Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

okeyka, я тоже с области. Просто нам, потому что из ЖК мы сразу к Ре идём в МОНИИАГ , если все анализы подготовить то и сразу направление на квоту дадут.. если нет то максимум повторно придется просто еще придти...и сами потом в минздрав сдаем направление и получаем квоту, что тоже быстро достаточно.. если нет очереди в клинику желаемую конечно.....а Москва и папки с копиями/оригиналами огромные собирают и флешки и комиссии и ждут решения потом от своего врача в ЖК, потому как она везде их доки подаёт..

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

okeyka, я тоже с области. Просто нам, потому что из ЖК мы сразу к Ре идём в МОНИИАГ , если все анализы подготовить то и сразу направление на квоту дадут.. если нет то максимум повторно придется просто еще придти...и сами потом в минздрав сдаем направление и получаем квоту, что тоже быстро достаточно.. если нет очереди в клинику желаемую конечно.....а Москва и папки с копиями/оригиналами огромные собирают и флешки и комиссии и ждут решения потом от своего врача в ЖК, потому как она везде их доки подаёт..

 

ааа, понятно теперь...менее повезло москвичкам нашим..А вы сейчас на каком этапе ЭКО??

Ссылка на это сообщение

okeyka, я тоже с области. Просто нам, потому что из ЖК мы сразу к Ре идём в МОНИИАГ , если все анализы подготовить то и сразу направление на квоту дадут.. если нет то максимум повторно придется просто еще придти...и сами потом в минздрав сдаем направление и получаем квоту, что тоже быстро достаточно.. если нет очереди в клинику желаемую конечно.....а Москва и папки с копиями/оригиналами огромные собирают и флешки и комиссии и ждут решения потом от своего врача в ЖК, потому как она везде их доки подаёт..

 

Да, у меня муж в шоке от количества документов

Ссылка на это сообщение

okeyka, тебе нужно записаться или в Монниаг к Ре на прием. Если хочешь быстрее можно попробовать получить направление через Биооптиму (но прием может быть платным, если у тебя нет номера карты с Монниага), так же можно через Балашиху получить направление.

Для МО все достаточно быстро.

Вот файл, какие анализы если ты принесешь в первый прием, то есть вероятность получить направление на ЭКО в первый прием)

Там еще на другой стороне листа для мужа СГ (желательно с БО, но говорят теперь и с других лаб прокатывает и Мар-тест)

МОНИИАГ.pdf

Ссылка на это сообщение

okeyka, тебе нужно записаться или в Монниаг к Ре на прием. Если хочешь быстрее можно попробовать получить направление через Биооптиму (но прием может быть платным, если у тебя нет номера карты с Монниага), так же можно через Балашиху получить направление.

Для МО все достаточно быстро.

Вот файл, какие анализы если ты принесешь в первый прием, то есть вероятность получить направление на ЭКО в первый прием)

Там еще на другой стороне листа для мужа СГ (желательно с БО, но говорят теперь и с других лаб прокатывает и Мар-тест)

 

Спасибо! меня уже гинеколог из жк записала в монииаг электронно, на 13 февраля. Привезу анализы предыдущие, немного новых и потом, ко второму приему, подготовлю все оставшееся (что назначит ре).

 

okeyka, тебе нужно записаться или в Монниаг к Ре на прием. Если хочешь быстрее можно попробовать получить направление через Биооптиму (но прием может быть платным, если у тебя нет номера карты с Монниага), так же можно через Балашиху получить направление.

Для МО все достаточно быстро.

Вот файл, какие анализы если ты принесешь в первый прием, то есть вероятность получить направление на ЭКО в первый прием)

Там еще на другой стороне листа для мужа СГ (желательно с БО, но говорят теперь и с других лаб прокатывает и Мар-тест)

что-то так мало анализов) Это хорошо! я думала там гораздо больше обязательных)

 

okeyka, тебе нужно записаться или в Монниаг к Ре на прием. Если хочешь быстрее можно попробовать получить направление через Биооптиму (но прием может быть платным, если у тебя нет номера карты с Монниага), так же можно через Балашиху получить направление.

Для МО все достаточно быстро.

Вот файл, какие анализы если ты принесешь в первый прием, то есть вероятность получить направление на ЭКО в первый прием)

Там еще на другой стороне листа для мужа СГ (желательно с БО, но говорят теперь и с других лаб прокатывает и Мар-тест)

 

А еще такой вопрос, может вы в курсе...Если у меня по результатам анализов на гормоны первой фазы есть отклонения (Лг больше ФСГ ЛГ/ФСГ = 1,65), амг - 12,52 (норма лабы 1 -12,60) и чуть завышен тестостерон и пролактин (незначительно)...то меня р не пошлет к эндокринологу лечиться/допроверяться?? А фактор у меня трубный (1 труба осталась, вторая удалена при вб)..

Изменено пользователем okeyka
Ссылка на это сообщение

okeyka, у меня на руках направление из МОНИИАГа как определюсь с клиникой поеду в минздрав получать квоту

 

тобишь в минздрав можно не сразу, а погодя? а монииаг вас к био оптиме не склоняли? Быстро выдали направление в монииаге? или погоняли с досдачей анализов? Извините за кучу вопросов. Я просто первый раз на эко решилась...во многом хочется разобраться

Ссылка на это сообщение

тобишь в минздрав можно не сразу, а погодя? а монииаг вас к био оптиме не склоняли? Быстро выдали направление в монииаге? или погоняли с досдачей анализов? Извините за кучу вопросов. Я просто первый раз на эко решилась...во многом хочется разобраться

я в том году делала эко уже по квоте + крио платный в приор клинике, это тоже филиал монииага как и биооптима и находятся все рядом даже, врачи одни и те же..

Они не склоняют, в направлении не надо указывать какая клиника, это уже при получении квоты в Минздраве прописывать нужно и понимать...

в минздрав можно не сразу. да..там быстро вас вызовут на получении и нужно уже клинику называть..я уже про это писала выше несколько раз) я пока не знаю куда пойти и поэтому взяла паузу...есть риск что квоты кончатся, но я всё равно не тороплюсь пока...

я вам выше уже писала и Настя, что не гоняют они с анализами и можно приехать уже подготовленной и сразу, в первое посещение получить заветное направление, максимум приходишь второй раз....если конечно нет каких то выявленных проблем, требующих лечения и прочего...но это уже и ранее должны выявить в ЖК

 

вам бы почитать эту темку сначала и может даже последние странички предыдущей, многое обсуждали сто раз и всё расписано уже ;)

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

я в том году делала эко уже по квоте + крио платный в приор клинике, это тоже филиал монииага как и биооптима и находятся все рядом даже, врачи одни и те же..

Они не склоняют, в направлении не надо указывать какая клиника, это уже при получении квоты в Минздраве прописывать нужно и понимать...

в минздрав можно не сразу. да..там быстро вас вызовут на получении и нужно уже клинику называть..я уже про это писала выше несколько раз) я пока не знаю куда пойти и поэтому взяла паузу...есть риск что квоты кончатся, но я всё равно не тороплюсь пока...

я вам выше уже писала и Настя, что не гоняют они с анализами и можно приехать уже подготовленной и сразу, в первое посещение получить заветное направление, максимум приходишь второй раз....если конечно нет каких то выявленных проблем, требующих лечения и прочего...но это уже и ранее должны выявить в ЖК

 

мужу в любом случае надо будет сг переделывать...У него двух годичной давности она. До 13-го февраля он не сможет пересдать.Поэтому и я со своими анализами не тороплюсь к 1-му приему ре. Собираю не торопясь. Но больше половины у меня есть. В том числе из дополнительных (лапара +гсг) Останется грубо говоря инфекции + мазки+ кольпоскопия.

 

я в том году делала эко уже по квоте + крио платный в приор клинике, это тоже филиал монииага как и биооптима и находятся все рядом даже, врачи одни и те же..

Они не склоняют, в направлении не надо указывать какая клиника, это уже при получении квоты в Минздраве прописывать нужно и понимать...

в минздрав можно не сразу. да..там быстро вас вызовут на получении и нужно уже клинику называть..я уже про это писала выше несколько раз) я пока не знаю куда пойти и поэтому взяла паузу...есть риск что квоты кончатся, но я всё равно не тороплюсь пока...

я вам выше уже писала и Настя, что не гоняют они с анализами и можно приехать уже подготовленной и сразу, в первое посещение получить заветное направление, максимум приходишь второй раз....если конечно нет каких то выявленных проблем, требующих лечения и прочего...но это уже и ранее должны выявить в ЖК

 

вам бы почитать эту темку сначала и может даже последние странички предыдущей, многое обсуждали сто раз и всё расписано уже ;)

 

и я пыталась читать с начала этой темы. Но со всеми сокращениями, которые тут девчонки применяют, + половина (именно для меня) лишней информации читается с трудом. Понятно, что кто в этой теме год, тому ясно/понятно. Я месяц всего. Наверстаю со временем)

Ссылка на это сообщение

Девчат, я получила квоту сегодня! Даже быстрее, чем ожидалось. С клиникой созвонилась. На сл.неделе схожу на прием к ним. Возможно, если ничего по моему здоровью не будет мешать - вступлю в протокол с новыми мес. Есть, конечно, моментик один...Никак не получу результаты аспирата из полости матки( с 16.01 всё делается.

 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ivetta31

У меня ЮАО но в итоге так как по мужскому фактору идём ,сказала без ЦПСИР ,но с заключением андролога( у меня оно есть ) ,где написано эко+ икси ..завтра иду в Жк заполнять вместе с Г выписку .. потом расскажу как дальше у меня пойдёт дело .

Да это ппц девочки ,у меня стопки анализов -то годно,то не годно ,свежие,мужа ,свои ,копии ,оригиналы ... весь дом в бумаге (образно .. так то стараюсь по пакам все держать )

Ссылка на это сообщение

Baby_be,  я тоже в ЮАО и тоже с МФ) Получила список от Г 16.01.18 и была в шоке от того, что они ещё требуют, хотя у меня только в декабре был криопротокол и о том, что не получилось я узнала только перед НГ, но анализов действующих по данным из клиники у меня было больше, чем по данным ЖК с укорочёнными сроками. И на сегодняшний день у меня все есть, осталось с утра забрать оригиналы анализов крови по мужу, а вечером хочу весь комплект документов отвезти в ЖК (благо мы позавчера с ней договорились, что записываться к ней для этого не надо, а можно просто подойти)

Ссылка на это сообщение

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Ответ из Минздрава Удмуртской Республики пришел, что КРИО эмбрионов теперь оплачивает ОМС. К сожалению не могу прикрепить фото (может научите?), если хотите, напишите мне Ваши эл.почты и Вам отправлю ответ Министерства

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pomidorka12, Нет уж выкладывай сюда) Можешь,выложить через расширенную форму, вставив файл, если он у тебя сохранен в компьютере или телефоне (расширенная форма, рядом с кнопкой Отправить - когда ты сюда пишешь) Если фото - то через радикал (набираешь в Яндекс радикал - а там все понятно). Ждем!

Ссылка на это сообщение

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

от 12 декабря 2017 г. N 14531/26-2/и

 

 

VII Случаи проведения отдельных этапов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)

В рамках проведения процедуры ЭКО в соответствии с порядком использования вспомогательных репродуктивных технологий выделяются следующие этапы:

1. Стимуляция суперовуляции;

2. Получение яйцеклетки;

3. Экстракорпоральное оплодотворение и культивирование эмбрионов;

4. Внутриматочное введение (перенос) эмбрионов.

Дополнительно в процессе проведения процедуры ЭКО возможно осуществление криоконсервации, полученных на III этапе, эмбрионов.

В случае проведения в рамках случая госпитализации всех четырех этапов ЭКО без осуществления криоконсервации эмбрионов, а также проведения первых трех этапов ЭКО с последующей криоконсервацией эмбрионов без переноса эмбрионов, оплата случая осуществляется по КСГ N 5 "Экстракорпоральное оплодотворение" без применения КСЛП.

В случае если базовая программа ЭКО была завершена по итогам I этапа (стимуляция суперовуляции), к КСГ N 5 применяется КСЛП в размере 0,6.

Вслучае проведения в рамках одного случая всех этапов ЭКО с последующей криоконсервацией эмбрионов, к КСГ применяется повышающий КСЛП в размере 1,1.

При этом хранение криоконсервированных эмбрионов за счет средств обязательного медицинского страхования не осуществляется. В случае, если женщина повторно проходит процедуру ЭКО с применением ранее криоконсервированных эмбрионов, случай госпитализации оплачивается по КСГ N 5 с применением КСЛП в размере 0,19.

Установление КСЛП к иным сочетаниям этапов, не предусмотренным Рекомендациями, с последующей их оплатой не допускается. Тарифы на проведение I и II этапов, а также I, II и III этапов без последующей криоконсервации эмбрионов не предусмотрены Рекомендациями, так как проведение этапов в указанных сочетаниях в подавляющем большинстве случаев свидетельствует о некачественном проведении программы ЭКО. В связи с этим, если выполнены I и II этапы или I, II и III этапы без последующей криоконсервации эмбрионов, оплата случая осуществляется по тарифу с применением КСЛП для I этапа ЭКО (0,6).

Субъектам Российской Федерации необходимо организовать учет проведенных этапов экстракорпорального оплодотворения аналогично учету иных КСЛП. Для этого в реестрах на оплату медицинской помощи для данных случаев вводится дополнительный критерий, на основании которого определяется необходимый коэффициент КСЛП и рассчитывается стоимость случая по КСГ с учетом КСЛП.

Субъекты Российской Федерации также вправе применять принцип выделения подгрупп в рамках КСГ N 5 с установлением соответствующих коэффициентов относительной затратоемкости, рассчитанных исходя из значений КСЛП. В данном случае КСЛП к выделяемым подгруппам дополнительно не применяется.

 

Еще звонили из клиники в Удмуртии, я им задавала такой вопрос, сказали что в регионах еще ожидают приказов от местных Минздравов, как это все будет проходить и сколько будут замораживать. Сказали типа, что это только приняли на уровне России. Что то ни чего не понятно, но письмо это обнадеживает)))

 

Pomidorka12, Нет уж выкладывай сюда) Можешь,выложить через расширенную форму, вставив файл, если он у тебя сохранен в компьютере или телефоне (расширенная форма, рядом с кнопкой Отправить - когда ты сюда пишешь) Если фото - то через радикал (набираешь в Яндекс радикал - а там все понятно). Ждем!

Спасибо, что научила!

post-206605-0-29059200-1517559860_thumb.png

Изменено пользователем Pomidorka12
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204

У меня с вам из ситуация прям похожа -я тоже перед нг делала протокол и не получилось и тоже была 16 января первый раз в жк ( но как оказалось не у своей участковой .. а у вас кто участковая Г? У меня Татар*анова.( это жк имени Юдина на Чертановской )вот еду к ней.. да в жк список длинее на эко по ОМС ,чем в клинике я платно делала эко.

Изменено пользователем Baby_be
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204

У меня с вам из ситуация прям похожа -я тоже перед нг делала протокол и не получилось и тоже была 16 января первый раз в жк ( но как оказалось не у своей участковой .. а у вас кто участковая Г? У меня Татар*анова.( это жк имени Юдина на Чертановской )вот еду к ней.. да в жк список длинее на эко по ОМС ,чем в клинике я платно делала эко.

 

Спасибо большое! Очень обнадеживает! Будем теперь ждать, когда до нас дойдет информация,а точнее до МЗ Москвы)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже жк им Юдина, но находится в 3 филиале Поликлиники на Ялтинской, участковая Чувага. Да, список длиннее, чем я в прошлом году платно делала, но я в целью экономии времени некоторые анализы и обследования сделала платно и по ДМС некоторые прокатили. И вообщем-то правильно сделала: подстраховалась и сделала кольпоскопию платно в клинике по ДМС, а когда пришла к Г, уточнила как быстро её делают, на что она мне ответила: "сейчас для этой процедуры нет раствора и неизвестно когда будет")))

Ссылка на это сообщение

Mари //, Поздравляю!!! Удачи вам! А вы из какого района, как проходил процесс получения квоты, расскажите пож-та? какую клинику выбрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня у Г, она сказала, до понедельника выбрать 3 клиники для ЭКО, в понедельник отправит мои документы на рассмотрение комиссии. Если я правильно поняла, в Москве 35 клиник, которые делают ЭКО в рамках ОМС.

Как вы выбирали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня у Г, она сказала, до понедельника выбрать 3 клиники для ЭКО, в понедельник отправит мои документы на рассмотрение комиссии. Если я правильно поняла, в Москве 35 клиник, которые делают ЭКО в рамках ОМС.

Как вы выбирали?

 

По отзывам из интернета, по рекомендации тех, кто уже прошел через эко, а бывает и обстоятельства определяют выбор той или иной клиники)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...