Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет.

видела в теме вопрос про то, куда деваться после окончания протокола и до постановки на учет. В первую б. (тоже ии) я вставала на учет в той же клинике, к своему же ре. Но он сразу предупредил, что рано не стоит вставать, в 10 недель только поставил.

Но никто же не мешает до этого времени просто ходить к нему на приемы, не в программе, а в общем порядке. Мало того, своих беременных он и срочно принимает, если надо. У меня гематома кровила с самого начала и до 14 недель, я каждый раз в полуобмороке ему звонила, приезжала в тот же день и он смотрел по узи, что там.

 

И сейчас на учет не тороплюсь, вставать буду в жк на 10 неделе, но к своему ре так и хожу на приемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так.... ты у нас первая на скрининг пойдёшь?))) все будет хорошо! Тоже жду скрининга т к решили говорить о нашем чуде только после него, а пока даже не знает ни кто, а хочется ведь вещать, родным и близким)))))

 

dashka79,

В первом протоколе у меня кровь густая была, и колола и пила все, Ре советовала заваривать клюкву и выпивать по литру с день, пила (до сих пор запасы в морозилке))) попробуй

ух, я тоже жду с нетерпением первого крининга. На узи уже 2 недели не была и еще неделю терпеть, мысли всякие тревожные иногда в голове плюс волнуюсь, как там масик, а то возраст у меня уже, когда начинаются повышенные риски синдрома Дауна и прочих генетических заболеваний.

 

А про клюкву - я дважды сдавала общий анализ мочи, у меня оба раза повышенный pH, то есть моча слишком щелочная. АГ сказала пить несладкий клюквенный морс и срочно закислять мочу, иначе в щелочной среде будут развиваться бактерии и можно инфицировать мочевой пузырь

 

Всем привет, извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но лучше правильные меры предпринимать, а я читаю, что у вас каша полная в голове насчет тромбофилии :flower:

кидаю ссылку, http://www.babyplan....0#entry18256568, пропаганда темы)))) читайте первую страничку и задавайте вопросы, девочки с темы подсказывают всем нуждающимся. и конечно ищите гематолога , который разбирается в ведении беременности, он должен сделать назначения.

а если коротко клексан (НМГ) и курантил, тромбоасс кардиомагнил совершенно по-разному действуют на гемостаз и заменять одно другим не верно.

и важно знать свои мутации гемостаза, для примера: при поломках в генах интегринов аспирины не снижают тромбоциты, только курантил.))

это очень хорошо, что вы вмешались! я, например, ничего не знаю про тромбоциты, у меня только д-димер высокий, и я рассказывала лично о своем опыте и мне тромбо-АСС заменяли на клексан.

Но, безусловно, лучше найти хорошего специалиста как можно быстрей и получить от него назначения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что касается причин зб и выкидышей. Видела исследование, там изучали именно эмбрионов, которые отторглись. Так вот 95% выкидышей до 12 недель - серьезные генетические отклонения. И только 5% это прогестероновая недостаточность и иже с ними. Поэтому в других странах не сохраняют б. до 12 недель. Ибо это природный отбор, как бы жестоко это ни звучало.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки все таки надо собраться в кучу и не заниматься самодеятельностью, только после назначения врача все делать...

тут, к сожалению, есть неприятные исключения (( Если врачу доверяешь и врач хороший, то да, именно так, как вы написали, а вот если врач - балбес, то некоторые даже врут врачам о приеме и не приеме препаратов и тем спасают свои Б. Я уже давно в теме по ИЦН, там девочки сами себе назначают препараты прогестерона, сами мониторят длину шейки и т.д., потому что врачам наши беременности нужны не так, как нам. И, к сожалению, среди врачей много некомпетентных. Такое ощущение, что некоторые Г. только научились мазки брать на хламидиоз и выписывать направления на ВИЧ, сифилис, гепатиты, а копни глубже, у них в знаниях дыры ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha, мне кажется, потому что, во-первых, у вас ЭКО-беременность, во-вторых, уже "позднородящая", как говорят АГ в России

 

девочки, как ваш вес, растет или из-за токса стоит на месте/снижается?

у меня за последние 4 дня на 800 грамм прибавка (( Ела три дня подряд шоколадные конфеты и никак не могла остановиться, пока все не съела (( Хотя очень хочу набрать по-минимому. Без физических нагрузок и с таким рационом все мышцы сдулись, обвисли, живот вывалился (( В зеркало на себя без слез не взглянешь. Через неделю на прием к АГ, надо взять себя в руки и скинуть немного, чтобы не ругались

 

Йулька,

У меня такая же дозировка препаратов, но дюф убираем сейчас, а Утрик доктор сказала снижать на одну с 23его числа. Буду смотреть за собой... Пока все норм...

моя АГ тоже настроена отказаться от прогиновы совсем, потом убрать дюфастон, а вот утрожестан принимать долго, но я сомневаюсь на счет дюфастона, т.к. у меня была потерянная беременность на сроке 21+3, прошлая беременность закончилась в 36 недель ровно, т.к. шейка "поползла" после 33 недель, а мне очень хочется в этот раз доносить хотя бы до 38 недель и родить здорового доношенного ребенка. И ИЦН под вопросом.

А те, у кого такой проблемы нет, спокойно уходят с прогестерона совсем и живут всю оставшуюся беременность счастливо. но это не мой случай ((

 

Что касается причин зб и выкидышей. Видела исследование, там изучали именно эмбрионов, которые отторглись. Так вот 95% выкидышей до 12 недель - серьезные генетические отклонения. И только 5% это прогестероновая недостаточность и иже с ними. Поэтому в других странах не сохраняют б. до 12 недель. Ибо это природный отбор, как бы жестоко это ни звучало.

яф читала про эти исследования, но они проводились среди всех беременностей, где львиная доля - это естественные беременности. И там, конечно, во всю работает естественный отбор. В случае ЭКО - эмбриологи смотрят на качество эмбрионов и самые "бракованные" отсеиваются еще на их стадии. А ведь есть и дополнительные исследования, когда в матку переносят уже точно здорового эмбриона без всяких патологий, но и в этих случаях случаются ЗБ. Потому что при ЕБ частая причина ЗБ - патологии эмбриона. а при эко наиболее частые причины - недостаточная поддержка и проблемы с кровью ((

Ссылка на это сообщение

Без физических нагрузок и с таким рационом все мышцы сдулись, обвисли, живот вывалился (( В зеркало на себя без слез не взглянешь. Через неделю на прием к АГ, надо взять себя в руки и скинуть немного, чтобы не ругались

А я решила не отменять тренировки. С врачом посоветовалась, он разрешил. Занимаюсь в лайт режиме, конечно, но пока не хочу бросать. Кардиолог мне осенью говорила не бросать, если забеременею, сердечно-сосудистая система обожает физ.нагрузки, по ее словам)

Ну и я решила, если угрозы и всякие неприятности меня минуют, буду ходить до последнего. Пусть даже просто кардионагрузка получится, главное регулярность и движение.

Ссылка на это сообщение

Эмиля, кстати, еще хотела добавить, что при эко женщины сдают мазки на всякие инфекции и точно здоровы, а при ЕБ часто лейкоцитозы и прочие прелести

 

А я решила не отменять тренировки. С врачом посоветовалась, он разрешил. Занимаюсь в лайт режиме, конечно, но пока не хочу бросать. Кардиолог мне осенью говорила не бросать, если забеременею, сердечно-сосудистая система обожает физ.нагрузки, по ее словам)

Ну и я решила, если угрозы и всякие неприятности меня минуют, буду ходить до последнего. Пусть даже просто кардионагрузка получится, главное регулярность и движение.

мне физ.нагрузки категорически запретили до 12 недель, даже бассейн пришлось бросить, переоформила абонемент на мужа

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Была у аг, больничный продлили на неделю, и мне лучше))) назначили скрининг на 6 апреля, и в карте написали "плановое кесарево сечение" на фига???

Ссылка на это сообщение

мне физ.нагрузки категорически запретили до 12 недель, даже бассейн пришлось бросить, переоформила абонемент на мужа

сочувствую((

может хоть бассейн потом разрешат? В третьем триместре бассейн это чистый кайф)

 

Я вот тоже сильно сомневаюсь, что мне самой дадут родить врт-шную двойню в 38 лет(((

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Была у аг, больничный продлили на неделю, и мне лучше))) назначили скрининг на 6 апреля, и в карте написали "плановое кесарево сечение" на фига???

видимо, есть показания к КС?

 

Эмиля, я в прошлую б. ходила в бассейн, правда, не помню, на каком сроке. Недель в 27, наверно, начала. Один раз меня оттуда чуть не вынесли, был очень жаркий воздух, очень теплая вода + физ.нагрузка после долгой паузы, и мое сердце чуть не выскочило из груди. После того случая я стала ходить в более прохладную воду с другой группой (там был бассейн для детей и беременных, наверно, 32 градуса, и обычный, большой, градусов 28, наверно) и все было ок. Даже заныривала под воду с задержкой дыхания. Но зато после бассейна выходишь и живот так тяжело тянул вниз )) а в воде такая легкость ))

 

Я вот тоже сильно сомневаюсь, что мне самой дадут родить врт-шную двойню в 38 лет(((

если у вас двойня, начиная с 16-18 недель тщательно следите за длиной шейки, делайте каждые 7-14 дней цервикометрию. Я свою двойню в 2012 году на сроке 21+3 потеряла. тогда ничего про ИЦН не знала (( И пусть у вас беременность закончится минимум в 38 недель рождением здоровых пупсов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне сказали омегу 3 кушать аж 2000, вчера тоже где то почитала что вроде нельзя, но кушаю ( 3 месяца уже). Завтра познакомлюсь с врачем и все спрошу.

Ссылка на это сообщение

А, ну ладно тогда, что не только у меня прибаляется )))

А то помню, что обычно в первом триместре у большинства без прибавки, а часто еще и в минус уходят, потому как еда не лезет.

 

Я в прошлый раз спрашивала у доктора про бассейн хотя бы, сказала, на аэробику попозже можно, а вот просто поплавать и потом немножко в негорячую баньку - толькко на пользу. Но пока так и не добралась до бассейна, правда.

 

tajnjusha, кстати, хочу посоветовать, может быть до беременности не было необходимости.

Раньше заказывала и сейчас вот вернулась к заказу продуктов через интернет. Мне нравится нуко.лв и е-максима. Овощи, крупы, вода, молочные продукты - в общем все базовое и тяжелое - просто иделаьно, когда приносят прямо в коридор квартиры.

Самим остается купить только какую вкусняшку, если хочется и мясо/рыбу свежую.

Удобно, не надо тяжелого носить и мужа после работы гонять :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Держись дружочек! Токс отпустит к 12 ой неделе. Мне так ре обещала:)))

Не знаю, что там говорит Ре, но к 12ти ещё плацента не полностью сформирована, поэтому шансы на токс остаются, вот к 16-18 неделям это более оптимистично :)

Ссылка на это сообщение

Йулька,  нету показаний, она сказала, не будем рисковать, возраст и золотой ребеночек) вот и думаю, кс это в пртципе халява, а минусы тоже ведь есть, какие то

Ссылка на это сообщение

 

это всё такие мелочи жизни )) многие только мечтают в этой теме встретиться со своим первым малышом и пережить ваши проблемы ))

А вам приходится вашего ребенка на руках таскать или уже совсем самостоятельный?

Йулька, я тоже раньше об этом мечтала, как и все девочки, мечтающие о долгожданной беременности. Но будни есть будни. Маленькие дети это энергетические вампиры. Сосет будь здоров. Естественно, что я ни на что не поменяю то, что имею, просто иногда не хватает моральных сил. Никто и не говорит, что будет легко, воспитание детей это ох как тяжело. Наверно у каждого родителя есть свои огрехи, кто ж идеальный? И скрываюсь, могу накричать, так выведет из себя. Потом стыдно, но уже ничего не вернёшь. Про себя стараюсь повторять, чтобы бог дал сил и терпения. Иногда убегаю в другую комнату. По-всякому бывает.

У меня дочка ещё не самостоятельная, но я ее активно ко всему приучаю. Ставлю стульчик, чтобы она сама залезла в ванну то же самое и с кроватью, научилась с началом моей беременности залезать и вылезать сама. Она очень умненькая девочка, но упрямая до ужаса.

 

Sadaf Princess,  держитесь! Моему в апреле 2 года, тоже дает жару иногда)) Правда, я не наказываю. Но истерики на пустом месте тоже бывают. Успокаиваю себя тем, что это еще цветочки, впереди кризис 3 лет, вот там с нашим характером мало не покажется. А когда совсем тяжело становится, я закрываю глаза, делаю глубокий вдох и говорю "спасибо, что здоровый!" Сразу отпускает)))

А вообще он мое огромное счастье, конечно. Целый день не могу налюбоваться)

 

Я своего еще таскаю(( Стараюсь по минимуму, но когда он просится, не отказываю. По лестницам не таскаю, но вот посадить/вытащить из машины иначе никак. Или в ванну поставить/вынуть. Мне по многим противопоказаниям нельзя ничего тяжелее 5 кг поднимать, только разве с ребенком это реально?

 

Вчера была на узи, смотрели сердечки. Это космос, конечно)) Я ревела, когда на мониторе все сама увидела. Пока все хорошо у нас.

Эмиля, конечно, лучше вообще не таскать, тем более с двойней. Первые были естественные роды? У меня шов на матке, очень боюсь, как поведет себя во время беременности. Поэтому поднимаю в исключительных моментах, но нам уже 2.3, мы чуть постарше, после 2х прям явный прогресс пошёл и в развитии и по речи. Ну и, конечно, появились эти "фишки" в поведении. В любом возрасте у детей свои кризисы. Надеюсь, что всё же они не будут адскими. Ну и естественно не всё время такое поведение. Иногда такой милый ребенок, не поверишь, что так себя может вести ;)

 

Ну и отдельно хочу поздравить с хорошим УЗИ, береги своих крошек!

 

 

Я тоже смотрела Ольгу, мне нравится!!! Ещё нравится Остров, тоже тнтвский сериал

Ой, а я тут смотрела Красную королеву. Он не смешной, но затягивает, смотреть интересно.

 

девочки, как ваш вес, растет или из-за токса стоит на месте/снижается?

Какой снижается, у меня уже +3 кг, ем много, иначе мутит ужас. Даже легенькое типа кефирчика или яблочка вообще не прокатывает, ещё хуже становится. Я за вес вообще не переживаю, всё скинется после родов. К 4м месяцам вернулся добеременный вес, а прибавка за всю беременность ровно 15 кг. Но единственно я носилась с коляской по 8-10 км каждый день. У нас благо есть где гулять, вот и выгуливала себя и ребёнка.

 

 

Про работу поняла. Ну тогда да, у вас особая специфика. А прививка от гриппа или от чего-то еще?

Про витамин Д - конечно, хочу! уточнила у своей АГ, она сказала, что рыбный жир пока нельзя, можно аквадетрим или вигантол. вот надо купить будет

Рыбий жир это я так понимаю Омега 3? Мне наоборот ре сказала пить до 10ти недель, а потом только отменять. А так пью витамины для беременных Фемибион 1

 

Про постановку на учёт. Пошла такая вчера тоже становится. В итоге не поставили ;) но и не отказали. Моя гиня всегда со странностями была, я это знаю. Буквально 3 минуты у нее на приёме была, надавала кучу направлений на анализы и к врачам. Сказала придти через 5 дней, записаться именно на 15 минут, типа 9:15, 10:15 и т.д. Вообще не поняла этой фишки. В итоге иду во вторник повторно вставать :) Сегодня прошла ЭКГ, завтра на кровь, с остальными не тороплюсь, в акушерском кабинете сказали спокойно проходить врачей 2 недели. Вот такая у нас консультация ;)

Ссылка на это сообщение
Эмиля, конечно, лучше вообще не таскать, тем более с двойней. Первые были естественные роды? У меня шов на матке, очень боюсь, как поведет себя во время беременности. Поэтому поднимаю в исключительных моментах, но нам уже 2.3, мы чуть постарше, после 2х прям явный прогресс пошёл и в развитии и по речи. Ну и, конечно, появились эти "фишки" в поведении. В любом возрасте у детей свои кризисы. Надеюсь, что всё же они не будут адскими. Ну и естественно не всё время такое поведение. Иногда такой милый ребенок, не поверишь, что так себя может вести ;)

 

Ну и отдельно хочу поздравить с хорошим УЗИ, береги своих крошек!

Совсем не таскать ну никак не получится. Даже учитывая, что к осени он будет старше, он и сейчас на 4 этаж поднимается пешком, давно причем уже. Но а в машину как сажать, не поднимая? Это я вообще с ним никуда не выберусь. А у него бассейн, чуть позже развивашки подключим. Кто возить будет? Ни в магазин, ни по делам, ни в гости, ни погулять подальше, ни на участок. Мы так быстро стухнем, курсируя между соседними детскими площадками))

 

первые роды были естественные, беременость нормально отходила, без эксцессов. Паниковала много. Сейчас спокойнее гораздо.

 

Но чувствую себя хреново, если честно. Мутит, в голове шумит, сонливость, сил ни на что нет. За шкирку таскаю себя на тренировку, а детеныша в бассейн. С надеждой жду второй триместр. Хотя первый раз у меня недель в 16-20 были головокружения, хотелось упасть в обморок)) врачу жаловалась, он говорил, все в порядке.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Про вес после переноса похудела на 4 кг, щас набрала 1,5.

Амега 3,1000 мг, пью с начала протокола и так думаю ещё буду пить, и фемибион1

 

Блин, я теперь боюсь прог снижать.

ты можешь снизить на одну и посмотреть на ощущения если все обычно не тянет ни мажет но все нормально

 

fantahero,  получается магнезия помогла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82

Ну вот Юля пишет что на поднем сроке потеряла малыша из за отмены прогестерона. Или я что-то непонимаю.

Юля пишет что шейка поползла, интересно это в один момент или какие то признаки были до этого?

Были ли какие-то нагрузки? Не может же на ровном месте?

Ссылка на это сообщение

Йулька, нету показаний, она сказала, не будем рисковать, возраст и золотой ребеночек) вот и думаю, кс это в пртципе халява, а минусы тоже ведь есть, какие то

безусловно, есть. У меня сын появился в результате КС и я успела наслушаться уже, что у кесарят и череп другой (не расплюснутый, т.к. через родовые пути не проходил), кесарята часто хоть немного, но получают гипоксию, рождаются недозрелыми и т.д.

Ну и про халяву... ну не знаю... я как вспомню, как тяжело от наркоза отходила, стучала зубами 40 минут, как вставать больно было. В первые сутки трижды кололи обезболивающее. Как потом месяц шов очень болел, а сейчас до сих пор иногда болит, иногда чешется, плюс муж больше не может поднять меня на руки и покружить, т.к. у меня начинает там что-то тянуть, не больно, но очень неприятно

 

Natalika_82, весь ужас ИЦН в том, что она может начаться бессимптомно. Бегал-прыгал, а потом бац и воды отошли, когда ребенок совершенно не жизнеспособен. Кто столкнулся с таким хоть однажды, все следующие беременности следит за длиной шейки регулярно.

Я, помнится, на тот момент слышала про преждевременные роды, но думала, что они недель с 28 начинаются, дело было под Новый год. Я планировала первый раз замерить шейку недель в 25, но не доходила. И снижение прогестерона имело место быть. Я ведь верила врау из ЖК, которая мне сказала, что после 20 недель прогестерон совсем не нужен. И мы начали снижать дозировки.

Кому интересно, у меня в графиках все подробно расписано.

Я и сама иногда заглядываю в прошлые б., чтобы сравнить ощущения/назначения.

В прошлую б. регулярно следила за длиной шейки. В 33 недели она была нормальная. Так получилось ,что еще раз попала на узи в 34 недели, а она существенно укоротилась. Врачи ничего не назначили ,сказали наблюдать. В 35 недель шейка стала критически короткой, надели пессарий и после этого я лежала, вставала толь ко в туалет и поесть. Но пессарий мне слабо помог, в 36 недель ровно отошли воды. И вот тоже снижала прогестерон. Правда, у меня там были вообще слоновьи дозы.

В общем, я для себя сделала вывод, что в этот раз 600 утрожестана оставляю до 36 недель и никаких снижений. Продюфастон буду думать. Если и буду отменять, то крайне аккуратно, с контролем по узи и если что, возвращать дозу

 

Юля пишет что шейка поползла, интересно это в один момент или какие то признаки были до этого?

Были ли какие-то нагрузки? Не может же на ровном месте?

Может ((

Ссылка на это сообщение

Юля, что такое Ицн?

Прочитала твои протоколы...ты боец!!!! Береги себя, своих деток и свою шейку!!!

А сейчас хочешь естественные роды?

 

Natalika_82, получается, и диета ещё...

диета на что направлена? Для стула?

 

По поводу нагрузок запрет полный на любой фитнес йогу, тяжести до 1,5 кг, про интим вообще молчу.. думаю бассейн с спец йогой введу все таки но позже

У меня близко к шейке малыш разместился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...