Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

Сингапур, вы что прямо в ноль занашиваете? у меня 10 раз б/у почти вся одежда у детей до года-двух, так и то есть что бесплатно отдать или продать пакетом за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shybka, я плохую одежду выбрасываю, всё что в хорошем состоянии пакую в мешки для мусора с завязками для брата детей. Это я у него заранее спросила, оставлять одежду или нет

Они пока что не ждут, но у меня после двух детей мало хорошей одежды. Злате новое на выход, дома будет ползать дорывать после Ярослава. Как подростет - будем все девчачье покупать. И у нас мало детской одежды, часть Ярослав до дыр порвал ибо на улице летом не смотрит куда идет, падает, то где повиснет (копия меня в детстве)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас сегодня в садике мальчик покусал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, и что теперь будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, сегодня забирала с сада не я а муж , воспитатель ничего несказала мужу ! Он уже в машине сам расказал что сидел и плакал на кроватке, потому что Илюша морласов его укусил! Дома при переодивании увидили укусы ! Завтра поговорю с воспитателем , спрошу сто произошло и поговорю с мамой обидчика пусть повлияет! Что я еще могу поделать? Это дети , но акцентировать внимание на этом енценденте я должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel,  я помню тоже укусила мальчика. Нас обоих повели к врачу lol)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, лучше в коробки, а то задохнуться может и ещё не гладить перед этим, а то потом на всей одежде появятся жёлтые пятна. Я тоже коробочку отложила свекрови для брата мужа, она сказала у неё много места хранить. Но в основном избавляюсь, т.к. я ничего не покупала, много одежды которая мне не нравится и носить не будем, всякие полукомбезы вельветовые и не тянущиеся брюки " как у взрослых".

Я лучше сошью действительно удобную/нужную и из натуральных тканей потом нам или брату мужа, если они заведут ребёнка.

Верхнюю кстати занашиваем хорошо, не лежит, потому что шили сами с сестрой "то что нужно", но многое уже с пятнами, после Сени Ян носил, сейчас Платон. Младенческое сестра продала, остальное не товарного вида из-за пятен, но не за что не выкину, лучше отдам бесплатно нуждающимся, потому что хоть вида и нет (только для деревни), но функционал не потерян.

У меня было в планах всю одежду после Платона отдавать в соседнюю деревню семье алкашей, у них ребёнок на неск. мес младше. Но они его не сберегли(((

 

Appel, странно, обычно о таком должны говорить родителям. Либо из-за невнимательности они этого не заметили, что ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а всем у тебя загвоздка по платьям? Мне кажется их намного легче шить чем Комбез детские например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, я же по готовым выкройкам шью, ну максимум могу подобрать на полненьких или худых детей. А платья надо учиться строить, полюс ткани для платьев совсем другие, я их не знаю, нет опыта в обработке горловин не трикотажа, там ещё какие то тонкости в сутюживании-разутюживании.

Если бы я отучилась в ПТУ на швею, я бы это знала, а так это надо всё искать и изучать.

Хотя МК сейчас куча, но всё же тренировки и практика нужны.

 

Детская одежда же тоже не сразу получалась, много практики, много изучений как что делать.

 

А вообще, очень много денег тратится не по назначению. Какая нибудь хрень и уже минус 300 р. Вот как научится не покупать???

если поглядеть от минимализма, то подумай не забиваешь ли ты шоппингом какую-то пустоту в себе.

Ну и главный вопрос перед покупкой "это действительно мне нужно/важно?".

 

У меня такая беда с тканями была, теперь отпустило, причём от всего, вот только хочу пока для саморазвития что-то и то уже продумываю кому потом эту книгу перепродать. Есть более важные вещи и они не материальные.

 

Ладно, ещё проблема с детским спортом - беговелы, велики, санки, коляски, ролики .... лыжи, сейчас убеждаю себя, что снегокат в эту зиму не нужен. Вафельница в эту же кучу. С этим мне надо работать точно, не хочу захламляться, хочу быть свободной от вещей.

Сейчас с мужем смотрели фильм про минимализм, может он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не училась , но там реально все проще , если будешь изучать конструирование, я рекомендую " мюллер и сын ", злочевскую( без примерок) , сутюжевание это раньше использовалось- его все ремя используют когда закройщик наложал ! Тебе главное построить свою выкройку основу , и моделирование как по мыслу пойдет, если тебе нужно я тебе ссылок накидаю, еще рекомендую программу изучить по констуирванию , потом сразу выкройки будешь печатать и только склеивать !

А может тебе пригодится , на каждой бирже труда есть курсы, и вот купсы шитья есть бесплатные !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, класс, не знала что такие программы есть.

Про курсы по шитью идея хорошая, но не с детьми конечно, на будущее.

Может думаю в этом сезоне не начинать эти платья, по детскому ещё завал, а скоро огород. Сегодня ночью вспомнила, что не посадила помидоры, а хотела 1 марта. Пол часа наверно ворочалась, не могла уснуть, думала что ещё надо посадить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья про доказательную медицину и как отличить хорошего врача от плохого:

http://m.sobaka.ru/lifestyle/health/68868

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапур, вы что прямо в ноль занашиваете? у меня 10 раз б/у почти вся одежда у детей до года-двух, так и то есть что бесплатно отдать или продать пакетом за копейки.

т е одежда 10 раз бу??

 

Машата,  я уже просто по осмотру ребёнка врачом могу сказать хороший врач или плохой(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапур, некоторую одежду отдали родственники мужа сестры, а она потом нам, а потом Платону ещё. Не известно через сколько детей прошло. Но это больше про одежду, которую мы не носили или одевали считанные разы. Я уже писала, что не люблю одежду "как у взрослых", полукомбезы (за исключением одного джинсового Платону), синтетику, узкое (потому что мои дети не влезают в такое). Поэтому такое просто лежит.

 

Машата, у нас ненавязчивый педиатр) а вот как то она была в отпуске и я попала к взрослому терапевту с детьми... пришла с Платоном на взвешивание и попросила Яну послушать лёгкие.... ушла с ворохом рецептов на обоих детей и вроде даже мне что-то.

Потом заехали к бабушке и выходя из машины эти рецепты унёс ветер в большую лужу, ну я подумала туда им и дорога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у меня в этом цикле очень сильно болела грудь , собралась на узи груди и узи малого таза , ( 5-7 день цикла)- а М все ни как не приходят (( уже 10 дней задержка , тест делала в понедельник - он кристально чистый ! Со мной что то происходит (( может было у кого такое ? К врачу записалась на 26( так как она в отпуске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, гормональный сбой может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, у меня бывало до Б и грудь болела и задержки по 2 недели, примерно раз в год. Сбой какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel,  у меня в сентябре задержка в месяц была. Но тогда цикл только восстанавливался на гв.

А к другому врачу нет возможности сходить? Чего тянуть...? Пусть на УЗИ посмотрят какая фаза и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel,  вот прям час назад. Звонит мне моя подруга идет с узи 8 недель ей поставили,сердцебиение +. Короче 3 недели задержка,все тесты разных фирм отрицательные,вообще прям даже фрау не среагентил! Последний делала перед узи,пошла разбираться что за сбой а там сюрприз такой. Кровь она не сдавала так как тесты отрицательные, у ее есть уже ребенок,с которым 2 полоски были уже на 10 дпо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel,  да, Лен, и тест переделай. С понедельника уже 4 дня прошло. Все может быть. Мы за тебя кулачки держим :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня куплю тест еще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько весят ваши дети? АНТОН 98СМ 18.3 КГ. Я чет прифигела. Смотрю щас нормы,это выше очень высокого. Мы одни так много весим?

Изменено пользователем lylyly4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  мой около 15...

Ну Антон у тебя толстым-то точно не выглядит! Кости тяжёлые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да и вот я не скажу что он толстый, а вас взвесили его и офигели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4, 101 см и 15,6кг

Изменено пользователем MaMa Ярославки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...