Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik_loven, если цикл начался в субботу, то считать по субботам. Начало цикла - первый день М.

 

Natalika_82, а просто сказать, что не хочется делать прививку, нельзя?

Я на работе до 17 недель скрывала б. Скрывала бы и дальше, но пришлось лечь в стационар

 

только что пришел мой результат анализа Витамин D (25-ОН D) 24.8 (30.0 - 100.0) - недостаточность витамина Д.

что в этом случае надо делать, кто знает?

Я по сей день пью вит Д, 2 раза в неделю т к дозировка там большая 10 000, он в меня медленно поднимается, сейчас 120, 1,5 мес назад 70, можно капли АкваДтрим по маленько попить

 

dashka79

Поддерживаю клексан

 

Пугаете блин этими ЗБ... жду пятницу сил уже нет))) поеду к врачу вставать на учёт надеюсь на УЗИ, надеюсь на слова что все хорошо. Маленько тоже волнуюсь что нет симптомов особых, не тошнит, не мутит, не болит, ни колит, только грудь болит

Ссылка на это сообщение

Девочки, я съездила в аптеку, купила тромбо асс. А у меня время второй час ночи между прочим.

 

А клексан не купила(((

Может тромбо асс попить?

Ссылка на это сообщение

вот честно так уже устала от всего. высчитывать думать ждать. решила отвлечься и посмотреть сериал смешной. про ольгу сериал что скажите? третий сезон уже смротрю http://www.kinofrost.net/news/olga_3_sezon_vse_serii_podrjad/2018-02-07-849

Я тоже смотрела Ольгу, мне нравится!!! Ещё нравится Остров, тоже тнтвский сериал

 

dashka79, попей, я пила его, он дня за 4-5 уронил мне д димер.

Ссылка на это сообщение

 

Я тоже смотрела Ольгу, мне нравится!!! Ещё нравится Остров, тоже тнтвский сериал

 

dashka79, попей, я пила его, он дня за 4-5 уронил мне д димер.

у меня д-димер то нормальный(( у меня тромбоциты повышены.... ох, девочки... я запуталась....

 

Выпила короче 1 таблетку.

Ссылка на это сообщение

Даша, если честно не знаю что было тогда с моими тромбоцитами, их не было в анализе, но ачтв как у тебя снижено. Не переживай, через 2-3:дня повтори анализ, и будет понятна динамика

 

А ещё ты можешь пить много много жидкости

Ссылка на это сообщение

Natalika_82

С недельками :) а там скрининг! Страшно)

Так.... ты у нас первая на скрининг пойдёшь?))) все будет хорошо! Тоже жду скрининга т к решили говорить о нашем чуде только после него, а пока даже не знает ни кто, а хочется ведь вещать, родным и близким)))))

 

dashka79

В первом протоколе у меня кровь густая была, и колола и пила все, Ре советовала заваривать клюкву и выпивать по литру с день, пила (до сих пор запасы в морозилке))) попробуй

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  тут я :)

Не знаю что писать, сейчас девочек по-быстрому перечитала, времени совсем не хватает.

А у тебя когда скрининг? У меня в среду :) Жду уже!

Ссылка на это сообщение

Bezymno

В следующую среду у меня:)

Мы прям в ногу почти идем:)

 

Bezymno

А в декрет меня отправят 30.07... Уже высчитали)

 

Где будешь проходить скрининг? Я в детской больнице на Виенибас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и dashka79

Всем привет, извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но лучше правильные меры предпринимать, а я читаю, что у вас каша полная в голове насчет тромбофилии :flower:

кидаю ссылку, http://www.babyplan....0#entry18256568, пропаганда темы)))) читайте первую страничку и задавайте вопросы, девочки с темы подсказывают всем нуждающимся. и конечно ищите гематолога , который разбирается в ведении беременности, он должен сделать назначения.

а если коротко клексан (НМГ) и курантил, тромбоасс кардиомагнил совершенно по-разному действуют на гемостаз и заменять одно другим не верно.

и важно знать свои мутации гемостаза, для примера: при поломках в генах интегринов аспирины не снижают тромбоциты, только курантил.))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Даша, если честно не знаю что было тогда с моими тромбоцитами, их не было в анализе, но ачтв как у тебя снижено. Не переживай, через 2-3:дня повтори анализ, и будет понятна динамика

 

А ещё ты можешь пить много много жидкости

о даааа, с перепугу начала пить мноооооого воды, меня так вздуло всю уже))))) я прям через сил её и дую и дую))))

 

 

Так....

 

dashka79

В первом протоколе у меня кровь густая была, и колола и пила все, Ре советовала заваривать клюкву и выпивать по литру с день, пила (до сих пор запасы в морозилке))) попробуй

... есть где-то клюква, сейчас заварю морсика! Спасибо!

 

 

Всем привет, извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но лучше правильные меры предпринимать, а я читаю, что у вас каша полная в голове насчет тромбофилии :flower:

кидаю ссылку, http://www.babyplan....0#entry18256568, пропаганда темы)))) читайте первую страничку и задавайте вопросы, девочки с темы подсказывают всем нуждающимся. и конечно ищите гематолога , который разбирается в ведении беременности, он должен сделать назначения.

а если коротко клексан (НМГ) и курантил, тромбоасс кардиомагнил совершенно по-разному действуют на гемостаз и заменять одно другим не верно.

и важно знать свои мутации гемостаза, для примера: при поломках в генах интегринов аспирины не снижают тромбоциты, только курантил.))

ничего себе... спасибо, я пошла по ссылке, вернусь не скоро!
Ссылка на это сообщение

Девочки все таки надо собраться в кучу и не заниматься самодеятельностью, только после назначения врача все делать...

Изменено пользователем VarLeI
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки все таки надо собраться в кучу и не заниматься самодеятельностью, только после назначения врача все делать...

да, я завтра покажу своей ре свой анализ по тромбоцитам, там где завышенные зашкалившие цифры и надеюсь она отправит к гематологу. Если нет, сама пойду. А пока тромбо асс пью по 1 таблетке в день 50 мг. для своего успокоения.
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  а почему в детской больнице? Нет разве а той клинике того, кто скрининг делает?

Я буду в нашей клинике делать. Хотела у хваленого Сержантса, но мне, в принципе, в прошлый раз тут все понравилось, даже пол сказали и не ошиблись, будет эта же доктор, так что решила уже не скакать :)

Ссылка на это сообщение

Bezymno

Они доверяют это дело более опытным. Я думаю в клинике просто нет спеца. Мне и не принципиально. Они сами меня записали и почему то в генетически центр сразу направили. Ну да Бог с ним... Главное услышать что все хорошо у нас. Я надеюсь услышать кто там живет, но не уверена что так рано покажет уже.

Ссылка на это сообщение

tajnjusha, конечно, доктор лучше знает, к кому направить!

Уверена, что все отличо будет :)

 

 

девочки, как ваш вес, растет или из-за токса стоит на месте/снижается?

Ссылка на это сообщение

Йулька,

3 утрожестана и плюс 2 дюфастона?!

 

У меня только 3 утрожестана и 3 гр Дивигеля! Мне кажется у меня очень мало?

дивигель - это эстрогены. как у меня прогинова. Это для роста эндометрия и формирования плаценты. К 12 неделям от них нужно отказаться.

А вот утрожестан и дюфастон - это прогестероновые препараты.

Если на фоне 3 утрожестанов у вас случилась беременность, то дюфастон добавлять не надо, значит, поддержки хватает. Но вот ее крайне не рекомендую снижать еще очень долго. Сама я планирую принимать утрожестан аж до 36 недель, т.к. он помогает держать шейку матки.

 

Вычитала, что тромбоасс нельзя в 1 триместре. Клексан можно.

у кучи препаратов, которые назначают врачи при ЭКО, противопоказание - беременность. например, прогинова еще и курантил

Ссылка на это сообщение

Bezymno

У меня варьирует с 58.8 до 59.4 одно утро так, другое этак. Особо прибавки не чувствую. На с начала протокола набрала 4 кг. Ре говорит, за всю беременность норма 12... Боюсь диет дурацких.

Ссылка на это сообщение

Йулька, у нас нельзя...работаю в больнице, все сотрудники должны быть привиты

Тем более первую сделала в декабре, щас должна быть вторая

Йулька, а не хочешь витамин Д попить?

У меня он идёт с начала длинного протокола масляный вигантол 20 капель в день

Щас правда перебои с поставкой, но найти можно

Или любой другой, я вот финский хочу попробовать заказать

Про работу поняла. Ну тогда да, у вас особая специфика. А прививка от гриппа или от чего-то еще?

Про витамин Д - конечно, хочу! уточнила у своей АГ, она сказала, что рыбный жир пока нельзя, можно аквадетрим или вигантол. вот надо купить будет

Ссылка на это сообщение

Йулька

У меня такая же дозировка препаратов, но дюф убираем сейчас, а Утрик доктор сказала снижать на одну с 23его числа. Буду смотреть за собой... Пока все норм...

Ссылка на это сообщение

У меня руководитель знает с самого начала протокола, ибо я работала из дома и она меня очень поддерживает. Если отношения с работадателем хорошие не вижу смысла сидеть и молчать до последнего. Зачем до последнего тянуть, что бы потом злились и косились! А так замену себе своевременно нашла, обучу спокойно и в отпуск, а там и в декрет)

дело не только в хороших отношениях с руководителем. у меня они были нормальными, но эко и беременность - для меня это слишком личное. Я предпочитаю иметь некоторую субординацию. Впрочем, для меня это настолько личное, что и друзья не в курсе, и родственники. Знают считанные единицы.

Но это мои личные тараканы

 

dashka79, курантил сам по себе не разжижает кровь как клексан и тромбаасс, но у меня на нем ( 75 мг), д димер упал

 

Может лучше к гематологу?

поддерживаю! Лучше найти хорошего гематолога и следовать его указаниям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...