Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

 

А мне моя Г говорила, что лучше всю дозу не ставить, тк со временем шейка как бы привыкает и перестает в нужном количестве всасывать прогик.

Хотя как раз в 12 недель когда шейка была 37 я ставила 600 утрика.

Знаю одно что Утрик влияет на шейку тем что она дубовая по идеи становится и при ЕР трудно распарывается, но нам с нашим ИЦН это не грозит. По мне так у меня вообще будит КС.
Ссылка на комментарий
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик. Я очень боюсь ицн, шейку смотрели в 16 недель 45мм, в 21 неделю 39 мм, зев закрыт, у меня гиперандрогения, но последние гормоны были в норме, на шейке ничего не проводилось никогда, беременность первая, может ли она резко укорититься? Что предпринять чтобы не пропустить? 23 марта к гинекологу попросить посмотреть руками? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Всех с новой темкой, хоть и лучше чтобы сюда не попадать! Но вместе, м поддержкой то лучше. Так что дружно общаемся, делимся опытом и советами.

 

Всем приветик. Я очень боюсь ицн, шейку смотрели в 16 недель 45мм, в 21 неделю 39 мм, зев закрыт, у меня гиперандрогения, но последние гормоны были в норме, на шейке ничего не проводилось никогда, беременность первая, может ли она резко укорититься? Что предпринять чтобы не пропустить? 23 марта к гинекологу попросить посмотреть руками? Подскажите, пожалуйста

Вы пока не переживайте, может и не коснется вас эта ИЦН. Но бдите обязательно. Цервикометрия каждые 10-14 дней. Ну и не лишне, если хороший гинеколог руками оценит состочние. Бывает, что длинная, но мягкая и рыхлая шейка, и тогда уже надо меры предпринимать.

 

Да, и гормоны то смотрите? Снижаете препаратами?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МамаДочек,  гормоны смотрела, пила дексаметазон до 16 недели и утрик вагинально 200 , потом узнала что мальчик и мне постепенно все отменили. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Девочки, а кому зашивали ШМ, расскажите, пожалуйста, как это проходило? На какой неделе, общий наркоз или местный, сдавали ли предварительно анализы, больно ли это? И если кто-то зашивал платно, напишите, пожалуйста, сколько это стоило. Мне предложили зашить за 30000 руб. Оплата официально через кассу РД, а я вот не пойму, дорого это или нормально.

И еще хотела узнать... моя Г. считает, что шейку надо зашивать только в крайнем случае, т.к. это повышенный риск инфекций. И что все равно никаких гарантий, воды точно также могут отойти и начнутся схватки. Ну и она говорит, что раз я в прошлый раз доходила с шейкой нормальной длины до 33 недель, то у меня не истинная ИЦН. Но зато потом она начала очень стремительно укорачиваться. Что вы про это думаете?

Что-то мне и зашивать страшно, и не зашивать страшно.

 

Масяндрик, а мне вот пессарий не помог доносить (( и пытаюсь понять, почему, чтобы в этот раз не повторилось

 

 

 

так, может, до этого все ок было или до этого последнее узи было в 12 недель (скрининг), а тут в 20 недель новый скрининг и увидели (( Но это мое предположение ((

При моем печальном опыте у меня на узи в 20 недель шейку вообще не мерили, только параметры детей (была двойня) снимали. а буквально через 1.5 недели начались схватки, уже в больнице отошли воды, и все закончилось печально.

Очень многие врачи по умолчанию вообще не смотрят длину шейки, к сожалению ((

Мне зашивали на сроке 15/16 недель; общий наркоз, отошла быстро, больно не было, пару часов тянуло живот после операции, быстро прошло. Зашивали на 30 мм, при выписке 39 мм; на узи в 18 недель 37 мм.

Платила в конверте 15 тыс, сама операция была по ОМС официально. Но я до этого лежала там же с 11 недель с осложнениями после гриппа в виде подтекания, маловодия. Шейка уже тогда врачу не понравилась и мы готовились шить после 14 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я завтра на узи и доплер в пц и вечером скорее всего к тому же доктору на цервикометрию. Неделю назад шею у нее меряла -23 мм и все закрыто. Хотя не знаю, может и через недельку схожу.

Наташ мои кулачки тебе на шейку @@@@@
Ссылка на комментарий

МамаДочек,  гормоны смотрела, пила дексаметазон до 16 недели и утрик вагинально 200 , потом узнала что мальчик и мне постепенно все отменили. Спасибо за совет!

Удачи! Легкой беременности и родов в срок!

 

Наташ мои кулачки тебе на шейку @@@@@

Главное, чтоб с малышкой все норм было. Кровотоки чтоб хорошие. А то с нашей тромбофилией...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Удачи! Легкой беременности и родов в срок!

 

 

Главное, чтоб с малышкой все норм было. Кровотоки чтоб хорошие. А то с нашей тромбофилией...

Все будит хорошо, ты же на Фраксе или Клексане? Он хорошо держит показатели крови, нам с тобой колоть и колоть практически до самых родов.
Ссылка на комментарий

А вы куда уколы делаете?

У меня на боках уже не натягивается кожа, а делать надо 2 раза в день. Муж уже весь выворачивается, чтобы кольнуть

Ссылка на комментарий

А вы куда уколы делаете?

У меня на боках уже не натягивается кожа, а делать надо 2 раза в день. Муж уже весь выворачивается, чтобы кольнуть

Ч тоже два раза в день колю, ну по бокам от пупкана 2-3 пальца ещё как бы складочку умудряюсь сделать. Когда шишки появляются то я начинаю колоть не с боков а снизу под пупком.
Ссылка на комментарий

nadin09031981, около пупка я еще с 6 недель не колю, там физически не подцеплялась кожа, пресс, без жировых отложений был. В бока гематолог сказала колоть, но и там сейчас не захватывается

 

И мне токолитики не разрешает гематолог. В больнице только магнезию капать.

Ношпа что не о чём стала. А больше 3 таблеток пить из за шейки страшно

Ссылка на комментарий

22.02 была на Узи шм. Она укоротилась с 41 до 31, взвесь небольшая в околоплодных. Заподозрили инфицирование и положили в стационар. По посеву цервикального кишечная в 5 степени.

Назначили антибиотик на 7 дней, магнезия и для моих 2 сосудов озон. В отделении вроде карантин, но по сути ни масок, ни проверки температуры, девчонок отпускают некоторых домой ночевать. Меня не отпускала врач. В результате в день выписки я заболела орви. С пятницы до сегодня так и болею - нос заложен, слабость, ладно хоть температуры нет.

Сегодня ходила на скрининг: шм 36, но так же с расширением внутреннего зева, взвесь в околоплодных ушла, третий сосуд не появился :( , параметры органов малыша в норме, только отстает на 4 дня по ПГД. И маловодие :( хоть и небольшое...

Не знаю, надеюсь, что это из-за антибиотика или ОРви. Контроль через 2 недели.

В общем, добавилась еще одна темка для переживаний :(

 

Не было у кого маловодие временное? Или оно уже насовсем, скорее всего.

 

Вес 333 :)

Ссылка на комментарий

МамаДочек,  гормоны смотрела, пила дексаметазон до 16 недели и утрик вагинально 200 , потом узнала что мальчик и мне постепенно все отменили. Спасибо за совет!

А что за гормоны смотрят и как они на ш/м влияют?

Ссылка на комментарий

Natik_//, ну андрогены смотрят, их еще до беременности смотреть нужно, у меня были повышены, это называется гиперандрогения, а она частая причина ицн

Ссылка на комментарий

22.02 была на Узи шм. Она укоротилась с 41 до 31, взвесь небольшая в околоплодных. Заподозрили инфицирование и положили в стационар. По посеву цервикального кишечная в 5 степени.

Назначили антибиотик на 7 дней, магнезия и для моих 2 сосудов озон. В отделении вроде карантин, но по сути ни масок, ни проверки температуры, девчонок отпускают некоторых домой ночевать. Меня не отпускала врач. В результате в день выписки я заболела орви. С пятницы до сегодня так и болею - нос заложен, слабость, ладно хоть температуры нет.

Сегодня ходила на скрининг: шм 36, но так же с расширением внутреннего зева, взвесь в околоплодных ушла, третий сосуд не появился :( , параметры органов малыша в норме, только отстает на 4 дня по ПГД. И маловодие :( хоть и небольшое...

Не знаю, надеюсь, что это из-за антибиотика или ОРви. Контроль через 2 недели.

В общем, добавилась еще одна темка для переживаний :(

 

Не было у кого маловодие временное? Или оно уже насовсем, скорее всего.

 

Вес 333 :)

Было маловодие, с 11 по 16 неделю, потом воды восстановились. Тоже последствия инфекции, пила долго антибиотики...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все будит хорошо, ты же на Фраксе или Клексане? Он хорошо держит показатели крови, нам с тобой колоть и колоть практически до самых родов.

Да, конечно на клексане 0,4+0,2. Я еще актовегин прокапала 10 капельниц, посмотрим как подействовал. Если не очень юуду уколы дальше ставить.

 

А вы куда уколы делаете?

У меня на боках уже не натягивается кожа, а делать надо 2 раза в день. Муж уже весь выворачивается, чтобы кольнуть

У меня и у пупка складка собирается. Жирок видимо есть... так что я как коллла, так и колю.

Ссылка на комментарий

Девочки, меня сейчас перевели питьтутрожестан пока 12 дней полидинакс от клебсиеллы 10х4.

И сразу рухнуло давление-80х45 как и в больнице после швов(тоже пила пока не зажило).

Знаю что пройдет ч/з три дня но все равно мало приятного.

Так что имейте ввиду что такой эффект бывает.

От 600 у меня были алаты 80 норма до 40.

Сейчас на 400 - 26.

Шея после швов вдлинилась 31-38, все по прежнему закрыто.

Очень боялась снижать утрик но врач сказала что я доиграюсь и придется волбщп отменять все+плащмаферез, фпн, отравленип плаценты щелочными кислотами и не дай бог ЭКС на 30 неделе.

Так чтт девочки алт и аст мониторьте.

Ссылка на комментарий

Девочки, меня сейчас перевели питьтутрожестан пока 12 дней полидинакс от клебсиеллы 10х4.

И сразу рухнуло давление-80х45 как и в больнице после швов(тоже пила пока не зажило).

Знаю что пройдет ч/з три дня но все равно мало приятного.

Так что имейте ввиду что такой эффект бывает.

От 600 у меня были алаты 80 норма до 40.

Сейчас на 400 - 26.

Шея после швов вдлинилась 31-38, все по прежнему закрыто.

Очень боялась снижать утрик но врач сказала что я доиграюсь и придется волбщп отменять все+плащмаферез, фпн, отравленип плаценты щелочными кислотами и не дай бог ЭКС на 30 неделе.

Так чтт девочки алт и аст мониторьте.

всем привет, тоже по не воле в читающих с января тему, эко беременность, пессарий с 20 недель, решила для себя по максимуму лежать,

Относительно алт, повысился, но не так сильно как у вас, тоже Аг заявила, что из -за 600 утрика, и надо срочно снижать до 400, я якобы послушалась, но не снизила, вместо этого эсливер форте, диета без жирного, жареного и т.д,за 2 недели алт снизился до 30, собираюсь соблюдать и далее. Полижинаксом недавно санировалась 6 дней, но утрик не прекращала, ставила 3 раз около 20 часов, АБ перед сном 23-24 часа, а пить утрик по моему жесткое испытание печени

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

RinaK, все индивидуально. Сейчас в моем случае важны уже не алт(резерв для роста есть( а чистый посев, так как швы, а это значит чем меньге лазиешь в течение лечения (не санации) тем лучше.

Кстати я как узнала о повышении алт посмотрела стол #5- оказалось я так и питалась.

Но видимо это не очень помогало так как плаценты две и моя АГ говорила очень много прогестерона.

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на комментарий

Привет девочки.А у меня еще в 19 недель была шейка 36 мм и все закрыто.2 дня назад стал болеть живот,вызвала скорую-попала в 29 больницу (Москва).По узи-шейка 18 мм,открытие внутри 23 мм,пролабирование пузыря...срок 21 неделя,в роддом не кладут,говорят с 22..а тут ничего не делают.Поставили пессарий,пью дюфастон 3 раза в день после отслойки,утрожестан сказали не надо.Магнезию не капают,говорят новые правила только таблетки нифидепин.Хочу в роддом но ждать еще неделю,а тут всем пофиг,говорят выпишут завтра ...

Беременность вторая,в первую отходила на ура,но дочь потеряла позже после родов...сейчас ждем мальчика,плачем,у мужа руки трясутся,как дотянуть хоть до 30 недель не знаю

Ссылка на комментарий

Dashika

Лежите побольше. Меньше двигайтесь. Кровать со стороны ног на 20-30 см поднять. Или подушку под попу. Что бы давление на шейку меньше было. Магний Б6 2 табл. 3 раза в день что бы тонуса не было. И избегать инфекций. Следить что бы мазки были в норме. Санироваться. И еще дюфастон бы заменить на утрожестан и ставить внутрь. Т.к он лучше на шейку действует. По крайней мере мне моя Г так сказала.

 

Dashika

И сил вам и терпения. Постарайтесь меньше нервничать. Что бы тонус себе не нагнать.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! я к вам..хотя еще месяц назад я вообще не знала, что такое ИЦН

Ситуация такая. На первом скрининге в 12 нед. шейка была 38 мм. На втором, на 21 неделе укоротилась до 28 мм (зев закрыт). Ни узист, ни врач не акцентировали на этом внимания (но последняя посмотрела заключение мельком, возможно не заметила..а прием к ней был только через 2 недели)..После узи начиталась и выяснила, что 28 мм это очень мало и при такой шейке уже ставят пессарий. Следующим утром пришла к гинекологу, где мне сделали цервикометрию и установили пессарий... На врача у меня особой надежды нет, как то ей фиолетово всё(( Спросила надо ли принимать утрик - да надо! Может говорю дозу увеличить? - нет не надо..при этом даже не спросила на какой я дозировке..Я ставила утрик вагинально с 2-3 нед, (200 утром, 200 на ночь). Сама, врач мне не назначала (были боли, тонус). В 15 нед стала уменьшать (100 утром, 200 ночь). В 18 нед. 100 утром/ 100 ночь. После установки пессария стала эту же дозу пить перрорально. Испугалась сдвинуть пессарий, когда палец при введении уперся в эту штуковину.

Теперь вопросы (ответьте пожалуйста):

1. Как принимать утрик при пессарии перрорально или вагинально? доза 200 в день очень маленькая? надо увеличить?

2. Врач сказала проставить свечи Гексикон или Хлоргексидин для санации. Что лучше?

3. Как часто теперь надо контролировать шейку по узи ?

4. После установки пессария иногда стали беспокоить рези в животе - резкая боль и тут же отпускает? Это опасно ?

5. Может еще что-то упустила и вы как опытные в этом вопросе порекомендуете?

Ссылка на комментарий

г-жа Беладонна,

уменьшение утрожестана могло привести к укорочению шеи.

ставить нужно вагинально. на мой взгляд, минимум 400. после постановки пессария узи делали? раз в 10дней нужно ходить. резких болей у меня не было. и у девочек тут не встречала. как-то не норма по мне.

санируются кто чем; суть у всех одна)

избегать/устранять тонуса; пить магний как минимум. побольше лежать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...