Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

 

Негатив читала в основном про Вяткину. Про Федорову, Таскину ничего плохого не слышала.

 

Спасибо за ответ

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

.

 

Йринка:),  а у вас какой фактор и сколько было попыток? Я ж забыла

Изменено пользователем LOS
Ссылка на это сообщение

Йринка:),  еб? Чудо!!! Поздравляю! А вам по сколько лет?

 

Можно в личку узнать подробности твоей истории, чтобы ленту не захламлять?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Девчонки подскажите перед вступлением в протокол какие анализы проходят? я пока жду квоты у меня увсех анализов истек срок(( подскажите самые распространеные анализвы которые назначаются? или после получения квоты сразу вступаешь в протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Девчонки подскажите перед вступлением в протокол какие анализы проходят? я пока жду квоты у меня увсех анализов истек срок(( подскажите самые распространеные анализвы которые назначаются? или после получения квоты сразу вступаешь в протокол?

Вероятно ре вас заставит все просроченные сдавать по новой:(

Ссылка на это сообщение

Всем привет, с ветки эко в ЕЦ перешла -в эко икси/имси....сегодня 2дц, была у РЕ - она меня посмотрела, фолликулы есть и в ПЯ и в ЛЯ, назначила Гонал 225 ... я конечно по этому поводу чуток расстроилась....в предыдущем протоколе (где у меня было 4 зрелых клетки высокого качества) доза у меня была 112,5 (это было несколько лет назад)...но это в 2 раза меньше, чем мне сейчас назначили...объяснила она такой высокой дозой, что тогда я была молода, а теперь мне за 30 - все в организме уже медленнее растет.... боюсь, что у меня быстро вырастут фолликулы а клетки в них не успеют созреть (такое в практике у меня тоже было несколько лет назад)....а на прием к ней теперь только 3.04 - это 4 укола в такой дозе большой... не знаю, страшно как-то.... может кто подскажет или сталкивался с увеличением дозы в последующих протоколах???? кто что думает... сос...

Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, на меньшей дозе есть риск что в рост пойдет ничтожно малое количество фолликулов

не бойся, быстро не вырастут

это нормальная дозировка, особенно если у тебя уже невысокий АМГ

у меня в крайнем протоколе был менопур, начинали с пяти ампул, потом уменьшали постепенно до трех

и смотрела она меня тоже нечасто, на пятый или шестой день от начала стимуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, на меньшей дозе есть риск что в рост пойдет ничтожно малое количество фолликулов

не бойся, быстро не вырастут

это нормальная дозировка, особенно если у тебя уже невысокий АМГ

у меня в крайнем протоколе был менопур, начинали с пяти ампул, потом уменьшали постепенно до трех

и смотрела она меня тоже нечасто, на пятый или шестой день от начала стимуляции

Спасибо за ответ...надеюсь, у меня просто опыт был с большой дозировкой (быстро росли фолликулы ,а клетки созреть не успели = провал конкретный был)... поэтому и переживаю от такой дозы...

 

А сейчас еще больше в шоке: у меня при входе в протоколы предыдущие - пролактин всегда был чуть выше нормы (25,17 при норме 4,79-23,3) и ни один РЕ ни снижал его перед тем как войти в протокол... все остальные гормоны в норме......у меня из 3х протоколов, только в одном был результат - получились хорошие эмбриончики...

Сейчас вошла в новый протокол и теперь не знаю что делать: вот нафига мы сдаем стопку этих анализов??? если РЕ видимо на них вообще не смотрят!!!! как сейчас выкручиваться? завтра буду звонить РЕ...

 

Девочки, может кто скажет свое мнение- снижать его находясь в протоколе или нет....

Изменено пользователем Viktoriay86
Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, у меня пролактин тоже был чуть выше нормы. Никогда не снижали. Потом поменяла клинику и ре обратила внимание на него. Назначила лекарства. Но все равно было без имплантации... А на счёт дозы не переживайте, она не большая, возможно на следующем приеме или скорректируют дозу тли добавят другой препарат с ЛГ для дозревания клеток. У меня амг 8,26, доза гонала были 300, потом добавили менопур. Все ок, получили 21Я Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ...надеюсь, у меня просто опыт был с большой дозировкой (быстро росли фолликулы ,а клетки созреть не успели = провал конкретный был)... поэтому и переживаю от такой дозы...

 

А сейчас еще больше в шоке: у меня при входе в протоколы предыдущие - пролактин всегда был чуть выше нормы (25,17 при норме 4,79-23,3) и ни один РЕ ни снижал его перед тем как войти в протокол... все остальные гормоны в норме......у меня из 3х протоколов, только в одном был результат - получились хорошие эмбриончики...

Сейчас вошла в новый протокол и теперь не знаю что делать: вот нафига мы сдаем стопку этих анализов??? если РЕ видимо на них вообще не смотрят!!!! как сейчас выкручиваться? завтра буду звонить РЕ...

 

Девочки, может кто скажет свое мнение- снижать его находясь в протоколе или нет....

у меня был пролактин по верхней границе - снижали перед пункцией уже в протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, всегда снижали, даже в самом протоколе, а потом вообще посадили на достинекс 1\4 раз в 10 дней и пила я так года 1,5+, отменила, только когда увидела //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, снижать пролактин нужно.Лучше конечно это заранее начинать делать.Но теперь хотябы сейчас уже.Я больше года на достинексе сижу,чтоб пролактин держать.А в первом протоколе ре тоже внимание не обратила,я сама к эндокринологу обращалась с этим.

Ссылка на это сообщение

Viktoriay86, снижать пролактин нужно.Лучше конечно это заранее начинать делать.Но теперь хотябы сейчас уже.Я больше года на достинексе сижу,чтоб пролактин держать.А в первом протоколе ре тоже внимание не обратила,я сама к эндокринологу обращалась с этим.

Я раз в год хожу к эндокринологу на узи и на гормоны сдаю, но про пролактин с ней никогда не разговаривала и она никогда не спрашивала про него....значит пора самой спрашивать!!!

 

Viktoriay86, у меня пролактин тоже был чуть выше нормы. Никогда не снижали. Потом поменяла клинику и ре обратила внимание на него. Назначила лекарства. Но все равно было без имплантации... А на счёт дозы не переживайте, она не большая, возможно на следующем приеме или скорректируют дозу тли добавят другой препарат с ЛГ для дозревания клеток. У меня амг 8,26, доза гонала были 300, потом добавили менопур. Все ок, получили 21Я Удачи вам!

Спасибо и вам удачи!!!! а как или при помощи чего вы добились имплантации (если снижение пролактина не помогало) - поделить пожалуйста опытом, буду вам очень благодарна...

Я со своим РЕ обязательно обговорю сама про этот сейчас чуть завышенные пролактин, почему она его мне не снижает....т.к. у меня было в практике две подсадки и не было беременности ни разу....значит это пролактин не дает имплантации....это хорошо, что вы все есть у меня, которые подсказывают и деляться свои опытом...

 

спасибо каждому ответившему, всем признательна - буду теперь спрашивать и говорить с РЕ увереннее на счет его снижения....

Ссылка на это сообщение

Я вот сегодня пересдала пролактин и макропролактин, правда в хеликсе, тк в цмд макро нет((. 4 поеду к эндокринологу, тоже буду скорей всего снижать. В протокол 16. Но хотя бы до переноса пропить. Надеюсь эндокринолог будет в теме ЭКО..

Изменено пользователем Иринка 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! Я здесь новенькая, очень нужен

совет.Столкнулась с такой ситуацией,долго с мужем планировали беременность, готовились, надеялись на то, что сможем сами. По итогу в результате обследования мужа ему был поставлен диагноз азооспермия и предложено микро-тезе и эко-икси. Весь 2017 год я не работала, хотели максимально ограничить стрессы перед беременностью. Муж сейчас готовится к микро-тезе, колет гормоны,плюс регулярные посещения врача и анализы, все это обходится в районе 50 тыс ежемесячно. З/п мужа сейчас хватает только на это( на его работе резко ухудшилась ситуация и в связи с этим упала з/п). Я стала искать работу, с трудом нашла место. Работа оказалась очень нервная с постоянными переработками. На работу хожу, как на каторгу, практически со слезами. Но других выходов пока не вижу. Пугает то, что нужно готовиться к эко( через три месяца у мужа тезе и параллельно будем делать эко-иски)а как это сделать при такой работе ума не приложу....

Пока в моей голове несколько вариантов решения данной проблемы:

Уволиться с этой работы и искать более спокойное место, но это ведь заведомо не узнаешь...

Терпеть три месяца и перед эко уйти?

Терпеть и оттуда уйти в декрет?

Уволиться, взять кредит и спокойно заниматься подготовкой?

Может кто-то был в похожей ситуации, как решили?До этого работала 13 лет и работа тоже была не самая спокойная, но с таким как здесь впервые столкнулась, реально оочень тяжелая и нервная работа.

 

Ссылка на это сообщение

Stilla715, работа была тяжелая, совмещать с планированием никакой возможности (никуда не отпускали, даже анализы сдать), уволилась, встала в центр занятости. Копейки платят, но хоть что-то и нервы спокойны.

Ссылка на это сообщение

Девочки....пришел результат пролактина.... у меня 377 при норме 40-530.... это же нормальный пролактин???? ....в предыдущие года сдавала - был чуть выше нормы.... какие-то чудеса.... простите что навела суету такую....я просто очень рас переживалась .... но сама до сих пор в шоке... как так....спасибо всем за поддержку!!!!

 

Добрый день, девочки! Я здесь новенькая, очень нужен

совет.Столкнулась с такой ситуацией,долго с мужем планировали беременность, готовились, надеялись на то, что сможем сами. По итогу в результате обследования мужа ему был поставлен диагноз азооспермия и предложено микро-тезе и эко-икси. Весь 2017 год я не работала, хотели максимально ограничить стрессы перед беременностью. Муж сейчас готовится к микро-тезе, колет гормоны,плюс регулярные посещения врача и анализы, все это обходится в районе 50 тыс ежемесячно. З/п мужа сейчас хватает только на это( на его работе резко ухудшилась ситуация и в связи с этим упала з/п). Я стала искать работу, с трудом нашла место. Работа оказалась очень нервная с постоянными переработками. На работу хожу, как на каторгу, практически со слезами. Но других выходов пока не вижу. Пугает то, что нужно готовиться к эко( через три месяца у мужа тезе и параллельно будем делать эко-иски)а как это сделать при такой работе ума не приложу....

Пока в моей голове несколько вариантов решения данной проблемы:

Уволиться с этой работы и искать более спокойное место, но это ведь заведомо не узнаешь...

Терпеть три месяца и перед эко уйти?

Терпеть и оттуда уйти в декрет?

Уволиться, взять кредит и спокойно заниматься подготовкой?

Может кто-то был в похожей ситуации, как решили?До этого работала 13 лет и работа тоже была не самая спокойная, но с таким как здесь впервые столкнулась, реально оочень тяжелая и нервная работа.

В такой ситуации не была.... но могу сказать свое мнение только: кредит это не вариант...лучше поднакопить денег и потом вступать в протокол.... дай бог чтоб у вас с первого протокола все получилось.... я вот уже в 4 протокол вступила...и до этого результата не было... работаем с мужем только на врачей.... но я думаю ребенок этого стоит....попробуйте подать на бесплатное эко...чуть подождать надо будет, но дешевле....решать вам конечно!!!!

Изменено пользователем Viktoriay86
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...