Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Йринка:),  мне в ЖК Г тоже отказала в направлениях, когда я платно собиралась. А терапевт мне без анализов пишет заключение)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Йринка:)' timestamp='1523707361' post='18314990]

девочки подскажите плиз, у меня подруга собирается на ЭКО, платно, ей в ПК врач отказал дать направления на анализы, типо если платно,то мы не дает, а вот если бы по ОМС делала , то дали, это правда такое ввели с этого года???? Мне кажется он ее просто продинамил, как терапевт будет давать сам заключение,ч тоЭКО не противопоказано не видя анализов????

Я у терапевта несколько раз уже направления брала, она у меня и не спрашивает, платно или по ОМС я делаю

Ссылка на это сообщение

Я у терапевта несколько раз уже направления брала, она у меня и не спрашивает, платно или по ОМС я делаю

вот и мне так же, без проблем всегда давали, приходила говорила на ЭКО иду, нужны анализы, все, тут же направления и после уже заключение, а тут в лоб, если бы вы по ОМС шли то я бы дал, а так идите платно сдавайте, капец, может люди там выкраивали каждую копейку на эту попытку и в ПК такое отношение((. Вообщем она еще через гинеколога попробует

 

Йринка :), мне в ЖК Г тоже отказала в направлениях, когда я платно собиралась. А терапевт мне без анализов пишет заключение)))

мне не писала без анализов))) я ей папку приносила целую)))
Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1523707361' post='18314990]

девочки подскажите плиз, у меня подруга собирается на ЭКО, платно, ей в ПК врач отказал дать направления на анализы, типо если платно,то мы не дает, а вот если бы по ОМС делала , то дали, это правда такое ввели с этого года???? Мне кажется он ее просто продинамил, как терапевт будет давать сам заключение,ч тоЭКО не противопоказано не видя анализов????

есть список анализов, которые можно пройти бесплатно по месту жительства

 

Девочки, привет. Я новичок на этом форуме. Скажите, кто нибудь делал эко в естественном цикле, был ли положительный результат?

Ссылка на это сообщение

Мне в ЖК бес проблем дали направления на анализы и терапевевт на основе собраных анализов дал справку. Но я еще параллельно на очередь собирала документы.

Ссылка на это сообщение

hg4, жду мески и на 3й день цикла к Ре. По календарю через 2 дня начало цикла, но организм как будто затих. Обычно у меня все признаки ПМС, титьки надуваются и болят, живот тяжелый становится, прыщики появляются. Сейчас вообще тишина. Наверное меси задержатся.

Ссылка на это сообщение

hg4, я думаю что на ЗГТ (если правильно поняла термин). Если на 3й день у Ре надо быть, опять на гормоны подсадит. Со своей О у меня проблемы. СПКЯ.

У вас как дела?

Ссылка на это сообщение

Карэн, крио ведь будет по омс? У меня крио никогда не было, знаю, что кому-то на ЗГТ делают, а кому-то в ЕЦ, но много у кого получается)

Ссылка на это сообщение

hg4, за свой счет. С этого года закон позволяет делать по ОМС, но у нас на сколько поняла на этот год деньги не заложены. В документах мне просто сделали отметку что есть эмбрионы и возможно крио. Сказали если в следующем году будет программа, включат меня. А так в общей очереди стою на обычный протокол.

 

При моем диагнозе и с моими гормонами проще на ЗГТ скорее всего. Но если честно у Ре не уточняла этот момент. У меня как-то всё происходит под диктовку врача и не всегда знаю какие вопросы и когда задавать. Вообщем меня это не огорчает. Полностью доверила всю ситуацию врачу. Вопросы задаю по мере их поступления.

Только недавно (неделю назад) узнала как замораживаются эмбрионы, когда спросила у Ре сколько будем эмбрионов подсаживать. Тут он дал право выбора, но конечно рекомендовал 1го подсаживать и если не получится тогда уже 2х на третий раз. Я попросила готовится к пересадке 2х крошек. Оказывается у меня одна соломинка с 1м эмбрионом и 4 соломинки по 2 эмбриона на каждой соломинке. Или бластики. В терминах не сильна, прошу не делать замечания, а то уже наслушалась о том что я ничего не понимаю и что эмбрионы не в пробирках замораживаются))) Как-то сильно и не стараюсь вникать в процессы, мне важен результат.

Ссылка на это сообщение

hg4, можно, но хранение платно 1200 в месяц

 

Leto16,  я делала года 4 назад, получилась 1 клетка и то с вакуолями, т.е. незрелая ((. Лучше идите сразу в протокол, т.к. в ЕЦ все равно гормоны колят.

 

Девочки а после пункции через сколько дней говорят сколько и каких фоликов взяли? У меня не терпежь- примерно в пятницу пункция уже, завтра узи)

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите, сегодня 7дпп, переносили 6 дневнку бластоцисту, сдала сегодня хгч, результат 1.38. Если отрицательно, то пишут меньше 1.2... а тут что получается? Это бхб? Или есть шанс?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите, сегодня 7дпп, переносили 6 дневнку бластоцисту, сдала сегодня хгч, результат 1.38. Если отрицательно, то пишут меньше 1.2... а тут что получается? Это бхб? Или есть шанс?

 

не хочется расстраивать, но.. у меня когда была б/б на 8 дпп было 49, мониторила каждые два дня он скакал до 60, потом 40 потом опять 60, отменили поддержу после мес он упал совсем. 6-дневка должна в течение 48 часов имплантироваться, поздняя имплантация для них очень редка.

Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки а после пункции через сколько дней говорят сколько и каких фоликов взяли? У меня не терпежь- примерно в пятницу пункция уже, завтра узи)

Сразу же после пункции и говорят

Ссылка на это сообщение

LadyDJ, сразу после пункции скажут сколько ЯК (ооцитов) получено, какие они - не скажут, это выяснится позже.

 

М@риночка, к сожалению, не хочется обнадеживать. Какого качества переносили? Остались снежинки?

Ссылка на это сообщение

LadyDJ, вроде как с этого года можно снежинки по омс заморозить)

Делали ЭКО ИКСИ по ОМС в апреле, процедура криоконсервации вошла в программу по ОМС, заплатили только за хранение ( до 4 эмбрионов 1147 руб/мес)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

hg4,  переносили 4ВВ (6 дневка), снежинок больше нет... почему-то все эмбрионы оказались слабые и не дожили до 5 дня(( было ещё 2 бластика 3ВС и 3СС, но таких в моей клинике не замораживают, считают не перспективными...

Я сама уже морально готовлюсь к пролету, завтра будет 10 дпп сдам ещё раз хгч... и буду думать, что делать дальше((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...