Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

Акуна Матата, мы Кипр хотели до недавнего времени, и цены радовали. Смутила только необходимость двойного перелета через Стамбул, поскольку рассматривали только Северный Кипр, так как мы едем с бабушкой из Казахстана и у нее проблемы с визой для Евросоюза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машата,  вот и я мужу объясняю, что сразу после выздоравления никуда ребёнок не пойдёт, заразу цеплять гарантировано.

Эх, всё у нас накрылось, садик Валере, невролог и массаж Родиону. Хнык.

 

Напролом,  кстати! Попробовала я упражнение, приготовилась к реву, а Родиону понравилось! Улыбка во весь рот. Получилось три раза, а затем уже стал сползать на бок. А на пятый раз и не поднялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да, визы - головняк самый всегда.

 

Родина мать, ага, у нас Кипр - страна эвакуации на случай заварушки в Ливане. Саша даже не почувствовал перелет такой короткий, когда они с мужем летали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян подходит и говорит "если весь мир исчезнет, то как папа попадёт на работу?".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  доводи до десяточки))). Это упражнение с детьми обычно муж делает, мне и так хватает. Их таскать в течении дня.

Аню наконец выписали после затяжного трехнедельного отита)) и разрешили остеопата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом,  муж попытался, сидя и вообще не так. Я ему об этом сказала. Так он изобиделся, всё настроение у него пропало, делай сама, раз всё знаешь.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь своим расхламлением, я выкладывала в сторис в инсте:

Вот видео до и после по одежде

https://photos.app.g...vgrZsSO2mk8csi1

https://photos.app.g...Qco3297LeII8mE3

 

А потом была детская одежда:

https://photos.app.g...TmEiuge2bvslXM2 тут только ДО, потому что "после" её стало всего в два раза меньше, это несравнимо со взрослой, где оставили мы процентов 10.

 

А потом игрушки, а ещё в два раза больше в кладовке, вот когда сократили и эти, то приборки стало сильно сильно меньше и дети осознанней играют, а не просто раскидать.

https://photos.app.g...clvUCYokkPk6VJ3

https://photos.app.g...pXrhLbyaJnTPuC2

 

Потом рассортировала ткани свои:

https://photos.app.g...kDg4ShxVvVo70i1

 

Канцелярка и развивашки:

https://photos.app.g...VQPO77IoDlLhjK2

https://photos.app.g...gbAWG0sGN9m0br2

 

А ещё аптечка, кухонная посуда. А завтра хочу разобрать контейнеры и банки, у меня в них хаос, задача чтобы в шкаф где они хранятся влезла мультиварка, по Кондо её надо убирать в шкаф. Вообще всё что можно надо убирать с кухонных поверхностей. Про мультиварку это логично, я ею пользуюсь раз в три дня, а вида она страшного.

 

Вроде бы я сюда не выкладывала, если выкладывала, то сори за спам. 1,5 месяца назад начала. Книгу ещё не дочитала и ещё не все категории разобраны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, о с покупкой машины , у вас в семье будет 2-е теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас в деревню автобусы не ездят, а до цивилизации 9км, без машины никак. Вот сегодня мне надо встретится с арендаторами мамиными, пришлось договариваться с папой, чтобы отвёз мужа на автобус, сейчас они как раз уезжают в 6 утра. А вечером поеду встречать мужа. Такие манипуляции надо проводить всегда, если мне нужна машина, а это трудозатратно.

На восьмое марта, когда я написала письмо мужу, то мы потом долго разговаривали и муж сказал, что нам никак без 2й машины.

И чудесным образом вдруг через некоторое время звонит брат мужа и говорит, что хочет новую машину, а свою продавать. У него брат немного с гипертрофированным чувством чистоты, моет и пылесосит постоянно её и не только, он и в нашей блеск наводил, когда приезжали к свёкрам. И плюс муж знает всё что там чинилось за эти 2,5 года с покупки (новой). Это ж идеальный вариант!

Хотели осенью, но брат уже решил что прямо сейчас надо менять. У нас пока нет столько денег, да и стройка, ибо отпуск у мужа через 3 недели, не знаю что муж придумает, но верю что всё получится)))

 

Я очень хочу вторую машину, чтобы ездить с детьми куда-то, я с Яном ездила, отвозила утром мужа и Яна брала с собой. А сейчас чтобы отвезти нужен обязательно посторонний, потому что двух детей разбудить и одеть это непростое задание, а чужих напрягать не хочется, не удобно, хоть нам никогда и не отказывают.

 

https://photos.app.goo.gl/TmpIVW8RgemwjAqD2

ко мне приехала моя долгожданная книжечка!

 

800 с лишним страниц. В субботу забрала с почты, иду хвастаться окружающим, показываю жене папы, прочитала название, переварила и говорит, а что, зачем? с полным недоумением. Пришла к папе, там сестра, показываю, ей всё равно, говорю я же тебе потом прочитать дам, она - мне не надо, я не буду это читать!

 

Я немного в шоке, а потом сестра много рассказывала про то что она вычитала про воспитание детей, например что в головах детей остается то что мы говорим на подсознательном, поэтому давать детям наставления полезно. Про сады говорили, она думает в частных садах меньше вероятность детей, которые используют мат, а в обычном это неизбежность, я наверно согласна. И затронули тему, что люди не читают ничего про воспитание! не решают проблемы, не учат решать конфликты, не учат нормальному поведению! как будто стало нормой сбивать друг друга с ног, драться и бить в лицо (это Сенин ближайший друг такой, она попыталась поговорить с его мамой, они в хороших отношениях, а она сказала, так что делать, так играют, потом даже муж сестры вмешался и остановил детей, сказал, что сейчас снег, а скоро асфальт будет, при этом мама стояла и изображала своё отсутствие).

 

И чего я подумала, ага, у нас люди не привыкли искать решения не только в воспитании детей, но и в семейной жизни и в быте. Сейчас столько возможностей! вот не за что бы не подумала что бывает книга про расхламление и приборку. А благодаря ей мой быт преображается, вчера убрала мультиварку в шкаф, теперь на кухне из постоянного - тостер, сушилка для стаканов и чайник. Она мне столько дала, что на всю жизнь хватит, книженция за 300 руб.

 

А в семейных... всё можно исправить, наладить и поднять на новый уровень, достаточно просто купить близкую по духу книгу. Мне кажется я её нашла, потому что всё что я там читаю, это прямо моё. Мне то кажется она для всех, но мы уже обсуждали это тут - возможно не для всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, для тебя кусочек из книги:

https://photos.app.goo.gl/DGumDEunP1vleY1j2

о бескорыстности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, для тебя кусочек из книги:

https://photos.app.goo.gl/DGumDEunP1vleY1j2

о бескорыстности.

это скорее для моей свекрови отрывок , но и не для нее в целом - ей нравиться все что она делает она не может не прислуживать - это ее вторая натура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, корыстное прислуживание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои мысли вслух озвучу - я не против "служения" как такового в семье, но с одной оговоркой - вот, к примеру, жена начинает менять себя и менять свое отношение к мужу, начинает служение и тд. И тут как бы два пути - муж все это видит, ему это все нравится, и он тоже меняется. Вот это идеальная ситуация и работает, да. Но ведь это тоже у мужчины должна быть внутренняя готовность меняться и осознанность. Потому что Оля недавно приводила пример, где жена как раз в служении полностью, а муж не меняется никак.....и не хочет, его все устраивает. И насколько жену хватит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, вот там много этому внимания уделено - принцип "я тебе, а ты мне" не приведёт к счастливой жизни, надо делать всё без корыстно, без оглядки на результат.

Мы с сестрой так воспитывались, папа до сих пор такой, вот мы (в родительской семье) и жили так всегда "мен на мен", ты сделай это и тогда я сделаю это! Постоянное измерение кто сделал больше.

Я всеми силами пытаюсь задать своим детям мотив - помощь (а не бартер). С мужем тттт сразу не было такого.

Вот вырезки, что человек действует в одной из трёх гун - невежество, страсть и благость.

https://photos.app.goo.gl/ZqlUHtsnEnIGFrLJ2

https://photos.app.goo.gl/ZkyMLxrUZXgXJyVY2

 

Девочки, кто-нибудь использует аромолампы? Я стала делать ополаскиватель для белья сама из соды, уксуса и воды + масло эфирное и задумалась как ещё применяют эти масла. Прочитала про аромолампы, что можно эвкалипт и ещё что-то там делать и вирусы в воздухе будут погибать.

Пробовал кто-нибудь их использовать для аромата в доме?

 

Я освежители не использую, когда их унюхиваю, хочется перестать дышать, потому что понимаю что химоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, я про то, что даже если женщина ничего не ждет от мужа, а дает-дает-дает, то ее сосуд тоже должен чем-то наполняться.... и это зависит от мужчины, от его личной осознанности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, корыстное прислуживание?

нет у нее бескорыстрое, так как это просто не ценят а принимают как должное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, там была подобная ситуация описана, когда женщина растворялась в муже и детях полностью. Не помню тонкостей, но это тоже не ведёт к хорошему.

Она ещё пишет, что у женщины должно быть хобби.

 

Акуна Матата, когда ты ухаживаешь за Сашей, ты ждёшь отдачи? разве не достаточно чтобы он был счастлив и не это ли даёт подпитку?

Так и с мужем, я думаю.

Ну и то что это не случайный человек, он изначально выбран был по параметрам каким-то.

 

Appel, т.е. и она никогда не пилит и никогда не говорит, что её труды не ценят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Shybka, на мой взгляд не совсем корректно сравнивать уход за ребенком и за мужем. Ребенку родитель нужен для выживания, между двумя взрослыми отношения все же иные. Мы с мужем в наших эмоциональных и психологических потребностях равны..... Саша зависим физически.

Изменено пользователем Акуна Матата
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет она не пилит и у нее есть хобби - она цветовод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, у вас не та ситуация, вы же оба работаете, а согласно теории книги, женщина воспитывает детей, обслуживает дом и, только если осталось время и желание, может работать.

 

Смысл в том, чтобы муж отдыхал и наполнялся силами дома, чтобы чувствовал что его дома ценят, уважают и ждут и тогда он будет увереннее, сильнее, большего добьётся.

 

Appel, а сама себя она ценит? она себя не ставит на последнее место по значимости?

 

У нас в семье предпосылки есть к "муж-добытчик, жена-хранительница дома", потому что я не правильно выбрала специальность и в итоге не работала инженером-строителем, а продолжала работать как и во время учёбы - в торговле. Т.е. сейчас я могла бы максимум идти работать в снабженцы в магазин.

 

А дом был бы в унынии, огород заброшен, дети весь день одни, потому как из-за отдалённости от города, до любой работы далеко.

 

А не работая я могу содержать дом, детей, огород, проектировать стройку и развивать своё хобби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну у моей свекрови все как должно быть в твоей книжке, муж добытчик , муж дома отбыхает- а она и с детьми , огород и дом и хобби все на ней

 

Она. Счастлива - но несчастна одновременно

 

 

Почему ты считаешь что не можешь работать по специальности, даже если ты по ней ни разу не работала ? Да и как инженер строитель ты легко можешь работать оценщиком жилья - ну и реально можешь карьеру выстроить - если конечно хочешь! Или дизайном помещений еще занятся! Просто вот например у нас инженер строитель очень востебованная специальнось, многие строят дома и не у каждого есть деньги на проектные бюро , а тысячь за цать многие купят проэкт с рекомендациями по строительству дома, дачи тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты считаешь что не можешь работать по специальности, даже если ты по ней ни разу не работала ?

я не чувствую, что это моё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, всё же спрошу, а как проявляется что её не ценят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, у вас не та ситуация, вы же оба работаете, а согласно теории книги, женщина воспитывает детей, обслуживает дом и, только если осталось время и желание, может работать.

 

Смысл в том, чтобы муж отдыхал и наполнялся силами дома, чтобы чувствовал что его дома ценят, уважают и ждут и тогда он будет увереннее, сильнее, большего добьётся.

 

почему ты считаешь, что работающая женщина не может наполнять мужа и давать ему чувствовать, что его уважают и ждут? разве написание книг той же Валяевой - это не работа, которая занимает ее время? просто кто-то работает дома, а кто-то нет. Врачи и учителя не могут работать дома.... существует определенная специфика, от которой никуда не деться. Не все женщины могут сделать работой свое хобби.

 

Коль уж Валяева говорит о том, что у женщины должно быть хобби, так это потому, что женщина должна тоже как-то реализовываться помимо семьи

 

Оксана, можно я задам вопрос, коль у нас дискуссия - как ты расставляешь по значимости членов своей семьи: себя, мужа и детей? кто на каком месте? я сейчас только про значимость для тебя лично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, я не считаю, что работающая женщина не может быть идеальной женой для своего мужа.

И конечно женщина должна реализовываться, но семья на первом месте.

 

Оксана, можно я задам вопрос, коль у нас дискуссия - как ты расставляешь по значимости членов своей семьи: себя, мужа и детей? кто на каком месте? я сейчас только про значимость для тебя лично

для меня очевидно я-муж-дети и всегда так было, потому как не будь у меня мужа, не было бы и детей и детей я хочу только от него. Ну и соответственно это всё крутится вокруг меня.

 

Семья на первом месте по ведическим учениям, на которые ссылается Валяева, но возможно для кого-то это и не так. У кого нет семьи, например, кто живёт работой.

Валяева уделяет книгам от 0 до 3х часов в день, у неё на форуме есть 3 дня из её жизни с 4мя детьми, забавно читать.

 

Вообще я с ней во многом согласна, возможно потому что вокруг меня в основном семьи, где женщина не имеет возможности добиться высоких результатов, это либо дети, не только маленькие, но и болеющие, ведь когда дети болеют ты уже не можешь погружаться в работу нормально, либо отсутствие опыта/образования достаточного. И выгоднее чтобы муж добился в 2 раза большего, а жена бы обеспечивала надёжный тыл.

При этом дети бы росли с матерью, а дом был бы ухожен и огород полон (либо не огород, а например работа на неполный день, как в индии многие женщины работают).

При классической пятидневке с детьми почти не будешь видеться, потому что вечером надо еду приготовить, постирать, прибраться, помыться и тп, это же грустно(((

 

Но есть ведь и женщины учёные, у них явно призвание в этом. Я не думаю что надо всех заставлять сидеть дома детей выращивать, просто надо идти по призванию. А это задача родителей, определить призвание своего ребёнка и помочь ему его реализовать.

 

В книге только введение 100+ страниц, а сейчас читаю про уровни деградации семей и про принятие мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...