Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

SKatenok, с пдр! Малышка пригрелась и не торопится? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех, кто "финишировал" - со счастьем!!! Здоровых и крепких малышей!

 

А у меня сегодня ровно 40 недель. Но что-то тишина. Похоже, снова буду развенчивать миф о скоропостижности повторных родов. Как во вторые было - аж в 40+6 вылупился (супротив первых родов в 40+1).

 

Ну что ж, похоже, просто традиция у моих мальчиков раньше 40 недель на выход не проситься. Ждём-с.

 

 

Это при том, что нечто, похожее на пробку, еще недели 1,5 назад начало выходить... И живот опустился хрен знает когда.

 

В прошлую беременность в 38 недель гинеколог выявил раскрытие 2 пальца. Думала, рожу на днях, если не этим же вечером))) Ага. Еще 2,5 недели с таким раскрытием проходила и ни в одном глазу.

 

Вот вам и признаки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, с пдр! Всё равно уже скоро-скоро!

 

 

 

Nata_pyzhyk,  поздравляю с рождением малыша!

IMG_20181006_195725.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица говорун 1984, а осматривали в роддоме или в жк? И почему пораньше хотели? И получается, за сутки дважды осматривали?

Осматривали в роддоме, знакомая врач, по предварительной договоренности:) Она была, как раз на сутках. Во-первых предполагался крупный ребенок, по УЗИ, и рожать в полные 40 недель богатыря на 5 кг было страшно! Во- вторых, очень хотелось рожать со своим врачом. Вот так и вышло: 38+3 ( срок по узи), дитё на 3950. Свой срок по м.- 37+5. Два осмотра,потому что с утра весь день тянуло живот ,и она просила приехать ещё раз, проверить все. У меня ж выделения красно- коричневые сразу пошли.Вот в 22.00 посмотрела меня - сообщила ,что шейка в 2 раза короче стала, но открытия нет. В 00.00 вроде что-то заболело, я 2 часа сомневалась,схватки или нет!:)) А ещё через час в роддоме уже, выяснилось открытие 6-7 см, там меня уже скрючило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а родивших от души поздравляю с прибавлением! Здоровья вашим деткам, и скорейшего восстановления мамочкам

Тоже отпишусь по своему состоянию, а то давно меня тут видно не было)

Сегодня 39+5 дней, пдр ставили сначала на 12, потом на 6, но пока молчок. Страх перед родами уже прошел, осталось лишь желание поскорее это пережить и встретиться с нашей дочей

Самочувствие ото дня в день разное - то вялость и апатия, то горы хочется свернуть) изжога до сих пор есть, слабость в теле (которая мешает соблюдать рекомендацию о необходимости прогулок), отсутствие аппетита. Из предвестников - живот опустился ещё 3,5 недели назад, шейка тоже укорачивается. Треники периодически схватывают. И каждый раз мысль "вот бы уже настоящие начались"

В общем, вся в ожидании)

Белой завистью завидую родившим девочкам) скоро мы все увидим и прижмем к сердцу наших долгожданных ангелочков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за поздравление девочки, нас с Павликом сегодня на четверные сутки выписывают, все хорошо, но немного ленится сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь тоже ,была сегодня на Узи и доплер,все хорошо ,мы уже 3200 ,шейка 26 все закрыто и ни куда мы не собираемся ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, главное, что всё хорошо. Пусть ещё сидит недельку-другую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КС было, на какие сутки стало реально легче? Чтоб можно было вставать/садиться/ложиться и не крючится от боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь ложился на дородовую госпитализацию?хотя бы за недельку..я вот подумываю ,и с врачами познакомлюсь и к атмосфере привыкну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе))

Еще вчера писала про затишье, а сейчас вот лежу на КТГ, ждём нормальных схваток. Воды помаленьку дома стали отходить. Прозрачные. И вуаля, я здесь. Думаю, сегодня-завтра всё случится )))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Девочки давайте заполним табличку, у кого не получается скидывайте данные в личку я помогу.

Я уже многих поудаляла, так как пол таблички пустовало, смысл так висеть.

Дело 2х минут у нас тянется по 3 месяца

:regulations:

 

Жорики 2й,3й, шевелюшки

Agata12 2й, 3й

Lubava83 3й

fantahero 3й

tresa 2й, 3й, шевелюшки

onmymind 3й

Птица говорун 1984 3й

Юляшк@ 3й

Kapusha 3й

Carpe_Diem 2й, 3й, шевелюшки

KatrinGet 2й, 3й

 

Жду ещё недельку :bat::Hello:

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UnlxEWo718MEx0vyNx-n3ea8AZzRWKDZhy0b-QPDSdM/edit?usp=sharing

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Девочки давайте заполним табличку, у кого не получается скидывайте данные в личку я помогу.

Я уже многих поудаляла, так как пол таблички пустовало, смысл так висеть.

Дело 2х минут у нас тянется по 3 месяца

:regulations:

 

Жорики 2й,3й, шевелюшки

Agata12 2й, 3й

Lubava83 3й

fantahero 3й

tresa 2й, 3й, шевелюшки

onmymind 3й

Птица говорун 1984 3й

Юляшк@ 3й

Kapusha 3й

Carpe_Diem 2й, 3й, шевелюшки

KatrinGet 2й, 3й

 

Жду ещё недельку :bat::Hello:

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UnlxEWo718MEx0vyNx-n3ea8AZzRWKDZhy0b-QPDSdM/edit?usp=sharing

я вроде все заполнила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь ложился на дородовую госпитализацию?хотя бы за недельку..я вот подумываю ,и с врачами познакомлюсь и к атмосфере привыкну

Я в прошлый раз ложилась в 41+4 и в тот же день начала рожать, слава богу. Не уверена, что к больничке можно привыкнуть. Мне через 4 дня после родов домой хотелось до ужаса уже.

В этот раз тоже предлагают с 39 недель направление на дородовое дать, не я не вижу смысла. В крайнем случае после 41 лягу, если сама не зарожаю. А так, просто лежать там вряд ли дадут. И хорошо, если ограничатся только мониторингом в виде ктг и узи. А то ведь и ежедневные ручные осмотры могут устраивать, и таблетки для скорейшего родоразрешения начать давать. Я вообще не фанат стимуляции. В первый раз шейку ламинариями стимулировали, хорошо хоть не долго помучилась, пробка уже до ламинарий отошла. Потому что за 7 часов с этими штуками раскрытия ни на сантиметр не прибавилось, а болей и схваток каждые 3 минуты потерпеть пришлось. Ну и в итоге 19 часов в общей сложности в схватках была из-за стимуляции. Думаю, что если бы не стимулировали, то ещё день-два и родила бы сама гораздо быстрее и эффективнее, чем со стимой. Но этого, конечно, уже не проверить. Считаю, что если организм не готов, то стимуляция долго и нудно его заставляет раньше времени заработать, а женщина при этом как минимум дискомфорт испытывает, как максимум боли из-за не физиологичности процесса. Но тут уж решать тебе. Если спокойнее под присмотром врачей и хочется всё таки подстегнуть организм и заставить пораньше начать работать, то можно и лечь заранее. А может у вас и не торопят, а просто наблюдают.

Изменено пользователем Lynitari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Lynitari, спасибо за поздравления. Мы пока сидим в пузике и никуда не торопимся! :)

 

Всем новоиспеченным мамулькам поздравления мои! :)

 

Valerielle, @@@@@@ на легкие роды!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Всем родившим мамочкам мои поздравления!!! Пусть малыши растут крепкими, здоровыми, красивыми, счастливыми и умными!!! :mama_:

 

Мы мучаемся срыгиваниями от заглатывания воздуха при сосании и животиком. Кстати, как кто-то рассказывал, молокоотсосом на сильном режиме надорвала что-то в сосках при расцеживании и сын наглотался молока с кровью. Узнала по срыгиванию. Сказать, что ссыкатнули-ничего не сказать. Когда отрыжка красная появилась хотели вызывать скорую...хорошо я молокоотсосом проверить решила, а то при надавливании с моей силой кроме молока ничего не вышло. 2 дня пришлось смесью кормить и сцеживаться вручную в кастрюлю. Сейчас зажили, но все равно как сосать начинает-больно в начале. Назвали мы сыночка Рома. Сделали свидетельство о рождении, отдали доки на прописку, завтра на снилс и омс муж подавать поедет. Старший сынок ревнует, а сам не понимает. Не думала я, что он так себя вести начнет. С дня выписки начал громко разговаривать, кричать, психовать, не слушаться еще больше. Трепит мне нервишки. Но при этом говорит, что братик такой хорошенький, что любит его... А вот муж молодец помогает. Он в отпуске и приятно меня удивил вниманием и помощью.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  молокоотсос-злой агрегат. Я им сцеживаю капли, а вот соски дербанились:(

 

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, старшему сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, молокоотсос-злой агрегат. Я им сцеживаю капли, а вот соски дербанились :(

 

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, старшему сколько лет?

Он меня расцедил неплохо, что аж струйки потекли, руками только кали выжимала, но я с силой тяги перестаралась. Старшему 4,9 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь ложился на дородовую госпитализацию?хотя бы за недельку..я вот подумываю ,и с врачами познакомлюсь и к атмосфере привыкну

Меня так собираются положить, но не хочу. По-моему, если самочувствие хорошее, дома куда приятней, да и кто знает, когда роды начнутся, может, неделька, может, две. Дома гулять можно.

 

Только вот что обследуют заранее - это аргумент :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В красивое число родились. 8.10.2018 в обе стороны читается) Поздравляю с рождением, крепкого сна и вкусного молочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились мы! 8-го числа в 02:10. 3850 гр, 52 см, 10/10 по Апгар.

Всё прошло чудесно! Если не считать, что потуги какие-то хиленькие были. Тужило, но не так, как в прошлые роды. Ждали мы ждали нормальных потуг, потом акушерка просто чем-то помазала, наверно чем-то для шейки, хз. Хотя раскрытие уже и так годное было. И просто сказала тужиться. Ну и захода с третьего мы выскочили )))

 

Всё хорошо, нарабатываем молочко.

Поздравляю с рождением малыша!!! Тебе быстрого восстановления и спокойных ночек, а малышу крепкого здоровья!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, поздравляю с рождением сыночка! Как здорово, что о родах так позитивно пишешь! Скорее вам насосать вкусного молочка и сладких вам снов!

IMG_20181009_220950.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

В красивое число родились. 8.10.2018 в обе стороны читается

 

А ведь и правда. Надо же)) Спасибо! Сама бы неизвестно когда это выяснила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...