Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22.02.2019 в 01:34, Aquasud сказал(а):

Доброй ночи всем! К нам пришла весна и прилетели стаи уток? солнце светит вовсю. Днем до 15 тепла, ночью холоднее. Гинеколог выписал направления на анализы, не стал ждать 3го раза. 

У кого есть опыт по цитомегаловирусу IgG CMV? Притом IgM CMV отрицательный.  То есть у меня спящая форма вируса. Анализы были сданы в ноябре и конце декабря. И этот самый IgG вырос в 2,5 раза, почти до 400 Ме/мл. И спустя какле то время замершая...гинеколлги здемб смотрят толькл на IgM, оно и понятно, внимание не придал. Думаю ещк раз сдать, посмотреть динамику.и в обк беременности ощущение легкоц простуды и небольшие высыпания типа герпеса выскакивали. Иммунитет впадает в спячку при беременности, просыпаются спящие инфекции...

Мой терапевт уверена, что активация вируса тоже пагубно влияет на эмбрион.. у кого есть опыт в этом вопросе?

Здравствуйте! У меня что то похожее только с токсоплазмой М отр а G повиш 600(>30 полож) после выкидыша Гинеколог говорит главное М отриц. Прошло пол года титры должны существенно падать, но у меня стал G500 а М отриц. Пошла к другому гинекологу, сказал ужас в 20 раз нужно лечить. Я сходила к инфекционисту тот посмотрел и говорит G якобы не лечат если нет симптомов( у меня их нет)  но попей Ровамицын . Пропила пересдала то же самое,  не падает. Сдала авидность а она высокая (это показатель того что болезнь была давно). А титры иногда остаются на всю жизнь повышены, типа как титры памяти. Сказали не лечить, все ок. Но странно все, у каждого врача свое мнение и я вот сомневаюсь 

Ссылка на это сообщение
25.02.2019 в 17:40, Aquasud сказал(а):

@Feyamarie спасибо за ваш опыт. Разузнаю, как здесь узнают авидность. Может это IgA? Про авидность не слышала... в любом случае думаю повторно сдать  IgG  CMV..

Авидность антител -- это отдельный анализ. Проверяются только антитела Lgg, так как эти антитела показывают уже перенесенное заболевание. 

2 часа назад, Тіна7777 сказал(а):

Здравствуйте! У меня что то похожее только с токсоплазмой М отр а G повиш 600(>30 полож) после выкидыша Гинеколог говорит главное М отриц. Прошло пол года титры должны существенно падать, но у меня стал G500 а М отриц. Пошла к другому гинекологу, сказал ужас в 20 раз нужно лечить. Я сходила к инфекционисту тот посмотрел и говорит G якобы не лечат если нет симптомов( у меня их нет)  но попей Ровамицын . Пропила пересдала то же самое,  не падает. Сдала авидность а она высокая (это показатель того что болезнь была давно). А титры иногда остаются на всю жизнь повышены, типа как титры памяти. Сказали не лечить, все ок. Но странно все, у каждого врача свое мнение и я вот сомневаюсь 

Если авидность высокая, это хорошо, это значит, что антитела старые. А если средняя или низкая -- значит антитела свежие, и болезнь была или есть бессимптомно, то есть организм постоянно подавляет вирус. А если так в течение длительного времени, то вирус в организме однозначно присутствует и иммунная система его давит. А вот при Б может и не давить. У моей подруги во время Б вдруг стали расти антитела Lgg к токсоплазмозу, она кошку погладила уличную, пришлось срочно пить препараты и добились снижения антител. 

Это все мне объяснил репродуктолог в ЭКО-кллинике, когда увидел мои анализы на CMV. Он велел мне сдать на авидность. А иммунолог сказала, что это была причина моих двух ЗБ.  Я оба раза заболела на раннем сроке, по симптомам как ОРВИ, кашель, сопли, температура, но  CMV проявляется тоже так, или даже не проявляется, но свою работу делает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Вчера после узи была на родительском собрании у дочки (егэ, выпускной), поздно освободилась, поэтому не писала. Ну и врач мне не понравилась на узи. Ничего толком не сказала. Ну, спайки появились. Какие-то калицинаты обнаружила, но о них в заключении ни слова. В одном яичнике несколько фолликулов до 10 мм, в другом два - 11 и 14 мм. Эндометрий 11 мм. Теперь к врачу надо идти.

Ссылка на это сообщение
05.02.2019 в 19:21, Алёнка 73 сказал(а):

Мы вчера на узи сердца были, небольшое окошко есть 1 мм, но до двух лет это нормально. А по узи брюшной полости и почек все замечательно вообще?

Может поздно пишу, но ооо не опасно, у меня дочке 9лет и у нее оно до сих пор есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

c54c8a8efb64.gif  С первым днем весны девоньки!!!!! Пусть весна нам всем принесет исполнение всех наших желаний!!!!!

@Миледи Леди Ди   ты писала что у тебя на узи тоже был зернистый энд. на какой день цикла это было? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!Всех с первым днём весны!А у нас какая то фигня в первый день весны:должны были сегодня ехать в Ростов на международные выступления по танцам,а утром дочка просыпается и говорит,что горло болит и температура 38.Теперь возврат билетов на поезда туда и обратно,да и всякие сборы,впечатления от поездки и ожидания от выступления,подготовка танца,костюм.Вообще пипец.Дочь в слезах,папа категоричен в своём решении об отмене поездки.У меня настроение на нуле.Слов нет.

Ссылка на это сообщение

@Азур78 жаль манюню((( пусть выздоравливает!!! но это может еще и от переживаний  случится, так что если время есть до поезда то посмотрите как в течении дня будет себя чувствовать. 

@Миледи Леди Ди   вот и я склоняюсь к тому что у меня если разделить цикл то получится на 20 -23 дц такой эндик ... теперь вот думаю когда ждать м)) или не ждать... хотя наверно если он уже зернистый то нефика не получилось(((

Ссылка на это сообщение

@˙·•●♥ღ//Svetlana//ღ♥●•·˙ Спасибо,вирус,пол класса болеет,да и в поликлинике подтвердили и как раз  сказали,что к вечеру ситуация как обычно может ухудшится,а билеты сдают за 8 часов,а у нас поезд в 21-55.Выступление завтра где-то в 10 утра.Вообщем сидим,лечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ˙·•●♥ღ//Svetlana//ღ♥●•·˙ сказал(а):

@Азур78 жаль манюню((( пусть выздоравливает!!! но это может еще и от переживаний  случится, так что если время есть до поезда то посмотрите как в течении дня будет себя чувствовать. 

@Миледи Леди Ди   вот и я склоняюсь к тому что у меня если разделить цикл то получится на 20 -23 дц такой эндик ... теперь вот думаю когда ждать м)) или не ждать... хотя наверно если он уже зернистый то нефика не получилось(((

Не в этом цикле, в другом получится))) 

@Азур78 выздоравливайте, самое главное, это здоровье. 

Ссылка на это сообщение

Привет всем! И хороших выходных!А мы продолжаем болеть:сегодня ночью боролись с температурой.Сбивается до 37 ,а потом опять поднимается до 38-38,6, ну и все вытекающие последствия:нос то заложен,то течёт.Кашель.Слабость.Головная боль.Давно она у меня так не болела.

Ссылка на это сообщение

@Азур78 наши кулачки на ваше выздоровление!!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Доброе утро , домик!!! Всем приятных выходных!!!!!

а мы тоже с 5 утра провозились... заболел наш любимец  пес... что то попало в носик.. задыхался ,кашлял и рвало его(((((( а глазёны такие были я прям прослезилась.. ветеринар только с 9 утра.. пока дождались.. испереживалась на работе вся(((( муж сводил уже, промывать теперь сегодня и завтра будем носик и  антибиотик на 6 дней.. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Азур78 сказал(а):

Привет всем! И хороших выходных!А мы продолжаем болеть:сегодня ночью боролись с температурой.Сбивается до 37 ,а потом опять поднимается до 38-38,6, ну и все вытекающие последствия:нос то заложен,то течёт.Кашель.Слабость.Головная боль.Давно она у меня так не болела.

Сильно не увликайтесь сбиванием температуры, в пределах 38 градусов пусть сам иммуннит работает. Я своей при температуре, в первый день давала потемпературить,в пределах разумного, а на следующий заставляла пить много, заваривала настой травяной и поила её. Клала в настой все что у меня есть: ромашка, мята, калину, липу, клюкву, смородина, боярышник, шиповник, лимон, календула и чуток мёда. Один сбор выпьет, заваривала свежий. Такой настой вызывает мочегонный эффект. В туалет бегала она каждый полчаса, зато в следующию ночь мы уже спали спокойно, температура была 37.4-37.5. 

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки, извиняюсь, времени не было забежать.Погода совсем холодная для нас и еще снег пролетел,давненько такой весны не было.

Всем кто болеет скорейшего выздоровления,у нас тоже вирус витает и в школах и детсадах.

Ссылка на это сообщение

Привет домик!    

АаааУуууу, Девоньки!!!!   Как Вы? Как Ваше здоровье? Как Ваши родные, близкие, любимые?  Что-то совсем наш домик забросили. 

Ссылка на это сообщение

Приветик,  красоточки. Вернулась из счастливого четырехдневного миниотпуска со своим любимым, такая благодать!!! Катались на горных лыжах, каждый вечер - сауна с бассейном и много благословенного общения с друзьями.

52 минуты назад, Азур78 сказал(а):

Привеееет!!!Мелкая получше,а я сегодня почувствовала себя плохо,лежу с температурой.

Выздоравливайте, поскорее,  милые!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...