Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

Appel, ничего себе, это же взрослые дети, зачем их держать в помещении, погода сейчас такая классная, весной пахнет, солнышко!

 

Мои то ли отравились, то ли ротавирус. Всю ночь рвало, Ян плакал всю ночь, крутился на кровати, Платон просто крутился. Утром начался понос - Платона только переодену - опять какает жижей. Ян не успевает до горшка добегать каждые 10ть минут, переодеваю...

Сейчас вроде полегчало им.

Свекровь сегодня приезжает, мне бы прибраться, а я только загружаю стиралку, развешиваю постиранное, накладываю кучу грязного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я хотела спросить, пользуется ли кто-нибудь вагинальными шариками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян не хочет слушать сказки на сон, только вот эту книгу

DSC9583-1024x588.jpg

 

1ef8dda949210ae141458cfb00b5d699.jpg

 

уже месяц!

Думаю купить ему энциклопедию по телу человека, я хотела на ДР, но так и не смогла выбрать, всё не нравилось. А была в магазине книжном и 2 шт мне понравились и я бы купила, но сестра меня убедила, что ещё рано.

А сейчас я думаю, что она не права и судит по Сене, ему нравятся сказки, а Яну нравится общаться, говорить, разглядывать, слушать об этом, спрашивать. Зачем идти против природы ребёнка, если ему такая подача инфы больше нравится.

 

У Яна нет чётких предпочтений, никаких машинок, динозавров, роботов. Я думаю что ему нарисовать на стене в спальне и не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас есть небольшая детская энциклопедия "Мое тело, мои чувства". Саше нравится. Я тоже думаю купить ему энциклопедию c анатомией человека или плакат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине из штук 20ти мне такая понравилась по картинкам и содержанию

1013045493.jpg

 

картинки реальные, по ним ребёнок поймёт что и как. А содержание даже для взрослого интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь детям лечил зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хочу поднять тему для садиковских деток

Стеша сильно болеет с тех пор, как пошла в сад. Причём болезни у неё повторяющиеся, по сути - начинается как ОРВИ и потом даёт осложнение на кашель, уши и тд

За последние 4 месяца дома сидим 2-3 недели, потом неделя- две максимум в саду и опять дома.

Болеем и мы с Костей, пили два раза уже антибиотики, так как вирус даёт осложнения - две недели назад пропили курс с мужем, так как у меня пошло осложнение отит и у мужа ангина (бактерии на миндалинах) с температурой

Короче, к чему я

Появилось у меня желание перевести её в другой садик

Сперва думали, что может у нас что не так - у нас жарко, я с ней мало гуляю (зимой холодно и тут негде гулять), но в комнате выключена батарея и работает увлажнитель ( режим температуры и влажности соблюдаем)

Может такое быть именно из-за сада, или это типа нормально ?

А то ощущение, что мы болеем одной и той же болезнью, и сил уже нет моральных и физических эти болезни переносить

Кто-то переводил детей в другой сад? Были ли изменения по здоровью? Улучшения или ухудшение?

Есть надежда, что в частном саду будут дети получше в плане сознательности родиетлей относительно лечения и профилактики детей, плюс что их не будут больных допускать в сад, что их будет меньше и что там будет чище

Но это надежды, по факту боюсь что везде одинаково все

Стеша реально замученная этими болезнями - уже за неделю не выздоравливает, по две недели сидим лечимся, сил нет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, про правила в частном саду, я не знаю. Но если подумать, ведь семьи разные. У кого-то старший из школы принесет инфекцию, из кружков, тренировок. И младший может еще не заболеть, но уже прийти с инфекцией в сад. И от этого заболеет другой ребенок в саду.

Еще в августе пришла забирать Ваню из садика. Дети играли на площадке. А у одного мальчика прям по бороде сопли текли. Воспитательница только успевала вытирать и высмаркивать. Это, конечно, уже кошмар. Как можно такого ребенка вести в сад. Тут даже не в плане других детей. Но твой ребенок с соплями, явно ему нехорошо. Неужели не жалко... Но это обычный садик, как в частных, я не знаю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, я уже полгода хочу дойти купить, все никак))

 

*Мими*,  у нас в частных очень много болеющих. Родители водят туда болеющих детей, а сами на работу. Сменили в свое время 3 частных сада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  мы тоже болеем , схема примерно такая же как у вас ! Я гдето читала что именно детские вирусы взрослыми переносятся очень плохо( у нас с мужем такая же ситуация) ! В частных садах у нас наоборот бардак так как там справок нетребую, родителе думают если заплатили буду водить ребенкак в любом состоянии, и если у нас в гос саду воспитатель может сказать что с соплями ( на момент приема , утром) она отказывается нас принимать и говорит приходите только со справкой от педиатора, что вы здоровы- то в частных берут всех , иногда в частных даже перераччет не делают из за болезни ребенка и поэтому родители водят деток в любом состоянии!

Потерпи немного сейчас потеплет и вирусы немного отсанут ! Я сама уже задумалась о приеме эхинацеи всей семьей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мне кажется, перевод в другой сад делу не поможет. Первый год в детском коллективе чаще всего так и проходит, в не зависимости от коллектива.

У нас такая же ситуация была, нам когда надоело с мужем болеть и детей лечить, сделали перерыв в посещении сада (благо, такая возможность есть). С НГ в саду не были, с понедельника планируем возобновить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у одного мальчика прям по бороде сопли текли. Воспитательница только успевала вытирать и высмаркивать.

в нашей группе лично видела такого мальчика, еще и кашляющего рядом со Стешей

Хотела еще спросит у мамаши, зачем она привела такого больного в сад, но постеснялась, что подумают, что я скандалистка

 

Родители водят туда болеющих детей, а сами на работу. Сменили в свое время 3 частных сада.

короче я так понимаю, причина не в качестве садика, а в головах у людей :D

 

Потерпи немного сейчас потеплет и вирусы немного отсанут ! Я сама уже задумалась о приеме эхинацеи всей семьей

да уж, это именно то слово - "потерпи" Если честно, жалко и нас с мужем, и Стешу. Ну потерпим, куда деваться. Тоже задумываюсь пока посидеть с ней еще неделю как минимум

 

Первый год в детском коллективе чаще всего так и проходит, в не зависимости от коллектива. У нас такая же ситуация была, нам когда надоело с мужем болеть и детей лечить, сделали перерыв в посещении сада (благо, такая возможность есть). С НГ в саду не были, с понедельника планируем возобновить.

у нас такой возможности нет, нет даже детской площадки, где с ней можно погулять, я работаю, Костя тоже, правда дома, но это усугубляет на самом деле ситуацию.

Может неделю-две подождем, дождемся потепления и попробуем еще походить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, у меня есть, но сказать чтоб прям пользуюсь не могу, изредка только

 

Наши ясли гуляют до -10 примерно, ну еще от ветра зависит, прошлые 2 недели было тепло, но такой ветроган, что взрослым то на улицу выходить не хотелось. Всю эту неделю гуляли на улице, один день только на веранде крытой гуляли из-за того что площадка была завалена снегом, к вечеру родители почистили и на следующий день гуляли уже там.

 

По поводу болезней, у нас из 19 человек по списку регулярно ходят 7-9 человек. Мы тоже 2 недели ходим, неделю болеем, только вышли с больничного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, Аня, у нас из 25 детей ходят 10 человек от силы. Так что болеем не мы одни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, может лампу или рециркулятор вам домой купить? Вроде как помогать должны.

 

У нас ротавирус всё же, не отравление, у всех, свекровь и муж в т.ч. жидкий стул, Платона утром опять рвало, Ян температурит. Платон какает раз в пол часа водой, так что из подгуза вытекает. Я одна бодра и весела.

Хотели вторсырьё сдавать сегодня в город на ярмарку, не поехали, с осени не ездили и накопилось несколько мешков только пакетов и контейнеров. Я надеялась избавиться от них наконец-то, рассортировала по маркировкам, эх, некуда уже складывать - весь тамбур заставлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксан,как так получается что у вас ротовирус раз в 3 месяца??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а Платону от ротавируса прививку не делали? Вроде же у него точно должна ещё действовать. Или ты так просто все кишечные инфекции называешь? Их же много разных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас город, и мы ни ращу не болели ротовирусом, я даже не в курсе что это такое. А у вас деревня, пару домой, как это вы умудряетесь постоянно болеть?

Мы вот второй раз гриппом заболели, но это муж с работы принес, дети кашляют, температура прошла у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе по списку 21 ребенок. Ходят максимум 11. Постоянно. Остальных не водят родители. Могу предположить, что весны ждут, тепллй погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я уже и забыла когда мы болели им, в декабре после Казани что ли... Или там просто вирус был, не помню чтобы кого-то врало. Не помню короче.

 

Машата, да, наверно кишечная инфекция заразная, потому что и свекровь заразили.

 

MaMa Ярославки, у мужа на работе у коллег в кабинете дети чуть старше моих и школьники, у сестры Сеня ходит в сад и регулярно чем-то болеет, хотя бы раз в месяц. Мы выезжаем в город 2-3 раза в месяц и не просто по магазинам походить, ещё обязательно поедим где-нибудь хотя бы раз.

 

Вот именно эту инфекцию похоже сестра с моим папой привезли с подъёмника, они ездили семьями кататься на горных лыжах и ватрушках в прошлые выходные, поболели и через неделю, в четверг и пятницу эти, мы с детьми там проводили по пол часа, вот в пятницу ночью у них и началась рвота.

Я думаю что они нас заразили, хоть и после болезни прошла уже неделя.

Либо муж, потому что он накануне чувствовал слабость и темпа поднималась до 37.

 

Или я, я же вообще то тоже болела, но в незаметной форме, слабость была.

 

Мы не прививались от ротавируса, да и наверно не он, температура была только у Яна, а у Платона не было. От гриппа прививались.

Мне кажется мы редко болеем и дети тттт хорошо переносят.

Только сопли у нас если начинаются, то на 2 недели минимум, но они были в январе вроде последний раз.

 

Может быть никак бы она не проявилась или прошла незаметно как у меня, если бы не пельмени! началось всё с них. Муж сварил себе на обед на работу и мы решили дать им вместо каши на ужин пельмени.

Возможно организмы у них справлялись с инфекцией, но пельмени, как тяжёлая пища, спровоцировали осложнения.

 

lylyly4, если ты имеешь ввиду антисанитарию, то да, не исключено, Ян сам в туалет ходит, сам выливает писсуар в унитаз, они постоянно лазают по всем предметам в доме, едят с полу, обнимаются с собакой и лежат на её коврике, Платон первый помощник на кухне и вообще во всех делах участвует.

Ещё я часто даю детям изюм и финики, мою, ошпариваю кипятком и перебираю, но насколько это помогает не знаю.

 

Под ротавирус и правда не подходит, потому что респираторных проявлений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, скажу крамольную вещь, но я как-то читала, что на 4-5 день насморк, особенно если сопли прозрачные, а не желто-зеленые, не заразен. В моей ситуации я бы в сад повела без темпы и с прозрачными соплями, даже если они постоянно текут....

 

Девочки, у меня размышления про вытирание попы после покаков (простите). Саша не вытирает попу сам, потому что я всегда его подмывала и подмываю после туалета. После пописов он бумажку еще может использовать, а вот после покаков у него даже понятия такого нет. Посоветуйте что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Нет,не имею ввиду! Антон тоже лижет пол,асфальт итд.но если и бывает,то больше расстройство.Ну просто у Вас всегда именно такая кишечка,которой в итоге все перебаливают,т.е именно инфекционное,это очень странно! Надо еще так умудряются найти:).

 

Акуна Матата,  я сама подтираю,считаю что пока рано самому нормально это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата,  Яна я про сопли, столько прочитала, что могу с уверенностью сказать что вот прозрачка говорит о том что еще организм не сильно борится и они как каз опасные, а вот зеленые говорят отом что лекациты толпами побежали инфекцию искоренять , они тоже заказные но меньше !

И в саду закрытое помещение и твои вирусы становятся общими , да и игрушки у них одни и те же!

 

И попу мой мужчина тоже не вытерает точно, поскольку мы всегда подмываемся , исключение если вне дома ( влажные салфетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у Саши за 3 года ни разу не было зеленых соплей. Совсем. А что касается вирусов - мне кажется, что до начала болезни они уже всем по сто раз обменялись, именно потому что это сад и они все вместе. И просто кто-то заболевает раньше, а кто-то чуть позже....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, у нас тоже зеленых ни разу небыло , потому как я купировать сразу начинаю , но конечно я так делаю как про адынойды узнала ! А так у нас насморка небыло , ни разу до сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...