Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

Акуна Матата,  сама подтираю и потом мою с хоз мылом. Но мой ходит в подгуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сама подтираю. В саду воспитательницы.

У Кати зеленые сопли стали появляться после того, как пошла в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После пописов он бумажку еще может использовать, а вот после покаков у него даже понятия такого нет. Посоветуйте что-нибудь?

Но ведь он зовёт тебя? или встал и пошёл?

рано мне кажется, я где-то неделю назад стала вытирать бумагой, а потом салфеткой влажной, а до этого мыла с мылом всегда. Когда я делаю это, то рассказываю, что когда он станет старше, то будет сам как взрослый себе вытирать попу.

Я подумала, что уже странно трёхлетке попу под краном в раковине мыть, да и тяжело.

 

Никто ж не подумал, что Ян попу вытирает сам? Это лет 5ть мне кажется.

Писает в писсуар или унитаз, какает в горшок или унитаз, сам сиденье ставит детское, из писсуара выливает сам, не всегда правда и не всегда аккуратно. Но попу мыть всегда зовёт.

 

У нас зелёные были всего раз и не долго, обычно жёлто-белые какие-то или прозрачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома Варя в туалет ходит сама на унитаз, ставит сиденьку и садится. Попу вытирать зовет. Вытираем давно туалетной бумагой. В садике подмывают если только обкакалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь он зовёт тебя? или встал и пошёл?

рано мне кажется, я где-то неделю назад стала вытирать бумагой, а потом салфеткой влажной, а до этого мыла с мылом всегда. Когда я делаю это, то рассказываю, что когда он станет старше, то будет сам как взрослый себе вытирать попу.

Я подумала, что уже странно трёхлетке попу под краном в раковине мыть, да и тяжело.

 

он зовет всегда, конечно. Он меня даже какать с собой зовет :malicious: я задумалась на эту тему, потому что я не пользуюсь бумагой. Я водой пользуюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, у нас такая же ситуация. Научили пользоваться бумагой, но дома всегда моем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana Dmitrieva:

Компенсация за частный детский сад. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 23.11.2016

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-dengi/kompensaciya-za-chastnyy-detskiy-sad-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-23-11-2016

Девочки, кто-то пользуется такими компенсациями?

 

Предлагаю садоводам создать новую тему - про садики. Скоро все там будем и хочется полезных советов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать за компинсацию, там есть еще привязка конкретно к субъекту федерации, вот напримек в нашей области ее отменили, тебе дают место в сад даже 3 на выбор ( но они могут находится так далеко , что ты сама не захочешь туда возить ребенка) , перевестись со временем у нас не реально ! Так что если у вас в области дают компенсацию, бегом в Мфц оформляй и получай доролнительные 5 тысяч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, триста лет не заходила к Вам)

 

Кира сама вытирается бумажечкой и одевает трусики/штаны после пописов, когда какает, вытираем сами влажной салфеткой.

 

Мы так до садика и не дойдем никак...у нас выдалась очень сложная зима, наш папа очень болел, да и сейчас не всё хорошо...не до прививок и сада нам было, и сейчас не знаю, будем ходить, как потеплеет или уже пойдем с осени в младшую группу сразу.

 

Наша юная баскетболистка уже ростом около 108 см, вес 20 кг, нога - 17,6 см...начинаем носить одежду на 5 лет (110-116 см).

 

lylyly4, если ребенок не выглядит толстым, не вижу смысла переживать, как я уже написала выше - моя 108 см и 20 кг, но толстой явно не выглядит, наоборот как-то вытягивается и стройнее становится, и понимаю, что сейчас весной-летом ещё вытянется и похудеет) Но мы конечно тоже следим за рационом, хлеб почти на даем, печенье овсяное в ограниченных количествах, и больше ничего сладкого не даем.

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, у Яна 17,5см нога, при росте 94см.

 

Предлагаю садоводам создать новую тему - про садики. Скоро все там будем и хочется полезных советов

не надо отдельную, а то тут совсем не о чём поговорить будет.

 

Девочки, расскажите про свои хобби, вот Таня из Анадыри вышивает, Юля леамакс вяжет, а кто ещё чем любит заниматься в свободное от бытовухи время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  девчонки редко заходят :) я тоже скучаю.

 

Я про работу пожалуюсь - у меня в отделе постоянно какие-то скандалы, интриги, расследования. Местный персонал постоянно выясняет отношения. И ладно бы если бы выясняли между собой, так они вовлекают меня во все это, приходя и рассказывая детали - кто что сказал, кто что ответил и таки далее. Все это отнимает много внутренних ресурсов :( ходят как мужчины, так и дамы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  логично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  поздравляю! Сил вам для переезда!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, молодцы! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, спасибо

 

vikus"a, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, поздравляю!!!

У мужа у коллег на работе дали уже путёвки в марте, и ещё у одной заказчицы тоже в городе дали. А у нас дают похоже в мае (может потому что район), я недавно проверяла госуслуги, ничего там не меняется, но когда нам утверждали заявки, то мужу смс приходили и я думаю, что когда зачисление будет, то смс пришлют.

Ещё я же зимой звонила в департамент, спросила надо ли что-то там ещё делать, т.к. заявки были поданы больше года назад, мне сказали, что ничего не надо, наши заявления висят у них.

Просто ждём.

 

panda mama, а дом передумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы заболели, очень сильный влажный кашель - в сад папа мальчика привел , полегло пол группы((

Делаем ингаляции с беродуратом , но что т не очень помогает, пьем танзилгон , эриспал ! Ну и то ли от того что он себя не очень хорошо чувствует , то ли кризис наш подоспел - начали везде плакать и валяться ....

И еще. Начали писаться ночью, причем по нескольку раз и зовет меня мама я описался ! Переодену и он опять засыпает((

И началость у нас, возми на ручки , покорми меня , одень меня и тд . ( это мы в гости к свекрови сьездили - сразу мой парень ничего сам не умеет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чьерт, я целую простынь накатала, прямо приключенческий роман, и всё пропало! Рррр!!

 

Решили мы ребёнка в садик отдать. Ибо все уже повесились, во главе с ним. У нас тут нет ничего. Пешком до ближайшего частного сада не дойти. А тут Валера возлюбил ночевать у моей мамы. И мы решили там у неё и отдать. В один сунулись - нет мест. Ну в другой, чуть дальше - есть место, заключила договор и в поликлинику за направлением на соскоб. Это мы всё в с понедельника провернули. От идеи до воплощения так сказать. У нас в семье вообще эпохальные события как-то не планируемо случаются, поездка загран, покупка квартиры и машины, да и сама свадьба)

 

Во вторник у нас полдня, вот мы в сад, потом за направлением, ну и Родиона с собой, заодно 9 месяцев отметимся, да и как раз утром пятна какие-то пошли на нем. Врач посмотрела, сказала не аллергия вроде, а! У вас прививки! И поставили малышу две прививки.

В среду соскоб в четверг забрать справки для сада и заплатить и в пятницу курение бамбука. В понедельник в сад.

 

Приехали из поликлиники, к вечеру у Родюхи постпрививочная температура,

А утром количество сыпи увеличилось. Я вызвала врача, пришла наша участковая, ну и всё. Мой диагноз оказался правильным. Ветрянка. У Валеры тоже началась.

 

Я заболела три недели назад - опоясывающий лишай. Первый раз такая мерзкая болючая дрянь. Ну вот она и стала причиной ветрянки.

 

Ну ладно, хоть заплатить не успели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, Таня, выздоравливайте!!

 

Девочки, мы купили билеты, едем в Черногорию на 10 дней июне

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, весело у вас.

Не поняла только на счёт квартиры/машины/свадьбы, это сейчас что ли? или вообще по жизни?

 

И как малыш переносит и болезнь и прививки?

 

*Мими*, здорово!!!

 

А мы точно не поедем никуда((( покупка машины переехала с осени на сейчас.

Брат у мужа себе новую берёт, а мы у него старую выкупаем (2015гв.), но у нас даже столько нет, а ещё надо на стройку.

И стройку не отменишь, балкон нас уже замучал со своим козырьком из поликарбоната, который шуршит!!! Хотим вместо него продолжение нашей спальни и там угол для шитья организовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, Таня, ну если у тебя опоясывающий был, то логично было ожидать у пацанов ветрянку.... больше всего в описанном меня убивает, что врач разрешила ставить прививки при высыпаниях

 

 

Девочки, мы купили билеты, едем в Черногорию на 10 дней июне

мы летом на Кипр полетим. Нам из Бейрута удобно - прямой рейс, 40 минут, вообще ни о чем. Полетим отсюда втроем (с мужем), там встретимся со свекровью и ее сестрой, я побуду с ними 10 дней и уеду работать. А они останутся еще на неделю
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вообще по жизни) "а давай!" "давай, поржем!" это постоянно, когда о серьёзных вещах речь идёт. А вот кровать Валере мы начали покупать год назад. Всё ещё выбираем. А уж яблоки купить! Это такой квест, прости Господи! Надо обойти все магазины и сравнить цену,качество. Жесть в общем)

 

Акуна Матата,  да, я читала, что могу заразить Родиона ветрянкой. Но прошло три недели и я уже расслабилась. Но вот не прокатило.

С прививками вообще ужас. Самое смешное, что при любой сопле Саша не разрешает детям прививку ставить. Что на нас нашло?! Я ещё переспросила врача - можно с сыпью? Да!

Слишком доверять ей стали, а зря. Не верила врачам, нечего и начинать. И диагноз я сама поставила, она же осматривала ребёнка, предположила укусы насекомых (!).

А мы то! Как развелись?! Ну прямо цыганка рыночная....

 

Акуна Матата,  40 минут до Кипра?! Эх... А мы никуда не собираемся... И даже не собираемся собираться когда нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  выздоравливайте! Карантин по ветрянке 21 день если что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, 21 день это инкубационный период. Если был контакт с больным и неизвестно заразился ли, нужно выжидать 21 день, а карантин при уже начавшейся болезни 5 дней после последних высыпаний. Это индивидуально, потому что кого то сыпет 2 дня, а кого-то все 9.

 

Ну и после болезни для самого выздоровевшего лучше поберечься, тк ветрянка ослабляет иммунитет и легко можно подцепить другую инфекцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...