Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, красатульки:). Всем замечательных выходных! А те кто работает, я в ваших рядах, нам лёгкого рабочего дня! 

Ох, девоньки!!! Вот обследуюсь и все больше становится мне грустно. Вчера на УЗИ показала  для 23ДЦ эдометрия всего 9мм(.     Это получается, что маленькому не за что цепляться.  Есть возможность увеличить эдометрию? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я в пятницу пойду к врачу. Пусть обследуют, УЗИ сделают. А то после операции ещё не было УЗИ. Ещё решила боровую матку пить.

@Миледи Леди Ди Вычитала в инете, что на 23 день цикла норма толщины эндометрия от 10 до 18 мм. Всё индивидуально. Нужно смотреть толщину в разные фазы цикла, чтобы понять точную картину.

Ссылка на это сообщение

Может быть у вас уже начал истончаться эндометрий перед месячными? А вообще, пишут, что это можно привести в норму. Прописывают гормоны, аспирин, физиопроцедуры. Из народных средств шалфей. Врач , если увидит необходимость, поправит вам всё.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Миледи Леди Ди сказал(а):

... Вчера на УЗИ показала  для 23ДЦ эдометрия всего 9мм(.     Это получается, что маленькому не за что цепляться.  Есть возможность увеличить эдометрию? 

9 мм прекрасный эндометрий для имплантации.

Например, при ЭКО нормальным перед подсадкой считается эндометрий толщиной не менее 7 мм и не более 13 мм.

Некоторые едят тыкву и налегают на красную икру, чтобы нарастить эндик.

59 минут назад, Миледи Леди Ди сказал(а):

@alkonost читала, от этого и грустно.

Где Вы читали, что Вам грустно?

Реально грустить не из-за чего.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

9 мм прекрасный эндометрий для имплантации.

Например, при ЭКО нормальным перед подсадкой считается эндометрий толщиной не менее 7 мм и не более 13 мм.

Некоторые едят тыкву и налегают на красную икру, чтобы нарастить эндик.

Где Вы читали, что Вам грустно?

Реально грустить не из-за чего.

Врач так сказала, желательно от 10 мм к концу цикла

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

@Миледи Леди Ди не шикарно,но и не критично.Главное ещё,какой структуры?

Ну и в нашем в возрасте всё равно без гормон никуда?

Вот смотрю на Узи в последнюю Б,у меня энд11 мм и говорили,что с толщиной всё хорошо,а с 9 до 11 можно спокойно доростить .Важно структура ещё.

так что панику отставить

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Азур78 сказал(а):

Привет всем!

@Миледи Леди Ди не шикарно,но и не критично.Главное ещё,какой структуры?

Ну и в нашем в возрасте всё равно без гормон никуда?

Вот смотрю на Узи в последнюю Б,у меня энд11 мм и говорили,что с толщиной всё хорошо,а с 9 до 11 можно спокойно доростить .Важно структура ещё.

так что панику отставить

В последнюю Б эдометрия была 13.2, но как оказалось маловато, чтобы удержался малыш. В любом случае только в марте попаду к врачу, раньше записей нет, послушаю, что скажет. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Азур78 сказал(а):

@Миледи Леди Ди может проблема не только в этом была?

Все восможно, на гисталогию брать было не чего, на момент поступления в больницу ПЯ уже не было.

Ссылка на это сообщение
14.02.2019 в 20:02, Миледи Леди Ди сказал(а):

Добрый вечер, девчоночки)

С праздником всех влюблённых))) 

Вот и дождалась свой результат гемостаза, вчера писала что долго нет результатов, а сегодня лучше бы не получала :cry:. Из 9 в 4 есть риск, грустно (((

И давно начала обследоваться?я

20 минут назад, Миледи Леди Ди сказал(а):

Все восможно, на гисталогию брать было не чего, на момент поступления в больницу ПЯ уже не было.

А это давно было?

и что вообще уже сдавала?

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, красоточки. Ух,  у меня сегодня трудный рабочий денечек выдался, зато ВС, ПН - выходной. 

В среду будет 14 дней после чистки, как думаете, девочки,  может УЗИ сделать, чтобы посмотреть, как всё  восстанавливается или все-таки,  лучше после КД?

@alkonost,  Анечка, добро пожаловать, пусть полосочки появятся в скором времени, @@@@@@@!!!!!!!

8 часов назад, alkonost сказал(а):

А я в пятницу пойду к врачу. Пусть обследуют, УЗИ сделают. А то после операции ещё не было УЗИ. Ещё решила боровую матку пить.

@Миледи Леди Ди Вычитала в инете, что на 23 день цикла норма толщины эндометрия от 10 до 18 мм. Всё индивидуально. Нужно смотреть толщину в разные фазы цикла, чтобы понять точную картину.

А ты не боишься без рекомендации врача Боровую матку принимать? Я тоже после вакуумной чистки хочу попробовать, но сначала хочу с Г посоветоваться.

23 часа назад, Aquasud сказал(а):

@alkonost добро пожаловать! Я второго ребенка в 37 родила. Пытались беременеть 2,5 года...

А я в 38 лет, последнюю доченьку родила, без планирования, да еще с предохранением (свечками). А в этот раз на 9 месяц получилось, но неудачно...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Азур78 сказал(а):

И давно начала обследоваться?я

А это давно было?

и что вообще уже сдавала?

В октябре и после это дали назначение на обследование. Собрала все, запись только на март месяц 

16 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

 

В среду будет 14 дней после чистки, как думаете, девочки,  может УЗИ сделать, чтобы посмотреть, как всё  восстанавливается или все-таки,  лучше после КД?

@alkonost

Мне после чисте в выписке была рекомендация УЗИ через 2 недели. 

 

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 лично я пила боровую матку сразу после овуляции и до почти критических дней. Помоглв уменьшить брли при месячных и быстро забеременеть, хотя и без нее эндометрий был пышным,  что служило причиной кошмарных критических дней.

У тебя (можно на ты?)тоже был выкидыш или зб?

 

Девочки, во вторник иду на контроль после выкидыша. Какие основные анализы выпросить у врача? В Европе не как в России, более пофигистичный подход к беременности, только на себя и надеюсь.. Что-то уже сдавала, заодно проверю...

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Миледи Леди Ди сказал(а):

В октябре и после это дали назначение на обследование. Собрала все, запись только на март месяц 

Мне после чисте в выписке была рекомендация УЗИ через 2 недели. 

 

А мне сделали УЗИ  перед выпиской и ничего не порекомендовали, почему-то?

4 минуты назад, Aquasud сказал(а):

@Ксю 555 лично я пила боровую матку сразу после овуляции и до почти критических дней. Помоглв уменьшить брли при месячных и быстро забеременеть, хотя и без нее эндометрий был пышным,  что служило причиной кошмарных критических дней.

У тебя (можно на ты?)тоже был выкидыш или зб?

 

Камилла, конечно можно на "ты".  У меня была ЗБ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14.02.2019 в 19:18, Aquasud сказал(а):

@// Елена счастливая // ... решили, что как минимум полгода перерыв и отдых, чтоб мысли в порядок привести...

А вот это зря. Если бы тебе 20 лет было, можно было бы делать перерывы сколько хочешь. А после 40 фертильность снижается с головокружительной скоростью. Там каждый цикл на вес золота.

Решение по-любому за тобой, конечно.

18 часов назад, Миледи Леди Ди сказал(а):

В последнюю Б эдометрия была 13.2, но как оказалось маловато, чтобы удержался малыш...

Эндометрия не маловато, а многовато уже было, и структура была уже не подходящая для имплантации.

21 час назад, Миледи Леди Ди сказал(а):

Врач так сказала, желательно от 10 мм к концу цикла

Какая врач сказала? Гинеколог?

 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

А вот это зря. Если бы тебе 20 лет было, можно было бы делать перерывы сколько хочешь. А после 40 фертильность снижается с головокружительной скоростью. Там каждый цикл на вес золота.

Да, я в курсе. Но после 2х выкидышей подряд-ноябрь 2018 и февраль этого года, мне уже страшно оказаться снова беременной. Либо время полечит, либо пойду к психологу.

 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, alkonost сказал(а):

Ксю555, если вы раньше меня булете у гини, напишите, что она сказала вам по поводу боровой матки.

Напишу, конечно.

50 минут назад, stroinyashka сказал(а):

А вот мы, знакомьтесь ??

ScreenShot.png

Мимими, какая конфетка,  целуй сладкие щечки???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...