Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Эмиля,  мало детей... Отчаянные вы)))) мы на второго кое как решились, я про возраст... Уже хочется полежать, усталость какая то хроническая, грыжи в позвоночнике..(((

У меня тоже здоровье не очень, спина вообще в отпуске, операция нужна. И полежать хочется, и сильно подорвалось здоровье с первым, постоянный недосып, нарушилось мозговое кровообращение из-за этого.(( Много всего. Но я изначально знала, что одним не обойдемся, минимум двоих я рожу. Первый долго не получался только, поэтому перерыв небольшой.

Кроме того, много читаю в инста многодетных мам. Все до одной пишут, что тяжелее всего с первым)) потом легче, а с тремя и больше вообще просто. На это и надеюсь. Ну и что разница у всех троих небольшая, компания для игр есть, хоть мне не надо будет во все эти игрушки играть)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dashka79, чулки для профилактики тромбоза вен, у меня наследственность не очень хорошая, ну и смотрю на свою сестру, она чулки носила с начала беременности, вены не вылезли.

По поводу гемостаза, мне ре сказала мониторить раз в 2 недели, но я думаю через неделю посмотреть, как там у меня без курантила.

 

Эмиля, все наверное зависит от отношения к деткам, уходу и воспитанию, чем проще тем легче с таким количеством справляться, но тебе наверное Эмиля, помощь в первые 2-3 года нужна будет, мужа бабушек или няни...они же практически погодки будут, крохи!!!

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess,  спасибо! Да, кесарево это мой случай, будем ждать, ттт до срока!

 

Магний это весчь! Мне ещё +2 капельницы продлили, от них такой расслабон, и совсем ничего не болит...

 

Эмиля,  мне с малышом вообще было не тяжен, но дело в том, что все они вырастают.. И превращаются в противных подростков... И трпхают тебе мозг... С утра и до вечера порой... И у меня ещё далеко не самый запущенный случай, отличница почти, а когда их трое, и все одинаковые.. Это жесть. Поэтому пусть вас эти бедки стороной обойдут...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

dashka79, чулки для профилактики тромбоза вен, у меня наследственность не очень хорошая, ну и смотрю на свою сестру, она чулки носила с начала беременности, вены не вылезли.

По поводу гемостаза, мне ре сказала мониторить раз в 2 недели, но я думаю через неделю посмотреть, как там у меня без курантила.

 

 

а почему без курантила? Отменили? Или заменили чем-то? Я тромбо асс хочу заменить курантилом. Что-то пишут в инете , что в 1 триместре тромбо асс вреден. Изменено пользователем dashka79
Ссылка на это сообщение

Даша, у меня курантил 50 мг шел сначала протокола,+ с 1 дпп колола клексан, на 3дпп д димер упал до 100, клексан отменили,на 14 дпп поднялся д димер и ачтв, добавили тррмбоас 50 мг и курантил всего 75 мг стало, спустя дня 4-5 д димер упал до 100 отменили тромбаасс, спустя ещё неделю д димер упал до 50, убрали курантил полностью... теперь мне тревожно, как там моя кровушка без этих препаратов...

 

Пишут что много чего вредно принимать при беременности... думаю ре виднее

Ссылка на это сообщение

Даша, у меня курантил 50 мг шел сначала протокола,+ с 1 дпп колола клексан, на 3дпп д димер упал до 100, клексан отменили,на 14 дпп поднялся д димер и ачтв, добавили тррмбоас 50 мг и курантил всего 75 мг стало, спустя дня 4-5 д димер упал до 100 отменили тромбаасс, спустя ещё неделю д димер упал до 50, убрали курантил полностью... теперь мне тревожно, как там моя кровушка без этих препаратов...

 

Пишут что много чего вредно принимать при беременности... думаю ре виднее

а у меня д-димер в норме, поэтому клексан не колю. А тромбо асс 50 мг сама себе добавила , т.к. Тромбоциты 460 были, а ре сказала: хочешь кровь разжижать, пей тромбо асс 100! Я начала пить ромбо асс 100. Утром 50 и вечером 50. А ачтв наоборот низкий у меня.

У меня протромбированный индекс высокий и РФМК вообще 22!!!!! При норме 0-4

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого 7,8,9 неделя на линеечках, к вам вопрос: вы мониторите д-димер, тромбоциты?

dashka79, может опрометчиво, но я ничего не мониторю. Сдавала на меньшем сроке 4 раза гемостаз и д-димер, у меня всё в норме было. Мне ре сказала, что можно больше не сдавать. У меня и в протоколе не было кроворазжижающих.

Ссылка на это сообщение

Эмиля, все наверное зависит от отношения к деткам, уходу и воспитанию, чем проще тем легче с таким количеством справляться, но тебе наверное Эмиля, помощь в первые 2-3 года нужна будет, мужа бабушек или няни...они же практически погодки будут, крохи!!!

Без помощи никак, конечно. На мужа не надеюсь, ему работать еще больше придется, мы еще и стройку затеяли. А вот свекровь будет увольняться и помогать нам по полной. Она старшего на себя возьмет, я думаю. У них очень хороший контакт, и методы воспитания в главном со мной сходятся. И наверное еще няню брать придется, я с двумя одна даже погулять не смогу спуститься.

 

Эмиля,  мне с малышом вообще было не тяжен, но дело в том, что все они вырастают.. И превращаются в противных подростков... И трпхают тебе мозг... С утра и до вечера порой... И у меня ещё далеко не самый запущенный случай, отличница почти, а когда их трое, и все одинаковые.. Это жесть. Поэтому пусть вас эти бедки стороной обойдут...))))

Ну, подростковый возраст ни кого не минует)

Но у меня не сбылся ни один страх про ребенка, которыми пугали до родов. Больше чужой опыт я на себя не примеряю)) А что будет - справимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мутит меня так противно(( и не сказать, что сильно, но есть хочу, а ничего из того что дома есть, не хочу(( все - фуу. Хочется соленого, а мне нельзя, давление будет. И плаксивость. Просто так реву. В общем, гормоны шарашат по полной.

Сижу ем пельмени, это единственное, что заходит. И яблоки еще, но от них еще больше есть хочется. В обычной жизни я не то что пельмени, я в принципе мясо не ем.

Даже горячо любимого сладкого не хочется. Аж мутит, как представляю((

 

А впереди недель с 9 посильнее токс, ааа(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, моя крохотулечка растёт!!! Когда навели на него он задвигался!!!

 

Эмиля, у меня тоже все с едой странно! От всего мутит, вот открыла что мясо птица рыба не лезет а вот овощи фрукты хорошо, но ре говорит тонус появился по задней стенке видимо из за кишечника

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Natalika_82,  в меня тоже рыба не лезет, а я обычно рыбу люблю и ем много. Запекла в духовке семгу, а есть не могу( Суши попросила у мужа на вечер, они без соуса несоленые совсем.

И не знаю, что есть теперь, ничего не лезет, все фу и бе(

Зато с запахами у меня вроде пока никаких странностей и на том спасибо.

 

 

Ссылка на это сообщение

Эмиля, знакомая ситуация с едой. Мне вообще есть не хочется, но я ем, т.к. становится легче. На солёное кстати не тянет вообще, в холодильник постоянно заглядываю, но ничего оттуда не прельщает. Три дня подряд ела пельмени, хорошо шли, пока в последний день не вырвало ими, теперь не хочу. Новая напасть сейчас, крабовые палочки, съела уже наверно пачек 5, знаю, что гадость редкостная, но они по крайней мере лезут. Кстати еще хорошо идут блинчики, можно сделать несладкие, я на удивление в эту беременность лучше сладости переношу, в прошлую только после 20ти недель есть снова начала.

Ну и держаться, хорошо, что это временно и когда-то закончится!

Ссылка на это сообщение

Марина, крабовые палочки это идея!!! Спасибо! Попробую!

Я обычно люблю мясо, свинину говядину, а тут вообще ни как. Ре рекомендует есть детские пюрешки овощные и фруктовые, попробую

 

Беру блины в теремке на обед, хорошо проскакивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Токсикоз не мучает, зато мучает зверский аппетит. При чем я хочу есть то, что вижу в рекламе, или кто-то говорит о чем-то. Вот сейчас, например, почитала ветку и ну очень захотела пельменей. Ну и на соленое тянет да, и на остренькое. Знаю, что вредно, но ничего не могу с собой поделать.

 

Девочки, как сделать линеечку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как сделать линеечку?

Я заходила в Яндекс и писала: линеечка для беременных, на первом или втором сайте выбрала понравившуюся, все свои данные ввела, нажала скопировать и вставила на бебиплане в подпись.

 

Кстати можешь нажать здесь на чью-то понравившуюся линеечку и тебя автоматически переведёт на тот сайт и выберешь

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как давно хочется пельменей! Но я не в России, купила себе равиоли с баклажанами. Голод испытываю постоянно, как будто внутри дыра, но перекусываю фруктами и по немножку. Живот вырос, как будто 4-5 месяц, хотя ем не больше, чем раньше.

Ссылка на это сообщение

Мне на фоне токса хорошо все легенькое шло - овощи, фрукты самые разные, сухофрукты, орешки, баранки, сухарики... блинчики, да. Причём ещё и кабачковые и картофельные. Хлебушек с помидоркой и авокадо. Паста, кстати, тоже.

Ссылка на это сообщение

меня наоборот на всякий трешак тянет(( я не боюсь с точки зрения повредит ли крошкам, им не повредит, я боюсь с точки зрения веса и давления((

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, ага, в Греции вкусная еда, но вот все равно мало чего хочется. Пельмени, кстати можно найти в русских магазинах, но от меня далековаты они, 20 км ради пельменей ох как лениво.

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, спасибо! Пошла делать линеечку) Уже пора)

 

меня наоборот на всякий трешак тянет(( я не боюсь с точки зрения повредит ли крошкам, им не повредит, я боюсь с точки зрения веса и давления((

 

вот-вот, чипсы, кола за милую душу заходят. А вот овощи и фрукты - бе, только яблоки могу кушать, и то определенных сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...