Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Девочки, насчёт шейки согласна, надо Ее мониторить, но если доктор говорит снижать прог и при мониторинге узи все хорошо, то вполне оправданно это снижение. У меня в первую беременность стали снижать на этом же сроке, как сейчас, где-то после 30 недель был момент, когда шейка стала укорачиваться немного, назначили утрогест на пару недель, удлинилась, все отменили и вот было плановое кесарево в 37 недель ровно, а с шейкой ещё бы ходила.

Так что, все же не всем необходимо сидеть всю беременность на гормоне, главное на самотёк не пускать это дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совсем не таскать ну никак не получится. Даже учитывая, что к осени он будет старше, он и сейчас на 4 этаж поднимается пешком, давно причем уже. Но а в машину как сажать, не поднимая? Это я вообще с ним никуда не выберусь. А у него бассейн, чуть позже развивашки подключим. Кто возить будет? Ни в магазин, ни по делам, ни в гости, ни погулять подальше, ни на участок. Мы так быстро стухнем, курсируя между соседними детскими площадками))

 

первые роды были естественные, беременость нормально отходила, без эксцессов. Паниковала много. Сейчас спокойнее гораздо.

 

Но чувствую себя хреново, если честно. Мутит, в голове шумит, сонливость, сил ни на что нет. За шкирку таскаю себя на тренировку, а детеныша в бассейн. С надеждой жду второй триместр. Хотя первый раз у меня недель в 16-20 были головокружения, хотелось упасть в обморок)) врачу жаловалась, он говорил, все в порядке.

Ну вы прям активные. В бассейн ходите, по делам всё куда-то. У нас и машины-то нет. Поэтому проблем с поднятием тоже нет. Мы пока на развивашки не ходим, садика вполне хватает, но пешком я ее не веду, это подобно смерти, весь мозг вынесет, только на коляске, залазит туда сама, я только бампер отстёгиваю. Сейчас уже стало часто появляться слово сама. Очень нервничает, если вместо нее что-то сделаешь, например, выбросить мусор в ведро, открыть дверцу на кухне никак нельзя, закроет, сама откроет, выбросит, закроет. В какой-то степени это неплохо, лучше больше самостоятельности.

На счёт обмороков, не факт, что они будут, каждая беременность индивидуальна. С токсом редко кому везёт, чтоб его не было, тут только перетерпеть...

 

 

безусловно, есть. У меня сын появился в результате КС и я успела наслушаться уже, что у кесарят и череп другой (не расплюснутый, т.к. через родовые пути не проходил), кесарята часто хоть немного, но получают гипоксию, рождаются недозрелыми и т.д.

Ну и про халяву... ну не знаю... я как вспомню, как тяжело от наркоза отходила, стучала зубами 40 минут, как вставать больно было. В первые сутки трижды кололи обезболивающее. Как потом месяц шов очень болел, а сейчас до сих пор иногда болит, иногда чешется, плюс муж больше не может поднять меня на руки и покружить, т.к. у меня начинает там что-то тянуть, не больно, но очень неприятно

 

Йулька, отходняк от наркоза это именно особенность организма, либо просто не самый удачный наркоз. У меня был супер пупер, знобило да, это всех, но ни тошноты, ни головокружений. Ну потом, конечно, пипец, когда начинаешь чувствовать низ. Боль адская. Вам говорили после полного восстановления двигательной функции вставать? Это нужно, чтоб не было спаек. Встать после операции вообще нереально. Но прям заставляли и мы ходили через не могу. Первые дня 4 после кесарева это жесть, было такое, что пошла в туалет, а обратно через порог не могла переступить, от боли ноги не слушались, градом слезы, доползешь до кровати, только ляжешь и вдруг ребенок просыпается, надо мыть, кормить. Дни в роддоме мне казались самыми бесконечными в жизни. Для кесарят могу посоветовать люльку вместо обычной кровати. Она высокая лишний раз не нагибаться над кроваткой.

А да, про шов, вообще ничего не болит, не тянет, забываю, что он вообще у меня есть. Кто из врачей смотрит, говорят, что очень аккуратный. Чувствительность под швом, точно не помню, но вернулась где-то после 8-9 месяцев после родов, то этого ничего не чувствовала.

И ещё, девочки, у кого по показаниям кесарево, пережить можно, естественные роды сложнее, но зато без швов на матке, а если разрывы, то заживут.

Но мне если честно, уже не хочется рожать самой после шва, хотя может и пустят в естественные роды, читала, что от 2.2 мм толщиной пускают.

 

Девочки, опять затронули тему поддержки во время беременности. Согласна, что отменять быстро и большие дозы не стоит, чтобы не говорили в ЖК, мне тоже моя заикалачь, что мол пора, я ей сразу сказала, что врач из Сеченова сказал оставить и ничего я отменять не стану. Она сразу поняла, что в корректировку поддержки лучше не лезть, потом только под диктовку записывала, что мне назначили.

В итоге отменила последний утрик в 34 недели, но у меня и шейка была хорошая, а кому-то и до родов оставляют.

На счёт мониторинга, я всегда на УЗИ просила померить вагинально шейку. Иногда только для этого ездила в клинику, платила как за цервикометрию. Зато душа спокойна была. Ну как спокойна. В день УЗИ, а на следующий день страхи снова возвращались. Уже спокойно вздохнула только после родов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  Марина, ты в Сеченова делала ЭКО? У кого? Подруга щас туда прикрепилась по ОМС, к Фединой.

Я про роды пока не думаю, надо пережить эту 9-ю неделю....жду очень УЗИ, что б мне сказали что все хорошо.

Ссылка на это сообщение

мне прогик отменили в 34.5 недели. Через неделю я родила. В этот раз ни за что не перестану пить до самых родов.

 

У меня ер хорошо прошли, адской боли не было. Ну, больно, сильно больно, но терпимо и недолго. Часа два может или меньше даже. На 4 см раскрытия эпидуралку поставили, вообще красота, 1.5 часа отдыхала валялась. А как отходить начала, так сразу и потуги, они уж не больные. Быстро родила, 8/9 апгар, поставили доношенность даже, ребенок зрелый был. Я бы еще 5 раз так родила, гораздо хуже было то, что происходило после родов. Ну там в двух словах не расскажешь, да и пугать никого не хочу.

 

Я себе задачу минимум ставила, первого самой родить, чтобы раньше планировать можно было, возраст, тянуть совершенно некуда((

 

Ну а сейчас уже не критично, как врачи скажут, так и будем родоразрешаться. После 40 я уже рожать точно не хочу, это моя последняя беременность. Будет мало детей - возьмем приемного. Но вообще трое я думаю в нашей ситуации достаточно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность. когда шейка раньше времени укорачивается, размягчается и открывается.

 

Пока про роды ничего не ясно, вроде, противопоказаний к ЕР на этот раз нет, но главное, доносить и родить здорового, а КС или ЕР - это как получится.

И многие говорят, что при КС дети в основном на смеси. Это не так. Я своего кормила грудью до 1.2, хотя было тяжело, родился недоношенным, грудь не брал, педиатры говорили кормить смесью, я сцеживалась первый месяц по 6 раз в день регулярно. А в месяц мы перешли полностью на ГВ.

 

нь аккуратный. Чувствительность п

получается, вы сына в 35+5 родили? И как он развивается? Говорит? А в первый год жизни во сколько сел, пополз, не было ли проблем с неврологией?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! КС, шов, наркоз... При ер как грелка порвалась, клиторальные развывы, шм в 3х местах, все в?@#$%&, и наружные половые органы, 17 швов и 2 скобы..я два месяца на двух стульях сидела, чтобы причинное место в воздухе было ))) адская боль при родах (((+ родовая травма, так что кс я думаю, все таки халява, для женщины..а вот для дитеныша...х.з. А наркоз можно сейчас денюшку модный сделать ))) без отходняка, у меня у подруги кс, малыш 2 месяца не спал, только на руках, это был капец вчд, ну может тут кс и не при чем...

 

Эмиля,  мало детей... Отчаянные вы)))) мы на второго кое как решились, я про возраст... Уже хочется полежать, усталость какая то хроническая, грыжи в позвоночнике..(((

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  Марина, ты в Сеченова делала ЭКО? У кого? Подруга щас туда прикрепилась по ОМС, к Фединой.

Я про роды пока не думаю, надо пережить эту 9-ю неделю....жду очень УЗИ, что б мне сказали что все хорошо.

Да, я делала один протокол в Сеченова, но не у Фе*диной, а Мек*ши. Мы параллельно с девочкой шли день в день, она забеременела, а я нет. Там все репродуктологи хорошие, так что огромной удачи твоей подруге!!!

При УЗИ тоже думаю, но решила всё таки подождать до 10й недели, понятно, что страшно ЗБ. Но изменить мы ничего не можем, поэтому остаётся только переждать этот волнительный период.

 

Эмиля, да роды первые у тебя сказка. С двойней по моему опыту чаще КС, чем ЕР. Ну и до 40 недель ни разу не видела, чтоб девочки донашивали. Если до 35 дотягивали, это большое счастье. Двойнята зреют быстрее, чем один ребенок. Поэтому это вполне нормальный срок.

 

fantahero, неважно кесарево или ер. Не вижу прям отличий в развитии детей. На счёт сна, тоже фигня. Возможно первые 2 месяца это были колики, плюс ребёнок путает день с ночью, пока выработается режим. Ну и может что-то другое беспокоило, мало ли с чем рождаются детки.

Ну и про роды. ЕР от ЕР могут кардинально отличаться. Кто-то после тяжёлых родов на второго так и не решается, а кто-то прям выплёвывает. У меня так подруга за 4 часа родила, вообще сказала, что не поняла, как всё произошло, ни одного разрыва.

Я тоже подсознательно боюсь родовых травм детей. Поэтому склоняюсь больше к кесареву. Не просто так я прошла 8 протоколов, чтоб рисковать своими детьми.

 

Эмиля,  мало детей... Отчаянные вы)))) мы на второго кое как решились, я про возраст... Уже хочется полежать, усталость какая то хроническая, грыжи в позвоночнике..(((

fantahero, по мне так это ещё зависит от внутренней энергии. Просто так природа наградила некоторых людей. Они всегда энергичны и очень позитивны и здоровье позволяет. У меня знакомая родила, ну как родила, через СМ двух детей в 49 и 51 год. Вот так подумаешь, оно вообще надо в таком возрасте? Но счастливы безумно. И сил на всё хватает. А тут с одним ребёнком еле доползешь до кровати и уже сил нет к концу дня.

 

И многие говорят, что при КС дети в основном на смеси. Это не так. Я своего кормила грудью до 1.2, хотя было тяжело, родился недоношенным, грудь не брал, педиатры говорили кормить смесью, я сцеживалась первый месяц по 6 раз в день регулярно. А в месяц мы перешли полностью на ГВ.

Смеси при КС это бред. Тоже никак не связано. Тут либо молоко есть у мамочки, либо его нет. Всё тоже самое, что и при ЕР. Главное, чтоб ребёнок взял грудь, это в основном, как раз с недоношенными такая проблема, т.к. при рождении на ранних сроках у некоторых деток ещё нет рефлекса сосания. У меня когда достали ребёнка, сразу приложили к груди, так присосалась, я аж не ожидала. И молоко пришло уже на третьи сутки, главное, до прихода молока каждый час прикладывать к груди, либо стимулировать молокоотсосом. А потом всё нормально.

 

Девочки, начали мучить сильные головные боли. Ночью долго не спала, голова готова была взорваться. Что принимаете? Я хоть убей, не помню, что в прошлую беременность пила. В итоге смогла заснуть только после свечки детского Нурофена. А утром почитала, что в составе Ибупрофен, а его тоже нельзя при беременности. Вот сижу вся расстроенная. Вроде можно парацетамол. Но дома у меня его не оказалось :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, Нош па, попробуй, спазм и в голове тоже снимает..а тебе при Кс эпидуралку делали, я так понимаю, и как, не больно??

 

Наверно да, рисковать не будем, лучше кс, тем более рубцы на шм , врач говорит, проблемы с раскрытием будут..

Ссылка на это сообщение

получается, вы сына в 35+5 родили? И как он развивается? Говорит? А в первый год жизни во сколько сел, пополз, не было ли проблем с неврологией?

Да, в 35+5. 2630 51 см. Никаких проблем по неврологии у него не было. К трем месяцам набрал вес по норме. пополз и сел в 7.5, пошел в 11,5, говорит много, начинают предложения проскакивать. Ничем от сверстников не отличается совершенно. Здоровье обычное, орви болеем иногда и все. Ну это обьективно. А субьективно он, конечно, самый умный ребенок на свете))) в 10 мес. собирал пирамидку, ну и все такое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Нам семь неделек. В самом начале имплантации, сейчас реже по ночам снятся эротические сны и после этого я испытываю болезненные спазмы. Минут десять сильная боль, потом отпускает. Днем ничего не болит и не тянет, только ночью после эротического желания. Кто с таким сталкивался? Пугает все это(. Три дня назад было первое УЗИ, все отлично.

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, Нош па, попробуй, спазм и в голове тоже снимает..а тебе при Кс эпидуралку делали, я так понимаю, и как, не больно??

 

Наверно да, рисковать не будем, лучше кс, тем более рубцы на шм , врач говорит, проблемы с раскрытием будут..

Не знала про Но-шпу, в следующий раз попробую, спасибо!

Сегодня вроде состояние получше, с утра ходила на кровь, анализы сдавать, 6 пробирок взяли. И при этом чувствовала себя хорошо, не тошнило. Всякие мысли стали в голову лезть, но после обеда тошнота вернулась. ;)

Да, мне делали эпидуралку. Вообще повезло, такой хороший дядечка анастезиолог попался, наркоз был супер. На операции ничего не чувствовала, только как копошатся внутри, без боли, без тошноты. Сама операция минут 40 максимум. Потом увезли в реанимацию, ждать отходняка от наркоза.

Я тоже считаю, что в твоём случае слишком много но, чтобы рисковать, при том один ребенок уже есть с родовой травмой. Конечно, теперь ещё один рубец будет и на матке, но поняла, что больше детей вы не будете планировать, поэтому это можно пережить. Главное после кесарева сразу вставать, чтобы спаек не было.

 

Девочки, привет! Нам семь неделек. В самом начале имплантации, сейчас реже по ночам снятся эротические сны и после этого я испытываю болезненные спазмы. Минут десять сильная боль, потом отпускает. Днем ничего не болит и не тянет, только ночью после эротического желания. Кто с таким сталкивался? Пугает все это(. Три дня назад было первое УЗИ, все отлично.

Laplandiya, привет! Поздравляю с хорошим УЗИ, можешь уже и линеечку поставит

Эротические сны практически у каждой беременной бывают ;) вставляй свечку Папаверина, чтобы снимала тонус матки.

 

Как вы относитесь к гипнородом?

Наташ, я всё собиралась походить на какие-либо курсы по подготовке к родам, но сначала не могла дождаться больничного листа, а потом стало ясно, что кесарево, в итоге никуда не ходила.

У брата жена ходила, но не на гипно, но что-то подобное, в принципе хорошо себя вела на родах, но страхов всё равно было море, у них были совместные роды, это ей больше помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сегодня с утра спина адски болит в районе поясницы, лежание не помогает. Не понимаю, может ли тонус так выражаться? Не выдержала, рассосала под языком таблетку метацина, немного полегчало, а потом опять вернулось. Так страшно ((

Ссылка на это сообщение

Йулька,  может быть магний попробовать попить? Именно постоянно, устроили и вечером. Хуже от него не будет, точно!

 

Привет, девочки!

Всех с пятницей!

Ссылка на это сообщение

Ого, вы тут уже роды обсудили)))) я не читаю боюсь)))) съездила я сегодня к врачу, понравилась мне, узи сделали все ТТТ хорошо, все что пью оставили.

 

С недельками)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня вот следующее узи через около месяца, так дооолго ждать, да и страшно. Токсикоза нет, сонливость и головную боль дают утрожестан, поэтому по самочувствию ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет) хороших выходных и с недельками Вас!!!

я последние дни как развалина какая то....мутит, слабость, ноги ватные....колит где то слева живота((

Ссылка на это сообщение

У меня вот следующее узи через около месяца, так дооолго ждать, да и страшно. Токсикоза нет, сонливость и головную боль дают утрожестан, поэтому по самочувствию ничего не понятно.

да УЗИ как наркотик, вначале кайф а потом ломка очень очень нужно))))))

Завтра у меня доза!!!

 

девочки всем привет) хороших выходных и с недельками Вас!!!

я последние дни как развалина какая то....мутит, слабость, ноги ватные....колит где то слева живота((

у меня тоже периодически колит слева и ещё ощущения тяжести онемения, я так думаю мои спайки тянут...

 

Чулки ношу, компресионнын,в них как то по приятней, только снимаю сразу ноги тяжёлые уставшие

Ссылка на это сообщение

да УЗИ как наркотик, вначале кайф а потом ломка очень очень нужно))))))

Завтра у меня доза!!!

Наташ, здрово! Удачи на завтра. А мне ждать аж до 3го апреля, иногда мысль куда-нибудь сгонять на промежуточное, но муж опускает с небес на землю. Надо 3го, вот и жди, всё у тебя хорошо ;)

За прошлую беременность я 16 раз была на УЗИ, посмотрим, как сейчас будет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да УЗИ как наркотик, вначале кайф а потом ломка очень очень нужно))))))

Завтра у меня доза!!!

 

у меня тоже периодически колит слева и ещё ощущения тяжести онемения, я так думаю мои спайки тянут...

 

Чулки ношу, компресионнын,в них как то по приятней, только снимаю сразу ноги тяжёлые уставшие

если не секрет для чего чулки компрессионные?

 

Девочки, у кого 7,8,9 неделя на линеечках, к вам вопрос: вы мониторите д-димер, тромбоциты?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...