Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

Акуна Матата, муж будет дома сидеть с Сашей?

меня не очень устраивает такой вариант. Именно поэтому он и в обсуждении....

 

Акуна Матата, нет, в следующем, мне 13 апреля было 39, но какая разница?

год назад меня так не штырило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Акуна Матата, ну и что]/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто к тому, что каждый получает какую-то свою ситуацию, которая дает толчок для переосмысления и направление на дальнейшее развитие

и у каждого он свой

Меня не тырит от возраста, но я знаю одну вещь, которая меня может вогнать в такой депрессняк, что я могу наверное с ума сойти

Это второй ребенок и беременность, которую так хочет муж. Вот от чего меня штырит.

Уверена, если каждая из нас копнет поглубже, то там накроется куча всего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, мою по мере загрязнения головы, когда холодно, а сейчас именно такой период, и раз в неделю по субботам, когда будет тепло. Немного шампуня лью на ладонь, добавляю чуть-чуть воды и наношу на мокрые волосы. Массирую, наклоняю дочке голову чуть к сзади и смываю пену дождиком, шампунь использую 1 раз, с сыном тоже самое.

 

Акуна Матата, пипка, краник, как-то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  не хочешь второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, категорически, и работаю над этим (муж не знает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто в Турцию не планирует в августе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто в Турцию не планирует в августе?

эх, нет- возможно в сентябре !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, мы никуда.

Вчера с мамой разговаривала, она уехала домой в Москву, гостила у нас недельку. Она рассказывала как ехала в поезде и мне так захотелось покататься на поезде, вокзалы, остановки)))) Мужу говорю, давай поедем к свёкрам на электричке! (через месяц) там пол пути надо будет на электричке, пол пути на автобусе, целый квест!

Веселее чем дремать 3 часа в машине))) Пока ещё думает))) Вместо отдыха на юге ;) .

 

Девочки, вы знаете что нас завалило снегом? Вечером около 60см было! Ровно за сутки, первый снежок начал падать позавчера вечером.

Сегодня ещё больше, я вижу сугроб - папина машина, сугроб выше, муж экипировался сейчас на работу, я не знаю уедет или нет, потому что там глубже чем по колено на дороге, легковушке не проехать. Вчера муж 1,5 часа пытался выехать с нашего участка, чтобы машину перегнать. Глава вчера обзванивал всех дорожников - никто не берёт трубку - выходной? или ковши сняли?

 

Вчера мои дети, которые готовы гулять в одних сапогах и шапке, не выходили даже в тамбур - их пугали завывания метели и снег в лицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ничего себе! Вот это весна...

У нас тоже похолодало, утром детей в сад вела, +1 было. Днём распогодится, конечно, но все равно температура не выше +10/+12 поднимается. А так хочется тепла уже хоть бы градусов 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, муж проехал 5 метров и застрял, сказал там по пояс и шансов проехать никаких. В новостях сказали это сильнейший снегопад на западной территории России за всё время метеонаблюдений. Снег идёт вторые сутки непереставая.

 

Школы закрыли.

 

Хочется погулять с детьми, но они не терпят снег в лицо, а там метель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша заболела, грипп. Вчера была 39,7 сбила парацетамолом, сегодня темпа растет не так быстро, и я не довожу до такого градуса (вчера уснула и пропустила), кашель. Как собьем, поедем на прослушивание, педиатры к нам не доезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас +21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а с чего ты взяла что именно грипп? Делала тест? Может тамифлю надо быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, потому что признаки вируса гриппа, но конечно окончательно скажет врач, когда мы к нему попадем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, легко переболеть Стеше!

 

Девочки, вы творите чудеса детям? Например подарки от несуществующих персонажей, типа фей или заек. Это не про ложь, а типа про деда мороза, но не раз в год.

Сейчас читала статью, про то что люди кладут под подушки раскраски, вкусняшки и тп или папа приносит после работы сюрприз от кого-то сказочного.

Может я лишаю детей детства, если такое им не устраиваю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вот, кстати, да! Мне мама всегда от зайца гостинцы приносила. И я верила! Может тоже надо каких нибудь зайцев сочинить?

Изменено пользователем Родина мать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, она с работы приносила? до скольки лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отец по субботам летом от "зайца" гостинцы приносил, когла шел с сенокоса, типа зайка передал, верили, бежали встречали отца всегда до калитки))). До школы точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приносили от зайчика! А я приношу от белочки - умелочки и от крокодила Гены( это наш любимый персонаж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, как ты это проворачиваешь? я вчера мужу сказала, он говорит что так то это ложь, но может и стоит.

Я не помню писала или нет, но мы решили не делить детей на старшего и младшего и распределять ответственность и задания равномерно. Вчера мужу сказала, что наверно не получится, а он так уверенно сказал, получится и он никаких причин, почему может неполучиться, не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  о какой ответственности в данном возрасте идёт речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  с работы). Верила я ох долго! Так как работа вечером (вечерняя школа) и далеко, не доехать, может даже в лесу (на зоне)). Поэтому зайка очень даже мог быть)). Вкусняшки как правило. А вот зэковские поделки были сами по себе. И игрушки из капельниц от папы из больницы тоже были просто "из больницы"

Изменено пользователем Родина мать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, о какой ответственности в данном возрасте идёт речь?

согласно возрасту - собирать игрушки, разгружать сумку с покупками, относить мусор, относить собаке еду и тп. Не говорить Яну, что он старший и должен делиться, уступать и тп, для этого должны быть другие мотивы, не возраст.

Когда подрастут воспринимать их как равноценно ответственных, не как обычно бывает, что старший пожизненно следит за младшим, выполняет ответственные задания, а младший пожизненно под опекой.

Мы с сестрой хоть и двойня, но из меня вырастили чётко старшего ребёнка.

 

Родина мать, не поняла, у вас кто-то сидел? или работа родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну вот например , я гдето была например в баню ходила вернулась поздно практически перед самым укладыванием ! Платон меня спрашивает, где ты была ? Говрю что в бане, шла через лес( это реально так - просто баня у мамы на работе и до парковке нужно идти через скверек) , говрю что встретила белочку - умелочку ( персонаж из детской книжки- трудолюбивая такаЯ, всем помогает, за всеми следит) она меня про Платона расспрашивала, я ей все рассказала (обычно перечисляю его дела , достежения ) , говорю так же про какие то огрехи - но в разрезе того , что Платон понял , что был неправ и больше так небудет поступать) ну и в конце например говорю, белочка тебе передала подарочек и сказала , что будет иногда звонить и прибегать по веточкам деревьев и смотреть на Платона ! В ответ мы белочке тоже падарки готовим, лепим , рисуем , клеем - перелаем бабушке , так как она белочку видит чаще

 

Мама моя так не заморачивается, просто когда заходит , отдает что нибудь яблоко, шоколад( а я всем говорю , что нам только из нашей кондитерской можно шоколад- они с дедом купят там несколько маленьких фигурок и по одной приносят ему) от Гены , белочки, зайки

 

Да и белочка нам реально звонит!- моя сестра из Питера ему звонит и представляется белочкой умелочкой! Он ей все рассказывает)), а вот когда представлялась Яной - он обысно ей просто говорил: Привет, пока!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...