване не валяется часами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, может у тебя муж открытый такой, но мой скажет, что всё отлично, он ни за что не скажет, чем он недоволен, чтобы не обидеть меня. Будет молчать и терпеть, он очень изредка может что-то сказать и очень аккуратно как и я. У нас не принято делать друг другу замечания.

ты же не критики просишь :) а подсказать тебе, чтобы ему же и было лучше.... на мой взгляд без общения и проговаривания не помогут никакие книги.

 

про открытость мужей- может он просто чтото не замечает, а ты думаешь, что он хранит в себе. Мужчины в этом плане оч недалекие, и комара у носа могут не заметить.

А у мужа Яны такой склад характера, а не открытость.

ахаха, вот точно, что лучше бы помолчал иногда :D я могу по себе сказать - я могу молчать очень долго, но это вовсе не значит, что я не замечаю. Просто я, как говорится, молчу, чтобы не портить отношения замечаниями..... но если бы меня муж спросил, есть ли что-то, что меня не устраивает, я бы сказала. Потому что (на мой взгляд) если человек интересуется, значит он готов к тому, что может услышать что-то для себя критичное или не очень приятное.... раз интересуется, значит действительно хочет улучшить и услышать другого. А если мне замечания делают, когда я их не прошу, то это раздражает, конечно

 

и, кстати, я перестала в себе все хранить..... потому что как снежный ком копится и выливается в раздражение. И о своих потребностях стала говорить. Потому что если не я, то кто о моих же нуждах скажет?

 

Там был такой пример описан, когда женщине ничего не надо, мужчина ничего ей и не даёт и сам не реализуется как заботливый муж и не идёт на "подвиги" в итоге. Страдают оба.

женщине и правда ничего не надо, или она делает вид, что ей ничего не надо? это же совершенно разные состояния

 

я вот пару дней назад сделала татуаж бровей. Два коллеги мужского пола это дело заметили и прокомментировали. Я ручаюсь, что мой муж (!) не заметит нифика.... вот и от чего это зависит?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, невозможно заставить

Инна, тебе сложно поговорить с мужем на интересную для него тему? сложно сделать ему приятное?

О чём вы обычно говорите с ним?

Да я принципе не понимаю, почему я должна думать на какую бы тему с ним поговорить, чтобы ему было интересно со мной. Это уже заискивание. И желание казаться лучше, а не быть.

Мы обсуждаем все на свете - от того, как прошел день и до падения курса рубля. Вчера например статью в газете обсуждали.

 

 

Просто я исхожу из того, что если я самодостаточная личность, то мужу будет интересно со мной любой. А когда начинаешь заморачиваться и подстраиваться, то человека перестают ценить и замечать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мне на эту тему больше Эволюция нравится. Про щипцы и скалки, и про локус с границами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, у тебя такая позиция - я ему ничего не должна?

А у вас в семье родителей кто был главным?

 

Просто я исхожу из того, что если я самодостаточная личность, то мужу будет интересно со мной любой. А когда начинаешь заморачиваться и подстраиваться, то человека перестают ценить и замечать.

возможно будет интересно, но свою мужскую потребность в заботе и защите кого-то он может не реализовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, о не, не должна(!), а именно четкая уверенность, что мужчина любит, а женщина позволяет себя любить.

Да, я привыкла, чтобы передо мной открывали двери, чтобы придерживали двери машин, чтобы таскали тяжести. Просто я ощущаю себя женщиной, и даю возможность мужу быть полноценным мужчиной.

В семье родитёлей главный папа, причём он папа с большой буквы! С таким отцом и мне и сестре очень сложно было найти мужей, так как перед глазами замечательный пример.

 

 

 

А как выражается потребность в защите и заботе в подстрагивании под разговоры???? Как в твоём поиске 'удачных и интересных' тем муж поймёт, что тебе нужна его защита????

 

Мне вообще кажется, что все идёт из того, что ты боишься или остаться одна или оказаться неинтересной мужу и потерять его изза этого. А если копнуть ещё глубже, то тут на лицо неуверенность в себе.

И пока ты не поверишь в себя-никакие разборы шкафов, поиски хобби, чтение книг валяевой(я хз кто это и чёт сильно совмеваюсь, что к ней надо прислушиваться) не помогут.

Вспомни последние месяцы. Тебя штормит только так((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, у меня домашние рецепты для аромолампы

Туда используют эфирные масла и масло основу, у меня очищенное (не магазинное) оливковое масло, можно лампадное даже использовать и коробка с аромомаслами, также я обязательно добавляю туда травы (люблю разные)

Могу лекцию рассказать о травах и маслах

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, оксан , а кто у Валяевой муж? Чего он добился, благодоря ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати спасибо за идею, я таки запишу лекцию на ютуб:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, нет, у меня из серии "у нас идеальная семья, но хочется ещё идеальнее".

Я задумывалась, почему я захотела такую книгу, а у кого проблемы в семье, не покупают ничего и не изучают и поняла, что улучшать то что легко даётся всегда приятнее и хочется.

Условно, красивые от природы женщины намного больше внимания уделяют красоте, чем середнячки, хотя по логике должно быть наоборот. Потому что это проще, потому что этот результат радует.

 

*Мими*, какие тебе больше всего нравятся ароматы?

 

Appel, не знаю кто муж, но они недавно посетили 71ю страну с семьёй, в книге написана её история, он открывал тренинговую компанию, когда она наткнулась на лекции Торсунова и начала менять их жизнь.

 

Инна, там есть такой вариант про "позволяю его любить меня", не помню какой мужчина становится у таких женщин и куда идёт это всё.

А про темы разговора, почему это тебя так задело? Мне вот совсем не сложно поговорить с мужем обо всё, приятно его послушать и я заметила, если я не гружу его рассказами, как у меня прошёл день, он сам начинает рассказывать что-то интересное. Например что они обсуждали на работе с мужиками, оказывается они тоже касаются тем воспитания детей. Например про то, что лучше мультики или комп.игры. И тп. Или расскажет, что по радио услышал интересного.

Я раньше замечала внутреннюю гордость мужа в разговорах про жён, когда он говорил, что я его не пилю, не запрещаю что-то. Свекровь всё пыталась меня подбить на это, говоря что женщина "должна", а я отвечала что он и сам знает что делать. Вообще по началу это вводило её в шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  что меня задело?? И где я сказала, что не разговариваю с мужем обо всем?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Торсунов и иже с ним - сектанты, они очень умело ведут свои лекции, даже смотря видео со стороны, хорошо видно где идёт давление на вещи, якобы понятные и принимаемые большинством и из последующая перестройка в нужном направлении

Жестикулирование, голос, взгляд и нужная интонация - ты и сама не заметишь, как попадаешь в их сети

Девочки не накинулись на тебя, они просто видят твои рассуждения со стороны

Если интересно, могут дать скайп парня, который был под влиянием Торсунова и компании более 10 лет

Ему понадобилось 10 лет отрешения от реальности и мира, в котором он живёт, 10 лет безумной борьбы с собой, чтобы понять, что эти ценности ложные

Тебя пытаются отговорить

Не понимают, что это бесполезно и что ты уже своим сознанием погрузилась в это все

Я могу только пожелать тебе найти выход из этого тоннеля быстрее, чем ты потеряешь все, что так долго строила

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочуи, как думаете, какая цель у этих сектантов? Власть? Деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они шизофреники, одержимые идеями, в которые сами верят. И деньги, и власть тоже. Я насмотрелась на этих придурков: кришнаитов, у-вэй, ведов, дэир, сыроедов, праноедов и прочих е@@@тых на голову

Вы не представляете, какая там каша в головах у людей, но их объединяет одно - наличие глубоких внутренних переживаний, которые они не умеют сублимировать и которые не умеют правильно трансформировать. Благополучных в любых проявлениях, там нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, ты не первый раз уже говоришь про разговоры, ещё тогда, когда я зимой эту тему затрагивала.

 

Девочки, для меня НЕ норма скандалить с мужем, ругаться, выяснять кто главнее.

Мне легко уступать ему, как и ему уступать мне, легко, моё эго не раздуто и не страдает от этого.

 

Все кто сейчас со мной дискутируете, заикались о разводе, ну кроме Яны, я не помню от неё такое. Инна, тоже вроде было, но поправь, если я ошибаюсь.

Я понимаю, что возможно без ругани не обойтись (кому-то), но развод!

 

но их объединяет одно - наличие глубоких внутренних переживаний, которые они не умеют сублимировать и которые не умеют правильно трансформировать.

а как правильно трансформировать? посуду бить? матом слать?

 

Я же уже писала, что я так и жила, это книга моё отражение, мой прокол только в том, что не обеспечивала достаточный уют в доме, вкусную еду и не уделяла внимание мужу, этими же разговорами, для меня нормой было болтать о детях, я даже пропустила момент, когда ему повысили зп в 1,5 раза.

 

И осознала, что ему не хватает меня и уюта, а зациклена я только на уходе за детьми и шитье, только в НГ. Я очень много шила осенью, почти всё время, но я на этом не зарабатываю, это хобби.

 

Я вам не доказываю ничего, просто делюсь мыслями.

У вас свои жизни вам в них комфортно.

 

Я не задумывалась никогда о сидении дома, потому как "домохозяйка" это "ограниченная личность".... так нам говорят с детства. А недавно муж разговаривал с моим папой и рассказал, про жену коллеги на работе, они отдали обоих детей в сад, но жена всё дома сидит, на пол дня ездит шить в офис, зарабатывает 6+ тыс на этом, как повезёт с заказами. А он ей говорит идти продавцом и хотя бы 12ть зарабатывать. Муж сказал моему папе, зачем идти на работу, если практически ничего не теряя в материальном плане, можно ей сидеть дома и заниматься любимым делом?

Я знала что она дома сидит, но не знала, что мой муж на её стороне, а не на стороне заработать любой ценой. Я очень рада, что он так думает)))

 

Мой папа из тех, кто считает гендерные различия надуманными и женщина должна вкалывать на уровне мужика (+приборка, готовка, стирка и дети на ней же). У них в семье так сейчас, постоянно подкалывают, упрекают друг друга да скандалят.

 

Я бы хотела очень услышать мнение Машаты, Оли миишки, Анилисены, Крошики, потому что мне кажется что у них гармоничные семьи. Как они общаются со своими мужьями, что делают им приятное и как поддерживают.

 

Если мне эта книга понравится, то наверно ещё закажу про материнство, не хочу чтобы вышло как со мной, что я в 30ть лет не могу ещё определиться чем заниматься, как и моя сестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я пока не поняла, ты в секте или нет. Я писала о сектантах, а не о тебе.

А почему ты откликнулась?

 

Оксана, если ты не можешь определиться со своей ролью жены и женщины, карьерой и многим другим, давай я тебе порекомендую классного психолога.

Пару консультаций, и ты обретёшь себя. Обещаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я сейчас думаю над "карьерой", в кавычках потому что максимум на пол дня, а другие пол дня буду уделять дому и семье. И это либо шитьё, либо рисование, либо ...растеневодство. Как бы очевиднее шитьё, но... если проследить моё детство, то я всегда увлекалась растениями, я садила в огороде цветы/деревья/кустарники, весь дом уставила цветами комнатными всевозможными и это было лет с 10ти, когда дети вообще таким не интересуются, при том что родителям было всё равно, т.е. я не глядя на них. Потом в 2-3м классе я притащила кролика от бабушки, чтобы он жил у нас, потом с сестрой держали десяток уже в классе 7-8 наверно, ну и недавно уже когда тут дом построили, тоже занималась гусями да кроликами. Мне нравится это, может быть это моё.

Я хочу это проверить летом, получится ли у меня содержать огород и доставит ли мне это удовольствие. Хочу нанять работника на прополку, я сама не справлюсь.

 

Про сектантов, потому что Торсунова я хочу послушать.

И ещё я начала читать Кови "7 навыков высокоэффективных семей", дошла до первого пункта "уметь извиняться" и дети не дали больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...